Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Анонс: ДР сайта и "Взор наблюдателя"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#31 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 18:18

Ром, ну это уже несерьезно. Рублей 300 эта не та цена вопроса, которая может резко кого-то отсеить. В том же "Слоне" денег спускают и побольше, причем на непонятную на мой взгляд и вкус пищу:)

Стас, мне кажется, надо просто тупо устроить запись тех, кто будет присутствовать.

#32 Romiros

Romiros

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 19:01

ну междусобойчик получится,
а так было бы прикольно, чтоб больше людей увидело чем занимался REX в 2012

не ну если все за подполье... ради бога.. :?
Все или ничего! Победа или смерть! Hоль или один! Инь или Ян!

#33 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 20:20

ну междусобойчик получится,
а так было бы прикольно, чтоб больше людей увидело чем занимался REX в 2012
не ну если все за подполье... ради бога.. :?

Если есть желание, чтобы больше народа узнало, где раки зим... REX в 2012 занимался, то можно по итогам конкурса фотографий подготовить плакат и повесить в Планете. Гораздо эффективней будет, чем маловероятное случайное участие в посиделках в пятницу вечером в Уют-Холле

#34 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 20:21

Так, а сколько помещается в это зал? и сколько пиплов прислало уже фотки?

Фотки прислало 6 человек, еще двое точно пришлют. В зале, думаю, до 20-ти человек поместится. На встречу 17 человек "точно пойдут" и еще 42 "возможно пойдут". На деле это значит примерно 10+10.

и ты уверен, что все прям готовы платить пусть и небольшие но рубли, мне кажется это отсеет некоторых людей которые хотели бы прийти посмотреть...

Ну у кого прям совсем тяжко со средствами, сможет придти на пол-часа выпить чаю, посмотреть фото и уйти, если ему действительно интересно. Но мне кажется, что это не будет проблемой. А где ты предлагаешь совсем бесплатно собраться, да еще и с проектором, да еще и в пятницу вечером и так чтоб все поместились, да еще и со своим тортом, да еще и с видом на Большую Садовую и парк Горького, да еще и с безлимитным чаем и кофе (с сахаром!) ?

ну междусобойчик получится,

Можно подумать, что если бы я предложил собраться в каком-нибудь обычном кафе, то мы за 3-4 часа потратили бы меньше и это не отсеяло бы людей, у которых нет 300 рублей?. Я заранее озвучил предполагаемые места, если были более оптимальные варианты, почем сразу не озвучил?

было бы прикольно, чтоб больше людей увидело чем занимался REX в 2012

Чтобы сделать полностью свободный вход, нужно самим оплачивать затраты всех посетителей. И не важно где это происходит, в Улье, в Слоне или в Уютхоле. У меня была такая мысль, но сейчас я такое не потяну.

Вообще в перспективе есть идея сделать выставку, это наилучший формат для того, чтобы показать "чем занимался REX".

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#35 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 21:21

согласен с mechanik - хорошая идея, которую давно обсуждали! а сейчас и повод есть. Поддерживаю и готов участвовать в создании большого стенда мероприятий ReX! Думаю нам разрешат его где-нить повесить в Планете.

и с видом на Большую Садовую и парк Горького, да еще и с безлимитным чаем и кофе

еще и бесплатный беспроводной интернет! :)
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#36 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 23:27

можно по итогам конкурса фотографий подготовить плакат и повесить в Планете.

Вообще в перспективе есть идея сделать выставку, это наилучший формат для того, чтобы показать "чем занимался REX".

1. Хорошая идея!
2. Нужно подчёркнуть прежде всего СУЩНОСТЬ сообщества, отличающуюся от турклубов с их жёсткой регламентацией или замкнутой тусовкой, иерархией, зависимостью от лидера и т. д.
3. Потому что, объективно: форматом или сложностью мероприятий REX в "Планете" мало кого можно удивить, зато в REX может быть любой человек, и не важно, в "Планете" он состоит или нет.
4. Учитывая наличие хороших фотографов (Винни Пух, Келиван), взять можно ещё КАЧЕСТВОМ фото.
5. И РАЗНООБРАЗИЕМ мероприятий - от гор до "голодных" походов, луков, плавания и т. д.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#37 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 20:33

Еще из 13 лучших фотографий можно сделать календарь какого-нить "нормального" формата на 2013 год.

#38 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 14:09

Напоминалка!
День рождения отмечаем уже завтра, в пятницу в 19.00 в антикафе Улей.

ВНИМАНИЕ!!! Помним про дресс-код!
Строгие костюмы и вечерние платья :) Хочется хотя бы раз в году выбрать форму одежды максимально далекую от активного отдыха. Очень забавно видеть нарядными тех людей, которых в основном видишь в грязи, ботинках, касках и трениках :)

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#39 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 22:54

Мероприятие состоялось!
Спасибо всем, кто пришел и кто присылал фотографии.

«Взор наблюдателя» достался Свете Анучиной за существенный вклад её уникального опыта в уменьшение энтропии путешествий по Кавказу :)

Из собранных фотографий я планирую сделать альбом, разместить его здесь и ВКонтакте. Некоторые авторы не прислали описание мест на фотографиях, поэтому вскоре я к ним обращусь.

В процессе подготовки мероприятия родилась интересная мысль: организовать фотовыставку сообщества из наиболее интересных фотографий. Об этом будет отдельная тема чуть позже.

Ну и кто вспомнит, что еще предлагалось сделать — пишите.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#40 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 00:03

Классное мероприятие получилось! Спасибо, Стас, тебе за организацию!!!
Спасибо всем кто пришел, кто прислал фото и кто разделяет и интересуется идеями сайта!!! Вносите свои идеи смелее и присоединяйтесь к существующим и будущим мероприятиям!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#41 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 11:44

Спасибо за признание моих скромных заслуг:) И впредь буду рада поделиться своими знаниями об интересных маршрутах, ну и при случае - завести вас куда-нибудь:)

Но насчет уменьшения энтропии - это вы опрометчиво:)))) В качестве примера, что энтропию я могу весьма успешно увеличивать, предлагаю мой очередной рассказ о хождениях по любимым туапсинско-апшеронским "пердям". Пока лишь одна часть с картинками, но скоро закончу всё описание и оно будет доступно по ссылкам из этой же страницы.
http://asvetka.livej....com/17159.html

P.S. Еще раз спасибо! Читаю подаренную книгу и на своё творчество времени не остаётся:)

#42 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 20:03

Альбом фотографий с мероприятия
Изображение

#43 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 19:54

предлагаю главное мероприятие года сместить на конец ноября 2013!
(как минимум 5 человек будут отсутствовать в первой половине месяца..)
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#44 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 21:58

Хорошо. Ориентируемся пока на 23-24 ноября.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#45 Belka

Belka

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 22:18

В этом году не пропустим ни за что ;)
... Пристанищ не искать, не приживаться,
Ступенька за ступенькой, без печали,
Шагать вперед, идти от дали к дали,
Все шире быть, все выше подниматься!

#46 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 10:35

Только предлагаю не выделываться и пойти или в Уют-холл Планеты или арендовать какой-нибудь зал.

#47 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 22:31

Сегодня сидели компанией в антикафе "Free Дом" на ул. М. Горького, д. 153: http://vk.com/anticafefreedom
Центр города, уютное место, два этажа, на первом есть большой экран. Можно собраться там.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Стас, предлагаю деловой стиль. Вот, видел недавно AnSw в костюме, едва узнал. :)
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#48 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 10:57

Стас, предлагаю деловой стиль. Вот, видел недавно AnSw в костюме, едва узнал.

:)
Я за. Тем более у меня наконец-то появился нормальный костюм :)

Внимание всем (даже тем, кто не планирует посещать ДР): начат сбор лучших фотографий сезона 2013

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных