Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Фотопоход 12-16 июня в Пятиозёрье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 19 Май 2013 - 12:52

Собственно, мероприятие есть смысл планировать, если будет группа, позволяющая осилить заброску к месту старта и доставку из точки финиша, ибо топание по дорогам порядка 20 км я сильно не приветствую.
С учетом мишиных Мерсов и транспорта из Архыза бюджет на проезд в оба конца для всей группы составит порядка 32000 - 35000 р(пока не созванивалась с владельцами машин, точной цифры нет). Поэтому хотелось бы сперва понять, есть ли у нас достаточное кол-во участников, а потом уже решать с транспортом.

Подробнее:
1. Район - Пятиозерье. Лагерь будет там. С радиальными выходами по красивым местам.
При условии сильной группы - придумаем маршрут без базового лагеря через несколько перевалов Загедана. Но предварительно рассматриваем все-таки базовый лагерь.
2. Кол-во участников желательно больше 10, но не более 17(ограничение по вместимости Мерса)
3. Погранпропуска не требуются.
4. Полная автономность каждой палатки по питанию и обеспечению посудой и газом. КОСТРОВ НЕ БУДЕТ - там нет деревьев, готовим только на газу.
5. Если погода будет дрянь, а это выяснится за дней 5 до похода, то мероприятие отменяется.

Мероприятие не матрасное, идти даже с учетом заброски придется достаточно.


Желающие:
1. Света
2. Вася
3-6. моя дочь Людмила + 3 ее подруги
7. Костя
8. Андрей
9. Илья
10. John
11-12 ongapervuk+1
13. Ольга из Днепропетровска

Едут вместе с нами, но идут своим маршрутом
14-17. Pheliks+3

НАБОР ЖЕЛАЮЩИХ ЗАВЕРШЕН.

Распределение по палаткам:

1 палатка (Света+Вася)
2 палатка (Людмила+Катя)
3 палатка (Вика+Онега)
4 палатка (Костя+Андрей)
5 палатка (Илья+John)
6 палатка (Андрей-ongapervuk и его девушка)
7 палатка (Ольга)

Со стоянками проблем не будет, ровного места найдётся достаточно.

#2 yanval

yanval

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 13:19

Идея хорошая. Рекомендую. Но, увы, не участвую.
С уважением, Янъ

#3 Galahad

Galahad

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 15:28

Если вырвусь на 2 дня с работы, то с вами. Более точно к концу следующей недели пойму)

#4 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 19 Май 2013 - 15:31

Паша, да и нам самим тоже с работой еще предстоит решить, но надеемся на положительное решение:) До конца недели уж точно время терпит.

#5 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 19 Май 2013 - 15:46

Район - Пятиозерье

это Абишира? какие озера имеются в виду?
по дням возможно с работы и попросят съэкономить ФОТ.. :) будет известно наверно ближе к июню..

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
если время появится, то я бы лучше через Аюлю (озера радиально) и на Дуккинские озера сходил бы. тот район хочется посетить..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#6 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 19 Май 2013 - 15:48

Вова, ну чтоб не вызывать бурю негодования от тех, кто считает Абиширой в том числе и Загеданский хребет, я уклонюсь от такой конкретики.
Скажу так - это система озер в верховьях Западной Ацгары. По карте их шесть, правда. Но на этот случай есть разъясненьице, можно с ним ознакомиться у меня в жж http://asvetka.livej....com/20217.html
Ну там еще немного фоточек.
Более полное представление о районе дадут мои фотки из походов (время конец июня - середина июля), но этот год более жаркий, так что будет аналогично

поход 28.06. - 04.07.2009
http://kubanphoto.ru/list/album/5880

поход 7-16.07.2011(Пятиозерье там было в середине похода)
http://kubanphoto.ru/list/album/8739

Еще описание "сопредельного" района, куда тоже хотим заглянуть в рамках похода.
http://asvetka.livej....com/21084.html

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
если время появится, то я бы лучше через Аюлю (озера радиально) и на Дуккинские озера сходил бы. тот район хочется посетить..


Э, ну тут ты неправ. Айюлю с Загеданом и рядом не валялся. К тому же пропуск надо туда.

#7 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 19 Май 2013 - 15:57

район конечно красивый и интересный -не спорю. вроде бы там много пещер больших и сложных...да и на Загедан скалу можно сходить.. :)
заброска планируется до Пхии из Архыза и потом через пер Ацгара? а обратно так же?
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#8 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 19 Май 2013 - 16:10

Пещер не будет. Они нифига не там, где Пятиозерье:)
Заброска от Архыза до начала подъема к Пхие. Но не через Ацгару и не через Пхию. Пойдем по Загеданскому хребту.
Да ты этот кусок пути знаешь, на Чилик мы ж так ходили. Только из верховий Речепсты пойдем на пер.Речепста-Пхия.

Обратно - в зависимости от погоды и настроений. Гребневой маршрут быстрее и проще, но ежели кому-то по душе н/к Ацгара, можно и так. Можно Верхнюю Ацгару попробовать.

#9 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 19 Май 2013 - 16:28

насколько я понял по карте этот район между Загедан Скалой и перевалом Уруп-Джага. БЛ планируется где-то в верховьях истоков р. Ацгара недалеко от озер.
у меня в том районе нанесены 2 группы пещер: 1-я в истоках р. Уруп (за горой Седая 3101): Горыныч, Урупская и Черкесская, и 2-я поближе за вершинкой 2647 (точнее прямо под ней), которая сев-восточнее Загедан Скалы: Мар(к)систская, Ручеек, Ростовская, Физтеховская.
вторая группа судя по карте вполне достижима. так что на всякий можно про них инфу покопать..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#10 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 19 Май 2013 - 16:37

насколько я понял по карте этот район между Загедан Скалой и перевалом Уруп-Джага. БЛ планируется где-то в верховьях истоков р. Ацгара недалеко от озер.
у меня в том районе нанесены 2 группы пещер: 1-я в истоках р. Уруп (за горой Седая 3101): Горыныч, Урупская и Черкесская, и 2-я поближе за вершинкой 2647 (точнее прямо под ней), которая сев-восточнее Загедан Скалы: Мар(к)систская, Ручеек, Ростовская, Физтеховская.
вторая группа судя по карте вполне достижима. так что на всякий можно про них инфу покопать..



Только просьба перевал называть "Уруп-Ажога". Ажога - река такая. Ху из Джага, затрудняюсь ответить.
Из базового лагеря группа пещер Ростовская-Физтеховская-Одалиска достижимы с трудом в рамках радиалок. Но и в рамках маршрута мимо них это бессмысленно - входы будут завалены снегом. Спелеологи туда приходят лишь к августу.
Мое описание того райончика тут http://asvetka.livej...l.com/8350.html и тут http://asvetka.livej...l.com/9974.html
Фото входа в Ростовскую там присутствует.

Итак - ПЕЩЕР НИКАКИХ НЕ БУДЕТ.

#11 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 20 Май 2013 - 10:48

Дублирую сюда сообщение из лички от Тэльки
"Свет, у Миши сейчас есть 8ми местные микрики!!! Подробностей не знаю, но инфа от самого Миши. Так что уточни, может вам и не нужна большая группа на ваш фотопоход "

Товарищи, я это знаю. Но в этот 8-ми-местный микроавтобус 8 человек умещаются с трудом, разве что на неудобном переднем сидении будут ехать два дистрофика. Нам с Васей там ехать ну очень не понравилось. Итак я понижаю вместимость этого транспорта до 7 человек.
В связи с этим стоимость поездки для 7 человек будет порядка 25000р, архызский транспорт, он видите ли, вместимости большой(до 20 человек), а у кого там заказать "таблетку" я сейчас не в курса. Большие машины у Тохтара были по 5000 в один конец в прошлом году.

Так что выгоднее взять даже 11 человек и ехать на Мерсе, чем 7 на маленькой машинке.
Идеально было бы человек 14, тогда в Мерсе все будут удобно сидеть и вещи хорошо поместятся.

#12 Alexander

Alexander

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Май 2013 - 16:43

Свет, а напиши подробнее через какие крупные населенные пункты будете в Архыз ехать и главное во сколько выезд из Ростова и из Архыза планируется. Ну я так... чисто гипотетически

#13 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 20 Май 2013 - 17:12

Свет, а напиши подробнее через какие крупные населенные пункты будете в Архыз ехать и главное во сколько выезд из Ростова и из Архыза планируется. Ну я так... чисто гипотетически


Обычно выезд планируем на 22-30 - 23-00. Имею в виду, что уезжать из Ростова будем вечером 11 июня. Миша возит через Кропоткин - Армавир - Отрадную - Удобную - Чехрак - Бесленей - Инжичишхо - Исправную - Зеленчукскую.

Из Архыза еще пока не знаю, во сколько будем стартовать. Зависит от состава группы и какой маршрут изберем. Можем спуститься к слиянию Дукки и Речепсты часа в 3 дня, а можем и попозже. Так что выезжать из Архыза сможем или в 17-00 16.06.13, и тогда к полуночи доедем, или попозже.

В любом случае, когда группа будет набрана, я устрою сбор и все эти моменты будем решать вместе.

#14 konstantinklimo

konstantinklimo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 22 Май 2013 - 12:28

Света, присоединимся к фотопоходу в следующем составе: Я, Андрей, Илья и Саша.
If we enjoyed nature more than oil, the world would be a better place.

www.klimo.info

#15 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 22 Май 2013 - 13:26

Отлично. Будем рады вашей компании.

#16 alex Andr

alex Andr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 22 Май 2013 - 14:40

К сожелению Саша не могёт ,по так сказать семейным обстоятельствам

#17 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 15:51

Интерес есть. Возможности пока нет. Но маленький шанс есть.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#18 konstantinklimo

konstantinklimo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 22 Май 2013 - 16:35

Отлично. Будем рады вашей компании.


Ок. Тогда от нас трое, учитывая сообщение alex Andr.
If we enjoyed nature more than oil, the world would be a better place.

www.klimo.info

#19 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 23 Май 2013 - 09:08

Вопрос к тем, кто записался в поход:

А как вы смотрите на то, чтобы изменить в случае супер-погоды даты похода на 8-12 июня?

А то обидно будет профукать погожие деньки, если, конечно, они на более ранние даты будут прогнозироваться.

#20 konstantinklimo

konstantinklimo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 23 Май 2013 - 20:44

К сожалению, с 8-12 июня совсем не получается. Пн и Вт важные дни на работе, пропустить нет возможности :-(
If we enjoyed nature more than oil, the world would be a better place.

www.klimo.info

#21 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 23 Май 2013 - 21:06

8-9 планировал забег транс-папай.
хотя у меня наоборот чт и пт важнее чем пн и вт, поэтому возможно эти даты будут более приемлемы для работодателя и меня в случае 2-х отгулов..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#22 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 24 Май 2013 - 06:31

Ну давайте пока придерживаться дат 12-16 июня.

#23 IKinus

IKinus

    Пользователь

  • Проверенные
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 08:56

А как вы смотрите на то, чтобы изменить в случае супер-погоды даты похода на 8-12 июня?

А то обидно будет профукать погожие деньки, если, конечно, они на более ранние даты будут прогнозироваться.


увы 8-12 я не смогу
Илья

#24 ongapervuk

ongapervuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 24 Май 2013 - 13:12

Света, записывай меня и плюс моя девушка.

#25 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 24 Май 2013 - 16:51

в общем подтвердилось мое мнение о датах, могу взять с 8-12. в чт и пт не отпустят :(
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#26 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 24 Май 2013 - 18:43

Света, записывай меня и плюс моя девушка.


Записаны.

#27 Vulh

Vulh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 27 Май 2013 - 08:56

Похоже, если поход переносится на 8-12, то из компании, заявленной Костей, остаюсь только я.

#28 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 27 Май 2013 - 09:31

Похоже, если поход переносится на 8-12, то из компании, заявленной Костей, остаюсь только я.


Я ж выше уже написала - НЕ ПЕРЕНОСИТСЯ.

#29 Flightengineer

Flightengineer

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 1 169 сообщений
  • ГородНовочеркасск

Отправлено 29 Май 2013 - 16:50

Позвольте и мне поучаствовать. Возьмёте-пойду.

#30 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 29 Май 2013 - 18:06

Позвольте и мне поучаствовать. Возьмёте-пойду.


Давай поступим так - уже сейчас записано больше, чем влезет в Мерседес, ноо двое - под вопросом. Пусть они определятся.

Паша - уточни свое участие. Pheliks - от тебя будет 3 или 4 человека?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных