Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Майские праздники 2010 в Затхачевье (поход на 9-10 дней)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 29 Март 2010 - 16:29

Начинаю искать единомышленников, имеющих возможность устроить себе каникулы с 1 по 10 мая.

Как показал опыт двух предыдущих лет - в мае на Тхачах хорошо. Есть всё - и броды, и грязь, и снег, и туман, и яркое солнце, и красивые цветы, и заросли черемши. Нет - мерзких насекомых, крапивы и борщевика, непролазных зарослей, всякого рогатого скота, что делает этот район не очень привлекательным для походов летом.
Граница снега в мае обычно на 2000м. Все стоянки удается сделать ниже снежного покрова, кроме того, по району разбросано некое количество балаганов, где можно переждать непогоду и высушить у печки обувь и одежду. На сами праздники (1-3 и 8-10 мая) балаганы стопудово будут заняты коммерческими группами, но не все "коммерсанты" в курсе насчет всех балаганов, обычно они довольствуются Ветренным и Шестакова, мы же знаем гораздо больше вариантов укрытий. Конечно, большинство ночевок планируется в палатке. Но в зависимости от прогноза погоды мы будем варьировать маршрут так, чтобы минимизировать мокрые ночевки.

О маршруте: Узловой - хр.Бабук - г.Асбестная - балаган под Зап.Ачешбоком - перевал Чертовы Ворота(далее ЧВ) - стоянка под перевалом и радиально выход на скалы Западного Ачешбока - г.Восточный Ачешбок - хр.Агиге - г.Агиге - г.Сундуки - г.Шапка - возврат к Сундукам - спуск к балаганам под Агиге(со стороны заповедника) - пер.ЧВ - г.Асбестная - траверс Малого Тхача(или под скалами с заходом на вершину, или нижней тропой в зависимости от погоды и кол-ва снега) - балаган Ветренный - радиалка на Большой Тхач - спуск под г.Крепость - радиалка на скалы Крепости - Бароновы поляны - Узловой.
Это пока то, что хочется. Что позволит погода - узнаем на месте. Времени будет достаточно, чтобы попытаться перехитрить погоду и выждать нужный момент.

О группе: пока трое - я, Василий и Ольга(жительница Днепропетровска).

О снаряжении: пока у нас не было ледорубов и палок, мы прекрасно ходили и без них. Но с ними удобнее - поэтому НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ. Я обычно беру палки, Васька ледоруб. Никаких касок, веревок не потребуется, по крайней мере там, где мы собираемся пройти.
Ботинки или берцы(в кроссовках на маршрут не пущу). На смену кроссовки можно и даже нужно.
Не помешают фонари до колена, маленькие фонари смысла не имеют.
Обязателен газ на все дни похода. Муздыкаться с костром можно долго, а этого мы позволить не можем.
Из одежды необходимы - накидка от дождя или плащ, перчатки, теплая куртка, шапка. Обязательно очки и крем от солнца. Спальники - потеплее, ночью почти всегда мороз.

С желающими присоединиться готовы пообщаться. Приветствуются те, кто уже участвовал в длительных походах, а не только в ПВД.

Район очень интересный, но все же не из простых, поэтому хочу чтоб не возникало иллюзий, что Тхачи это пара пустяков. Каждый год спасатели там находят тех, кто то ли в броде сгинул, то ли замерз, то ли сломал чё-нить. А то и не находят вовсе(некий Вэн там пропал год назад бесследно). Так что будем осторожны и ломиться в непогоду ради того, чтоб пройти маршрут не будем. Выберем броды и тропы, безопасные с нашей точки зрения и уже проверенные.

Тем, кто никогда не был в этом районе, представление дадут мои фотки
http://www.kubanphot...list/album/3869

Ответа ждем до 12 апреля. Затем, если не находится нужное число участников на Газель, мы идем покупать билеты на автобус до Мостовского.

Анучина Светлана, Ansv

#2 FilosoV

FilosoV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 00:50

Возможность устроить себе каникулы 1-10 имею, снарягу имею, счас как раз в стадии сбора вариантов на майские, предпочтительны именно полноценные выезды 1-10, поэтому спасибо за предложение, буду размышлять)

#3 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 14:11

Предложение очень заманчивое. Был там летом - очень красиво, прошел бы еще раз такой маршрут. До 12-го определюсь.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#4 Emil

Emil

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • ГородИз ИСТОЧНИКА

Отправлено 06 Апрель 2010 - 14:55

А реально ли будет после похода на ур. три Дуба viewtopic.php?f=5&t=379. Присоединиться к вам?
По карте на прямую 52км, за два - три дня хода можно прийти?

http://maps.yandex.r...6E ... =sat,skl
Никто не уйдёт от высшего блага!

#5 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 06 Апрель 2010 - 16:08

Emile в мае практически нереально :)
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#6 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 06 Апрель 2010 - 16:29

Пух, мы сегодня забронировали 3 билета на Ростов-Теберду до Мостовского(на 30 апреля на 19-40).
Ты можешь тоже это сделать, бронь по телефону 232-29-20. Наши места 13,14,17, можешь забронировать себе 18-тое:) Если поедешь, то при покупке билета за бронь снимут рублей 50, если не поедешь - то просто не пойдешь выкупать бронь и она за 3 часа до отъезда будет снята и продана другому.

Мы тут уже немного посовещались и решили замутить более экстремальное. Как вариант - начать поход из Рожкао, пройти мимо пещеры Южный Слон(мы от пещер не тащимся, но хотя бы будем знать, где она), мимо Белой скалы и массива Дженту, г.Маркопидж и г.Хацавита - в Никитино, оттуда уже лезть на Бамбак и к Чертовым Воротам. Но это пока в стадии обсуждения. Потому как высоты на Дженту посерьезнее, чем на Тхачах, как там с лавиноопасностью пока неясно. Ближе к дате отъезда решим. Благо, автобус все равно Ростов-Теберда подходит:)
Так что Стас, если твои планы насчет того района серьезны, надо где-нибудь встретиться и обсудить. Мы решили много народу не брать, мы втроем уже схоженная компания, так что еще пару человек мы готовы взять, а больше уже не хочется именно по причине того, что сами пойдем в некоторые места впервые.

#7 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 06 Апрель 2010 - 17:03

вот жешь :( очень на дженту сам хотел...
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#8 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 07 Апрель 2010 - 14:02

Ну вот мы сходим, а потом тебе все расскажем:) Конечно, тебя хотелось бы заполучить в компанию, жаль отпуска у тебя нет.

Вообще, чем больше нахожу информации про междуречье М. и Б. Лабы, тем больше туда хочу.
Летом в верховья Б.Лабы хотим.

#9 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 20:03

Света, рассказываю о своих обстоятельствах: однозначно определиться смогу только 19-20го числа. Мы хотим пойти втроём: я, Мухина (ты её видела на Плеседах, небольшая девушка с большим фотоаппаратом :) и Философ (он уже спрашивал о походе в этой теме выше). У всех есть опыт подобных походов, есть всё нужное снаряжение, физподготовка в норме (школа Наблюдателя :)
Вопрос: 3 человека — допустимо для присоединения к вашему походу?
На всякий случай забронировал 2 билета (последние), но сказали, что еще много билетов без брони, как только всё определится — сразу выкупим эти и купим еще один.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#10 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 12 Апрель 2010 - 21:49

Стас, мы готовы вас взять.
Итого нас будет семеро. Нас с Васькой вы знаете, еще будет Ольга(Днепропетровск, её знает Вовчик, в Архыз вместе ходили) и Олег(краснодарец, у него опыт походов по Тхачам и Лагонакам, в т.ч.зимние).
Собственно, никто из нас не является "монстром", поэтому поход будет в более размеренном стиле, нежели в "стиле Наблюдателя":) У меня на этот счет есть свое выражение - "поход со скоростью Светы"(обычно я хожу медленно).

Организационные вопросы:
1. Вы втроем сами обеспечиваете себя палатко-местами. Мы берем 2 палатки(я+Вася и Олег+Оля). У меня хоть и трехместная, но третьего чела я в нее не возьму, т.к. Вася из-за своего роста спит по диагонали:) У Олега, кажись, двушка.

2. Газ и посуда... тут надо подумать. Мы собирались готовить только на газе, т.к. не везде есть дрова, да и возня с костром занимает много времени(а утром время дорого, пока не поднялся туман из долин). Да и посуда у нас специально для горелки, не хотим ее коптить.
Мы на четверых собирались взять 2 баллона по 450г. В принципе, на всю компанию этого кол-ва хватит, но с натяжкой. Так что лучше брать 3 баллона. Т.е. если вы идете, то с вас 1 газовый баллон+горелка.
У нас кастрюля на 2,5л. Этого нам на четверых хватает. Значит, вы на троих тоже берете какую-то емкость(котел, кастрюлю). По опыту - лучше готовить в двух маленьких емкостях на двух горелках, чем в одной большой, так быстрее получается.

3. Питание мы обычно планируем так: завтрак, обед и перекусы в течение дня каждый берет сам на свое усмотрение; на ужин - какое-либо первое блюдо(суп с тушенкой или уха), продукты на него "из общака" плюс каждый закусывает чем-то из своих запасов.
К еде мы относимся в "духе разумного минимализма", в день на человека получается по 550-650г.
Плюс такой раскладки в том, что каждый горбатится под ношей своих продуктов сам, что захотел кушать, то и несет. Но на практике это выливается в то, что я пишу раскладку на нас с Васькой и рассылаю всем, и каждый берет по 1/2 от нашей раскладки.
Собственно, меню можем обсудить при встрече, когда вы уже определитесь.

4. ЖПС у нас есть, но у вашей подгруппы обязательно наличие карт района и компаса. Нужные карты у меня имеются, привязанные для Ози, так что могу поделиться.Проекты треков и файлы путевых точек я подготовлю и разошлю, нужен ваш адрес.

5. Дата отъезда в Ростов остается открытой и будет зависеть от погоды. Из возможных вариантов - отъезд из Мостовского 10 мая в 10-20 на автобусе Мостовской-Шахты(в Ростове будет примерно в 18), либо в 21-30 на Теберда-Ростов(в Ростове в 7 утра 11 мая). Если погода будет ваще дрянь, то есть вероятность, что поход в Никитино и закончится, какого это числа будет тоже сказать нельзя. Т.е. вы должны быть готовы к различным вариантам.

6. Затраты на человека(примерные цифры):
проезд туда-обратно =1500р
еда = 2000-2500р
иметь с собой запас денег на непредвиденные расходы(сумму каждый определяет сам)

Если решим забрасываться на машине из Курджиново повыше, то нужно еще денег, но я поузнавала, слишком много хотят(на газ66 от Курджиново до Рожкао 2000руб минимум), спелеологи их разбаловали, поэтому Васька предлагает идти по хребту(день теряем, зато потом на эти деньги можно в Никитино гульнуть). В принципе, хребтовая дорога на Пцицеры и Нижний Джент должна быть не такая убитая, как та, что идет от Рожкао к плато. Так что подойдем к плато с другой стороны.

7. С паспортами у всех все в порядке? Щас автобусы в связи с терактами шмонают, чтоб ни у кого не было просроченного паспорта, а то могут высадить для выяснения личности. Ножи с ограничителями и длинными лезвиями не брать.
Газовые баллоны ныкать и про них не упоминать, легенда такая "готовить собираемся только на костре, идем в низенькие горки, гулять по лесу, оружия-наркотиков при себе не имеем." (таковы издержки путешествий на общественном транспорте)

Если ничего не смущает в предложенных нами условиях - добро пожаловать. Когда окончательно определитесь - маякуйте.


Поход состоится при любой погоде, с вами или без вас. Но лучше с вами:)
Считаю, что набор в группу окончен.

#11 Мухина

Мухина

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 22:03

Думаю, что с раскладкой на еду у нас тож проблем не будет...мы привычным для нас составом, в принципе все отработано.)

Вообщем, чувствую себя несколько неуютно оттого, что заставляю ждать и оставляю открытым вопрос о количестве человек. сама очень хочу поехать, но зависит теперь все от моего врача!

как только...так сразу сообщим!

#12 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 12 Апрель 2010 - 22:34

Катя, не переживай, думаю, тебе удастся все уладить.
Прикольно, что ко мне сегодня еще целая группа товарищей нарисовалась, а я что-то их не взяла... как чувствовала, что надо ответа от Стаса подождать, а если нет, то все равно больше никого не брать и идти вчетвером.

Так что давай, разделывайся с проблемами и пошли в снега:)
P.S. С определения "небольшая девочка с большим фотоаппаратом" мы валялись:) Маме привет:))

#13 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 15 Апрель 2010 - 12:00

Стас, я связалась с ребятами из Рожкао(с турбазы Комбат), у них есть услуга доставки из Курджиново до Рожкао. Происходит это действо на УРАЛе, хотят за машину 3000р. Немало, вообще-то для 18 км.
Собственно вопрос к потенциальным участникам(к тебе, Кате и Философу) - стоит ли торговаться с этими товарищами или сразу отказаться от затеи подъехать поближе к подъему?
У них на сайте вроде есть инфа, что на ГАЗ66 стоит 2000р, это как-то уже поприятнее, на 7 челов по 300 с каждого.
В общем, подумайте, и сообщите о вашем решении. Заброска экономит нам день.

P.S. Я вчера выкупила наши забронированные билеты, билет с багажом до Мостов стоит 640р.

#14 FilosoV

FilosoV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 23:30

Света, доброй ночи:) Могу я взять в нашу подгруппу, с собой девушку? Палаткоместо у нас есть) Наблюдательской школы она не имеет, но человек взрослый и сознательный, я вот пока не знаком со скоростью светы:), поэтому трудно оценить необходимую выносливость, но раз Вы без фанатизма, то думаю, она тоже справится с нагрузками)

#15 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 08:16

Заброска экономит нам день.

Я за заброску. Если за 300 рублей - то вообще без проблем.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#16 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 16 Апрель 2010 - 12:36

Философ, насчет девушки - давай сделаем так: дождемся, пока Катя точно подтвердит свое участие и соберемся где-нибудь. На следующей неделе после 19 часов я практически в любой день могу. Если при это кто-то притащит ноут, то сразу и маршрут обсудим.
Я лично против девушек ничего не имею. Но обязательным условием будет наличие нормальной обуви и палок. Обувь - ботинки с качественной подошвой. Нас ждут довольно крутые склоны, независимо, трава там будет или снег, мне не хочется, чтоб человек оттуда уехал потому что у него скользкая подошва.

Насчет заброски, даже если цену не снизят, то на 8 челов 3000 руб получается по 375р, думаю, это вполне нормально.
Итого денежные затраты на проезд планируются такие:
1. Ростов-Мостовской = 640
2. Мостовской - Курджиново(надо будет водиле доплатить, т.к. билеты до Курджиново не продают) = ? думаю, не больше чем 150 с человека.
3. Курджиново-Рожкао = 375
4. Узловой- Мостовской = 50
5. Мостовской - Ростов = 640
ИТОГО = 1855. В общем планируйте на дорогу около 2000р. Если ни у кого эта цифра возражений не вызывает, я продолжу общаться насчет заброски.

#17 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 16 Апрель 2010 - 13:33

Света, сохрани обязательно номера телефонов водителей Газа и Урала в Рожкао! это очень нужная информация! с такой заброской можно и на 3-4 дня туда скатать, в смысле на Дженту-Магишо).
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#18 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 16 Апрель 2010 - 14:20

Вова, запиши. Некий Руслан, его номер мне прислали по электронке, когда я написла на мыло тубразы Комбат(rozhkao@mail.ru), 8-918-288-59-89.

#19 FilosoV

FilosoV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 12:49

Света, я правильно понял, что обратные билеты до ростова мы пока не берем?

#20 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 20 Апрель 2010 - 14:34

Света, я правильно понял, что обратные билеты до ростова мы пока не берем?


Да, правильно. Потому как не знаем, когда будем уезжать в Ростов. Да их кажись и не продают заранее с промежуточных остановок.
По опыту прошлых лет(в тех местах за последние 2 года была 5 раз) - автобусы всегда полупустые, уехать из Мостовского можно всегда.

Ну что там с Катей? Едет/не едет?

А то я уже нашла хлопцев, чтоб нас на машинке до Рожкао подвезли, в следующий понедельник окончательно подтвердим им наше согласие.

#21 FilosoV

FilosoV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 19:23

Катя собирается, мы сегодня купили 4 билета на автобус (Пух, Катя, Филосов, Наташа).

#22 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 20 Апрель 2010 - 19:35

Очень хорошо, что билеты взяли. Надо бы тогда собраться, пообщаться. В пятницу после 18-30 вы горазды? Предлагайте место, мы с Васей придем.

#23 FilosoV

FilosoV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 00:44

именно в пятницу? а там в субботу или в четверг?)

#24 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 21 Апрель 2010 - 08:58

В субботу и четверг уже не могу, давайте в воскресенье или на след.неделе тогда. Только сразу давай придумаем когда, а то у нас сейчас напряженка на работе, клиенты квартальный отчет сдают.

#25 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 14:03

Ну вообщем мы определились. Едем.
Собраться безусловной нужно. Место можем назвать однозначно: кафе Белый Слон (Пушкинская 127, недалеко от пересечения Ворошиловского и Пушкинской, подвальчик, рядом с Добрым Элем).
А вот время... ну давайте в пятнцу в 19:00.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#26 Мухина

Мухина

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 18:52

Ну в пятницу тогда без меня. я никак не смогу, я на свадьбу. уж лучше в вс или на след. неделе.
Вообщем, мы тут между собой решим, тогда тебя, Света, оповестим)

#27 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 21 Апрель 2010 - 22:19

В общем, место выбрано - "Белый слон". А время сообщайте. Поскольку у меня не всегда есть возможность читать форум в рабочее время(по клиентам мотаюсь), то параллельно скиньте мне инфу смской на номер 8-928-213-60-48.

#28 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 12:09

Прикрепляю всё что удалось найти для участка: Рожкао - Дженту - Никитино - Тхачи (треки и точки). Внимание: треки от перевала Дженту до Никитино и от Никитино к хребту Бамбаки нарисованы вручную по дорогам на карте.

Света, прикрепи пожалуйста твои треки по Дженту и еще интересен трек от Тхачей до Узлового.

Прикрепленные файлы


Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#29 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 28 Апрель 2010 - 14:59

Во вложении проект трека "Рожкао-Дженту-Хацавита-Никитино-Малый Бамбак-Агиге-ЧВ-Тхачи-Узловой", собранный из нескольких реальных треков. Из "выдуманных" участков, пожалуй, только один - от пер.Бескес до г.Маркопидж(там тропы теряются, поэтому сама нарисовала по рельефу)

В файле путевых точек ваще всего до фига, оставила там точки для спуска в Новопрохладное, и по Перешейку с Сундуков, ну много еще чего. Точки на район Дженту любезно предоставлены Grey-ем, точки по району Тхачей - лично моя с Васькой наработка, уже неоднократно испытанная. Единственное, что - надо проверить точки на дубли, чтоб не было там двух CAMP или RODNIK, я к сожалению при слиянии файлов этого пока не сделала, но сегодня-завтра этим займусь.

Карты вам нужны?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Май 2010.zip   49,55К   362 Количество загрузок:


#30 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 18:41

Пасиб. Богатый трек получился!
Карты есть. И для ГПСа и топо. У тебя гармин? У меня есть хорошая карта рельефа (изолинии). Можно обменяться версиями векторных карт. Я сегодня выложу ближе к ночи.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных