Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Мотоциклы и всё что с ними связано

мотоцикл мототуризм ендуро права байкер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Targitay

Targitay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 14:33

Наблюдатель попросил завести в трепе темку про моцики... А я вот подумал и решил - а вдруг есть среди нас братья-байкеры, желающие загрузить своего коня палаткой, спальником и ломануться (хотя бы на выходные) попутешествовать по окрестностям?

Отвечая на поставленные наблюдателем вопросы: У меня Yamaha YBR-125, стоит в Москве с прошлой осени (оставил зимовать на бывшей работе), покатался на нем летом по Москве и подмосковью... Плюсы - легкий в управлении (и сам по себе), недорогой (новый тогда кажись 60 стоил, или около), с ОЧЕНЬ большой претензией на эндуро. Как факт - в первый же день поехал от МРЭО ЦАО в подмосковный Жуковский, зная лишь направление, в итоге поехал вдоль жд путей по слабому подобию проселочной дороги (вихлявшей и вверх и вниз), переросшей в просто песчаную насыпь, уперся в реку, и чтобы не возвращаться, поехал уже по бездорожью вдоль нее, пока не выехал в поселок и оттуда на трассу. Получил массу удовольствия! Хотя и уронил его раза 3 :)



#2 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 16 Апрель 2009 - 14:58

Targitay, а можно как-нить встретиться, когда ты пригонишь байк обратно и разглядеть его?
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#3 White

White

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • ГородСерверная столица

Отправлено 17 Апрель 2009 - 07:30

Targitay, а можно как-нить встретиться, когда ты пригонишь байк обратно и разглядеть его?


+1!! лублу моцики! :)

Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))


#4 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 08:09

У тебя ж никогда не было мотоцикла! :D
А так, я тоже, конечно, люблю моцики и +1. 8-)
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#5 White

White

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • ГородСерверная столица

Отправлено 17 Апрель 2009 - 10:38

Своего не было. Зато всегда мечтал :) В деццтве понравилось гонять на мопеде, а потом влюбился и в спортбайки :)
Рано или поздно все равно обзаведусь...

Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))


#6 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 19 Июнь 2009 - 11:46

Кто-нить может посоветовать какой нить мопед (мотороллер) недорогой (типа Stelsa), чтоб на вид был как настоящий мотоцикл, но права не требовались??

Где в Ростове можно такое найти?

Если знаете, пишите конкретные модели с ссылками-посмотрим и обсудим..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#7 Kelivan

Kelivan

    Администратор

  • Администраторы
  • 585 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 19 Июнь 2009 - 12:13

Кто-нить может посоветовать какой нить мопед (мотороллер) недорогой (типа Stelsa), чтоб на вид был как настоящий мотоцикл, но права не требовались??

Ты сам то хоть раз видел мопеды (ещё и не дорогие) кторые на вид похожи на мотоциклы? Это разный класс техники.

Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.


#8 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 19 Июнь 2009 - 16:12

Кто-нить может посоветовать какой нить мопед (мотороллер) недорогой (типа Stelsa), чтоб на вид был как настоящий мотоцикл, но права не требовались??

Ты сам то хоть раз видел мопеды (ещё и не дорогие) кторые на вид похожи на мотоциклы? Это разный класс техники.


не, ну понятно, что они чуток поменьше и полегче. Но делают щас такие. что по виду очень похожи на моцики. мне в каталоге показывали.

Я еще точно не решил. Может бсделаю себе категорию "А" и сразу стану байкером!))
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#9 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 19 Июнь 2009 - 21:23

Кто-нить может посоветовать какой нить мопед (мотороллер) недорогой (типа Stelsa), чтоб на вид был как настоящий мотоцикл, но права не требовались??

Ты сам то хоть раз видел мопеды (ещё и не дорогие) кторые на вид похожи на мотоциклы? Это разный класс техники.


не, ну понятно, что они чуток поменьше и полегче. Но делают щас такие. что по виду очень похожи на моцики. мне в каталоге показывали.

Я еще точно не решил. Может бсделаю себе категорию "А" и сразу стану байкером!))


Купи и носи кожаную куртку и каску с рогами, и все и так будут думать, что ты байкер, а мотоцикл оставил на соседней улице!

#10 5411564

5411564

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 22:11

Купи и носи кожаную куртку и каску с рогами, и все и так будут думать, что ты байкер, а мотоцикл оставил на соседней улице!

:lol:

#11 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 19 Июнь 2009 - 23:09

Купи и носи кожаную куртку и каску с рогами, и все и так будут думать, что ты байкер, а мотоцикл оставил на соседней улице!


про каску с рогами уже идея была, спасибо!)))
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#12 Андрей Александрович

Андрей Александрович

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородНовочек

Отправлено 25 Июнь 2009 - 10:42

Карпаты-2 - очень похож на моцик,стоит тыщи две, и права не нужны ;). Короче - идеальный вариант :lol:
Я понял в чем ваша беда, вы слишком серьёзны...Умное лицо это ещё не признак ума, господа, все глупости на Земле делались именно с этим выражением лица...Вы улыбайтесь господа.., улыбайтесь.......

#13 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 14:38

Неплохая тема о моциках класса эндуро и их назначении:

http://forum.motopos...php?topic=802.0
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#14 DeadMoroz

DeadMoroz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Городг. Ростов-на-Дону

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 21:17

Купи и носи кожаную куртку и каску с рогами, и все и так будут думать, что ты байкер, а мотоцикл оставил на соседней улице!

Точно, а для большего ажура говори, что не мотоцикл на соседней улице оставил, а трамвай за углом припарковал. :D
Каждый сам кузнец своего несчастья...!!

#15 Myrkeiniber

Myrkeiniber

    Местный

  • Модераторы
  • 497 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 12 Март 2016 - 19:17

Возник вопрос, кто на форуме имеет и катает по категории "А"? Как пришли к этому и на чем катаетесь? Какие классы мотоциклов наиболее привлекательны? В каком возрасте впервые попробовали и решили, что это ваше?

Сам только в прошлом году открыл категорию, владелец китайца барнаульской сборки Racer Tiger 150, так что я еще совсем новичок.


Майская гроза!
Пламенное сердце.


#16 Грант

Грант

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 19:38

Есть категория. Есть мотоцикл. Нет пока хорошей погоды, чтобы открыть свой первый сезон. Мот Honda cb400 - лучший выбор новичка, наряду с бандитом и пр. дорожниками. В зависимости от успехов на мотопоприще, в планах приобретать туристический эндурик типа Honda Transalp 600, дабы колесить бесконечные просторы нашей, и не только нашей, страны. Лежит у меня душа к путешествиям в любом виде. 



#17 Петр

Петр

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 12 Март 2016 - 20:50

На мото с детства, категория тоже. В данный момент ЯВА 350 12V (привет из детства) и эндуро Yamaha TTR250. Сезон уже давно открыл.



#18 Myrkeiniber

Myrkeiniber

    Местный

  • Модераторы
  • 497 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 12 Март 2016 - 22:12

Мне вот тоже очень близки именно эндуро, уж не знаю но они мне понравислись с самого начала как я заинтересовался мотоциклами.

Петр, с детства? Вот это действительно круто!


Майская гроза!
Пламенное сердце.


#19 Иван

Иван

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 13 Март 2016 - 16:45

на мото тоже с детства, явы, иж.  потом пауза. несколько лет. а после спонтанно пошел и открыл категорию и понеслась........ путешествую только на мото и обучать стал в автошколе на категорию "А". у меня спорт турист. Эндуро классная вещь ехать, где хочется. я считаю вершиной мото иерархии является как раз-таки эндуро! полная свобода



#20 Петр

Петр

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 14 Март 2016 - 08:40

Четыре колеса возят тело, а два - душу. :air_kiss_2:

 

vjnjvjnj.jpg
 



#21 Myrkeiniber

Myrkeiniber

    Местный

  • Модераторы
  • 497 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 16 Март 2016 - 20:35

Петр, в точку)))) Я когда смог, понял, что это совершенно ни на что не похоже!


Майская гроза!
Пламенное сердце.


#22 Петр

Петр

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 17 Март 2016 - 08:48

Дорожник еще не так, а вот эндуро реально затягивает!



#23 Myrkeiniber

Myrkeiniber

    Местный

  • Модераторы
  • 497 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 19 Март 2016 - 16:21

Оказывается тут была тема, связанная с мотоциклами. Может объединить? Только думаю стоит отойти от термина "байкер".


Майская гроза!
Пламенное сердце.


#24 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 19 Март 2016 - 22:54

Почему байкер не нравиться?
Ночные волки - это круто!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#25 Петр

Петр

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 20 Март 2016 - 00:04

Байкер - это образ жизни. Не стоит всех кто владеет мотоциклом записывать туда. Я вот мотоциклист, но не байкер. А бывают байкеры. И даже байкеры без мотоцикла.


  • наблюдатель это нравится

#26 Петр

Петр

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 20 Март 2016 - 00:13

Ursumo а у тебя что за мот(ы)?



#27 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 20 Март 2016 - 08:39

Петр, согласен! До этого звания надо дорасти, это своя философия..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#28 Myrkeiniber

Myrkeiniber

    Местный

  • Модераторы
  • 497 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 21 Март 2016 - 21:40

Байкер - это образ жизни. Не стоит всех кто владеет мотоциклом записывать туда. Я вот мотоциклист, но не байкер. А бывают байкеры. И даже байкеры без мотоцикла.

Согласен

Петр, согласен! До этого звания надо дорасти, это своя философия..

Не согласен, не думаю что тут дело в росте, просто кому-то это близко, а кому-то нет. У меня есть товарищи именно байкеры, а есть просто те, кто любит два колеса, но не собирается в клубы, не ведет подобный образ жизни. Эта да, своя философия, но она просто не нужна всем.

Ночные волки - это круто!

С чего бы это? ))

 

Ursumo а у тебя что за мот(ы)?

Racer Tiger, мой первый. Успел застать чуть-чуть прошлого сезона, но только в конце августа'15 открыл категорию. Понял, что нравятся только дорожники и эндуро, все остальные как-то вообще не по сердцу)))


Майская гроза!
Пламенное сердце.


#29 Петр

Петр

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 22 Март 2016 - 08:35

Racer Tiger

Ну у тебя еще все впереди



#30 Myrkeiniber

Myrkeiniber

    Местный

  • Модераторы
  • 497 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 23 Март 2016 - 17:18

А ты много сменил? Сколько в гараже стоят?


Майская гроза!
Пламенное сердце.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных