Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Калмыкия, 1-3.05.2009


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 12 Март 2009 - 14:49

Давно охота посетить буддистского соседа)

Тип мероприятия: матрасно-познавательный.
Транспорт перемещения: Газель или своими машинами.
Формат: переезд от одной достопримечательности к другой и короткое гуляние по каждой.
Ограничение: Поколичеству мест в автотранспорте.

Предварительный список достопримечательностей:

о.Маныч-Гудило
Элиста
Чограйское водохранилище
"высочайшая вершина" Сальско-Манычской гряды - г.Шаред (222 м)С нее должен открываться хороший вид на пол республики, если хорошая погода,
о.Чограй
п.Ики-Бурул,
п.Яшкуль,
п.Тавн-Гашун, вроде там находятся хозяйства по разведению сайгаков.
Цаган-Аман, есть переправа на другой берег Волги (а скорее всего там ходит паром), переход через волжско-ахтубинскую пойму с десятками рек и речушек, до с.Михайловка.
озеро Баскунчак и г.Большой Богдо (тоже "величайшая" в области - 150м) и гипсовых пещер (в частности пещера Студенческая 1350 м). Недалеко от Богдо есть пески Шкили с барханами.
Астрахань, с заездом на могилу Букей-хана и мавзолей Курмангазы.

Осталось определится с транспортом и группой)

Группа:

1. наблюдатель
2. John?
3. White? (возможно на машине)
4. Enot

Подождем когда люди настроятся и созреют для посещения степей))
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#2 Barvinok

Barvinok

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 12 Март 2009 - 17:34

Калмыкия - там же вроде равнина в основном?
Может на велах?
El sueño de la razón produce monstruos

#3 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 12 Март 2009 - 17:53

алмыкия - там же вроде равнина в основном?
Может на велах?

На велах там долго и все время смотреть на дорогу не кайф.
А на машине быстро проедимся и все посмотрим. Думаю разок надо увидеть тамошние края..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#4 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 21:35

Предварительно +1. Буду прикладывать все усилия чтобы быть в альпинизме в мае месяце, но с бОльшей вероятностью ходить мне ещё по прямой поверхности земли. :)
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#5 White

White

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • ГородСерверная столица

Отправлено 13 Март 2009 - 00:23

что-та как-то ровно :(
хотя, если б 2 половина мая, то мож на карете бы поехал. --посмотрим. ...

Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))


#6 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 13 Март 2009 - 09:53

хотя, если б 2 половина мая, то мож на карете бы поехал. --посмотрим. ...

Сроки могут и плавать, но охота попасть к цветению тюльпанов. А это каждый год по разному, то в апреле, то в мае. Поэтому предположительно пока на начало мая...

На своих машинах туда -самое лучшее!)
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#7 Enot

Enot

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородАзов

Отправлено 13 Март 2009 - 10:15

Эх... Очень неточно, но, возможно, присоединюсь...

#8 White

White

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • ГородСерверная столица

Отправлено 19 Март 2009 - 09:32

Вчера очередное "выяснение нюансов" было. Я ломался между альпсборами, калмыкией и еще 2мя развед операциями на кавказе.. Сейчас пока получатся, что 99,9% в пользу того, что я все-таки поеду на 10 дней в Табасаран..

Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))


#9 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 19 Март 2009 - 09:34

я все-таки поеду на 10 дней в Табасаран..

А где это? :o
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#10 felix

felix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 17:34

:shock: :shock: Табасаранцы — (самоназвание — табасаран, кабган) — одна из горских народностей юго-восточного Дагестана, небольшие группы табасаранцев проживают также в Махачкале и других регионах Российской Федерации. Верующие исповедуют ислам суннитского толка.

#11 White

White

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • ГородСерверная столица

Отправлено 19 Март 2009 - 23:22

Да, Феликс прав -- Табасаран, это район Дагестанской республики. В поездке хочу вживую посмотреть на крепость Нарын-Кала (которой 5 ТЫСЯЧ ЛЕТ!), ну и для профилактики съезжу в природному мосту высотой 800 метров...

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
ЗЫ еще табасаран называют "табаристан" некоторые...

Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))


#12 Yast

Yast

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 13:01

Белый: - Нарын-кала - это Дербент (и Дербентский район). я там с 3-х лет жил. Крепости 2700 лет на самом деле. 5000 - это возможно когда-то поселение было - без крепости. Табасаран - это Табасаранский район - (кстати - один из любимых мною районов в Дагестане). Это намного дальше в горы от нарын-калы. крепости в горах когда-то были соединены стеной в 40 км. (ходил вдоль нее.) Хороший план - лучше ехать летом . если хочешь маякни мне в асю - скажу когда будет время благоприятное (сниженная активность ваххабитов :)) )

Добавлено спустя 19 минут 37 секунд:
наблюдатель : Возможно присоединюсь. По Элисте и буддизму смогу даже рассказать что-нить. Кстати - в Элисте еще и ступа есть (это кроме всем известного хурула :) )
На удивление живой ;)

#13 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 20 Март 2009 - 13:37

Хотелось приурочить поездку к цветению полей тюльпанов. А на 12 июня уже другие планы.

За инфу про буддистские построения и другие достопримечательности буду очень признателен!

Вижу, что желающих туда не много, поэтому лучше на своих машинах как-нить собраться и съездить на 3-4 дня посмотреть. Пока точных дат нет.

Если кого интересует данный топик отписывайтесь!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#14 Yast

Yast

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 15:39

Так скорее всего это будет на каких либо из выходных - недостающих желающих съездить в Элисту я найду. Только некоторые может быть в одну сторону...
Инфу по старым строениям удобнее всего найти в музее что в подвале хурула.
Из новых в Элисте - хурул и ступа.
На удивление живой ;)

#15 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 20 Март 2009 - 15:59

Yastcher, если реально будешь собираться -маякни! только пораньше, чтоб успеть определиться.

И я хотел не только в Элисту заехать, а еще например посмотреть г.Шаред (222 м), и гипсовые пещеры и пески с барханами около г.Большой Богдо . Только про пещеры говорят щас там склоки какие-то за территорию и могут не пустить-надо бы заранее узнать..

Если некоторые будут ехать в одну сторону-это не очень гуд! Газель надо формировать, чтобы оплатить и туда, и обратно. Или им прийдется двойной тариф платить, а нам свободнее обратно ехать))
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#16 Kelivan

Kelivan

    Администратор

  • Администраторы
  • 585 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 23 Март 2009 - 14:06

Я бы с удовольствием присоединился. Единственное мне кажется 2-3 дня для такого списка маловато... хотя смотря, какие расстояния между объектами.

Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.


#17 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 21:22

Вроде Юра в конце апреля собирается, если я правильно понял.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#18 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 16:04

Итак?
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#19 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 16:20

Я тоже сам с собой поговорю... ;)
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#20 Kelivan

Kelivan

    Администратор

  • Администраторы
  • 585 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 06 Апрель 2009 - 16:36

John толку говорить. Нужное количество людей на газель не собралось, с личными авто тоже не вышло. Если и есть люди которые собираются ехать, то тут они не отписывались, либо у них и так все места заняты.

Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.


#21 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 16:42

И?.. :)

Не у всех интернет есть, в эти выходные встретимся с народом, который идеей может загореться.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#22 Kelivan

Kelivan

    Администратор

  • Администраторы
  • 585 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 06 Апрель 2009 - 21:34

Вот как встретитесь ты потом тут и отпишешь, что решили сколько людей еще хочет ехать и т.д.

Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.


#23 Sandra

Sandra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 00:07

Я бы тоже присоединилась на своей машине на 1-3 мая

#24 Enot

Enot

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородАзов

Отправлено 12 Апрель 2009 - 22:50

Sandra, у тебя своя машина? Поехали! Желающие есть: viewtopic.php?f=13&t=146

#25 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 01:06

Заранее +1 в машину штоп потом не говорили. :)
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#26 5411564

5411564

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 17:59

v mashinu +1 :)

#27 Sandra

Sandra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 22:49

Не вопрос! Два места есть.
Так что насчет даты и времени выезда?
Варианты 1 мая рано утром часов в 6, но возможно и 30 апр. вечером и тогда можно будет встретить рассвет в калмыцких степях и провести утром первомайскую демонстрацию на тюльпановом поле!!! (если они зацветут/неотцветут конечно)))
Какие предложения? И еще, а кто дорогу знает?

#28 Enot

Enot

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородАзов

Отправлено 14 Апрель 2009 - 23:29

Sandra, я бы предложил выезд 30 апреля. Раньше сядешь - ряньше выйдешь, как говорят в местах не столь отдаленных, как то, куда мы обычно забираемся :). А по поводу дороги не беспокойся: составим список мест, которые хотелось бы посетить, разработаем маршрут, запасемся картами (GPS имеется) - и в путь-дорогу. Правда я смогу заняться этим лишь в понедельник на следующей неделе. Какие места есть желание посетить? Будут добавления к списку Наблюдателя?

#29 Kelivan

Kelivan

    Администратор

  • Администраторы
  • 585 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 14 Апрель 2009 - 23:51

Не вопрос! Два места есть.

А много еще мест? :)

И еще, а кто дорогу знает?

Судя по яндексовским картам ехать надо из Ростова до Сальска (трассы Р-269 и Р-270), потом на юго-восток вдоль Маныча до Дивное и потом на федералку А-154 в Элисту(общая протяженность получается 450-500км). Пытался понять как ехать с севера по картам яндекса там нормадльной трассы нет.

Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.


#30 Lume

Lume

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 07:40

+1, если в Ростов вернемся 3го ночью или 4го рано утром. на работууууууууууууууууууу :(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных