Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

г. Чугуш (3238)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#1 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 01 Апрель 2009 - 10:45

Восхождение с Красной поляны.

Описание подобного: http://www.risk.ru/users/mg5642/4063/

Эта гора является высшей точкой Адыгеи.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#2 Enot

Enot

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородАзов

Отправлено 01 Апрель 2009 - 20:31

Блин, если бы это было не летом, я бы с огромным удовольствием сходил. Но на все лето я выпадаю из походной жизни - специфика работы. :(

#3 5411564

5411564

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 11:33

Вован, сюда тоже +1

#4 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 15:02

Предварительно +1, 50/50.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#5 dim

dim

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 23:03

Слежу за темой интересно )

#6 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 03 Апрель 2011 - 10:19

http://www.sochi-mou... ... gush_3238/

нашел это видео! ребята из Сочи забрались на вершину вообще не используя веревок.
вот подумываю, может на июньские туда махнуть...
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#7 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 11:08

http://www.sochi-mountain.ru

А как его посмотреть, если срок регистрации домена закончился.

Это вот это видео?

http://www.youtube.com/watch?v=YE_WUT0HMno

UPD: 2:20 и далее - как-то не очень безопасно без страховки такое. На подъем еще можно пережить и то - оступился и полтел. А на спуск?

#8 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 03 Апрель 2011 - 18:20

Для справки - плата и штраф это цифры не одного порядка. Мне известны такие размеры штрафа - от 2 до 5 тысяч. Плата за день нахождения в заповеднике рублей 200(точная цифра зависит от маршрута и от того праздник/выходной или будний день), в общем, как договоришься.
Штраф плох тем, что в дальнейшем, пытаясь официально пробитьпропуск на эту фамилию, ты можешь встретить препятствия.

#9 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 03 Апрель 2011 - 22:50

на праздники говорят чиновников туда возят обычно. надо выбирать другое время...
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#10 Romiros

Romiros

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 03 Апрель 2011 - 23:09

+1
Все или ничего! Победа или смерть! Hоль или один! Инь или Ян!

#11 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 04 Апрель 2011 - 09:26

Сказали, что достаточно 3-х дней. Согласовываю даты после июньских праздников. Возможно это будут 17-19.06.2011.
Группа до 6 человек с хорошей физ. подготовкой. Прийдется платить за сопровождение.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#12 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 07 Апрель 2011 - 12:17

сопровождение дорого выходит :(
1000 рублей с человека за день если в группе от 5 человек.
+ по 150 рублей в сутки заповеднику

еще пообещал позвать, когда они сами пойдут и можно будет присоединится бесплатно. но когда это будет непонятно.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#13 Romiros

Romiros

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 07 Апрель 2011 - 13:35

ну 1,5 -2 еще куда нешло а 3-шку платить жалко
Все или ничего! Победа или смерть! Hоль или один! Инь или Ян!

#14 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 14:55

сопровождение дорого выходит

Вова, мотай на ус: разведывай интересные маршруты и води людей с других форумов и городов за деньги, раз ты понял, что ларек держать тебе не подходит ;)

#15 Lume

Lume

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 15:38

Вова,
Третий раз перечитываю, но так и не могу понять, о ком именно ты говоришь
еще пообещал позвать, когда они сами пойдут и можно будет присоединится бесплатно.

В связи с этим вообще непонятна идеология этого таинственного сопровождения :D
Без него идти вообще нельзя или ты считаешь самостоятельный выход неразумным? ( :shock: ) :D

#16 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 07 Апрель 2011 - 15:52

Lume
пойми, что людям неинтересно ходить и водить просто так группу. тем более в закрытый район куда заповедник тебе НИКОГДА не даст пропуск (при сегодняшнем руководстве). ему нужна мотивация. я ее озвучил в цыфрах. причем это минимальная цена для него.
он же - это парень из Сочи, может быть летом соберется туда на фототур с друзьями для себя и тогда возможно сможет взять кого-то с собой просто так.
сами мы туда можем попробовать пробраться нелегально. можно через ачишхо, чтобы обойти кордоны. но есть риск штрафа. да и дольше по времени получится.
я бы такой чтобы рискнуть. но времени пока на такой длительный (думаю дней 5 надо минимум) пока не вижу. на праздники вообще не вариант, потому как если туда чиновников возят, то вероятность задержания увеличивается в разы.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#17 Lume

Lume

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 08:50

Ну вот, теперь понятно, кто этот "он" ;)
а с этим человеком из Сочи получить пропуска реально? или он тоже ходит мимо кордонов?

#18 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 08 Апрель 2011 - 09:05

он ходит по договоренности. наверно есть возможность. официально пропуск туда не могут дать если даже и захотят.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#19 Dr.Gonzo

Dr.Gonzo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 20:31

Да с заповедником всё ровно! 150 р в сутки с человека!

#20 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 20:18

отчет этого года http://www.sochi-mou... ... a_chugush/
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#21 Lume

Lume

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 10:10

эх, опять раззадорило... :(
Вова, я чет понят никак не могу. судя по отчету, скальных участков вообще не было, веревка-система не нужны. так с чего же маршрут 2й категории? вроде и высота не такая большая...

#22 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 10:28

если погода хорошая и маршрут досконально известен и есть опыт, то 2кс можно и без снаряги взойти, но очень аккуратно. это такой случай. там подход по леднику и скальная башня уже на саму вершину-лезть все таки нужно.
пс: может в след году повезет :(
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#23 Штурман

Штурман

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • ГородСочи-Новочеркасск

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 22:00

этот "таинственный" товарищ (на самом деле известный), который водит за бабки, когда-нибудь доиграется.. кроме чугушского видео, видел ещё некоторые - смотреть жутковато. У человека, конечно, есть опыт хождения по местным горам, но явно отсутствует даже минимальная альпинистская подготовка.. И при этом таскает с собой чайников..
С пропуском в заповедник могу попробовать помочь. Не гарантированно, но безвозмездно ;) в смысле, мне денех не надо, заповеднику-то платить придётся. Причём они настоятельно предлагают свой транспорт для заброски.
На Чугуш и сам сходил бы. На июньские только погода обычно так себе, лучше осенью

#24 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 23:16

Причём они настоятельно предлагают свой транспорт для заброски.

думаю мы даже с удовольствием воспользуемся этим предложением!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#25 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 23:54

если погода хорошая и маршрут досконально известен и есть опыт, то 2кс можно и без снаряги взойти, но очень аккуратно. это такой случай. там подход по леднику и скальная башня уже на саму вершину-лезть все таки нужно.
пс: может в след году повезет :(



В моей скромной практике не было двоек, на которых не нужна была бы веревка. Даже на М.Домбай был пятиметровый участок наверх, где я бросал Диму перила, и 25 м. дюльфера вниз.

#26 Штурман

Штурман

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • ГородСочи-Новочеркасск

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 00:07

В моей скромной практике не было двоек, на которых не нужна была бы веревка

Много зависит от подготовки. Знаю людей, которые крымские тройки (что в некоторых случаях может соответствовать кавказской 5ке) ходят соло, без верёвки. На Чугуш можно подняться и без верёвок, но я бы не стал так делать. Лететь там есть куда, а споткнуться может и самый опытный альпинист..

#27 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 10:27

вот вариант подъема 1 Б (желтым) http://public.fotki....9bidj/c340.html
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#28 Штурман

Штурман

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • ГородСочи-Новочеркасск

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 10:38

скорее, красным - это вариант подъёма, не самый лучший. Но при этом он как раз проще, чем по гребню. Но опасней. А жёлтый - это и есть двойка. На самом деле в классификаторе маршрутов на Чугуш нету, так что всё довольно условно

#29 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 12:39

вот описание желтой нитки:

На самом деле проще было залезть на этот 5-метровый уступ, дальше по гребню можно (аккуратно) пройти; лишь в одном месте есть метров 10-15 совсем уж узкого (не более 50 см) гребня. А в остальном все идется пешком. Мы тоже сначала пошли от стенки влево по полочке, но что-то как-то не захотелось нам по тем склонам лазить - если что, лететь там на самом деле ого-го, до самой Березовой. А так пару раз повесили по куску веревки и все (ну и подюльферили на обратном пути чуток ради прикола).


Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#30 Штурман

Штурман

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • ГородСочи-Новочеркасск

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 13:34

ну всё правильно. что смущает? :) двойки они такие, почти всё пешком. И верёвки часто нужны не потому, что без них не пролезть, а потому, что без них лететь далеко. Например, 4А на Джайлык - пешком же всё ;). Правда, на передних зубьях кошек.. :)
А на картинке красная и жёлтая линии - не тянут на отдельные маршруты, это просто варианты одного

Прикрепленные изображения

  • 2003-07-26_09-33-32.JPG





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных