Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

долина Пшенахо (29.04-2.05)

поход дольмены пшенахо псеушхо семиглавая яшкина тропа анастасиевка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 13 Март 2018 - 22:34

Предлагаю на первые майские праздники сходить из Большого Псеушхо через речку Наужи в долину реки Пшенахо с выходом в Анастасиевку.
В день не более 10км, темп неспешный, перепады высот минимальные.
У желающих во второй день будет возможность сходить на гору Кашина (массив Семиглавый).
Также будет традиционный поиск дольменов. Можно зайти на водопад Шпитчатского потока.

Группа:
1. наблюдатель
2. Илья Казак
3. Оксана Казак
4. Аня У
5. Алина
6. Николай
7. Евгений
8. Илья
9. Саша (Илья+1)
10. Маша (Илья+1)
11. Андрей Мягков
12. Андрей Мягков +1
13. Рата
14. Кирилл (Рата+1)
15. Андрей Вулх?
16. Николай+1?

Прикрепленные изображения

  • DSC_8473.jpg
  • дольмен_анастасиевка.jpg
  • two_brothers_230.jpg
  • images.jpeg
  • 14min.jpg
  • images-1.jpeg
  • DSC02514.jpg
  • SDC19481.jpg

  • John это нравится
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#2 Nikolai

Nikolai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 14 Март 2018 - 14:56

Предварительно я "+1", но скорее всего только я.

#3 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 22 Март 2018 - 11:52

Опишу немного подробнее предстоящий поход по дням:
1 день - Переход от Б Псеушхо до истоков М Наужи под горой Семиглавая у вагончика лесорубов. В этот день мы увидим несколько уникальных и хорошо сохранившихся дольменов. Около 10км.
Во второй день отправимся на восхождение на вершину горы Кашина (Семиглавая). Около 7км.
В третий день перейдем в долину Пшенахо, где будем искать древние мегалиты. Около 7км.
В последний 4-й день пройдём вдоль Пшенахо до Анастасиевки. Посетим загадочные мегалитические комплексы и дольмены, а также водопад с ванной молодости, где можно будет окунуться. Около 12км.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#4 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 05 Апрель 2018 - 09:51

Друзья, еще есть места! Велкам!!!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#5 FotoDenis

FotoDenis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 11 Апрель 2018 - 21:32

Интересненько)



#6 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 13 Апрель 2018 - 14:32

Уже группа сформирована..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#7 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 03 Май 2018 - 20:59

Маршрут пройден. Всё замечательно!

Встретили на Кашина троих храбрецов, которые пошли на Два Брата и уверяли, что дойдут туда за полдня))) я пытался им донести, что там не сладко, но их это не волновало..
В общем мне интересно, как они добрались.
Да и честно, хочется уже и самому попробовать там пройтись. Хорошо бы разметить тропу и постепенно её натоптать..возможно на ноябрьские..
  • John и ASerega это нравится
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club





Темы с аналогичным тегами поход, дольмены, пшенахо, псеушхо, семиглавая, яшкина тропа, анастасиевка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных