Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Водно-вело-спелео-пешеходное приключение в Крыму 31.05-3.06


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Ratamahata

Ratamahata

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 12 Май 2012 - 21:12

4 дня с захватом 2х рабочих.

30 мая, вечер. Выезд из Ростова на наемном автобусе

31 мая. Морской день.
Прибытие в Голубую бухту. Инструктаж по технике безопасности на воде. Переодевание в спасжилеты, участие в подготовке морских каяков, и спуске их на воду. Инструктаж. Обучение навыкам управления транспортным средством. Переход на байдарках вдоль береговой линии, с посещением труднодоступных надводных и подводных гротов, рифов и скальных островов и купанием на диких пляжах. Обед. Сноркелинг в лагуне (Free Diving - погружение без использования балонного кислорода) с инструктором. Обучение технике погружения , обучение приемам продувки, задержки дыхания, всплытия и другим приемам погружения без кислородных баллонов. Обед на диком пляже. Купание и отдых. Возвращение обратно. Трансферт в оборудованный кемпинг «Каньон» (с туалетами, электричеством и горячей водой) в горах.

1 июня. Пешеходный день.
Треккинг в Чернореченский Каньон - самый длинный и малоисследованный каньон Крыма. По масштабам и красоте этот каньон ничем не уступает Большому каньону Крыма, кроме того по его дну течет непересыхающая полноводная река, изобилующая порогами и водопадами, которая берет начало в Байдарской долине. Пройдем налегке по одной из самых красивых и диких троп Крыма, пролегающей по дну каньона, вдоль живописных скал, омываемых горной рекой. Маршрут требует физической подготовки, местами приходится карабкаться по скальным уступам и переходить реку вброд. Пешеходная часть 10 км. Возвращение в кемпинг.

2 июня. Двухколесно-прогулочный день.
Трансферт к Семякиным высотам. Переезд на велосипедах по живописным горным хребтам с видом на море. Маршрут пролегает через знаменитую высоту "Спилия" к оборонительным укреплениям "Южного форта". Обед с великолепным видом на море, и затяжной спуск в Балаклаву, который подарит массу положительных эмоций. Велосипедная часть 20-25 км. Переезд на набережную Балаклавы. Прогулка по городу с 2500-тилетней историей. Переезд к Инкерманскому пещерному монастырю (один из старейших пещерных монастырей Крыма) и крепости Каламита. Экскурсия на знаменитый завод марочных вин и дегустация. Либо на выбор посещение рассекреченной базы подводных лодок и морская прогулка на катере с купанием в открытом море. Возвращение в кемпинг или переезд с вещами на моторной лодке к заповеднику мыс Айя и ночевка у моря.

3 июня. Подземный день.
Сворачивание лагеря в кемпинге или возвращение на большую землю из заповедника. Переезд к селу Мраморное, для последующих прогулок к пещерам Мраморная и Эмине Баир Хосар. Благодаря грандиозным залам, причудливым сталактитам и сталагмитам, редчайшим видам кристаллов Мраморная пещера, включена в Мировую ассоциацию посещаемых пещер и по праву входит в пятерку красивейших пещер планеты. Пещера расположена на трех этажах-уровнях, общая протяженность разведанных галерей – свыше 2000 м, а длина экскурсионных маршрутов составляет 1500 м. Самым крупным пещерным залом является «Обвальный зал», его площадь составляет 5000 кв.м, высота 27 м, объем 50 000 куб.м. Пещера Эмине-Баир-Хосар находится на Чатырдагском массиве, недалеко от Мраморной, которой она не уступает по богатству сталактитового и сталагмитового слоя. Протяженность галерей пещеры, составляет 1460 метров, глубина 125 метров, длина экскурсионного маршрута более одного километра. Возвращение к транспорту и отъезд домой.

4 июня, утро. Возвращение.

Ориентировочный бюджет: 5 700 рублей (включает транспортные расходы, проживание в кемпинге, прокат каяков и велосипедов, питание).
Проживание в палатках.


Обсуждение, регистрация и фото планируемых видов: http://vk.com/club38828610
Вопросы по телефону: 8-908-507-0802
Последовательна в своей непредсказуемости




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных