Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Охота на вампиров в Трансильвании 27.10.12-6.11.12


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Ratamahata

Ratamahata

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 13:46

Трансильвания... Живописный уголок Европы, мистический и притягательный. Волшебный мир величественных гор, готических замков и суеверий. Именно это место Румынии стало самым таинственным и ужасающим в мире. Родина вампиров под предводительством Графа Дракулы, реального исторического персонажа, хотя и «приукрашенного» в народной молве.

Возможно, мы вернемся уже совсем другими… ;)

Ведь в самую страшную ночь в году, когда все добропорядочные люди запирают ставни и двери домов, мы проведем в замке Дракулы…

Примерный план действий:

27.10.12 Выезжаем из Ростова в 12-00 на поезде в Кишинев. Кому удобней добираться из своих городов, встречаемся до 9 утра 29.10 в Кишиневе.
28.10.12 Прибытие в столицу Молдовы, поздно вечером, ночевка в гостинице.
29.10.12 Небольшая прогулка по Кишиневу и отправка автобусом в город Румынии Брашов (423 км), прибытие поздно вечером, заселение в гостиницу в центре города.
30.10.12 Отправляемся в Замок Пелеш (55 км) – один из самых потрясающих замков в мире, шедевр архитектуры, построенный в 1873 году. Прогулка по окрестностям курорта Синая, возвращение в Брашов. Это древний готический городок, средневековое очарование которого часто использовалось для съемок исторических фильмов. Гуляем и осматриваем достопримечательности.
31.10.12 Собираемся и держим путь к самому известному замку Румынии - Брану. Он был основан в 1212 году, на самом краю страшной пропасти в живописных Карпатских горах, рыцарями тевтонского ордена и переходил из рук в руки много раз. Его называют Замком Дракулы, хотя Влад Цепеш (исторический прототип) там провел не так уж много времени, правда, весьма продуктивно. Дорога, ведущая к замку, и по сей день носит название "Дорога заостренных колов", граф украшал ее головами преступников. Селимся в пансионате по соседству с замком, гуляем по окрестностям. По дороге в Бран так же постараемся посетить город-крепость Рышнов.
Вечером переодеваемся в костюмы и возвращаемся в замок вампиров на официальный праздник Halloween.
Это будет не забываемо!
1.11.12 Просыпаемся, выпиваем стакан крови на завтрак, собираем вещи и отправляемся дальше в поисках тайн и загадок. Город Сигишоара (125 км от Брашова), расположенный в долине реки Тарнава — один из лучше всего сохранившихся средневековых городов Европы. Жемчужина Трансильвании, включенная в список ЮНЕСКО, родина графа Дракулы. Основной интерес в нем представляет Верхний Город - самая старинная часть, окруженная крепостной стеной, усиленной 14 башнями. В доме, где родился главный «вампир» теперь ресторан. Если цены позволят, мы там даже перекусим. Кстати, в Румынии Цепеш вовсене монстр, а национальный герой прошлого, типа нашего Александра Невского. Просто выгодней использовать его имя сильно приукрашенным жуткими легендами. Заселяемся в гостиницу и гуляем.
2.11.12 Маршрут этого дня в стадии разработки. Возможно поедем в замок Корвин в городе Хунедоара (209 км от Брашова) с ночевкой в местной гостинице. Это самый большой готический замок в стране. По легенде именно здесь, в темнице, по ложному обвинению в измене, 12 лет находился Влад Дракула. В эти годы, чтобы оправдать заточение, распространялись слухи о его бесчинствах и создавался образ человека-монстра.
3.11.12 Резервный день для того, что бы была возможность маневрировать пунктами назначения. Если все будет идти по плану то - посетим красивый поселок Биертан, знаменитый своей лютеранской укрепленной церковью 15го века. Эта местность так же входит в ЮНЕСКО.
4.11.12 Возвращение в Брашов и отправление в Кишинев.
5.11.12 Прогулка по городу и вечером – в сторону дома, на поезде.
6.11.12 Прибытие в Ростов в 7-20 утра. Остальные города по собственному усмотрению.

Бюджет поездки со всеми расходами (виза, страховка, дорога, гостиницы, вечеринка Хэллоуин в замке Бран, входная плата в другие замки) составит, примерно, 16 000 рублей. Здесь обсуждение, регистрация, больше информации и фото: http://vk.com/event43421729
Очень хотелось бы видеть в составе участников фотографа-профи. Там ТАААКУЮЮЮ фотосессию можно замутить ;)


Вот что, примерно, нас ждет:

Изображение
Последовательна в своей непредсказуемости

#2 Максим-Ищущий

Максим-Ищущий

    Пользователь

  • Проверенные
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 07:31

Всем привет!!! Я очень хочу поехать!!! Как раз 23 октября прилетаю из Восточных Саян. С собой есть любительская зеркалка Canon. Хотелось бы узнать подробности поездки.

#3 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 07:14

прилетаю из Восточных Саян

ждем отчет :)
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных