Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Направление клуба, названия разделов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 19 Январь 2009 - 16:02

В первую очередь меня очень волнует раздел "Немейнстримщина". Получается по смыслу, что там должны быть темы отходящие по своей направленности от основного направления (течения) деятельности клуба, а именно -активного отдыха. Если мы заглянем в этот раздел, то не найдем там таковых, потому как все темы в этом разделе относятся на 100% к активному отдыху(работе :lol: ). Что скажете?

И вообще владельцам и управляющим элементам форума :) надо сформулировать и как-то и где-то изложить основное направление, цели, задачи клуба, чтобы люди могли прочитать и соорентироваться -хотят ли они в это ввязываться :) По-мойму надо к этому стремиться.

Давайте пообсуждаем кто что думает и может всплывут здравые мысли и решения...Спасибо
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#2 Kelivan

Kelivan

    Администратор

  • Администраторы
  • 585 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 19 Январь 2009 - 16:42

В первую очередь меня очень волнует раздел "Немейнстримщина". Получается по смыслу, что там должны быть темы отходящие по своей направленности от основного направления (течения) деятельности клуба, а именно -активного отдыха. Если мы заглянем в этот раздел, то не найдем там таковых, потому как все темы в этом разделе относятся на 100% к активному отдыху(работе ). Что скажете?

Немейнстримщина - не отрицает активный отдых. Основных направлений в данном случае 4+городские, всё что в них не попадает (например: походы на выживание, та же посадка деревьев) это и есть не основные направления при этом они вполне могут иметь прямое отношение к активному отдыху.

И вообще владельцам и управляющим элементам форума надо сформулировать и как-то и где-то изложить основное направление, цели, задачи клуба, чтобы люди могли прочитать и соорентироваться -хотят ли они в это ввязываться По-мойму надо к этому стремиться.

Полностью согласен, что то подобное написать надо. Краткое описание/приветствие видит каждый не зарегистрированный/незалогиневшийся посетитель, его можно расширить только текст дайте. Я знаю этот клуб на много меньше, чем многие здесь присутствующие, предлагаю сначала высказаться им.

P.S. Может всётаки перенести в технический раздел, это же обсуждение сайта а не треп? :)

Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.


#3 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2009 - 18:06

... надо сформулировать и как-то и где-то изложить основное направление, цели, задачи клуба...


простите, видимо, я туплю... чего задачи? какого клуба?

единственное, что можно написать, и что не будет противоречить истине, так это то, что "сайт и форум являются местом общения людей неасфальтовой ориентации. за все остальное редакция (администрация сайта) ответственности не несет"

#4 Radist_антеннщик

Radist_антеннщик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Городтаганрог

Отправлено 19 Январь 2009 - 19:37

я за...
+ филиал в тагане.....
Ехал ахтунг через ахтунг. Видит ахтунг в ахтунг ахтунг. Сунул ахтунг ахтунг в ахтунг. Ахтунг ахтунг ахтунг ахтунг
Если умеешь разогреть паяльник - можно ли считать себя электриком ????? Если ДА то Я - ЭЛЕКТРИК!!
законченный флудер.. и все тут...

#5 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2009 - 20:51

мысли о организации клуба


Какого???

LL нет уже давно... и небудет!!!
Свою точку зрения могу полностью обосновать, если кому интересно.

#6 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2009 - 21:06

просто не торопите события и все станет понятно

Удачи!!!
Правда, не прикалываюсь.

#7 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2009 - 21:21

Ну, почему же, мысли о организации клуба витают уже очень давно...

среди кого это, интересно, они витают?
светлой памяти ЛЛ рассыпался именно из-за отсутствия необходимого количества единомышленников, а не просто людей, интересующихся примерно одинаковыми видами отдыха.
я очень сильно сомневаюсь, что сейчас можно создать что-то большее, чем "поболтать на близкие темы" - как минимум, нет административного ресурса (не путать с администреньем сайта)
а то количество разветвлений на форуме, которое уже есть, должно насторожить и заставить задуматься, а не слишком ли много различных направлений... вспомните классику: "однажды лебедь, рак и щука..."

#8 Kelivan

Kelivan

    Администратор

  • Администраторы
  • 585 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 19 Январь 2009 - 21:37

а то количество разветвлений на форуме, которое уже есть, должно насторожить и заставить задуматься, а не слишком ли много различных направлений... вспомните классику: "однажды лебедь, рак и щука..."

Известная всем басня неприем. Можно сделать 1 раздел и в нем замечательно жить до определенного момента. Это сейчас на форуме мало людей и мало тем и всё легко найти. Когда количество тем перевалит за пару тройку сотен, и тебе вдруг захочется найти тему Васи, который хотел продать по дешевке лыжи или тему Пети про поход в местность которую ты сейчас хочешь посетить, и чтобы это сделать придется перерыть весь форум, вместо того чтобы сделать пару кликов и зайти в нужный раздел. Разделы на форуме ни к чему кроме упорядочивания информации тебя не принуждают.

Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.


#9 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2009 - 21:52

ладно, после трудового дня туплю... я не о форуме писала про жЫвотных, а про клуб.... возможно, не очень правильно сформулировала

#10 Radist_антеннщик

Radist_антеннщик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Городтаганрог

Отправлено 20 Январь 2009 - 00:44

мысли о организации клуба


Какого???

LL нет уже давно... и небудет!!!
Свою точку зрения могу полностью обосновать, если кому интересно.


anhen » Вчера, 21:21

Пахера писал(а):
Ну, почему же, мысли о организации клуба витают уже очень давно...
среди кого это, интересно, они витают?
светлой памяти ЛЛ рассыпался именно из-за отсутствия необходимого количества единомышленников, а не просто людей, интересующихся примерно одинаковыми видами отдыха.
я очень сильно сомневаюсь, что сейчас можно создать что-то большее, чем "поболтать на близкие темы" - как минимум, нет административного ресурса (не путать с администреньем сайта)
а то количество разветвлений на форуме, которое уже есть, должно насторожить и заставить задуматься, а не слишком ли много различных направлений... вспомните классику: "однажды лебедь, рак и щука..."


я за организацию клуба... пусть не лл так другой.... светлая память ему...чем смогу помогу...можно на часик другой забить частоту хотя бы нашего студенческого радио и разрекламировать клуб... попеременно включая ромштайн с диной веселовой и ольгой арефьевой)))) тут в тагане в ирк сетях сидит каждый практически... мона там дать рекламу...
и еще одно... радик(ттиюфу) как то собирался организовать клуб но не нашлой взрослых людей инструкторов... а добровольцев кто хотел в клуб вступить/организовать было очень много...
Ехал ахтунг через ахтунг. Видит ахтунг в ахтунг ахтунг. Сунул ахтунг ахтунг в ахтунг. Ахтунг ахтунг ахтунг ахтунг
Если умеешь разогреть паяльник - можно ли считать себя электриком ????? Если ДА то Я - ЭЛЕКТРИК!!
законченный флудер.. и все тут...

#11 корм для рыб

корм для рыб

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Городлевокумка

Отправлено 20 Январь 2009 - 01:31

инструкторов чего ненашлось? :mrgreen:
мужик по селениям ходит
коней на скаку тормозит
в горящие избы заходит
наверное он транвестит..

#12 Radist_антеннщик

Radist_антеннщик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Городтаганрог

Отправлено 20 Январь 2009 - 03:08

для обучения..... а чего неважно....лишь бы были хоть кто то
Ехал ахтунг через ахтунг. Видит ахтунг в ахтунг ахтунг. Сунул ахтунг ахтунг в ахтунг. Ахтунг ахтунг ахтунг ахтунг
Если умеешь разогреть паяльник - можно ли считать себя электриком ????? Если ДА то Я - ЭЛЕКТРИК!!
законченный флудер.. и все тут...

#13 корм для рыб

корм для рыб

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Городлевокумка

Отправлено 20 Январь 2009 - 09:48

кайф.. мне нравиться.. нужен инструктор, неважно почему.. будем обучаться.. группа найдена.. приходите хоть кто-нибудь.. :mrgreen:
мужик по селениям ходит
коней на скаку тормозит
в горящие избы заходит
наверное он транвестит..

#14 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 20 Январь 2009 - 09:56

В смысле слова клуб, я пока не имел в виду полноценную организацию, которой нет. А на сегодняшний момент это виртуальный ресурс, начинающий все с нуля. Чтобы он развивался и надо изначально сформулировать, что "организаторы" хотят видеть и к чему стремиться. Чтобы у людей в ресурсе (и старых и новых) были общие представления о деятельности и направлении. как-то так..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#15 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2009 - 10:14

В смысле слова клуб, я пока не имел в виду полноценную организацию, которой нет. А на сегодняшний момент это виртуальный ресурс, начинающий все с нуля. Чтобы он развивался и надо изначально сформулировать, что "организаторы" хотят видеть и к чему стремиться. Чтобы у людей в ресурсе (и старых и новых) были общие представления о деятельности и направлении. как-то так..

чтобы развивался начатый с нуля ресурс, надо для начала нароботать некоторое количество материала, хотя бы для статистики. а то получится, что организаторы хотят видеть одно сугубо экстремально-выезженческое, а посетителям подавай доску объявлений "подарю котенка".
давайте сперва определимся, какая инфа тут обсужадется, чего народу-то вообще нужно, а потом уже это и организуем. ходить строем на пустом месте с самого начала лично я не собираюсь

#16 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 20 Январь 2009 - 10:21

давайте сперва определимся, какая инфа тут обсужадется, чего народу-то вообще нужно, а потом уже это и организуем. ходить строем на пустом месте с самого начала лично я не собираюсь


Мы все равно будем заниматься тем, чем нам нравиться. И планировать мероприятия, которые мы хотим, в места, которые хотим посетить.

Копим статистику :lol: :lol: :lol:

ПС: У меня аллергия на строй и толпу!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#17 Radist_антеннщик

Radist_антеннщик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Городтаганрог

Отправлено 20 Январь 2009 - 13:07

кайф.. мне нравиться.. нужен инструктор, неважно почему.. будем обучаться.. группа найдена.. приходите хоть кто-нибудь.. :mrgreen:

мы хотели организовать клуб который бы организовывал альптренировки с выездом и без...раньше был клуб, на стенке 5-й общаги лазили тренировались...до сих пор имитаторы остались выступов кое где....
а щас нету инструкторов и все...закрыли и запретили...
Ехал ахтунг через ахтунг. Видит ахтунг в ахтунг ахтунг. Сунул ахтунг ахтунг в ахтунг. Ахтунг ахтунг ахтунг ахтунг
Если умеешь разогреть паяльник - можно ли считать себя электриком ????? Если ДА то Я - ЭЛЕКТРИК!!
законченный флудер.. и все тут...

#18 корм для рыб

корм для рыб

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Городлевокумка

Отправлено 20 Январь 2009 - 17:14

ну.. если это большая проблема.. могу найти вам инструктора в таганроге.. или в ростове на воскресение или субботу.. скока вас человек готово ходить на тренировки по альпинизму в таганроге или сколько готово ездить в ростов? :mrgreen:
мужик по селениям ходит
коней на скаку тормозит
в горящие избы заходит
наверное он транвестит..

#19 Radist_антеннщик

Radist_антеннщик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Городтаганрог

Отправлено 20 Январь 2009 - 18:24

я спрошу завтра... скажу что и как...
раньше нас было 15
4-ро уже закончили радик работают или смылись...
прозвонить всех попробую... отвечу...
Ехал ахтунг через ахтунг. Видит ахтунг в ахтунг ахтунг. Сунул ахтунг ахтунг в ахтунг. Ахтунг ахтунг ахтунг ахтунг
Если умеешь разогреть паяльник - можно ли считать себя электриком ????? Если ДА то Я - ЭЛЕКТРИК!!
законченный флудер.. и все тут...

#20 корм для рыб

корм для рыб

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Городлевокумка

Отправлено 20 Январь 2009 - 23:31

холосо..
мужик по селениям ходит
коней на скаку тормозит
в горящие избы заходит
наверное он транвестит..

#21 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 01:47

Я предлагаю отталкиваться от мысли, что это не клуб (а это не клуб), а площадка для общения по интересам. Чем больше направлений и новых людей, тем лучше.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#22 Radist_антеннщик

Radist_антеннщик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Городтаганрог

Отправлено 21 Январь 2009 - 11:25

Я предлагаю отталкиваться от мысли, что это не клуб (а это не клуб), а площадка для общения по интересам. Чем больше направлений и новых людей, тем лучше.


с одной стороны ты прав...
но в тоже время....
Ехал ахтунг через ахтунг. Видит ахтунг в ахтунг ахтунг. Сунул ахтунг ахтунг в ахтунг. Ахтунг ахтунг ахтунг ахтунг
Если умеешь разогреть паяльник - можно ли считать себя электриком ????? Если ДА то Я - ЭЛЕКТРИК!!
законченный флудер.. и все тут...

#23 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2009 - 11:42

с одной стороны ты прав...
но в тоже время....

в то же время что?

#24 Radist_антеннщик

Radist_антеннщик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Городтаганрог

Отправлено 21 Январь 2009 - 12:07

это только все виртуальное....
а был бы клуб станцианарный, было бы где, если свободен вечером пошел потренировался, поспрашивал что как и зачем поучился бы уму разуму(эт я про себя)...
а так получается только на выездах куда то, я например не всегда могу себе позволить поехать...
Ехал ахтунг через ахтунг. Видит ахтунг в ахтунг ахтунг. Сунул ахтунг ахтунг в ахтунг. Ахтунг ахтунг ахтунг ахтунг
Если умеешь разогреть паяльник - можно ли считать себя электриком ????? Если ДА то Я - ЭЛЕКТРИК!!
законченный флудер.. и все тут...

#25 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 21 Январь 2009 - 12:12

это только все виртуальное....
а был бы клуб станцианарный, было бы где, если свободен вечером пошел потренировался, поспрашивал что как и зачем поучился бы уму разуму(эт я про себя)...
а так получается только на выездах куда то, я например не всегда могу себе позволить поехать...

Я тебе скажу, что виртуально гораздо проще все. Юридически-правовая форма настоящей организации-это большой головняк.

А кто мешает так же как и выезды, создавать темы на совместные тренировки? Собираться и тренироваться. Вот люди уже в Зайцевку собираются. Мы иногда в планете балуемся) Главное желание!!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#26 Radist_антеннщик

Radist_антеннщик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Городтаганрог

Отправлено 21 Январь 2009 - 12:16

Мы иногда в планете балуемся

Юридически-правовая форма настоящей организации-это большой головняк.

не знал...

виртуально гораздо проще все.

согласен

Главное желание!!

желание есть, не всегда есть возможность...причем по времени...
Ехал ахтунг через ахтунг. Видит ахтунг в ахтунг ахтунг. Сунул ахтунг ахтунг в ахтунг. Ахтунг ахтунг ахтунг ахтунг
Если умеешь разогреть паяльник - можно ли считать себя электриком ????? Если ДА то Я - ЭЛЕКТРИК!!
законченный флудер.. и все тут...

#27 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 21 Январь 2009 - 12:25

желание есть, не всегда есть возможность...причем по времени...

это уже вопрос приоритетов!

А на счет кваллифицированного тренера я согласен, особенно по спец дисциплинам. Он необходим! Но ведь можно и ОФП интересно и дружно организовать...
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#28 Radist_антеннщик

Radist_антеннщик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Городтаганрог

Отправлено 21 Январь 2009 - 12:32

желание есть, не всегда есть возможность...причем по времени...

это уже вопрос приоритетов!

А на счет кваллифицированного тренера я согласен, особенно по спец дисциплинам. Он необходим! Но ведь можно и ОФП интересно и дружно организовать...


вот вот.... полазить просто так и я могу... а вот показать как правильно не каждый может....особенно по спец дисциплинам.(с) :)
а на счет офп, конечно ЗА. особенно если есть знающие люди
Ехал ахтунг через ахтунг. Видит ахтунг в ахтунг ахтунг. Сунул ахтунг ахтунг в ахтунг. Ахтунг ахтунг ахтунг ахтунг
Если умеешь разогреть паяльник - можно ли считать себя электриком ????? Если ДА то Я - ЭЛЕКТРИК!!
законченный флудер.. и все тут...

#29 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 13:01

В первую очередь меня очень волнует раздел "Немейнстримщина". Получается по смыслу, что там должны быть темы отходящие по своей направленности от основного направления (течения) деятельности клуба, а именно -активного отдыха. Если мы заглянем в этот раздел, то не найдем там таковых, потому как все темы в этом разделе относятся на 100% к активному отдыху(работе ). Что скажете?

Имелось ввиду «немейнстримщина» не в плане отхода от основной темы ресурса, а немейнстримщина вообще. Т.е. отход от безыдейного матрасничества.

Что касается направленности сайта, то нынче статус ресурса ИМХО таков: это место общения некоторого сообщества, объединенного интересами и идеями разнообразного активного отдыха. Именно разнообразного. Создавать классический клуб нецелесообразно, т.к. направлений интересов сообщества слишком много. И, как правило, участники этого форума уже состоят в каком-нибудь специализированном клубе (Планета, Ковчег и пр.). Здесь происходит смешивание людей из разных направлений, что позволяет делиться опытом, узнавать, создавать и пробовать что-то новое. Ну а если кого-то интересует что-то специализированное - то в ростове уже давно есть клубы почти по всем интересным направлениям.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#30 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 21 Январь 2009 - 13:23

Имелось ввиду «немейнстримщина» не в плане отхода от основной темы ресурса, а немейнстримщина вообще. Т.е. отход от безыдейного матрасничества.


аааа, так понятнее. но просто выглядит на фоне других разделов, так как я написал и подумал. А тогда получается что все разделы-немейнстримщина :lol:

Тогда надо написать "Остальная Немейнстримщина"
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных