Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Санкционированный матрас на Полковничьи вдп (выхи дек)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 22:24

Предлагаю собрать группу человек 10-12 и съездить на Полковничьи водопады отдохнуть на природе, поесть шашлыка и пр... :)
по датам где-то в начале или середине декабря. будем смотреть хорошую погоду!
вот здесь хорошие описания места http://forum.skif4x4...pic.php?id=5577
видео

Пишите кто поедет!

Группа:
1. наблюдатель
2. Света
3. Вася
4. Илья-Казак
5. брат Ильи
6. yanval
7. Саша
8. Дима
9. margoork
10. margoork+1
9. Андрей
10. Костя
11. Илья
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#2 Tofsla

Tofsla

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • ГородПланета Земля, Ростов-на-Дону

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 10:55

Красиво:-) но ведь в декабре там даже рыжих осенних листьев не будет и первого зимнего снега?
Вероятно едем:-)
Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить.

#3 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 14:10

Я готова:) Была там один раз в мае, дошли до большого водопада и дальше на показалось непроходимо, но это же не так, надо по малой воде посмотреть.

Вот только погоду желательно неморозную, по льду там будет хреново.

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
вот еще описание, как раз не в сезон
http://prepod2000.li....com/32833.html

Добавлено спустя 48 секунд:
Реально задумалась о том, чтобы купить резиновые сапоги:)

#4 Galahad

Galahad

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 15:03

Я за. Самое то сейчас :lol:

#5 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 15:17

Реально задумалась о том, чтобы купить резиновые сапоги:)

а у меня есть.. :)
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#6 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 15:25

Я ж так понимаю, что это на 2 дня, а не просто шашлык пожрать и вечером обратно?

#7 flibukerk

flibukerk

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 18:02

наблюдатель
Маршрут какой планируешь? Радиальный возможен?

#8 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 22:18

Я ж так понимаю, что это на 2 дня, а не просто шашлык пожрать и вечером обратно?

конечно на 2.

Маршрут какой планируешь? Радиальный возможен?

там можно конечно на Тешебс выйти или даже Вулан..а можно и обратно в Полковничий вернуться.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#9 yanval

yanval

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 14:31

Ну, если нет возражений, то я присоединяюсь. Со мною ещё четверо. Саша, Дима, Андрей и Костя.
С уважением, Янъ

#10 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 22:32

yanval
отлично! записал.

еще 2-3 человека запишу в список!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#11 Тэлька

Тэлька

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 12:33

Вероятно +2, зависит от точных дат и погоды

#12 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 22:48

предварительно на 8-9дек планирую. а там уже ближе к датам по погоде будем смотреть..

Добавлено спустя 51 минуту 48 секунд:
хочу кстати с Полковничих перейти на Гебиусские водопады, что в истоках Тешебса (расстояние небольшое) и выйти на трассу в районе перевала Бжид.
гебиусские водопады http://yandex.ru/yan...

Добавлено спустя 22 минуты 30 секунд:
вот полезная заметка с треком http://toro35.livejo....com/52204.html
там рядом еще Мельничная щель есть с вдп-ми, но они похуже Тешебских.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#13 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 13:13

С Полковничьих через Гебиусские - это уже полноценный двухдневный поход. Так что есть смысл предупредить записавшихся, что те, кто не желает сильно напрягаться, может планировать возврат по тому же пути на Джубгинскую трассу, а, те, кто пойдет полный маршрут, выйдут в Бжид, там сядут в Мерседес и по пути подхватят у Полковничьего остальных. Трасса от Полковничьего в 2 км, чтобы люди спланировали свое время. Связи между группами может не быть, несмотря на вышку на Гебиусе, так что надо быть готовыми.

#14 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 01:20

можно и так. думаю, что именно 2 ходовых дня для такого много.. будет время в первый день не напрягаясь устроить лагерь и отдохнуть. а во второй немного протрястись - набрать высоту и спустится к Гебиусу, а далее оборудованная тропа..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#15 flibukerk

flibukerk

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 20:23

наблюдатель
Мне хочется узнать маршрут, и, в том случае, если будут вариации - их тоже.
Рассматриваю возможность поехать на своей машине, и для принятия решения нужна определённость.
Кроме того, мы с Наташей опыта хождения с тобой не имеем, и нам надо знать заранее, к чему готовиться.
Было бы идеально, если ты набросал бы нитку (нитки) в любом формате GPS-данных.

#16 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 21:20

flibukerk, если собираешься на машине, то тебе больше подойдет вариант возврата по тому же пути. А машину бросить у кого-либо во дворе в Полковничьем.
Вот тут трек по реке Каменистой(именно на ней Полковничьи водопады) через вершину Гебеуса, ну дык тебе не надо будет лезть на вершину, а просто поматрасить и вернуться назад.
http://www.gpsies.co...cksgsaojmzqumuk
Это как вариант.
Еще бывает, туда идут по руслу, а потом вылазят на гребень, там вроде тропы есть и по левому берегу, и по правому и идут в Полковничий. Поищи, может и такие треки тебе попадутся.

#17 flibukerk

flibukerk

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 10:08

Ansv
Спасибо, за совет, я им воспользуюсь.
Поскольку в этих маршрутках нормально поспать всё равно нельзя, никаких преимуществ перед л/а для меня они не имеют.

4ALL
В связи с изложенным мы с Tofsla поедем на машине. Есть одно-два места. Даты выезда согласно плану Наблюдателя, хотелось бы пересечься на биваке, и, если возможно, идти трек вместе.
Планирую доехать до пос. Полковничий, оттуда двигаться вдоль левого берега р. Каменистая до водопадов, встать лагерем около них. Если позволят условия, подойти и (или) поднятся на г. Гебеус. Обратно по северной тропе, отмеченной на картах Генштаба и OSM. В том случае, если будем совсем уж в тонусе, можно попробовать вернуться по тропе через щ. Глубокий Яр, г. Свистунова и г. Три брата.

#18 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 21:14

flibukerk набор группы в первую очередь решает транспортный вопрос для всех желающих поехать на выезд. расходы каждого уменьшаются, а удобство добраться до нужного места по сравнению с общественным транспортом (жд, автобусы) все таки повышается. поэтому на будущее прошу заранее писать, что не собираетесь ехать со всеми вместе.
по маршруту. обычно идем все вместе. если у проводника возникают сомнения, он может посоветоваться с группой. но решение по маршруту принимает сам и тем более не допустим развал группы во время маршрута или оспаривание решений проводника!
есть вариант разделится в самом начале маршрута на несколько групп. тогда до окончания выезда группы идут обособленно своим маршрутом и темпом.

на счет след выхов еще не понятно. всю неделю там дожди, а на выхи вроде солнце. еще последим за прогнозами до середины недели..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#19 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 21:24

Да, я тоже считаю, что следующие выходные - не очень удачно. Будем ждать.

#20 flibukerk

flibukerk

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 11:39

набор группы в первую очередь решает транспортный вопрос для всех желающих поехать на выезд. расходы каждого уменьшаются, а удобство добраться до нужного места по сравнению с общественным транспортом (жд, автобусы) все таки повышается. поэтому на будущее прошу заранее писать, что не собираетесь ехать со всеми вместе

Я это прекрасно понимаю, и написал своё предыдущее сообщение немедленно после того, как решил не ехать со всеми вместе. На будущее прошу оценивать обоснованность своих претензий перед тем, как их высказывать.

по маршруту. обычно идем все вместе. если у проводника возникают сомнения, он может посоветоваться с группой. но решение по маршруту принимает сам и тем более не допустим развал группы во время маршрута или оспаривание решений проводника!

С тем, что руководитель похода в большинстве случаев единолично принимает решение, не допускает развала группы и споров по маршруту на маршруте, - трудно не согласиться и не поддержать. Но, Вова, имей совесть и пару минут рассказать мне (полноправному участнику открытого форума), раз уж я влез в тему и заявился, запрошенную информацию.
Уже не первый раз наблюдаю этот театр одного актёра. Информации или хотя бы предположений об условиях маршрута - недостаточно, конкретных предложений по маршруту - нет, только ссылки на чужие треки без указания на намерение ими воспользоваться, требуемая экипировка - не оглашается (ага, у каждого дома в углу стоит рюкзак с сапогами-забродами, гидрокостюмом и аквалангом, да).

#21 Тэлька

Тэлька

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 15:04

Вов, к сожалению, минус два. Извини, но на эти выходные точно не получится, а на следующие маловероятно. Удачного вам похода, в любом случае.

#22 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 16:44

Вова, если будет мало людей, имей в виду, что у Миши есть 7-местный транспорт - по его словам "по цене Газели"(что в октябре этого года означало в переводе на язык денег при заказе в Архыз - Мерседес =11000, Газель=8000), но это какой-то нормальный микроавтобус.
По километражу нам поближе, чем в Архыз, так что торг с Мишей уместен.

#23 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 17:52

flibukerk никаких претензий я не писал. просто попросил заранее писать о своих намерениях в плане заброски и участия в группе.
мне кажется ссылок и географических названий вполне достаточно для понимания куда едем и что надевать, брать с собой. в крайнем случае можно дополнительно задать вопрос.
на счет условий маршрута - всегда надо быть готовым к худшему, т.е. холодно, сыро, мокро, грязно, тяжело физически местами.. :) мы же не на тропы здоровья в Европу ездим.. :)

Ansv буду иметь в виду. надо попробовать что за зверь.. :)
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#24 yanval

yanval

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 19:47

На эти выходные у нас —Александр. Однако, на следующие он вроде горазд.
С уважением, Янъ

#25 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 20:09

на эти там дожди - переношу на следующие (15-16дек). следим за прогнозом..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#26 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 20:44

Вов, давай девок заманивай, а то я одна, а вас вон скока... :)

#27 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 18:10

вот жеж :? погода то налаживается..http://rp5.ru/92538/ru
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#28 yanval

yanval

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 19:31

Умерла, так умерла.
Если всё-таки затеемся на эти выходные, то я, Дима и Саша свои планы уже скорректировали, и не могём.
В отличие от следующих.
С уважением, Янъ

#29 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 10:12

Не, ну я не так категорична насчет "умерла". В принципе, сборы не долги. Вопрос в том, кто еще желает

#30 yanval

yanval

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 10:56

Вы уж как нибудь определитесь. А то совсем непонятно получается.
С уважением, Янъ




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных