Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Горный поход на июль.

кавказ горный туризм спортивный поход

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17

#1 Flightengineer

Flightengineer

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 1 169 сообщений
  • ГородНовочеркасск

Отправлено 20 Май 2017 - 10:27

В планах на 2017-й я уже говорил, что есть желание сходить-сводить группу в спортивный поход от 1-й до 3-й к.с. по Кавказу. Пришло время начинать подготовку. 

Условия: 

Сроки-25.06.-15.07. Это не сроки проведения похода, это диапазон, в который могу его провести.

Продолжительность-в пределах 2-х недель.

Состав группы-минимум 4 человека включая меня.

Наличие пропусков в соответствующую погранзону.

Сложность-определится наличным опытом участников, и их желанием.

Район проведения-будет зависеть от желаемой сложности. Но, Архыз мне надоел, Домбай-заповедник, и не хочется возиться с разрешением на его посещение (хотя окончание маршрута в нём допускаю). Остаются Аксаут, Даут, Гвандра, Приэльбрусье и т.д.

Вопрос к народу, читающему эту тему: желающие и имеющие возможность сходить есть?



#2 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 21 Май 2017 - 11:43

Сроки-25.06.-15.06
  Наверное, ты хотел сказать 25.06 - 15.07?

#3 Flightengineer

Flightengineer

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 1 169 сообщений
  • ГородНовочеркасск

Отправлено 21 Май 2017 - 12:11

...да Света, уже исправил. Не ты одна заметила...



#4 Commander Keen

Commander Keen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 23 Май 2017 - 23:55

Есть желание сходить 2кс-4кс, но по срокам не ранее 4.07. Раньше в отпуск не отпустят:(



#5 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 24 Май 2017 - 09:44

Василий, можем кинуть тебе встречное предложение, на тот случай, если ты не соберешь желающих на категорийный поход :)

 

Нас будет трое(а может и больше), мы с пропусками, и вероятно числа с 8-9 июля прогуляемся по Гвандре. Правда, тебе Сев.Доломиты может оказаться уже неинтересным, но мы его рассматриваем как точку старта к вершине Чатбаши, может это заинтересует. Ещё планируем Мал.Кичкинекол и к леднику Чунгурджар прогуляться. Скорее всего с Малого Кичкинекола начнем, т.к. Сев.Доломиты, мне кажется, выгоднее проходить с востока на запад.

 

В общем, имей в виду. Ну, а соберешь свою группу - можем пересечься на маршруте.



#6 Flightengineer

Flightengineer

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 1 169 сообщений
  • ГородНовочеркасск

Отправлено 24 Май 2017 - 23:00

В общем, имей в виду.
имею. Но это несколько нарушает мои планы. Пока в поиске. "Активность" в спортивном туризме плачевная. Номер моей маршрутки-15. Т.е., в этом году, на тот момент, мы были 15-й группой, выпущенной официально на маршрут в Ростове, по всем видам туризма. У меня хранится маршрутка 1991-го года, выпускались на 2-ю половину мая. Номер у неё был 211-й. Выпускался в городском клубе. А были ещё "Планета", при каждом ВУЗе своё МКК, с полномочиями на мелкие походы...

Есть желание сходить 2кс-4кс

В МКК рекомендую сходить, узнать, какие группы выпускаются и в какие сроки. Можно взять телефон руководителя, и договариваться об участии.



#7 Flightengineer

Flightengineer

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 1 169 сообщений
  • ГородНовочеркасск

Отправлено 20 Июнь 2017 - 22:15

Время идёт, а  желающих нет. Ау! Участники!..



#8 Петр

Петр

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 21 Июнь 2017 - 09:05

Время идёт, а  желающих нет. Ау! Участники!..

В июле жарковато. А по всем признакам в этом июле будет еще жарче чем в аду. Август на мой взгляд самый удачный месяц для летнего похода. 



#9 Flightengineer

Flightengineer

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 1 169 сообщений
  • ГородНовочеркасск

Отправлено 21 Июнь 2017 - 09:36

...август уже занят. Походами. А по поводу "жарковато", ночевать поближе к снежникам или ледникам, и нормально будет.



#10 Петр

Петр

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 21 Июнь 2017 - 12:51

А по поводу "жарковато", ночевать поближе к снежникам или ледникам, и нормально будет.

Ночью-то в летнем походе очень комфортная температура. А вот днем жарит не по децццки. 



#11 Flightengineer

Flightengineer

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 1 169 сообщений
  • ГородНовочеркасск

Отправлено 21 Июнь 2017 - 13:10

...да ладно, некоторые специально берег моря выбирают, и до лохмотьев кожи обгорают. Эти неприятности переживаются из года в год.



#12 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 21 Июнь 2017 - 19:51

Василий, а мы по-прежнему намерены в июле погулять. На вторую неделю пока ориентируюсь.

 

Но сперва хочу немного разузнать по снежной обстановке в Гвандре. Наверное, озеро под Сев.Доломитами будет ещё под снегом? Хотя в этом году вроде бы обстановка лучше, чем в прошлом. Жду от одних товарищей информацию, если пойму, что рано в июле соваться туда, то переиграю на колечко вокруг Закзан-Сырта.



#13 Flightengineer

Flightengineer

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 1 169 сообщений
  • ГородНовочеркасск

Отправлено 21 Июнь 2017 - 22:39

У меня тоже "наклёвывается" вариант со 2-го на неделю. Товарищ определится с работой, может будет место. По поводу снега, что мы видели и топтали, много для этого времени. Хотя места, что мы ходили-высокие. Прошли Лётчика Машкова и Куршоу Восточный (Верхний). Если нужна более подробная информация-звони.



#14 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 22 Июнь 2017 - 09:46

Прошу прощения, Василий, вчера обсудили варианты - пойдём по Гвандре с 29 июля. Очень уж хочется озеро увидеть в подтаявшем состоянии. Тем более, что на картах его нет, кроме ляпинской, да и там размеры далеки от истины. Уникальный объект.



#15 Flightengineer

Flightengineer

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 1 169 сообщений
  • ГородНовочеркасск

Отправлено 22 Июнь 2017 - 13:36

...уникальности его не почувствовали, когда проходили мимо. Предполагается, что и наша группа в том районе, в это же время будет. Сроков точных пока не могу сказать.



#16 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 22 Июнь 2017 - 14:06

А я как раз на основе твоих фото и сделала вывод, что надо это озеро увидеть:) Оно прикольное:)



#17 Flightengineer

Flightengineer

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 1 169 сообщений
  • ГородНовочеркасск

Отправлено 22 Июнь 2017 - 22:24

...видел его один раз, а перевал ходил 2. В июне 94-го прошли прямо по озеру, и только догадались, что похоже, что этот "ровный пятак"-озеро. Перед этим пару дней шёл снег здесь, внизу-дождь со снегом. Пока туда поднялись, со всех склонов сполз



#18 Flightengineer

Flightengineer

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 1 169 сообщений
  • ГородНовочеркасск

Отправлено 26 Июнь 2017 - 17:37

Закрываю тему. Сам пристроился.







Темы с аналогичным тегами кавказ, горный туризм, спортивный поход

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных