Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Поможем детям-инвалидам!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 21:41

Ребята, ко мне обратились организаторы ежегодного фестиваля, проводимого для детей-инвалидов в середине декабря.
Они просят помочь подарками для участников фестиваля.
Участники - слепые, глухие и отсталые дети от 8 до 18 лет.
Мы с Вовой-рыжиком дадим несколько тысяч.
Но эта сумма может быть больше, если кто-нибудь из участников форума решит поучаствовать в этом мероприятии.

У нас уже был положительный опыт, когда мы все вместе поздравили на 9 мая стариков из дома-интерната.
Тем нужны были не столько подарки, сколько наше внимание, хотя и подаркам они были искренне рады.
Детям важны подарки.
Поэтому вручение их будет централизованным - организаторами фестиваля.
Но мы сможем присутствовать на нем, и кто захочет увидеть радость на лицах этих детей, которых обидела судьба, сможет это сделать.
Если появятся желающие сдать любую посильную сумму, пишите в личку. Я дам номер своей карты в Связном. Деньги можно будет положить в любом салоне связи "Связной".
Приобретать будем настольные игры (футбол, хоккей и др.)

#2 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 23:55

Координаты для перечисления средств.
Мастер Кард Связной банк (можно положить в любом магазине "Связной")
298 929 593 3829
Все желающие приглашаются на сам фестиваль.

#3 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 09:44

Чтобы не создавать отдельную тему - напишу здесь.

http://teh-nomad.liv...om/1589403.html

Трое разгоряченных гопников глумятся над избитым до полусмерти парнем. Окровавленная жертва пытается подняться на ноги. К нему кидается случайный прохожий. Обошел бы ты их десятой дорогой, а? Не спортсмен ведь – музыкант! Но за свою 30-летнюю, наполненную стихами Окуджавы жизнь, наш герой не научился равнодушно проходить мимо боли. Не обращая внимания на потявкивающую «стаю», Антон храбро шагнул в зону риска, поднял несчастного и повел в сторону травмпункта.

- Я плохо все это помню, – признается Коробейко. – Но происходившее засняли камеры наблюдения. Это очень страшное видео, потому что на нем меня убили... Подонки оценили ситуацию – одинокий «святоша», руки заняты «телом»... Беззащитное «мясо»! Бей!

Антона повалили на землю, рванули сумку с пустым кошельком, паспортом и стихами... Было бы простое ограбление, - на том бы и кончилось. Но не за сумкой охотились мрази. Злой человек может простить зло, но не прощает добра! Не выносит милосердия, которое зеркалом отражает его собственную убогость. Именно за это «отражение» голову Антона долго дробили ногами до состояния сдувшегося мяча.
Обычно раздробленные кости черепа сращивают, даже если осколки достаточно мелкие. Но в случае Антона об этом не было и речи. «Крошево! – сказала врач, рассмотрев рентген. – Чтобы сделать такое ногами, нужно быть зверем». Невероятно, но, получив несовместимые с жизнью травмы, Антон выжил. Два месяца в коме, десятки операций…

- Два ангела вернули меня с того света: жена Людмила и доктор Екатерина Кондратьева. Первая – продолжала любить «безнадежного инвалида», вторая – продолжала лечить «безнадежного больного». Сейчас у меня полголовы титановые, плохо хожу, тяжело говорить, но я работаю над собой…

Однако крупные магазины отказались брать книжку на реализацию. Среди мелких нашлись даже такие, что распродав, отказались отдавать деньги («Книжная лавка писателя» на Невском проспекте). А прохожие на улице просто не обращали внимания на одиноко стоящего инвалида на костылях с какой-то брошюркой в руке…

А подонков, покалечивших Антона отпустили на свободу. Очередная «заслуга» прокатившейся по нашей стране гуманизации законов. Посадили только заводилу – но и то всего на пять лет. Какие уж тут разговоры о «компенсациях»! На просьбы помочь не отозвался даже тот парень, которого Антон спас от этих ублюдков, а его показания могли бы многое изменить… Но правило «своя рубашка ближе к телу», увы, никто не отменял.

Куда еще бежать за помощью? Как неофициально заявили некоторые чиновники: «Не нужно было «геройствовать»! Вот и все.
Помните стих Маршака про настоящего героя? Парень увидел пожар, спас из огня девочку, скромно растворился в толпе, и теперь его ищет награда: «Ищут пожарные, ищет милиция, ищет прохожие в нашей столице, ищут давно, но не могут найти…»
Судьба героя наших дней другая: «Не ищет пожарные, не ищет милиция, не ищут прохожие в нашей столице, не ищут давно, хотя могут найти…»

Решил проверить, связался с этим парнем, и он прислал мне свою книгу по почте. История невыдуманная от начала до конца. Поэтому перепост и призываю вас помочь ему.

Карта №6761 9600 0260 8619 85, ОАО "Сбербанк России", Антон Анатольевич Коробейко.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#4 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 20:48

Первые суммы уже пошли.
Я прошу сообщать мне в личку о перечислениях для учета.

#5 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 22:06

Наерод!
Фестиваль состоится 7 декабря.
Если у кого появится желание помочь, прошу поторопиться.
пока пришли две суммы.
Одна от моего знакомого с другого форума. Другая не знаю.

#6 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 11:33

Планирую закупить два теннисных стола (http://donstart.ru/page/30) для гуковского и красно-сулинского домов интернатов.
У нас на сегодняшний день 15500 р.
Два платежа: 10 000 р., 500 р., и мои 5 000 р. + затраты на доставку столов в дома интернаты (около 150 км от Ростова).
На оставшиеся 1900 р. куплю какую-нибудь мелочь типа настольного хоккея.
По-прежнему, надеюсь, что откликнется еще кто-нибудь, и мы сможем больше!

#7 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 21:19

На сегодня собрали 23500.
На 14500 я купил два тен. стола и наборы ракеток.
Сегодня экстримовцы подбросили 2х500 р.
Спасибо.
Подробнее здесь.
http://www.forum-tvs... ... try4045426

#8 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 23:09

Итак, было собрано 26 000 рублей.
На них куплено два тенисных стола, три настольных хоккея. три футбола и одна игра, в которой бросают птичками по свинье (очень модная).
Игры вручены прямо на фестивале (дети были очень довольны). Столы доставлены в гуковкий и Красно-сулинский дома-интернаты сегодня.
В списке спонсоров фестиваля фигурировало спортивное сообщество "Ростов-экстрим".
Всем, поучаствовавшим в акции, большое спасибо.

#9 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 23:10

Сегодня мне на сотовый позвонили директоры домов-интернатов и поблагодарили за теннисные столы.
Дети, по их словам, очень довольны подарком.

#10 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 23:41

Лёша, очень здорово, что на форуме есть активисты в части благотворительности.
Нужно сделать подобные благотворительные акции постоянной практикой.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#11 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 21:08

Алексей просил опубликовать благодарные письма:

Коллектив «Ростов - экстрим»!

Администрация государственного казенного образовательного учреждения Ростовской области специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида № 11 г. Гуково благодарит Вас за оказанную спонсорскую помощь в приобретении стола для игры в теннис.
От всей души поздравляем Вас с наступающим Новым 2013 годом! Желаем Вашей компании процветания, успехов и удачи в следующем году.

С уважением
директор школы – интерната В.Я.Джабаров

Когда снега укроют землю и новый Год наступит вновь
Бокал за счастье поднимите за мир, за дружбу, за любовь!
И чтоб без горя и сомнений прожить Вам много светлых дней,
Сберечь уют, Ваш Дом и уважение друзей!

С Новым Годом!
Областной дом народного творчества

Прикрепленные изображения

  • .jpg

Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#12 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 23:45

Также по просьбе Алексея:

Изображение

Огромная благодарность за инициативу и реализацию.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных