Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Анонс: ДР сайта и "Взор наблюдателя"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 10:12

Заблаговременно анонсируем мероприятие по празднованию дня рождения сайта и сообщества а также церемонию вручения премии "Взор наблюдателя 2012".

9 ноября — это пятница. Само мероприятие можно сделать в субботу (10-го) или воскресенье (11-го). Место и время обсуждаемы. Предупреждаем заблаговременно, чтобы можно было планировать. Хочется, чтобы побольше людей собралось, всех повидать и пообщаться.

P.S.
Есть предложение выбрать форму одежды максимально далекую от активного отдыха, т.е. мужчины в строгих костюмах при галстуке, девушки — в вечерних платьях. Очень забавно видеть нарядными тех людей, которых в основном видишь в трекинговой обуви, в грязи, в системах и трениках :)

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#2 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 10:51

Гм... может еще и фотоконкурс устроить, чтоб люди надели костюмчики и платьица со шпильками где-нить на перевале или вершине?:)
Давно такая идея меня посещает. Но никогда нет места в рюкзаке, чтоб засунуть туда "нетрадиционную одежку":)
Вот ты, Стас, кстати - красава! В Плесецких водопадах в костюме это круто:)

#3 Tofsla

Tofsla

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • ГородПланета Земля, Ростов-на-Дону

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 11:10

Отличная идея! Особенно про костюмы:-)
Недавно в магазин зашел Наблюдатель в городской одежде, так я ему от неожиданности даже не сразу Привет сказала:-)
На мой взгляд фоткаться нужно заранее, чтобы потом на празднике поржать друг над другом при просмотре этих фото на большом экране.
Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить.

#4 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 12:03

Гм... может еще и фотоконкурс устроить, чтоб люди надели костюмчики и платьица со шпильками где-нить на перевале или вершине?:)

Ну это можно теперь только к следующему ДР успеть. Т.к. за эти 2 месяца мало кто успеет такое снять. Я только за. Деловой стиль в неожиданных местах — это весело.

Изображение

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#5 Тэлька

Тэлька

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 12:17

Я полностью поддерживаю! Единственный момент, 10го вечером скорее всего будет очередная игрушка в стиле Сайлент Хилл, поэтому мероприятие хотелось бы провести днем пораньше, если есть такая возможность...

#6 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 12:32

Ну это можно теперь только к следующему ДР успеть. Т.к. за эти 2 месяца мало кто успеет такое снять. Я только за. Деловой стиль в неожиданных местах — это весело.


Да прибудет с нами фантазия и фотошоп!:)

#7 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 14:00

и еще! чтобы было что обсудить и интересно провести время - каждый может отобрать с каждого мероприятия (в котором он принимал участие в 2012 году) до 10 самых лучших фоток. будем смотреть! :D
интересно фильм про поход будет готов к этому времени? :?

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
ну и разные смонтированные ролики про мероприятия 2012 года также приветствуются!!!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#8 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 14:55

Очень классная и правильная идея!!!
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#9 Galahad

Galahad

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 23:36

Отличная идея, жду ноября)

#10 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 10:10

Предлагаю вашему вниманию "взор окаменевшего от красоты гор наблюдателя":)
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
или как-то так
Изображение

#11 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 10:12

Ansv кайф! как с острова Пасхи :)
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#12 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 10:31

Угу, на кубаньфото первая фотка так мной и названа "Здесь вам не остров Пасхи!":)

В принципе, предлагаю их в качестве простенькой фотозагадки - где это? Объекты на втором фото могут вам подсказать.

#13 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 20:03

Друзья, есть возможность провести это мероприятие в "Созидательном пространстве" (http://www.creativespace.pro). Внутренне убранство смотрите здесь: http://vk.com/album-832945_159566425
Доступное время: 18:00-21:00. Стоимость: 1000 рублей охрана, 2000 уборка помещения (её можно осуществить своими силами).
Преимущество этого места в том, что там можно перемещаться от места к месту, общаясь со всеми. Кто устанет ходить — сможет посидеть, стулья там есть.

Формат пока видится примерно таким:
Мы организуем там своими силами столик с неограниченным чаем, кофе и печеньками. Соберемся, пообщаемся, вручим премию. Инициативные группы могут организовать свой демонстрационный стенд в виде стола с ноутбуком с прокруткой тех же самых лучших фотографий (см. тему Сбор фотографий)со своих мероприятий и с сопровождающимся рассказом о посещенных местах. Это, как мне кажется, создаст стимул к перемещению и общению, а также всем будет интересно послушать подробности мероприятий.

Если есть иные идеи о формате — высказывайте. Я пока не думал над дополнительными увеселительными действиями, но уверен, скучно не будет — разговоров о путешествиях и о планах хватит на долго.

Что думаете?

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#14 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 18:43

Может стоит чтобы по фотографиям были подготовлены презентации, можно с выступлением автора или субтитрами, а уже после живое общение в указанном формате, А то получится, что все разбредутся по углам. Приходишь к другому углу а там уже середина рассказа или вообще развязка :)

#15 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 07:19

провести это мероприятие в "Созидательном пространстве"

когда там был последний раз, пространство показалось очень объемным и не очень уютным. для фотовыставки оно может и хорошо, а вот для тесного общения - даже не знаю...но в принципе я за любой вариант.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#16 nickita

nickita

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • ГородПос. Фрундзе, Р-н/Д, Западный Кавказ

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 18:02

Света, сдается мне (может кажется) что это верх. Азгека, на переднем плане гребень Тебердинского хребта в р-не пер. Джугутурлючат!?
Выхода нет, Мистер — Вы поднимаетесь на вершину горы
и у Вас сломаны ноги и не только они

#17 Romiros

Romiros

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 22:08

Стас, хорошая идея, мне нра идея и место!
Смогу привезти проектор!
Все или ничего! Победа или смерть! Hоль или один! Инь или Ян!

#18 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 22:40

Света, сдается мне (может кажется) что это верх. Азгека, на переднем плане гребень Тебердинского хребта в р-не пер. Джугутурлючат!?


Не, от Азгека это место далековато, дня четыре пути резвым шагом(а по мне так ваще неделю).
Но объекты на фото - и перевал, и доминирующая вершина называются одинаково, причем на букву А.

#19 Barvinok

Barvinok

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 09:16

когда там был последний раз, пространство показалось очень объемным и не очень уютным. для фотовыставки оно может и хорошо, а вот для тесного общения - даже не знаю...

Есть такая забавная шутка - антикафе. В Ростове я знаю "Улей" и «Free Дом». Если людей не очень много, то для уютных посиделок будет самое то.
El sueño de la razón produce monstruos

#20 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 09:30

Barvinok, я тоже про них слышал, но не знаю как там внутри. Там поместиться 30 человек? Смогут ли они свободно перемещаться?

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#21 Barvinok

Barvinok

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 13:46

Цитата из ссылки на "Улей":

Обстановка и в самом деле не кафешная, я бы даже сказал что больше похоже на очень уютную большую квартиру. Собственно заведение и находится в старом купеческом доме на Садовой. На мой взгляд здесь уютно может расположиться компания из 20-30 человек или несколько более маленьких компаний.

В большой квартире на мой взгляд действительно легко разместится 20 человек. 30 - уже не так свободно.
Я думаю, надо зайти, осмотреться, поговорить с хозяевами. Может, как то застолбить местечко на определённое время.
El sueño de la razón produce monstruos

#22 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 19:38

Винни-Пух, места на 20-30 человек в "Улье" хватит, ходить там свободно - можно. Сидят на специальных мягких штуках, это кагбэ теперь модно, то есть, при нехватке места воспользуемся карематами.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#23 nickita

nickita

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • ГородПос. Фрундзе, Р-н/Д, Западный Кавказ

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 20:18

А! Угадал)) Это перевал Аманауз, ещё на фото видны пер. Азимба и подход к пер. Браконьеров. Фото сделано с пер. Караджаш со стороны спуска к оз. Запятая.
Выхода нет, Мистер — Вы поднимаетесь на вершину горы
и у Вас сломаны ноги и не только они

#24 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 21:00

А! Угадал)) Это перевал Аманауз, ещё на фото видны пер. Азимба и подход к пер. Браконьеров. Фото сделано с пер. Караджаш со стороны спуска к оз. Запятая.


Почти. Только это не спуск с Караджаша к Запятой(Запятая это ж уже в сторону Пештеры), а склон Минги-Кель-Баши вблизи Караджаша с Псышской стороны. Перевал действительно Аманауз и острый пик Аманауз-Баши.

#25 nickita

nickita

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • ГородПос. Фрундзе, Р-н/Д, Западный Кавказ

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 21:04

А, так это промежуточный гребень около Кратарного?)
Выхода нет, Мистер — Вы поднимаетесь на вершину горы
и у Вас сломаны ноги и не только они

#26 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 21:22

А, так это промежуточный гребень около Кратарного?)


Ну, не то, чтобы гребень. Я ж говорю - склон Минги-Кель-Баши. А шли мы действительно с Кратерного, но не стали выгребать на Караджаш, а чуток срезали, выйдя выше на склон выше перевала. А по пути нам попался вот этот истукан:)

#27 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 14:03

Итак, друзья! Дата и место определены.

Дата и время: 9 ноября (пятница), 19:00.

Место проведения: антикафе Улей, адрес: ул. Большая Садовая, 58 (пересечение с пер. Соборным). Вход с ул. Б. Садовая в дверь с надписью Ксерокопия. Поднимаетесь на второй этаж, сразу слева от лестницы дверь, смело нажимайте кнопочку вызова.

Важное примечание:
Формат пребывания в антикафе таков: платите только за время, проведенное там, 1,5 рубля в минуту (90 р/час). Чай/кофе/печенье — безлимитно и бесплатно. Можно приносить свои сладости и еду. Нельзя приносить алкоголь и табак. Когда приходите, вас записывают и засекают время, на выходе рассчитывают.

Есть предварительная договоренность о резервации для нас одного зала с проектором в промежутке с 19:00 по 23:00. Зал небольшой, но очень уютный. Если вдруг все не смогут поместиться в одном зале, то в принципе можно будет оккупировать часть другого.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#28 Romiros

Romiros

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 15:13

Так, а сколько помещается в это зал? и сколько пиплов прислало уже фотки?
Все или ничего! Победа или смерть! Hоль или один! Инь или Ян!

#29 Romiros

Romiros

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 17:14

и ты уверен, что все прям готовы платить пусть и небольшие но рубли, мне кажется это отсеет некоторых людей которые хотели бы прийти посмотреть...
Все или ничего! Победа или смерть! Hоль или один! Инь или Ян!

#30 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 18:14

Romiros человек 20-25 поместятся. если будет чуть больше - можно расположиться в соседней комнате..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных