Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Погранпропуска

погранпропуск

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#91 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 05 Май 2017 - 06:32

Отправил заявку через сайт гос. услуг. Сегодня из КБР пришел такой ответ:

В приложении №2-4 к Административному регламенту в графе"Прошу выдать индивидуальный (коллективный) пропуск для въезда (прохода) в пограничную зону" определено, что необходимо указать: место (пребывания в пограничной зоне), населенный пункт, муниципальное образование, область, край, республику. Например: ущелье Адыл-Су, поляна "Зеленая гостиница", с. Верхний Баксан, Эльбрусский район, КБР. В Вашем заявлении указаны названия ущелий, находящихся в Эльбрусском районе.Необходимо указать конкретное место пребывания в этих ущельях.


Я же указал (скопировал из пропуска прошлого года):

Эльбрусский район КБР, Адыл-Су, Адыр-Су, Шхельда, Азау, Чегет



Вот сижу и думаю... Указать им список вершин района :)

Так что ты в итоге написал в пропуске? И не развернули ли его второй раз?
Мне тоже отказали по той же причине. Хочу попробовать сделать как предложил Флибукерк, осталось только этот приказ найти %)

#92 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 05 Май 2017 - 10:52

не нашла я приказ ( есть те, кто-то находил и может подсказать?

Я нашла только  список точек входа в приграничную зону:

http://kbrria.ru/obs...rezhdayut-17145

И с той же статьи вот такую картинку: http://kbrria.ru/sit...uprezhdayut.jpg  - так что она должна быть свежей.

Я правильно понимаю, что можно просто перечислить точки отмеченные на карте по пунктирной линии ( пределы 5 км полосы местности вдоль государственной границы) ?

Учитывая мой топографический кретинизм,  я не очень понимаю, что нужно делать :sorry:



#93 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 14:18

Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 13 ноября 2012 г. N 572 г. Москва "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы безопасности Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче пропусков для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону..."
https://rg.ru/2013/04/03/regl-dok.html
Вроде он

#94 Sloory

Sloory

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 09:47

 

 

Вот сижу и думаю... Указать им список вершин района :)

Так что ты в итоге написал в пропуске? И не развернули ли его второй раз?
Мне тоже отказали по той же причине. Хочу попробовать сделать как предложил Флибукерк, осталось только этот приказ найти %)

 

 

 

Указал так:

 

Эльбрусский район: лед. Большой Азау, в. Малый Когутай, лед. Донгузорун, поляна "Зеленая гостиница", пик. Чегет, пик. Гермогенова, в. Чегет-Карабаши, в. ВИАТау, в. Треугольник, альп. лагерь. Уллу-Тау, Местийская хищина

 

 

вроде бы приняли в работу.



#95 flibukerk

flibukerk

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 10 Май 2017 - 13:50

Вроде он

Нет, не он.

Конкретные территории, входящие в пограничную зону, перечисляются в приказах ФСБ России. Если, например, искать в справочно-правовой системе "Право" по ключевым словам "Приказ ФСБ России пограничная зона", то всё находится.



#96 Sloory

Sloory

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 13:36

Пришел пропуск от КБР. С моей формулировкой и добавлением "без выхода на вершины и перевалы Главного Кавказского Хребта". На сайте гос. услуг подал заявку 27.04.2017. 15.05.2017 получил на почте.



#97 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 22 Июнь 2017 - 11:26

Так что ты в итоге написал в пропуске? И не развернули ли его второй раз?
Мне тоже отказали по той же причине. Хочу попробовать сделать как предложил Флибукерк, осталось только этот приказ найти %)

В общем пропуска я получила.

Из КЧР - пришел пропуск с формулировкой о 5ти километровой зоне без выхода на хребты ГКХ.

Из Краснодарского края пришел тоже пропуск с формулировкой как было указано в моем заявлении ( брала из образца).

А вот с КБР получилась такая история: как я уже писала - на электроннку в ответ на мое заявление, они написали, что  формулировка с 5ти километровой зоной не подходит и им нужно, чтобы я указала конкретные названия местности.  В ответном письме - я написала, как предлагал Флибукерк, что  конкретного маршрута еще не знаю, цель туризм, группа не сформирована и т.д.  После этого они мне даже пару раз звонили, объясняя, то что им нужна конкретная формулировка и т.д. Договорились, что я им пришлю новую версию заявления с перечислением этих нас.пунктов.  Но т.к.  я слишком ленива, и особо некогда было этим заниматься +  в эти места вроде как уже в сезоне не собираюсь, и пропуск не особо нужен - решила забить, не дадут так не дадут.

Но  меня ждал сюрприз.  Т.к. в середине июня, на мое последнее письмо о том, что я туристка без конкретного маршрута - они ответили, что мне выслан пропуск! ))))

 

Пропуск получила на прошлой неделе.  Вот что в нем значится  ( как сказал Дима,  у него даже меньше перечислено).  Так что я так понимаю, можно было и не заморачиваться с новой формулировкой для заявления. Ну или это только мне так повезло и они прислали пропуск,  а не отказ :)))

OWkaN10Jdrw.jpg



#98 Flightengineer

Flightengineer

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 1 169 сообщений
  • ГородНовочеркасск

Отправлено 22 Июнь 2017 - 13:41

...надо будет им подсказать, что не все перевалы и ледники перечислили в 5-километровой зоне.



#99 flibukerk

flibukerk

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 22 Июнь 2017 - 21:02

...надо будет им подсказать, что не все перевалы и ледники перечислили в 5-километровой зоне.

Зачем?



#100 Flightengineer

Flightengineer

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 1 169 сообщений
  • ГородНовочеркасск

Отправлено 22 Июнь 2017 - 22:20

Зачем?

...как зачем, чтобы больше было написано на полях пропуска. Там ещё с обратной стороны есть пустые места. 



#101 AVC

AVC

    Местный

  • Модераторы
  • 430 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 17:39

Сегодня от заботливых pu.kcherkes@fsb.ru КЧР пришло сообщение: 

 

Уважаемый заявитель, информируем Вас о том, что с 1 января 2018 года вступает в силу новый Административный регламент Федеральной службы безопасности Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче пропусков для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону, разрешений на хозяйственную, промысловую и иную деятельность, проведение массовых общественно-политических, культурных и других мероприятий, содержание и выпас скота в пограничной зоне, промысловую, исследовательскую, изыскательскую и иную деятельность в российской части вод пограничных рек, озер и иных водных объектов, где установлен пограничных режим,  утвержденный приказом ФСБ России от 7 августа 2017 г. № 455.

Данный  приказ обнародован в сети «Интернет».



#102 Flightengineer

Flightengineer

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 1 169 сообщений
  • ГородНовочеркасск

Отправлено 13 Март 2018 - 00:21

Что-то молчим про пропуска на этот год. Кто-нибудь оформил? Да по новому приказу...



#103 Bars1973

Bars1973

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 13 Март 2018 - 11:54

Что-то молчим про пропуска на этот год. Кто-нибудь оформил? Да по новому приказу...

Сегодня отправил заявления в КЧР, КБР и РСО-Алания через Госуслуги. 

P.S. Позвонили с РСО-Алания и попросили прислать заявление нового образца по электронке.



#104 Flightengineer

Flightengineer

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 1 169 сообщений
  • ГородНовочеркасск

Отправлено 13 Март 2018 - 12:30

При приёмке заявления к исполнению, обычно присылают ответ, в котором сообщают, что принято, будет в обработке сколько-то дней (по новому приказу-15 рабочих дней для граждан РФ, и 30 для иностранцев). Мне только Краснодар ничего не ответил, вот уже недели 2.



#105 Bars1973

Bars1973

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 13 Март 2018 - 12:43

При приёмке заявления к исполнению, обычно присылают ответ, в котором сообщают, что принято, будет в обработке сколько-то дней (по новому приказу-15 рабочих дней для граждан РФ, и 30 для иностранцев). Мне только Краснодар ничего не ответил, вот уже недели 2.

Пришел ответ, что принято. Через 10 минут позвонили и объяснили, что заявление старого образца-нужен нового.  



#106 Flightengineer

Flightengineer

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 1 169 сообщений
  • ГородНовочеркасск

Отправлено 13 Март 2018 - 16:18

 

При приёмке заявления к исполнению, обычно присылают ответ, в котором сообщают, что принято, будет в обработке сколько-то дней (по новому приказу-15 рабочих дней для граждан РФ, и 30 для иностранцев). Мне только Краснодар ничего не ответил, вот уже недели 2.

Пришел ответ, что принято. Через 10 минут позвонили и объяснили, что заявление старого образца-нужен нового.  

 

В приложении к 455 приказу есть бланк нового образца. Вдобавок требуют перечислить все географические объекты в пределах 5-км зоны. Трудновыполнимо, но они настаивают.



#107 Bars1973

Bars1973

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 13 Март 2018 - 16:48

В приложении к 455 приказу есть бланк нового образца. Вдобавок требуют перечислить все географические объекты в пределах 5-км зоны. Трудновыполнимо, но они настаивают.

Да уже сразу им отправил на почту и пришел ответ, что все норм. 



#108 Петр

Петр

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 28 Март 2018 - 16:31

Насколько я понимаю формулировка "в пределах пятикилометровой зоны" уже не канает. По крайне мере в КБР точно. 

Поделитесь, если кто прорабатывал этот вопрос, пожалуйста наиболее полным списком заявляемых к посещению географических объектов, чтоб ничего не пропустить. Это будет очень полезная инфа для сообщества!



#109 Flightengineer

Flightengineer

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 1 169 сообщений
  • ГородНовочеркасск

Отправлено 28 Март 2018 - 22:59

Вот, что я написал, после согласования формулировки по телефону с Черкесским штабом. И "в том же стиле", отправил заявления в остальные 3 штаба нашего региона. Ответ получил, сначала о приёмке заявления на электронку, даже номер кто-то указывал. Все, кроме Краснодара. И пропуска пришли от всех, кроме Краснодара. Кстати, Мостовской р-н Краснодарского края входит в зону ответственности Карачаево-Черкесского погранотряда. КЧР и КБР также перечислили все географические объекты, добавив названия районов, где они находятся. Но Алания написала просто: "...для въезда (прохода) и пребывания в пограничной зоне Алагирского, Ирафского... (перечисление всех приграничных районов Осетии)".. Без мелких географических подробностей.


...надеюсь,что читаемо.

Прикрепленные изображения

  • Заявление на индивидуальный пропуск РСОА-1 для экстрима.jpg
  • Заявление на индивидуальный пропуск КЧР-1 для экстр.jpg
  • Заявление на индивидуальный пропуск КК-1 для экстр.jpg
  • Заявление на индивидуальный пропуск КБР-1 для экстр.jpg


#110 Петр

Петр

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 29 Март 2018 - 10:59

Да, вполне читаемо! Спасибо большое! Это полезная для всех участников и гостей форума информация, возможно даже имеет смысл закрепить ее в шапке темы и по мере необходимости вносить изменения. Потому как никто не обязывает тебя посещать все перечисленные объекты, а вот при его отсутствии могут быть проблемы, вплоть до штрафа и выдворения. Хотя я верю в здравый смысл и лояльное отношение к туристам. Главное не сикать на шлагбаум и не просить сфоткаться с автоматом!



#111 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 03 Апрель 2018 - 09:46

Ну и я расскажу... В этом году я оформляю пропуска только в КЧР, остальные регионы меня и раньше-то особо не интересовали, а сейчас и времени на них не будет.

 

Первый раз я отправила заявления (по новой форме, но уместив при этом их на 1 лист) 27 января. При этом сделала сжатие до стандартного размера 1200х800, как для фоток в своем жж.

И тишина! Ни уведомления о доставке, ни звонка...

 

Прошел месяц... 27 февраля я еще раз отправила письмо с вопросом "мол, месяц назад я посылала вам заявления и сканы паспортов, может, с документами что-то не так?" В этот раз пришло лишь уведомление о доставке...

 

27 марта я написала очередное письмо с уведомлением и снова вложила в него сканы заявлений и паспортов. И о чудо - пришло сперва уведомление, а затем письмо вот такого чудесного содержания (передаю дословно) "Ваше обращение при распечатывании маленький формат. Переделайте"

 

Послала файлы без сжатия... Гы-гы, некоторые оказались большими и были отправлены в виде ссылок, а посему оказались неподвластны для распечатывания вообще, просто получатель не догадался пройти по ссылке и скачать. При этом мне пришел ответ, что якобы для каких-то заявлений не хватает сканов паспортов. Видимо, эти паспорта и были большого размера(ну мне какие прислали, я так и отправила, не сама их делала)

 

Эх... Пришлось шаманить с размерами файлов, проверять, как оно напечатается. Но вчера-таки мои заявления приняли и в течение 15 дней обещали прислать пропуска.

 

P.S. В заявления по КЧР я не стала перечислять ни топонимы, ни районы. Заявления приняли с формулировкой "в пределах 5-ти-километровой зоны вдоль госграницы РФ по КЧР".



#112 osm

osm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2018 - 11:00

Я в заявлениях по КЧР перечисляла все топонимы. Но пропуска пришли с формулировкой "в пределах 5-ти-километровой зоны вдоль госграницы РФ по КЧР без захода на перевалы"., что даже и лучше!:) Пропуски пришли по почте очень быстро. А уведомления о приеме заявлений поступали на следующий день. 



#113 Flightengineer

Flightengineer

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 1 169 сообщений
  • ГородНовочеркасск

Отправлено 03 Апрель 2018 - 11:19

...ну ничего, помучаются писари и их командиры с перепиской топонимов. Добавится опыт проверок пропусков на местности. И все вернутся к старым формулировкам.



#114 Петр

Петр

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 03 Апрель 2018 - 14:51

У меня везде (КЧР,КБР, РСО) приняли в работу в тот же день. Только для РСО пришлось исключить фразу про перевалы северных отрогов ГКХ. Они прислали ответ на письмо с просьбой об исключении из заявления, т.к. выход на них запрещен. Заявление было мной исправленно и вскорости пришло уведомление что принято в работу.



#115 Flightengineer

Flightengineer

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 1 169 сообщений
  • ГородНовочеркасск

Отправлено 03 Апрель 2018 - 21:06

...т. е. если тебя встречает наряд на перевале, скажем, Красивый, он может тебя арестовать, выписать административный штраф... Так получается.



#116 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 16 Апрель 2018 - 19:26

Получила пропуска по КЧР для своей компании. Вся процедура уложилась в 15 положенных дней(вернее - хватило и 14-ти дней), отведённых на оказание услуги, даже с учётом доставки письма ко мне в почтовый ящик и даже несмотря на то, что по Ростову письмо шло неделю:)

Для сравнения - из Черкесска до Ростова письмо шло 4 дня. Да здравствует ростовская почта России, наверное, самая тормозная почта в мире.



#117 Flightengineer

Flightengineer

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 1 169 сообщений
  • ГородНовочеркасск

Отправлено 17 Апрель 2018 - 15:08

14-го пришло заказное письмо с пропуском от Краснодарского погранотряда. Первый запрос отправил им ещё 28.02. Ввиду абсолютного молчания, продублировал заявку 5.03. И опять молчание. Думал уже звонить, но вдруг пришёл. Подписан 29.03.; 14.04. пришёл на моё ОС. При перечислении географических объектов, их кол-во значительно сократили, и нет упоминания про перевалы в северных отрогах ГКХ. 



#118 Житель

Житель

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • ГородБатайск

Отправлено 25 Апрель 2018 - 14:24

для РСО пришлось исключить фразу про перевалы северных отрогов ГКХ. Они прислали ответ на письмо с просьбой об исключении из заявления, т.к. выход на них запрещен.

 

 

Направил электронной почтой в РСО заявление с топонимическим перечнем  аналогичным указанному в заявлении Flightengineer...

 

В течении получаса пришел ответ: "Здравствуйте, требуется указать обязательно субъект  РФ и муниципальные районы, маршруты указываем при необходимости." 

 

Указал все приграничные районы и уточнил по электронке же корректность.

 

Согласовали формулировку:

 

".... в пограничную зону  республики Северная Осетия-Алания, Ирафский район, Алагирский район, Пригородный район, Внутригородской Затеречный район РСО-Алания, в бассейны рек...", далее по тексту Flightengineer.



#119 AVC

AVC

    Местный

  • Модераторы
  • 430 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 22 Май 2018 - 15:54

Не знаю была ли тут информация как делать на госуслугах пропуск, поэтому оставлю то, что есть.
вот инструкция https://vk.com/doc10...4073ba60b1f534d
и ссылка https://www.gosuslugi.ru/43708/8/form



#120 Брови Брежнева

Брови Брежнева

    Пользователь

  • Проверенные
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородКозлодрыщенск

Отправлено 22 Май 2018 - 19:09

А подскажите, в заявлении надо указывать дату, отсчитывая месяц с даты подачи заявки??

И отправлять в формате ПДФ? 

 

И как понять новый бланк или старый? яскачал с госусоуг


Никогда не встанут на колени,
Даже если заберут их в плен,
Гордые и смелые тюлени,
Ибо нет у них колен!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных