Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Приветствие новых людей!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Жирочек

Жирочек

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородРостова-на-Дону

Отправлено 16 Январь 2017 - 15:11

Всем привет! Совсем недавно зарегистрировался на Вашем сайте. Раздел новичков -для приветствия и представления не нашел,поэтому решил написать здесь. Поближе, как говориться к своей мечте,давно мечтаю совершить восхождение на Эльбрус! Ну теперь в крутце о себе: -зовут Евгений,37лет,проживают в Первомайском районе. Цель регистрации конечно же общение,сходки,встречи,вообщем как получиться... Экстремальным спортом никогда не занимался,поэтому достижений никаких тоже нет. Ну а так люблю природу,горы,море! Семьей часто выезжаем на природу,каждый год ездием на должанку,были на зайцевских,посетили много дольменов,водопадов. Ну вот наверное и все. Если что не так написал,или не в том разделе -заранее прошу прощения☺
  • John и BVS-studio это нравится

#2 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 17 Январь 2017 - 09:53

Извините, но поинтересуюсь: чем обусловлен такой выбор ника? Мне кажется, что это шаг назад от мечты (об Эльбрусе).

Если это фамилия - прошу прощения ещё раз:)

 

А так, привет, конечно.


  • BVS-studio это нравится

#3 Петр

Петр

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 17 Январь 2017 - 10:02

Поближе, как говориться к своей мечте,давно мечтаю совершить восхождение на Эльбрус!

 

Что вас всех туда как магнитом тянет? Попса же, не? Особенно с юга. Скоро ратраки уже на вершину завозить будут. До седловины уже возят.


  • nickita, FotoDenis и Жирочек это нравится

#4 Жирочек

Жирочек

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородРостова-на-Дону

Отправлено 17 Январь 2017 - 13:01

Извините, но поинтересуюсь: чем обусловлен такой выбор ника? Мне кажется, что это шаг назад от мечты (об Эльбрусе).
Если это фамилия - прошу прощения ещё раз:)

А так, привет, конечно.

Привет☺Ник не связан не с фамилией,не с моим телосложением. Вес всего 63 килограмма. "Жирочек" был взят с автомобильного клуба,в котором я участвую и уже привык к нему... Когда бросал курить,начал набирать в весе,тогда и придумал себе этот ник.

#5 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 17 Январь 2017 - 13:16

Ну, раз тайна твоего ника раскрыта, то и про свой скажу.

Ansv это написанные латиницей по 2 первые буквы от фамилии и имени (Анучина Светлана). Была вариация AnSv, но не прижилась.



#6 Жирочек

Жирочек

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородРостова-на-Дону

Отправлено 17 Январь 2017 - 13:49

Эльбрус вершина Европы и России. Ну как не хотеть совершить на него восхождение! Но наверное останется только мечтой,в прошлом году был в Адыгеи,тур комплекс Горное настроение,высота 1300м. Пробыли там три дня,в горах голова не болела,спиртного ни капли а по дороге домой голова раскалывалась,приходилось даже останавливаться пить таблетки,чай. Как организм поведет себя на более высокой точке,знать не могу. И если вдруг решу пойти на Эльбрус,седловина для меня уже будет не плохим результатом.
Светлана очень приятно познакомиться☺
  • Жирочек это нравится

#7 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 14:12

Жирочек, нужно тренироваться и правильно пройти акклиматизацию. Информации об этом в интернете - море.

 

С апреля начнём ездить на скалы, в горы, присоединяйтесь.


  • FotoDenis и Жирочек это нравится
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#8 svr

svr

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 17 Январь 2017 - 17:06

Была вариация AnSv, но не прижилась.

 

Вот это номер.

А у меня - прижилась.

Всегда думал, что именно так правильно.



#9 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 17 Январь 2017 - 17:13

Не, ну вы можете писать мой ник как угодно, различия между строчными и заглавными буквами вроде нет. А мне писать в середине ника заглавную букву - лениво :)


  • svr это нравится

#10 svr

svr

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 17 Январь 2017 - 17:20

Не, ну вы можете писать мой ник как угодно, различия между строчными и заглавными буквами вроде нет. А мне писать в середине ника заглавную букву - лениво :)

 

Три-один в пользу моего ника.

:gamer:

 

Только - тсссс...



#11 Жирочек

Жирочек

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородРостова-на-Дону

Отправлено 17 Январь 2017 - 17:23

Будем рады к Вам присоединится! Наших знакомых и друзей на природу не вытянуть: -то некогда,то не охота,то первое и второе вместе

#12 FotoDenis

FotoDenis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 18 Январь 2017 - 18:12

Привет, Как Женя и написал выше, ждем апрель (я тоже людей знаю с форума/сообщества, но ходить  с ними, ещё не разу ни ходил...((( .. в этом году исправим) ну а для начала ПВД никто не отменял)



#13 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 18 Январь 2017 - 20:52

Привет! Нужная тема, хорошо что создал! Раньше на старом форуме была подобная..

Мой совет, выбери для начала вершину пониже. Например, Фишт и за этот год попробуй подготовиться и взойти на него. И если получится, то на след год есть вероятность взойти на Эль. Тренироваться надо серьезно.

А на затерянные дольмены планирую пвд в середине марта.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#14 Жирочек

Жирочек

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородРостова-на-Дону

Отправлено 18 Январь 2017 - 21:01

Привет, Как Женя и написал выше, ждем апрель (я тоже людей знаю с форума/сообщества, но ходить  с ними, ещё не разу ни ходил...((( .. в этом году исправим) ну а для начала ПВД никто не отменял)

FotoDenis привет! Вот уже несколько дней читаю разделы форума,очень много интересного!!!
John про высотную акклиматизацию нашел информацию в интернете,но пока не во всем разобрался...

#15 Жирочек

Жирочек

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородРостова-на-Дону

Отправлено 18 Январь 2017 - 21:36

Привет Наблюдатель! Прислушаюсь к твоему совету,где то даже фото горы Фишт есть☺ С категорией сложности мне понятно: их всего пять,а вот буквы вначале и после категории что означают?

#16 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 18 Январь 2017 - 23:47

В начале букв нет!
А в конце тоже классификация.

Походы классифицируются от 1-й до 6-й к.с., а для локальных препятствий введены такие градации: некатегорированные перевалы (н.к.),1А, 1Б, 2А, 2Б, 3А, 3Б.

В альпинизме восхождения на вершины от 1Б до 6Б.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#17 BVS-studio

BVS-studio

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • ГородTaganrog

Отправлено 19 Январь 2017 - 02:27

Главное не путай со скалолазной французкой: 5а, 6B+, 7a ....    и с альпинисткой системой УИАА: III, V+, VII 



#18 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 11:24

Есть подобная тема, только про участие в мероприятиях:

http://www.rostov-ex...meropriiatiiakh


  • Житель это нравится
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#19 Житель

Житель

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • ГородБатайск

Отправлено 19 Январь 2017 - 22:18

Есть подобная тема, только про участие в мероприятиях:
http://www.rostov-ex...meropriiatiiakh


Да-да. Есть такая тема. В прошлом году не сложилось присоединиться к мероприятиям сообщества. Самоорганизовался дважды в нелюбимую ANSV Адыгею (при очевидных минусах, главный из которых бессовестность КГПБЗ весьма удобный район для такого как я новичка), потопал вокруг массива, познакомился с Фиштом. Мониторю ресурс, гоняю жирок к лету, тренирую узлы, строю планы пощупать исхоженный сообществом Архыз, жду выездов на скалы чтобы познакомиться с членами сообщества... и недоумеваю как осуществить все, что хочется и при этом сохранить мир в семье )))
  • наблюдатель и John это нравится

#20 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 20 Январь 2017 - 08:40

в нелюбимую ANSV Адыгею
Ты что-то путаешь, нелюбимый мной район это Лаго-наки, а он не в Адыгее, а в Апшеронском районе КК:)

#21 Петр

Петр

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 20 Январь 2017 - 09:31

Всегда считал Лаго-наки Адыгеей. 


  • BVS-studio это нравится

#22 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 20 Январь 2017 - 09:50

Да, я гоню :)

Но дорога к пер.Азиш-Тау большей частью на адыгейская, и сам Фишт и Лаганакский хребет - лишь наполовину адыгейские, район приюта Фишт ваще не адыгейский. А "серединка" - да, адыгейская.


  • Житель это нравится

#23 svr

svr

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 20 Январь 2017 - 10:06

Да, я гоню

 

Ты вот так вот эдак, а мне пришлось протереть глаза, и полезть в карты на всякий случай. :shock:



#24 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 20 Январь 2017 - 10:19

Серж, да я ляпнула, не задумавшись, потому что про Лаганакский хребет в голове сидело.

Но полезши в карты, обнаружила, что на новогодние праздники(которые провела в Никеле, в Адыгее) загуляли мы в КК:) Оказывается, тот приток Кутанки, где мы лазили в этот раз, от большого водопада и выше - уже КК, и дольменное городище тоже КК.



#25 Житель

Житель

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • ГородБатайск

Отправлено 20 Январь 2017 - 11:52

Да, я гоню :)

Но дорога к пер.Азиш-Тау большей частью на адыгейская, и сам Фишт и Лаганакский хребет - лишь наполовину адыгейские, район приюта Фишт ваще не адыгейский. А "серединка" - да, адыгейская.

И правда. В районе приюта граница Адыгея - КК проходит по Белой, вершина Фишт - практически прямо на границе. Забавно.

Прикрепленные изображения

  • Адыгея-КК_Фишт.jpg


#26 flibukerk

flibukerk

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 20 Январь 2017 - 14:06

Ничего удивительного — границы почти всегда проводят по естественным преградам.



#27 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 22 Январь 2017 - 00:42

По большому счету и историческому факту весь КК это Адыгея))
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#28 Петр

Петр

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 23 Январь 2017 - 09:54

По большому счету и историческому факту весь КК это Адыгея))

Да что там, весь земной шар - Адыгея ( по версии адыгейцев, конечно) :hahaha:  



#29 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 24 Январь 2017 - 10:41

Я - патриот Ростовской области и знать не знаю ни про какой глобус Адыгеи!

 

0_60dc4_9ca40d7c_XXL.jpg


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#30 Жирочек

Жирочек

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородРостова-на-Дону

Отправлено 24 Январь 2017 - 20:09

Кайфовый глобус




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных