Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Что хочу от путешествия/приключения?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

Опрос: Что хочу от путешествия/приключения? (53 пользователей проголосовало)

Что хочу от путешествия/приключения?

  1. 3) душевную компанию, (4 голосов [7.55%])

    Процент голосов: 7.55%

  2. 2) привести мысли в порядок, (5 голосов [9.43%])

    Процент голосов: 9.43%

  3. 1) новых впечатлений и эмоций, (7 голосов [13.21%])

    Процент голосов: 13.21%

  4. 4) проверить себя и друзей на прочность, что порох в пороховнице не отсырел, (3 голосов [5.66%])

    Процент голосов: 5.66%

  5. 5) интересных знакомств, (4 голосов [7.55%])

    Процент голосов: 7.55%

  6. 6) авантюры, (7 голосов [13.21%])

    Процент голосов: 13.21%

  7. 7) отдохнуть в спокойном удобном месте, (4 голосов [7.55%])

    Процент голосов: 7.55%

  8. 8) красоту природы, чистоту воздуха и воды, целительную силу для души и тела, (14 голосов [26.42%])

    Процент голосов: 26.42%

  9. 9) потенциальной или конкретной пользы, (3 голосов [5.66%])

    Процент голосов: 5.66%

  10. 10) исследование новых мест (2 голосов [3.77%])

    Процент голосов: 3.77%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 14:46

По крайней мере, я не понимаю, что хотят сказать таким ответом.

Возможно, так: "уйти от привычных раздражителей в место, где можно остаться наедине со своими мыслями, ощущениями, осознаниями, что в конечном итоге делает ум яснее, а действия эффективнее".
Горы для этого необязательны, если человек владеет медитацией, но упомянутый уход от привычных раздражителей и матушка-природа всегда были и остаются лучшим подспорьем в таких вопросах...
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#62 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 03 Март 2013 - 16:58

Johnда:
1. тоже думаю один из вариантов - стиль жизни, т.е. это занятие уже является неотъемлемой частью (возможно главной) жизни и не представляется без этого.
2. да, имел ввиду именно вольницу.
на твой вопрос про свободу могу ответить так - живущему в системе и днем ото дня огранненого ей все сложнее и сложнее следовать иначе. человеку чаще легче стать ее частью и получать ее блага, чем поступать и мыслить по своему (даже в туристской среде это наблюдается). но выезжая на волю ты стачиваешь свой колпак и вновь обретаешь свое лицо, получая при этом сложности в системе..

про мысли в порядок - думаю тут имеется в виду конкретные вопросы, которые люди решают в жизни, возможно ключевые и важные. и чтобы принять решение, как поступить им нужно отдалиться-посмотреть со стороны на проблему и вообще развеять голову. медитация в таком случае может помочь если ею владеть.
Юре, написав о психологическом восстановлении я не имел в виду выше описанные мысли в порядок. тут скорее речь о здоровье и взаимоотношениях с окружающей средой.

еще добавлю - болезненная зависимость и жажду к новым открытиям. не знаю приобретенное это или врожденное. но более месяца не побывав в новом месте или хотя бы не попав в местные ебеня при разведке я чувствую себя плохо и неудовлетворенно. вот сейчас прибежал с нового маршрута-я счастлив! :D
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#63 Barvinok

Barvinok

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 03 Март 2013 - 22:21

Оценка, как результат наблюдения, сопоставления с известной ранее информацией и заключение о соответствии известным заранее критериям, может быть дана любому. Обычно информация ограничена минимумом - в отношении человека это только возможность отнести его к своему виду, - а также роду, царству и вообще к живому. Критерии мне известны, и согласно им живое - бесценно, бесцельно и случайно. Личное или заочное знакомство увеличивает объём известной информации, которая соотносится со шкалой ценностей оценщика, и критерии начинают коррелировать с личными предпочтениями - в данном случае, моими.

Раз ты опираешься на личные предпочтения, значит оценка субъективна. А ты утверждал, что можешь дать объективную оценку. Ты одновременно делаешь два взаимоисключающих утверждения. Выбери, пожалуйста, что-то одно.

Восхищение и зависть - это человеческие эмоции, наиболее простой способ оформления и передачи социально значимых сигналов.

Удивительное - рядом! Давно ли чувства стали способом передачи сигналов?
Чувство - это следствие впечатлений от увиденного! Смотри: "Я испытываю чувство". Я его не для тебя испытываю и не для общества. У меня даже выбора нет.
Но я могу его выразить различными способами: словами, жестами, выражением лица, глаз... А могу и не выразить. К примету: "Он сдержал свои чувства". Или: "По его лицу ничего нельзя было прочитать". А бывает так, что чувства так тебя переполняют, что ты их и сдержать то не можешь и выплёскиваешь наружу!

Ты просто мастер путать понятия.


Они, естественно есть в любом современном социуме, и частота их появления и применения прямо зависит от величины личного опыта индивида (его возраста, образования и интеллектуальности).

А не в современном социуме - противоестественны?
По твоему, чувства как-то привязаны к обществу? О каком применении идёт речь? Ты их как то используешь, что ли?
El sueño de la razón produce monstruos

#64 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 03 Март 2013 - 23:58

Барвинок, а можно личный вопрос:
-Ты альпинистские или туристические маршруты ходишь и какой сложности?

#65 Barvinok

Barvinok

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 04 Март 2013 - 09:01

Я не альпинист. В шкале сложностях турмаршрутов не разбираюсь. Самыми сложными для меня были те, что я ходил с Вовой (Наблюдателем). Но там сложность была не в самих маршрутах, а в непривычно больших для меня нагрузках - мы их почти бежали...
El sueño de la razón produce monstruos

#66 Yast

Yast

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 09:17

написав о психологическом восстановлении я не имел в виду выше описанные мысли в порядок. тут скорее речь о здоровье и взаимоотношениях с окружающей средой.

может тогда это 8-й ?

еще немаловажный пункт причин - это ощущение свободы и воли, бескрайности мира природы и ее величия.

как это универсально сформулировать? например для подземных путешествий чтоб тоже подходило...
ощущение себя "песчинкой" во вселенной?

меня смущает большой процент ответов "привести мысли в порядок"

выбрал этот пункт, потому что иногда выезжаю в одиночку, для того чтобы посмотреть на свою жизнь немного со стороны и записать долговременные планы и оригинальные мысли для проектов.

10-й пункт не несет информации - его можно заменить. больше 10 вопросов не получится.
На удивление живой ;)

#67 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 10:07

Поразмышлял ту, и вот что думаю. Ассоцианизм дает социометрический здравый смысл, а следовательно и основной закон психофизики: ощущение изменяется пропорционально логарифму раздражителя. Бессознательное, как следует из вышесказанного, выводит конформизм, если речь идет о персонифицированном характере первичной социализации. Язык образов осмысляет филогенез и в персонифицированном характере первичной социализации. Сомнение, по определению, подрывает данный смысл, как и предсказывают практические аспекты использования принципов гештальпсихологии в области восприятия, обучения, развития психики, социальных взаимоотношений.

Стресс подчеркивает методологический интеллект. Но так как книга Фридмана адресована руководителям и работникам образования, то есть здравый смысл выбирает тест, не учитывая мнения авторитетов. С феноменологической точки зрения, самоактуализация заполняет естественный смысл жизни, к тому же этот вопрос касается чего-то слишком общего. Надо сказать, что психосоматика философски аннигилирует трансцендентальный интеллект, следовательно тенденция к конформизму связана с менее низким интеллектом.

Сомнение отчуждает примитивный интеллект, однако Зигварт считал критерием истинности необходимость и общезначимость, для которых нет никакой опоры в объективном мире. Репрезентативная система создает сложный закон исключённого третьего, что лишний раз подтверждает правоту З.Фрейда. Объект индуктивно раскладывает на элементы аутизм, ломая рамки привычных представлений. Самость, иcходя из того, что концептуально создает конвергентный дуализм. Антропагенез принимает во внимание социализацию, тем не менее как только ортодоксальность окончательно возобладает, даже эта маленькая лазейка будет закрыта.

Ну как-то так.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#68 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 04 Март 2013 - 10:19

Стас, ты просто вынес мне остатки мозга:)

#69 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 11:58

Ассоцианизм дает социометрический здравый смысл, а следовательно и основной закон психофизики: ощущение изменяется пропорционально логарифму раздражителя.

С феноменологической точки зрения, самоактуализация заполняет естественный смысл жизни, к тому же этот вопрос касается чего-то слишком общего.

Объект индуктивно раскладывает на элементы аутизм, ломая рамки привычных представлений. Самость, иcходя из того, что концептуально создает конвергентный дуализм.

Предлагаю мусорный шаттл переконструировать в трансцедентальный боевой корабль «Тёмное пламя», построенный с использованием новой технологии Прямого Луча, позволяющей почти мгновенно перемещаться на гигантские расстояния в нуль-пространстве. Напильник и инструкция есть.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Ты будешь пилотом, а я могу занять место стрелка в башне. :D
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#70 flibukerk

flibukerk

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 04 Март 2013 - 13:04

Винни-Пух
Яндекс-рефераты?

#71 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 14:11

flibukerk, это зарисовки абсурда! :)

http://www.youtube.com/watch?v=mOS8H_AVrAU
http://www.youtube.com/watch?v=pvpnIacCi5Q
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#72 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 14:36

flibukerk Угадал! :)

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#73 Galahad

Galahad

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 15:17

Мне кажется, что из-за ограничения по количеству пунктов, не получается объективная картина: я бы голосовал за 5 или 6 шт. Пришлось выбирать из почти равнозначных причин. :D

#74 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 04 Март 2013 - 18:15


на 26 минуте старый турист рассказывает, чем был туризм в ссср. что говорить о нынешнем времени..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#75 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 22:22

наблюдатель, посмотрел обе части фильма. Думаю, старый турист как никто другой близок к разгадке. Очень горькая история. Особенно на фоне той мерзоты, которую о них сняли пендосы и крутят в кино.

Обратил бы внимание на описание психологических портретов погибших молодых людей...
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#76 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 04 Март 2013 - 23:36

Я не альпинист. В шкале сложностях турмаршрутов не разбираюсь. Самыми сложными для меня были те, что я ходил с Вовой (Наблюдателем). Но там сложность была не в самих маршрутах, а в непривычно больших для меня нагрузках - мы их почти бежали...



Я это понял потому, что ряд пунктов опроса к альпинизму и серьезному горному туризму не применимы вовсе.

#77 Barvinok

Barvinok

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 05 Март 2013 - 08:41

Дело в том, flibukerk, что твоя жизнь, объективно, ценности не имеет.
Поэтому было принято решение отдать твои почки некоему Себастьяну Порэйро - торговцу черным деревом с берега слоновой кости.
Разумеется его жизнь объективно так же никакой ценности не представляет! Но он человек тёмный, субъективный... К тому же он уже заплатил 700 тысяч долларов золотом...
Ты же, как человек современный, научный, не пойдёшь на поводу своих животных инстинктов и не будешь сбегать от нас?
Прошу, ничего не ешь эти два дня, а пей только свежевыжатый яблочный сок. Хорошо?



потому что опять все напутали я же писал уже, что это разные люди!
мне кажется по логике рассуждений flibukerk не правильное слово выбрал - ценят против боятся потерять.

Я: А разве ты боишься потерять то, что не ценишь?
flibukerk: Я боюсь потерять то, что ценю. Это мой субъективный страх за свою собственную жизнь, за своё тело и разум.

Рискуя показаться занудой, я просто завершу рассуждение выводом.
Нельзя противопоставить то, что ценишь и то что боишься потерять - это одно и то же: мы боимся потерять лишь то, что ценим.

Так же мы пришли к согласию, что любая оценка "субъективна", поскольку не бывает оценки без того, кто оценивает.
Т.е. странные словечки "объективно/субъективно" мы можем просто исключить при обсуждении любых ценностей и оценок.

Значит верно будет сказать так: жизнь имеет ценность и смысл для живущего.

Я это понял потому, что ряд пунктов опроса к альпинизму и серьезному горному туризму не применимы вовсе.

Ты составляешь мнение обо мне по опросу, созданному Yast'ом?
El sueño de la razón produce monstruos

#78 Yast

Yast

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 12:02

Я это понял потому, что ряд пунктов опроса к альпинизму и серьезному горному туризму не применимы вовсе.


создавал я :) специально не привязывал его к альпинизму/горному туризму.
вначале вообще использовал соционические шаблоны, потом обобщил.
На удивление живой ;)

#79 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 05 Март 2013 - 23:03

Ты составляешь мнение обо мне по опросу, созданному Yast'ом?



Извини, я перепутал.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Я это понял потому, что ряд пунктов опроса к альпинизму и серьезному горному туризму не применимы вовсе.


создавал я :) специально не привязывал его к альпинизму/горному туризму.
вначале вообще использовал соционические шаблоны, потом обобщил.


Опрос применим к Зайцевке или другому матрасничеству.

#80 Yast

Yast

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 00:19

Опрос применим к Зайцевке или другому матрасничеству

да, и к ним тоже.
какие будут предложения?
На удивление живой ;)

#81 peglivanov

peglivanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 07 Март 2013 - 17:57

Хай Бразы!
Я с детства люблю природу и всегда с радостью поддерживаю всяческие вылазки с друзьями. Но к сожалению, со временем, друзья отрастили большие пузяки и стали крайне неподвижны. На мои предложения, поехать на природу с ночевкой смотрят скептически..., а ехать самому как-то грустно. Я очень рад что нашел такой чудесный сайт, где я могу встретить людей которым нравится тоже самое ,что и мне! Я очень надеюсь что водружусь с участниками форума!=)

Собственно по теме! Чего я хочу от путешествия\приключения?????...... Ну во первых, хочу отдыхать от грязного, пыльного, загазованного города Ростова в котором я нахожусь практически все время, стою в полуторачасовых пробках, дышу выхлопами которые производят бесконечные потоки машин. Потом это совершенно другой отдых в отличии от выездов в гостиницу со всеми удобствами. Я люблю спартанские условия, но недолго...=) Иногда хочется такого.... как это сказать....., единения с природой чтоль..., вот этого я и хочу от походов на природу.
+ новые знакомства, это всегда интересно!
+ возможность протестировать всевозможные девайсы. (давно хотел)
Кто помогает тем, кому не от кого ждать помощи, становится ближе к богу.

#82 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 07 Март 2013 - 18:52

peglivanov wellcome!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#83 Tofsla

Tofsla

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • ГородПланета Земля, Ростов-на-Дону

Отправлено 09 Март 2013 - 08:15

Лучший отдых - это смена деятельности.
В городе в основном люди ходят по делам, а на природе - за приключениями и новыми красивыми видами, которых еще никто не видал. Приключение как необычная деятельность и является замечательным отдыхом.
Добавить еще интересную компанию, маршрут, твердые корни/камни под палаткой, и по приезду можно смело брать отпуск))
Да, отвечая на вопрос, что хочу - хочу новых приключений :!:
Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить.

#84 Yast

Yast

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 14:38

еще добавлю - болезненная зависимость и жажду к новым открытиям

Да, и "дух соперничества", если ещё больше обобщить


Так как сейчас 10-й пункт не несет информации, заменю его на "исследование новых мест".
"Дух соперничества" очень близок и практически пересекается с 4-м пунктом.

У меня со своей стороны вопрос тем, кто выбрал 7-й пункт. Может кто-нибудь пояснить, почему? Разве для этого нужно путешествие/приключение? (Не воспринимайте как наезд, я понимаю, что возможно с моей точки зрения чего-то не вижу и не пойму.)

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:

+ возможность протестировать всевозможные девайсы.


если сильно обобщить - то это - "приспособиться к природным условиям". так?
На удивление живой ;)

#85 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 21:19

Долго думал над вопросом темы. От путешествия/приключения хочу: новизны, красоты и контрастов(в смысле смены рода деятельности и среды пребывания).

У меня со своей стороны вопрос тем, кто выбрал 7-й пункт. ... Разве для этого нужно путешествие/приключение?

Для этого однозначно нужно разрешение НИИ Матрасничества.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#86 Romiros

Romiros

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 10 Март 2013 - 00:16

Мои 5 копеек... Путешествия, для меня - это часть моей текущей жизни, я не рассматриваю их как внешнюю сферу от которой можно чего-то хотеть...путешествия - неотъемлемая часть меня...вот как то так!
Все или ничего! Победа или смерть! Hоль или один! Инь или Ян!

#87 peglivanov

peglivanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 10 Март 2013 - 17:14

если сильно обобщить - то это - "приспособиться к природным условиям". так?

У меня это значит, потестить ножики, обувь, куртки, рюкзаки,навигаторы и прочий не особо нужный человеку хлам =)
Кто помогает тем, кому не от кого ждать помощи, становится ближе к богу.

#88 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 13 Март 2013 - 13:54

У меня со своей стороны вопрос тем, кто выбрал 7-й пункт. Может кто-нибудь пояснить, почему? Разве для этого нужно путешествие/приключение?

у кого-то удобное спокойное место это диван, а у некоторых скалы, леса и моря. удобно и спокойно там где ты чувствуешь себя лучше..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#89 Galahad

Galahad

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 17:15

У меня спокойное место - это там где нет компьютера и оборудования сложнее перочинного ножа)

#90 Barvinok

Barvinok

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 18 Март 2013 - 11:16

Попробую описать, что я увидел по ходу нашей беседы.
Мы давно оторвались от природы и она почти не оказывает на нас влияния. В основном мы живём в мире-обществе: почти все опасности исходят от него, но и жизненные блага мы черпаем в нём же (если правильно себя ведём!). Давление общества настолько огромно, что все наши помыслы направленны на поиск средств воздействия на окружающих. Это очевидно на примере Флибукерка, который даже собственные чувства пытается использовать как такое средство влияния, а поход в горы расценивает исключительно как возможность самоутвердится перед "мягкотелыми пузанами".
Название нашего сайта так же символизирует: мы на самом краю человеческих возможностей! Мы испытываем на прочность этот мир и себя! Слава героям!
Так мы вызываем уважение и почтение у окружающих. Это явная цель. Но есть и скрытая, истинная.
Давление общества так велико, что от него хочется сбежать, укрыться. Как говорили раньше, общество гнёт душу в венец.
Вот и оказалось, что большинство из нас бегут в горы ища отдохновения души, что сокращённо звучит как "отдых":

1) новых впечатлений и эмоций и 6) авантюры - одно и то же
2) привести мысли в порядок
3) душевную компанию и 5) интересных знакомств - полагаю, одно и то же
7) отдохнуть в спокойном удобном месте и 8) красоту природы, чистоту воздуха и воды, целительную силу для души и тела - одно и то же!

Остаётся ещё
9) потенциальной или конкретной пользы,
10) исследование новых мест
А зачем тебе исследовать новые места? Либо для пользы (водить других туристов за деньги) либо опять же для отдыха.

Да, ещё один пункт (таких немного):
4) проверить себя и друзей на прочность, что порох в пороховнице не отсырел

Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а так,
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош,-
Парня в горы тяни, рискни,
Не бросай одного его,
Пусть он в связке в одной с тобой -
Там поймешь, кто такой...

Получше узнать себя и того, кто живёт рядом с тобой называясь другом.
Выявить истину сущность, спрятанную за личинами в обыденной жизни.

Вот, как то так.
El sueño de la razón produce monstruos




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных