Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

"Трезвый Забег"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 Антон Руденко

Антон Руденко

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 13:12

Забег в поддержку здорового, трезвого образа жизни..
Планируем пригласит Дон-ТР, Рен-ТВ, а так же журналистов с разных газет.. После этого забега весь Ростов и Область узнают о Трезвых, Здоровых и Активных людях, которым не безразлично будущее России..
Это будет разрешенная Акция, договоримся с администрацией и нам перекроют дороги где Мы будем бежать..
ставим + Кто побежит..
http://vkontakte.ru/...286229_24214986

#2 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 13:23

Несколько раз перечитал тему.
А где собственно состоится забег и во сколько?
Или каждый в своем районе побегал и то хорошо?

#3 Антон Руденко

Антон Руденко

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 13:28

Пока собираем Активистов.. чтобы в обществе вызвать резонанс, это должно быть массово. Нам нужно не менее 100 человек.. Примерно планируем Забег через месяц..

#4 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 06 Февраль 2011 - 13:52

на какая дистанция планируется?
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#5 Антон Руденко

Антон Руденко

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 14:05

1-1,5км

#6 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 14:24

на какая дистанция планируется?

Вова, ты всех сделаешь, не бойся. Главное чтобы других лосей не было...

#7 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 14:29

Актив61, я очень за! Можно даже побольше расстояние сделать, хотя бы 3 км, а то 1.5 км - это всего около 10 минут бега. Как вариант можно пробежать туда+обратно.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#8 Антон Руденко

Антон Руденко

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 14:34

можно и по больше. Туда ближе посмотрим.. Главное собрать нужное количество Людей..
Мы планируем сделать так: Начинают бежать 3 человека, и постепенно к ним присоединяются люди, и ближе к середине бегут 100 человек.. На разных точках стоят наши люди с фото и видеокамерами, снимают это все(хотим даже заснять все это с крыши). Потом сделать Ролик..

#9 Kelivan

Kelivan

    Администратор

  • Администраторы
  • 585 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 06 Февраль 2011 - 14:51

Начинают бежать 3 человека, и постепенно к ним присоединяются люди, и ближе к середине бегут 100 человек.. На разных точках стоят наши люди с фото и видеокамерами, снимают это все(хотим даже заснять все это с крыши). Потом сделать Ролик..

Суть мероприятия не понятна. Сама идея забега хороша(только дистанцию надо не 1км), но не надо ее превращать в съемки фильма. Хотите снимать снимайте, но так чтобы это не мешало самой сути мероприятия т.е. бегу. А если изначально идея была снять пафосный ролик о том как 100+ человек бежит по Ростову, то оно нафиг ни кому не надо, показухи и так хватает. Хотите сделать забег более идейным, просто раздайте всем бегунам майки(или как номерки делают такие повязки на грудь) с надписью "Я за здоровый образ жизни".

Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.


#10 Антон Руденко

Антон Руденко

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 15:24

Забег в поддержку здорового, трезвого образа жизни..
А с присоединением к бегущим, это все пока идеи!

#11 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 20:58

договоримся с администрацией и нам перекроют дороги где Мы будем бежать

Ну такое возможно только 1 мая, после эстафеты, в другие дни никто не разрешит перекрывать улицы. Тем более ради 5-7 минут (1-1.5 км)

#12 Антон Руденко

Антон Руденко

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 21:52

Если кто то захочет принять Активное участие в Забеге, пишите в личку или на мыло aktiv61@mail.ru
ссылка ВК http://vkontakte.ru/xxx61xxx
http://vkontakte.ru/event23885678

#13 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 06 Февраль 2011 - 23:05

такой массовый забег уже проходит в Ростове последние несколько лет. Я в прошлом году с напарником по мультиспорту участвовал. Кроме бегунов из "Бегущего Ростова" к участникам присоединяются велосипедисты, роллеры, учащиеся школ и просто все желающие. это массовое мероприятие с перекрытием улиц и содействием ДПС. оно проходит в начале весны. называется кажись Ростовское кольцо. Предлагаю и Активу61 присоединиться к этому забегу со своей символикой за здоровый образ жизни.

http://www.libsport.... ... 60d08823f/ вот ссылка. оказывается уже давняя традиция (около 35 лет). примерная дата начало апреля.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#14 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 08:37

Сегодня в новостях показывали про "Трезвый забег" в Омске: 10-15 парней побегали по городу утром в воскресенье.

#15 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 07 Февраль 2011 - 20:55

на какая дистанция планируется?

Вова, ты всех сделаешь, не бойся. Главное чтобы других лосей не было...



Для уравнение шансов участников, Вова понесет на плечах меня. :)

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

договоримся с администрацией и нам перекроют дороги где Мы будем бежать

Ну такое возможно только 1 мая, после эстафеты, в другие дни никто не разрешит перекрывать улицы. Тем более ради 5-7 минут (1-1.5 км)


Если серьезно собираетесь бежать, то почему бы не бежать в каком-нибудь парке под щебетание птичек, а не по перекрытым улицам под мат водителей?

#16 Антон Руденко

Антон Руденко

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 21:47

можно рассмотреть и эти варианты... В каких предложите?

#17 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 22:37

Ну Пушкинская вполне подойдет: 3.5 км от вокзала до Театральной. Можно в обе стороны...

#18 Kelivan

Kelivan

    Администратор

  • Администраторы
  • 585 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 07 Февраль 2011 - 23:17

Это уже будет бег с препятствиями, через лавочки перепрыгивать и людей оббегать. На пушкинской негде бежать.
Из "лесов": щепкинский лес, ботанический сад, парк революции, парк где находится Планета(названия не знаю). Из того что быстро на ум пришло.

Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.


#19 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 23:24

парк где находится Планета(названия не знаю)

Островского

Тогда все, кто занимается в Планете многократно каждый день проводят "Трезвые забеги" :lol:
А уж по Щепке тем более бесполезно - оленей с кабанчиками только распугивать. Так что Пушкинская- самое-то, в самое логово, удар ниже пояса и т.д.

#20 Kelivan

Kelivan

    Администратор

  • Администраторы
  • 585 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 07 Февраль 2011 - 23:31

Так что Пушкинская- самое-то, в самое логово, удар ниже пояса и т.д.

Ага, все алкоголики охуеют, а некоторые даже ебанутся! :)

Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.


#21 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 12:04

По ссылке вконтакте фигурирует дата 6 марта. Скорее всего большинство участников форума в эти дни будет где-нибудь в походе.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#22 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 08 Февраль 2011 - 23:02

парк где находится Планета(названия не знаю)

Островского

Тогда все, кто занимается в Планете многократно каждый день проводят "Трезвые забеги" :lol:
А уж по Щепке тем более бесполезно - оленей с кабанчиками только распугивать. Так что Пушкинская- самое-то, в самое логово, удар ниже пояса и т.д.


Парк Островского подходит лучше всего.
Чтобы это отличалось от обычной пробежки, я настаиваю на своей идее:
Я держу крупный транспорант: "Мне 80 лет, а выгляжу -на 45! Это потому, что не пью!"
Все остальные бегущие по очереди держат меня на плечах (чтобы лучше видно было).

По-моему, это привлечет внимание общественности?!

#23 Антон Руденко

Антон Руденко

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 19:55

6 числа Забег. Сборы в 11.30 на пересечении Ворошиловского/Пушкинская. Старт 12.00. Финиш парк имени 1 мая. В Парке будет проводиться культурно-массовое мероприятие в честь праздника Масленицы.
http://vkontakte.ru/event23885678

#24 Анхен

Анхен

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 20:18

Актив61, вопрос первый: насколько разумно проводить Трезвый забег в праздничные дни? все нормальные люди будут уже с 5-го марта слегка нетрезвы "за прекрасных дам"
вопрос второй: а какова практическая значимость подобных мУроприятий? есть ли статистика, сколько запойных алкоголиков обратились к трезвому образу жизни, узрев толпу бегунов?
слегка поясню:
а) если люди трезвомыслящие и трезвоживущие, то, увидев помпезный забег, они с уважением кивнут, скажут: "да, молодцы ребята!" но (!) эти люди и так не бухают, т.е. им это нафиг не надо в плане пропаганды.
б) алкаши (ради спасения которых, как я понимаю, весь сыр-бор и затевается), узрев мутным взглядом бегущую толпу, в лучшем случае просто заржут "приколись, дибилы побежали, гыыы", и хлебнут еще пива/водки/боярышника.
из чего я делаю вывод, что практическая значимость подобного мероприятия равна нулю (пиаристические бонусы для самих бегунов и их руководителей пока что не рассматриваем)

если есть в мире что-то стабильно-постоянное, то это мобильная вариативность .....


«Не нафлуди!» — первая заповедь экстремала


#25 Антон Руденко

Антон Руденко

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 20:35

Сколько людей столько и мнений! Спорить глупо..)
Мое дело предложить..)) А решать уже Вам..

#26 Анхен

Анхен

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 20:41

Актив61, спасибо, успехов! :drinks:

если есть в мире что-то стабильно-постоянное, то это мобильная вариативность .....


«Не нафлуди!» — первая заповедь экстремала


#27 alex

alex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 10:08

... Спорить глупо..)...

имхо глупо идти как стадо...
Да и вообще, в свете молодежной политики, большим дядям и нафиг не нужна ни здоровая молодежь ни эта страна. Да собственно там все наоборот. Это просто отчет в мск о том что в РнД онни работают и молодежь у нас непьющая организованная и мы стоим у руля. Какую щепку вы предлагали там же зрителей нет... никто не увидит ... в принципе для них идеальный вариант возить по городу "активистов" и устраивать 100 метровые забеги перед общественно значимыми местами и все снимать с нескольких камер что бы потом при монтаже создать видимость толпы, моссовости и всеобщего счастья.
Присоединяюсь к Анхен и выпью за успех вашего непонятного мероприятия :drinks:
План ПЖ - план плюка!!!

#28 корм для рыб

корм для рыб

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Городлевокумка

Отправлено 26 Февраль 2011 - 10:22

спросят.. третьим будешь? - третьим буду.. радостно присоединюсь к алексу и анхен.. :drinks: алкоголь в малых дозах еще никому не вредил.. а многие на просторах инета ваще утверждают что он полезен.. и без него никак.. конечно мы не доросли до создания организации пьяный дон 61.. да и без нас хватает этого.. но успехов вам.. я знаю правда некоторых людей которые сознательно отказались от алкоголя.. но они не афишируют это и не кичаться этим.. а у вас наоборот.. :D
мужик по селениям ходит
коней на скаку тормозит
в горящие избы заходит
наверное он транвестит..

#29 bobps

bobps

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 20:44

... как-то вспомнилось "Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!" из "Золотого телёнка" (у Ильфа и Петрова - этот лозунг - сарказм!) и "удар по мировому ипериализму" - заплыв Мао в Янцзы...
Это мероприятие у меня вызывает только такие ассоциации...
Более того, считаю такие вещи бесполезными, вредными (отвлекающими от сути проблемы)

#30 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 21:03

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы раскритиковать любое начинание. Лучше скажите, какую альтернативу предлагаете молодым ребятам, если они хотят исправить ГЛУПОСТЬ в обществе?
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных