Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Акция "Автобус Победы"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 Kelivan

Kelivan

    Администратор

  • Администраторы
  • 585 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 04 Апрель 2012 - 21:49

Предлагаю всем желающим поддержать акцию присоединяться к группе в ВК: Сталинобус Ростов
Изображение
В дни празднования 67 годовщины Победы в России и ряде стран СНГ в четвёртый раз пройдет акция «Автобус Победы», в рамках которой на маршруты в крупнейших городах выйдут автобусы, украшенные портретами Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами СССР, Генералиссимуса Иосифа Виссарионовича Сталина. Аналогичные акции уже проводились трижды, в 2010 и 2011 годах.
Ростовское отделение движения "Суть Времени" приглашает все заинтересованные общественные организации присоединиться к этой акции и совместно запустить Сталинобус в Ростове-на-Дону!

Цель проведения акции «Автобус Победы» - противодействие фальсификации истории нашего Отечества, а также дань памяти всем защитникам Родины, которые в трудные годы Великой Отечественной Войны сражались и работали для Победы с именем Иосифа Сталина на устах и под его руководством. Оргкомитет акции, объединяющий людей самых различных политических взглядов, уверен, что намеренное очернение памяти Верховного Главнокомандующего, осуществляемое вот уже более полувека антисоветскими и антироссийскими силами, имеет своей целью, в первую очередь, подрыв международного авторитета Великой России и формирование у наших сограждан негативного отношения к истории своей страны. Признавая, что ни один политический деятель не может избежать в своей работе серьезных ошибок, люди, участвующие в акции, тем не менее, уверены, что Иосиф Виссарионович Сталин достойно вынес нечеловечески тяжелую ношу подготовки страны к противостоянию всей Европе и его заслуги в Победе Советского народа никем не могут быть подвергнуты сомнению.
Изображение

Заключить договор с транспортной компанией и произвести оплату требуется до 20.04.2012 г. В связи с чем,просим всех желающих присоединиться к участию в акции сделать это как можно быстрее.

Реквизиты для перечисления средств на акцию "Автобус Победы в Ростове-на-Дону"

Яндекс.Деньги
Счет № 410011368345255

Webmoney
USD Z202895087180
RUB R802991532111
EUR E221627499869

Перечисление на счет в Альфа-Банке
Для получения реквизитов, обращайтесь, пожалуйста, в личку к Парахину Николаю ( http://vk.com/id7801071 )

После перевода средств, пожалуйста, сообщите номер перевода и данные отправителя в этой теме http://vk.com/topic-37067164_26106232 .
Статус получения средств будет постоянно обновляться на главной странице группы.

Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.


#2 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 05 Апрель 2012 - 00:37

Откровенная мерзость собирать деньги на портрет усатого упыря, залившего страну кровью и воевашего с немцами, забрасывая их телами советских солдат.
То, что солдаты шли в бой с именем Сталина -откровенная ложь. Разговаривал я с ветеранами неоднократно.
Сто граммов для храбрости нальют и вперед. Орали Ура или что-нибудь погромче. не до лозунгов в такие моменты было.
Мерзко это и подло по отношению к миллионам невинно осужденных людей, к их семьям и потомкам.

Вы еще портрет Гитлера наклейте на троллейбус.
Тот тоже историческая личность и союзник СССР в начале 2-ой мировой войны был.

#3 BVS-studio

BVS-studio

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • ГородTaganrog

Отправлено 05 Апрель 2012 - 00:43

Откровенная мерзость собирать деньги на портрет усатого упыря, залившего страну кровью и воевашего с немцами, забрасывая их телами советских солдат.
Разговаривал я с ветеранами неоднократно.
.



Не тебе его судить, Леша... Мой прадед, до конца своих дней любил и уважал этого человека, который жил и воевал при его режиме...

#4 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 05 Апрель 2012 - 09:21

А мой дед был этим мерзавцем расстрелян. А бабушка до конца жизни сохранила в душе страх и боялась, когда при ней рассказывали даже невинные анекдоты.
За год были арестованы и расстреляны сразу трое ее начальников.
Сотни немецких дедов уважали Гитлера, но у немецкого общества хватило ума жестко осудить и фашизм и его идеолога. Именно поэтому немецкое общество живет так как живет, а мы до сих пор плаваем в болоте где-то между Индией и Бразилией.

Сталина любят за твердую руку на затылке. Сущее холопство.
"Люди холопского звания - Сущие псы иногда: Чем тяжелей наказания, Тем им милей господа."

Надо запустить еще автобусы с портретами Ивана Грозного, Нерона, Калигулы. Каких из исторических чикатил мы позабыли?
Ивана Грозного опричники любили (тоже чьи-нибудь дедушки).

#5 Kelivan

Kelivan

    Администратор

  • Администраторы
  • 585 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 05 Апрель 2012 - 11:06

Вот оно прекрасное либеральное изложение истории. Моего деда расстреляли - значит всех расстреляли. Моя бабушка ненавидела - значит все ненавидели. Фашизм = Коммунизм. Это не Россия выиграла войну и не наши деды и прадеды под руководством Сталина воевали за наше будущее. Это оказывается гнида и тиран просто отправлял их на мясорубку. Еще скажи, что это мы оккупировали Польшу.
И это сегодняшний современный либерал. Ему противна наша история. В отличии от нас, Германия войну проиграла и гордиться ей нечем. Предлагаешь нам осуждать Сталина за побуду в войне? А может за одно с ним осудим и людей которые шли на нее под его командованием? Они же все холопы, без сомнения.
Алексей, извини, но тебя противно читать. Можно что то не любить или не признавать, но нельзя не гордиться подвигами тех, кто отдал жизнь за то чтобы ты жил в своей стране. Это низко.

Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.


#6 Commander Keen

Commander Keen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 11:14

Акция по своей идее неплохая, но не нужно сводить это к культу личности, можно же разместить другое изображение(географический контур СССР, фото памятника неизвестному солдату, например). Это же победа всего народа. А сводить все к личности одного человека не нужно, не к месту это в данном случае(умалять заслуги Сталина не собираюсь). Хороший/плохой мнений будет множество, а суть победы одна, как мне кажется.

#7 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 05 Апрель 2012 - 11:37

Commander Keen согласен!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#8 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 12:09

Лучше помочь живым ветеранам, детским домам, домам престарелых. Есть несколько организаций в Ростове, которые читают лекции в школах и проводят мероприятия направленные за культивирование здорового образа жизни того самого народа. Можно перечислить деньги им.
В данном случае лучше не опускаться до культа личности, будь то Путин, Сталин или какой-либо новый управленец нашей страны, а пустить автобусы с надписью "Вечная слава советским людям - победителям в Великой Отечественной Войне".

Сталин - безусловно, значительная личность в истории нашей страны, достойная КОМПЛЕКСНОЙ оценки.
При этом личность неоднозначная. Нужно знать историю хотя бы в рамках учебника, чтобы это понимать.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Акция по своей идее неплохая, но не нужно сводить это к культу личности, можно же разместить другое изображение(географический контур СССР, фото памятника неизвестному солдату, например). Это же победа всего народа. А сводить все к личности одного человека не нужно, не к месту это в данном случае(умалять заслуги Сталина не собираюсь). Хороший/плохой мнений будет множество, а суть победы одна, как мне кажется.

Подписываюсь под этими словами.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Сталина любят за твердую руку на затылке. Сущее холопство.
"Люди холопского звания - Сущие псы иногда: Чем тяжелей наказания, Тем им милей господа."

"Другого народа у меня для вас нет" (с) И.В.Сталин
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#9 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 05 Апрель 2012 - 13:00

1. Вот оно прекрасное либеральное изложение истории. Моего деда расстреляли - значит всех расстреляли. Моя бабушка ненавидела - значит все ненавидели. Фашизм = Коммунизм. Это не Россия выиграла войну и не наши деды и прадеды под руководством Сталина воевали за наше будущее. Это оказывается гнида и тиран просто отправлял их на мясорубку.

2. Еще скажи, что это мы оккупировали Польшу.
И это сегодняшний современный либерал. Ему противна наша история. В отличии от нас, Германия войну проиграла и гордиться ей нечем. Предлагаешь нам осуждать Сталина за побуду в войне? А может за одно с ним осудим и людей которые шли на нее под его командованием? Они же все холопы, без сомнения.
№. Алексей, извини, но тебя противно читать. Можно что то не любить или не признавать, но нельзя не гордиться подвигами тех, кто отдал жизнь за то чтобы ты жил в своей стране. Это низко.


1. Нет, Саша. Мой дед не единичный случай. Мы уже выснили с другим Кургинянопоклонником, что только по официальным данным было репрессировано более трех миллионов человек. В их число не вошли члены семей несчастных, которых выгоняли с работы, заставляли отрекаться от отцов и детей, дети "врагов", которые отправлялись в спец-интернаты, где с ними и обращались как с детьми врагов.
Войну выиграл не Сталин и даже не генералы, большая часть из которых стараниями того же Сталина оказались банальными бездарями, типа Жукова и Павлова.
Войну выиграли младшие офицеры и солдаты, забросавшие врага своими телами. Ты в курсе сколько погибло солдат германии и СССР в пропорции?
Сталин сделал все, чтобы войну мы проиграли.
Выиграли ее вопреки ему.

2. Да, Саша, войну мы начали союзником Гитлера и оккупировали часть Польши. Ты этого не знал?
Может тебе дать фотки совместных парадов войск вермахта и Красной армии на оккупированных польских территориях?

3. Противно читать -не читай, но передергивать не надо, т.к. смотрится это не солидно, хотя и в духе твоего гуру.
Сталин как раз не совершал подвигов на фронте и подвигов там не совершал.
Низко приравнивать преступника и фронтовиков.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Акция по своей идее неплохая, но не нужно сводить это к культу личности, можно же разместить другое изображение(географический контур СССР, фото памятника неизвестному солдату, например). Это же победа всего народа. А сводить все к личности одного человека не нужно, не к месту это в данном случае(умалять заслуги Сталина не собираюсь). Хороший/плохой мнений будет множество, а суть победы одна, как мне кажется.



Очень не многие назовут имя царя, при котором мы выиграли первую отечественную войну. Никому и в голову не придет олицетворять его с победой над французами.
Мне тоже непонятно, зачем в день общего праздника разводить склоки, откровенно провоцируя часть общества на конфликт.
Хотите совершить хороший поступок 9 мая?
Купите бутылку хорошей водки, закуску к столу и поздравьте любого ветерана после парада на театралке.
Я так делал и фронтовики были благодарны.

#10 BVS-studio

BVS-studio

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • ГородTaganrog

Отправлено 05 Апрель 2012 - 13:34

Alexey65, мне твое мнение в корне не нравится...
Сталина на тебя нету :D

#11 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 05 Апрель 2012 - 13:40

А мне кажется, что вместо образов конкретных исторических личностей, будь то Сталин или еще кто, надо использовать собирательный образ, олицетворяющий победу. Такой образ есть, это Родина-мать. За нее в первую очередь шли в бой солдаты.

#12 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 14:42

Согласен с Commander Keen и Ansv.

Автобус победы хорошо, Сталинобус (что за название? Опять Лебедёв?) - не очень.

Kelivan, скажи, а почему любые, пусть даже благие намерения, делаются от имени вашего кружка юных политиков? Зачем смешать теплое с мягким?

#13 Kelivan

Kelivan

    Администратор

  • Администраторы
  • 585 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 05 Апрель 2012 - 14:57

Alexey65
Я предлагаю тебе пойти к ветеранам на 9 мая и изложить им с вою концепцию. Потом расскажешь нам их ответы.

John
Если внимательно читать пост, то там прописана цель.

Цель проведения акции «Автобус Победы» - противодействие фальсификации истории нашего Отечества, а также дань памяти всем защитникам Родины, которые в трудные годы Великой Отечественной Войны сражались и работали для Победы с именем Иосифа Сталина на устах и под его руководством.

Искажения данных фактов ты можешь видеть прямо здесь несколькими постами выше.
Проведение мероприятий о которых ты говоришь тоже важно. Если у тебя есть желание организовать их я тебя поддержу.

mechanik
Потому что в данном случае инициатива по организации данной акции в Ростове исходит от клуба "Суть времени".

И видео на последок (не поленитесь потратьте 3 минуты):
http://www.youtube.com/watch?v=WlVKRTrxU7Q

Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.


#14 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 05 Апрель 2012 - 15:32

Alexey65
1. Я предлагаю тебе пойти к ветеранам на 9 мая и изложить им с вою концепцию. Потом расскажешь нам их ответы.

2. b]John[/b]
Если внимательно читать пост, то там прописана цель.

Цель проведения акции «Автобус Победы» - противодействие фальсификации истории нашего Отечества, а также дань памяти всем защитникам Родины, которые в трудные годы Великой Отечественной Войны сражались и работали для Победы с именем Иосифа Сталина на устах и под его руководством.

Искажения данных фактов ты можешь видеть прямо здесь несколькими постами выше.
Проведение мероприятий о которых ты говоришь тоже важно. Если у тебя есть желание организовать их я тебя поддержу.

3. Потому что в данном случае инициатива по организации данной акции в Ростове исходит от клуба "Суть времени".

4. И видео на последок (не поленитесь потратьте 3 минуты):
http://www.youtube.com/watch?v=WlVKRTrxU7Q


1. Излагал и не раз. Напрасно ты считаешь ветеранов стадом. Некоторые в их среде уважают Сталина, другие не любят.
Окуджава пошел на фронт добровольцем в 17 лет и прошел всю войну. Он Сталина ненавидил.

2. Правильно-ли я понимаю, что если бы Сталин перед войной не выбил весь командный состав армии, начиная с высшего и заканчивая средним, если бы не истребил физически более 700 тысяч народу и не посадил бы в лагеря еще несколько миллионов, если бы страной руководил Иванов или Петров, мы бы проиграли войну.
Я замечу, что это была не единственная война России за историю и ранее как-то справлялись и без него.
А в Германии под руководством Гитлера дороги строили и экономику подняли еще сильнее, чем при Сталине. Как ты отнесешься, если по Берлину станут разъезжать автобусы с портретом Гитлера?

А почему обойдены Берия, Меркулов, Мехлис? Они тоже участвовали в войне!
Давайте на всех атомных электростанциях крупно рисовать портреты Берии. Он внес вклад в развитие атомной промышленности СССР.
Я не вижу фальсификаций в том, чтобы говорить правду.
Люди, не осознавшие ошибок своей истории, обречены пережить их вновь.

3. Т.е. провокаторы? Ваша цель разжечь конфликт в обществе в общий для всех праздник?

4. Не поленился. Банальная демагогия. Вы можете пригласить Вассермана замещать Кургиняна во время отлучек.
Впрочем, он изложил и полезную информацию. Деньги, которые отказались брать рекламщики за размещение параноика на автобусах, были направлены поисковикам, которые продолжают искать и захоранивать останки павших солдат.
Молодцы рекламщики!!!

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

А мне кажется, что вместо образов конкретных исторических личностей, будь то Сталин или еще кто, надо использовать собирательный образ, олицетворяющий победу. Такой образ есть, это Родина-мать. За нее в первую очередь шли в бой солдаты.



Да мало-ли таких образов: солдат-победитель, марш солдат с поверженными немецкими знаменами....?
Но кургинянопоклонники не стремятся к объединяющему символу в радостный для всех день.
Им важно рисануться и громко заявить о себе, пусть и в скандальной форме.
А то, что это приведет к конфликту в обществе, и найдется кто-нибудь, кто пойдет зарисовывать упыря краской (как это ранее было в других города), им наплевать.
Главное прокукарекать, а там хоть не рассветай!
Бугра с телека прогнали, программы как не было, так и нет.
Надо выпендриться хоть так.
Это наши ростовские "Пуси райты".

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Alexey65, мне твое мнение в корне не нравится...
Сталина на тебя нету :D



Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться.
Но акция откровенно провокационная и нормальным людям должна нравиться еще меньше меня.

#15 Kelivan

Kelivan

    Администратор

  • Администраторы
  • 585 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 05 Апрель 2012 - 16:38

Alexey65
Можно тебя спросить. Ты вообще гордишься своей страной, народом, его достижениям и победам? Если да, то каким конкретно?

Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.


#16 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 19:47

Пожалуйста, прислушайтесь к словам Антуана де Сент-Экзюпери, который погиб в ходе Второй Мировой Войны, по одной из версий, будучи подбитым истребителем Люфтваффе в июле 1944 года.

Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножать то, что их разделяет, — быть может, нам удалось бы жить в мире.

В России подобная рефлексия и агрессия на политические и идеологические темы исторически всегда приводила к разногласиям, войнам и смертям. Я говорю банальности, но лучше послушать их ещё один раз.

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:
Kelivan, мы многих ветеранов не сможем опросить, и не смогли бы 20-30 лет назад, не в последнюю очередь из-за того, что немалое их число после плена умерло по лагерям и ссылкам в послевоенное время.

"Сражались и работали для Победы с именем Иосифа Сталина на устах" - это я не знаю даже на кого рассчитано... Когда в бой шли, орали матом, кричали "Ура" или просто нечленораздельные звуки...

"Противодействие фальсификации истории нашего Отечества" - достойная цель, говна на нашу историю после 1917 и 1991 гг. налито немало, но к "Сталинобусу" и "культу личности" это никакого отношения не имеет.

Мифологизация нашего, безусловно, ВЕЛИКОГО Советского прошлого - тоже фальсификация истории.

Что до мероприятий, на форуме уже неоднократно анонсировались мероприятия "Актива-61", нынче "Трезвого Дона", ребята ежемесячно устраивают акции, недавно дарили ветеранам ВОВ цветы и т. д.

http://vk.com/club19286229
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#17 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 05 Апрель 2012 - 23:15

Alexey65
Можно тебя спросить. Ты вообще гордишься своей страной, народом, его достижениям и победам? Если да, то каким конкретно?


Победой в войне с фашизмом горжусь, если речь идет о 20-м веке.
И я не хочу, чтобы победу народа приписывали параноику, сделавшему все возможное чтобы мы потеряли в этой войне втрое больше народу, чем немцы.
Но речь сейчас идет не об этом.
Кому-то может не нравиться Сталин, кому-то нравиться, кому-то может нравиться Берия или Чикатило.
Это и есть разнообразие мнений.
Мерзко то, что Вы единственный святой для любого россиянина день пытаетесь превратить вместо дня единения в день раздора.
Вы прекрасно знаете, что мнения в стране по поводу личности Сталина разделены и понимаете, что будет скандал.
Вы делаете то же самое, что сделали Пуси райт в ХХС в Москве.
Я тоже не люблю Путина и Гундяева, но выражать свой протест против них в такой хамской для христиан форме дуры права не имели.
Вас дураками не назовешь.
Вы банальные провокаторы.

#18 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 10:00

Эрхард Раус, немецкий генерал-полковник танковых войск Вермахта. Участник 1 и 2 мировых войн.

Танковые сражения на Восточном фронте.

То, что солдаты Красной Армии продолжали сражаться в самых безнадежных ситуациях, совершенно не заботясь о собственной жизни, можно в значительной степени приписать храброму поведению комиссаров. Разница между Российской Императорской Армией в годы ПМВ и Красной Армией даже в самые первые дни германского вторжения была просто колоссальной. Если в прошлой войне русская армия сражалась как более или менее аморфная масса, малоподвижная, лишенная индивидуальностей, духовный подъем, вызванный идеями коммунизма, начал сказываться уже летом 1941 года.


Из воспоминаний генерала-майора танковых войск Вермахта Фридриха Вильгельма фон Меллентина.

Танковые сражения 1939-1945 гг. Ч. 1

Каждому наступлению русских предшествовало просачивание через линию фронта небольших подразделений и отдельных групп. В такого рода боевых действиях никто еще не превзошел русских. Как бы тщательно ни было организовано наблюдение на переднем крае, русские совершенно неожиданно оказывались в самом центре нашего расположения, причем никто никогда не знал, как им удалось туда проникнуть. В самых невероятных местах, где продвижение было особенно затруднено, они появлялись значительными группами и немедленно окапывались... Самым поразительным было то, что, хотя все находились в состоянии полной боевой готовности и не смыкали глаз всю ночь, наутро можно было обнаружить прочно окопавшиеся глубоко в нашем тылу целые подразделения русских со всем вооружением и боеприпасами. Такое просачивание обычно проводилось с величайшим искусством, почти бесшумно и без единого выстрела. Такой тактический прием применялся русскими сотни раз и обеспечивал им значительный успех... Другой характерной особенностью действий русских является стремление создавать плацдармы как базы для будущих наступательных действий. Действительно, наличие в руках русских войск плацдармов всегда создавало серьезную опасность. Глубоко ошибается тот, кто благодушно относится к существующим плацдармам и затягивает их ликвидацию. Русские плацдармы, какими бы маленькими и безвредными они ни казались, могут в короткое время стать мощными и опасными очагами сопротивления, а затем превратиться в неприступные укрепленные районы. Любой русский плацдарм, захваченный вечером ротой, утром уже обязательно удерживается по меньшей мере полком, а за следующую ночь превращается в грозную крепость, хорошо обеспеченную тяжелым оружием и всем необходимым для того, чтобы сделать ее почти неприступной. Никакой, даже ураганный артиллерийский огонь не вынудит русских оставить созданный за ночь плацдарм. Успех может принести лишь хорошо подготовленное наступление. Этот принцип русских "иметь повсюду плацдармы" представляет очень серьезную опасность, и его нельзя недооценивать. Против него есть лишь одно радикальное средство, которое должно применяться во всех случаях обязательно: если русские создают плацдарм или оборудуют выдвинутую вперед позицию, необходимо атаковать, атаковать немедленно и решительно. Опоздание на один час может привести к неудаче любой атаки, опоздание на несколько часов обязательно приведет к такой неудаче, опоздание на день может повлечь за собой серьезную катастрофу. Даже если у вас всего один взвод пехоты и один-единственный танк, все равно нужно атаковать! Атаковать, пока русские еще не зарылись в землю, пока их еще можно видеть, пока они не имеют времени для организации своей обороны, пока они не располагают тяжелым оружием. Через несколько часов будет уже слишком поздно. Задержка ведет к поражению, решительные и немедленные действия приносят успех.


Танковые сражения 1939-1945 гг. Ч.2

Тактика русских представляла собой странную смесь: наряду с великолепным умением просачиваться в расположение противника и исключительным мастерством в использовании полевой фортификации существовала ставшая почти нарицательной негибкость русских атак (хотя в отдельных случаях действия танковых соединений, частей и даже подразделений являлись заметным исключением). Безрассудное повторение атак на одном и том же участке, отсутствие гибкости в действиях артиллерии и неудачный выбор района наступления с точки зрения местности свидетельствовали о неумении творчески подходить к решению задач и своевременно реагировать на изменения в обстановке. Только немногие командиры среднего звена проявляли самостоятельность в решениях, когда обстановка неожиданно изменялась. Во многих случаях успешная атака, прорыв или окружение не использовались русскими просто потому, что никто из вышестоящего командования об этом не знал. Однако, несмотря на эту неповоротливость командования, русские быстро и часто производили смену войск на переднем крае. Как только дивизия несла тяжелые потери, она отводилась ночью в тыл и, пополненная и отдохнувшая, вновь появлялась через несколько дней на каком-либо другом участке фронта.


Танковые сражения 1939-1945 гг. Ч.3

Полевая кухня, почти святыня в глазах солдат других армий, для русских является всего лишь приятной неожиданностью и они целыми днями и неделями могут обходиться без нее. Русский солдат вполне удовлетворяется пригоршней проса или риса, добавляя к ним то, что дает ему природа. Такая близость к природе объясняет способность русского стать как бы частью земли, буквально раствориться в ней. Для него просто не существует естественных препятствий: в непроходимом лесу, болотах и топях, в бездорожной степи всюду он чувствует себя как дома. Он переправляется через широкие реки на самых элементарных подручных средствах, он может повсюду проложить дороги. В несколько дней русские строят многокилометровые гати через непроходимые болота.


Добавлено спустя 25 минут 7 секунд:
Вот эту известную фотографию лучше использовать.

Прикрепленные изображения

  • 1301677901_9_1_1.jpg
  • 1.jpg

Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#19 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 06 Апрель 2012 - 13:42

Эрхард Раус, немецкий генерал-полковник танковых войск Вермахта. Участник 1 и 2 мировых войн.

Танковые сражения на Восточном фронте.

То, что солдаты Красной Армии продолжали сражаться в самых безнадежных ситуациях, совершенно не заботясь о собственной жизни, можно в значительной степени приписать храброму поведению комиссаров. Разница между Российской Императорской Армией в годы ПМВ и Красной Армией даже в самые первые дни германского вторжения была просто колоссальной. Если в прошлой войне русская армия сражалась как более или менее аморфная масса, малоподвижная, лишенная индивидуальностей, духовный подъем, вызванный идеями коммунизма, начал сказываться уже летом 1941 года.


Из воспоминаний генерала-майора танковых войск Вермахта Фридриха Вильгельма фон Меллентина.

Танковые сражения 1939-1945 гг. Ч. 1

Каждому наступлению русских предшествовало просачивание через линию фронта небольших подразделений и отдельных групп. В такого рода боевых действиях никто еще не превзошел русских. Как бы тщательно ни было организовано наблюдение на переднем крае, русские совершенно неожиданно оказывались в самом центре нашего расположения, причем никто никогда не знал, как им удалось туда проникнуть. В самых невероятных местах, где продвижение было особенно затруднено, они появлялись значительными группами и немедленно окапывались... Самым поразительным было то, что, хотя все находились в состоянии полной боевой готовности и не смыкали глаз всю ночь, наутро можно было обнаружить прочно окопавшиеся глубоко в нашем тылу целые подразделения русских со всем вооружением и боеприпасами. Такое просачивание обычно проводилось с величайшим искусством, почти бесшумно и без единого выстрела. Такой тактический прием применялся русскими сотни раз и обеспечивал им значительный успех... Другой характерной особенностью действий русских является стремление создавать плацдармы как базы для будущих наступательных действий. Действительно, наличие в руках русских войск плацдармов всегда создавало серьезную опасность. Глубоко ошибается тот, кто благодушно относится к существующим плацдармам и затягивает их ликвидацию. Русские плацдармы, какими бы маленькими и безвредными они ни казались, могут в короткое время стать мощными и опасными очагами сопротивления, а затем превратиться в неприступные укрепленные районы. Любой русский плацдарм, захваченный вечером ротой, утром уже обязательно удерживается по меньшей мере полком, а за следующую ночь превращается в грозную крепость, хорошо обеспеченную тяжелым оружием и всем необходимым для того, чтобы сделать ее почти неприступной. Никакой, даже ураганный артиллерийский огонь не вынудит русских оставить созданный за ночь плацдарм. Успех может принести лишь хорошо подготовленное наступление. Этот принцип русских "иметь повсюду плацдармы" представляет очень серьезную опасность, и его нельзя недооценивать. Против него есть лишь одно радикальное средство, которое должно применяться во всех случаях обязательно: если русские создают плацдарм или оборудуют выдвинутую вперед позицию, необходимо атаковать, атаковать немедленно и решительно. Опоздание на один час может привести к неудаче любой атаки, опоздание на несколько часов обязательно приведет к такой неудаче, опоздание на день может повлечь за собой серьезную катастрофу. Даже если у вас всего один взвод пехоты и один-единственный танк, все равно нужно атаковать! Атаковать, пока русские еще не зарылись в землю, пока их еще можно видеть, пока они не имеют времени для организации своей обороны, пока они не располагают тяжелым оружием. Через несколько часов будет уже слишком поздно. Задержка ведет к поражению, решительные и немедленные действия приносят успех.


Танковые сражения 1939-1945 гг. Ч.2

Тактика русских представляла собой странную смесь: наряду с великолепным умением просачиваться в расположение противника и исключительным мастерством в использовании полевой фортификации существовала ставшая почти нарицательной негибкость русских атак (хотя в отдельных случаях действия танковых соединений, частей и даже подразделений являлись заметным исключением). Безрассудное повторение атак на одном и том же участке, отсутствие гибкости в действиях артиллерии и неудачный выбор района наступления с точки зрения местности свидетельствовали о неумении творчески подходить к решению задач и своевременно реагировать на изменения в обстановке. Только немногие командиры среднего звена проявляли самостоятельность в решениях, когда обстановка неожиданно изменялась. Во многих случаях успешная атака, прорыв или окружение не использовались русскими просто потому, что никто из вышестоящего командования об этом не знал. Однако, несмотря на эту неповоротливость командования, русские быстро и часто производили смену войск на переднем крае. Как только дивизия несла тяжелые потери, она отводилась ночью в тыл и, пополненная и отдохнувшая, вновь появлялась через несколько дней на каком-либо другом участке фронта.


Танковые сражения 1939-1945 гг. Ч.3

Полевая кухня, почти святыня в глазах солдат других армий, для русских является всего лишь приятной неожиданностью и они целыми днями и неделями могут обходиться без нее. Русский солдат вполне удовлетворяется пригоршней проса или риса, добавляя к ним то, что дает ему природа. Такая близость к природе объясняет способность русского стать как бы частью земли, буквально раствориться в ней. Для него просто не существует естественных препятствий: в непроходимом лесу, болотах и топях, в бездорожной степи всюду он чувствует себя как дома. Он переправляется через широкие реки на самых элементарных подручных средствах, он может повсюду проложить дороги. В несколько дней русские строят многокилометровые гати через непроходимые болота.


Добавлено спустя 25 минут 7 секунд:
Вот эту известную фотографию лучше использовать.


Одна из многих замечательных фотографий, которая не вызовет отторжения ни у кого.
На такую и я готов дать денег.
Но кургинянопоклоникам не нужно этого. Им нужна громкая провокация.

#20 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 17:38

Нет, Саша. Мой дед не единичный случай. Мы уже выснили с другим Кургинянопоклонником, что только по официальным данным было репрессировано более трех миллионов человек.

Не надо только тянуть на себя одеяло. Мы как рас выяснили, что на каждого такого, кто кричит о репрессиях найдется 150 человек, которые скажут, что их предки нормально жили и работали. Кричат ведь только потомки репрессированных, а остальные 150 молчат, оттого и складывается впечатление, что репрессированы были все вообще.

Почему суть времени хочет именно портрет Сталина, объясняю: факт великой победы сейчас ни у кого не вызывает никаких сомнений и противоречий, эту часть истории у нас уже не отнимут. А вот со Сталиным большая проблема, долгие годы людям пытались втемяшить, что он был гнида, тиран, ничего не делал для народа и т.п. Сейчас полно жертв этой пропаганды и фальсификации истории. Но стоит начать спорить с ними, и в их доводах проявляются сплошные противоречия и так до полного разоблачения. Поэтому "Суть Времени" хочет именно портрет Сталина, потому что для неё важно упразднить чепуху, которую привили многим людям о Сталине и "том периоде".

Очень понравилась идея с Родиной Матерью и солдатом на рейхстаге.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#21 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 07 Апрель 2012 - 22:33

Стас, я уже достаточно подробно объяснил провокативный характер этой задумки с портретом.
Если Вы сделаете подобное 7 ноября, я бы даже понял вас. Первого мая бы понял.
Но 9 мая это мерзость.
И то, что ты говоришь о миллионах репрессированных, как о допустимых жертвах, свидетельствует о твоей социальной незрелости.
Было репрессировано 3.5 населения Ростова.
Подумай об этом.
Военнопленные переправлялись из гитлеровских концлагерей в сталинские не божьей волей.
А ведь они тоже ветераны.

#22 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 13:56

Сражались и работали для Победы с именем Иосифа Сталина на устах

Ж. И. Алфёров на канале "Дождь". Очень интересное интервью. Строит прозападных журналюг как детей.

Отдельно его слова:

Я просто помню войну. И помню как во время войны, особенно начиная с 43 года, наши бойцы поднимались в атаку чаще не со словами "За Сталина!", а "Вперёд, славяне!".

http://www.youtube.com/watch?v=hVsP53nkxqQ
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#23 Kelivan

Kelivan

    Администратор

  • Администраторы
  • 585 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 14 Апрель 2012 - 12:32

Примерно такой же макет будет наклеен и у нас:
Изображение

В изображениях не будут использоваться символики ни каких партий, организаций и движений. Проект направлен не на раскрутку, а на историческую память о победе нашего народа.

John
Мы говорим не о том, кто и что кричал идя в бой. Мы говорим о фальсификации истории. Я лично считаю полным бредом утверждения о том, что Россия выиграла войну вопреки Сталину и верховному командованию.

Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.


#24 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 13:01

Мы говорим не о том, кто и что кричал идя в бой.

Вы говорите именно об этом:

защитникам Родины, которые в трудные годы Великой Отечественной Войны сражались и работали для Победы с именем Иосифа Сталина на устах

Мы говорим о фальсификации истории. Я лично считаю полным бредом утверждения о том, что Россия выиграла войну вопреки Сталину и верховному командованию.

Я полагаю, что мифологизация советского прошлого, оправдание культа личности и игнорирование факта миллионных жертв репрессий являются не меньшей фальсификацией истории.

Если бы тебя послали корчевать пни лет на тридцать в Сибирь только за то, что ты себя не застрелил, а попал в плен немцам в начале войны, на которую пошёл добровольцем, когда у тебя и оружия могло нормального не оказаться, отношение к идеализации режима и личности Сталина с твоей стороны было бы совсем иным.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#25 Kelivan

Kelivan

    Администратор

  • Администраторы
  • 585 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 14 Апрель 2012 - 22:05

John
А как ты себе представляешь войну? Думаешь немцы гладили по головке тех кто попадал в плен к русским? Начни думать сам. Война это смерть и жестокость, а не игра в песочнице пластиковой лопаткой.

Я не скажу о Сталине лучше чем о нем сказал Черчилль:

«Он был выдающейся личностью, импонирующей нашему жестокому времени того периода, в которое протекала его жизнь. Сталин был человеком необычайной энергии, эрудиции и несгибаемой силы воли, резким, жестким, беспощадным как в деле, так и в беседе, которому даже я, воспитанный в английском парламенте, не мог ничего противопоставить… В его произведениях звучала исполинская сила. Эта сила настолько велика в Сталине, что казался он неповторимым среди руководителей всех времен и народов… Его влияние на людей неотразимо. Когда он входил в зал Ялтинской конференции, все мы, словно по команде, вставали. И странное дело держали руки по швам. Сталин обладал глубокой, лишенной всякой паники, логической и осмысленной мудростью. Он был непревзойденным мастером находить в трудную минуту путь выхода из самого безвыходного положения… Это был человек, который своего врага уничтожал руками своих врагов, заставлял и нас, которых открыто называл империалистами, воевать против империалистов… Он принял Россию с сохой, а оставил оснащенной атомным оружием».


Женя, скажи мне, ты отрицаешь тот факт что люди кричали "За Родину, за Сталина!"?
Голые факты: Факты раз, Факты два

Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.


#26 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 22:53

Начни думать сам.

Давай без эмоций. По существу.

А как ты себе представляешь войну? Думаешь немцы гладили по головке тех кто попадал в плен к русским?

По жестокости Третий Рейх можно сравнить с СССР, два тоталитарных государства, это верно.
Хотя я напомню, что мы победили немцев, и проверить каким было бы отношение Фюрера к сотням тысяч немецких военнопленных после 1945 года, мы не можем. Наверняка было бы наподобие Отца народов.
Но я бы лучше сравнил отношение к своим гражданам - бывшим военнопленным, освобождённым и сбежавшим из фашистских лагерей, практиковавшееся в Великобритании, Франции, Америке - там не было такого бреда.

Я не скажу о Сталине лучше чем о нем сказал Черчилль:

Черчилль, Рузвельт, Гитлер и их приближённые вообще много чего говорили о Сталине и коммунизме.

Черчилль:

У меня лишь одна цель — уничтожить Гитлера, и это сильно упрощает мою жизнь. Если бы Гитлер вторгся в ад, я по меньшей мере благожелательно отозвался бы о сатане в палате общин.

Нацистский режим неотличим от худших черт коммунизма. Он лишён каких-либо принципов и основ, кроме ненавистного аппетита к расовому доминированию. Он изощрён во всех формах человеческой злобы, в эффективной жестокости и свирепой агрессии. За последние 25 лет никто не был более последовательным противником коммунизма, чем я. Я не возьму обратно ни одного слова, которое я сказал о нем. Но всё бледнеет перед развертывающимся сейчас зрелищем.

Сталин в течение многих лет был диктатором России, и чем больше я изучал его карьеру, тем более меня шокировали те ужасные ошибки, которые он допускал, и та крайняя жестокость по отношению к людям и массам, которыми он управлял. Сталин был нашим союзником в борьбе против Гитлера, когда Россия подверглась агрессии, но когда Гитлер был уничтожен, Сталин превратился в главную угрозу для нас.

Война — это по преимуществу список ошибок, но история вряд ли знает ошибку, равную той, которую допустили Сталин и коммунистические вожди, когда они отбросили все возможности на Балканах и лениво выжидали надвигавшегося на Россию нападения или были неспособны понять что их ждет. До тех пор мы считали их расчётливыми эгоистами. В этот период они оказались к тому же простаками. Сила, масса, мужество и выносливость матушки России ещё должны были быть брошены на весы. Но если брать за критерий стратегию, политику, прозорливость и компетентность, то Сталин и его комиссары показали себя в тот момент Второй мировой войны совершенно недальновидными.

Никто не спорит с тем, что Сталин был отражением своего времени и что его уважали враги и союзники.
Вопрос в методах тоталитаризма вообще. Если современные сталинисты хотят быть муравьями в муравейнике, это их право. Но не надо другим людям навязывать эту холопскую ментальность.

Женя, скажи мне, ты отрицаешь тот факт что люди кричали "За Родину, за Сталина!"?
Голые факты

Я утверждаю, что люди шли в бой и трудились не только "с именем Сталина на устах".
Отрицать невозможно, что говорит об эффективности советской пропаганды в 30-40 гг. 20 века, иллюстрирует насколько эффективно она промывала мозги наиболее внушаемым гражданам СССР.
Ведь и многие немцы боготворили Фюрера, и дети из Гитлерюгенда за него насмерть шли.
О том, что было на самом деле, и о чём не говорили по радио и не писали в газетах, люди стали узнавать много позже, и тогда наиболее осознанные из них пересматривали своё отношение к Отцу народов.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#27 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 14 Апрель 2012 - 23:47

John
А как ты себе представляешь войну? Думаешь немцы гладили по головке тех кто попадал в плен к русским? Начни думать сам. Война это смерть и жестокость, а не игра в песочнице пластиковой лопаткой.

Я не скажу о Сталине лучше чем о нем сказал Черчилль:

«Он был выдающейся личностью, импонирующей нашему жестокому времени того периода, в которое протекала его жизнь. Сталин был человеком необычайной энергии, эрудиции и несгибаемой силы воли, резким, жестким, беспощадным как в деле, так и в беседе, которому даже я, воспитанный в английском парламенте, не мог ничего противопоставить… В его произведениях звучала исполинская сила. Эта сила настолько велика в Сталине, что казался он неповторимым среди руководителей всех времен и народов… Его влияние на людей неотразимо. Когда он входил в зал Ялтинской конференции, все мы, словно по команде, вставали. И странное дело держали руки по швам. Сталин обладал глубокой, лишенной всякой паники, логической и осмысленной мудростью. Он был непревзойденным мастером находить в трудную минуту путь выхода из самого безвыходного положения… Это был человек, который своего врага уничтожал руками своих врагов, заставлял и нас, которых открыто называл империалистами, воевать против империалистов… Он принял Россию с сохой, а оставил оснащенной атомным оружием».


Женя, скажи мне, ты отрицаешь тот факт что люди кричали "За Родину, за Сталина!"?
Голые факты: Факты раз, Факты два



Были такие, кто кричал "За Сталина", были те, кто попал в плен и после немецкого лагеря попал в советские.
Первым будет приятно смотреть на автобус. Вторых вы (мн.) оскорбляете.
Кроме того вы оскорбляете потомков 3,5 млн. репрессированных, вывешивая портрет их убийцы.
В день всеобщего праздника вы сеете зерна раздора.
То, что вы делаете -мерзость.

Я никогда не слышал о том, что вернувшиеся из советского плена немецкие солдаты, отправлялись в немецкие.
Дай ссылочку!

#28 Kelivan

Kelivan

    Администратор

  • Администраторы
  • 585 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 14 Апрель 2012 - 23:53

John
Франция вообще толком не воевала, она капитулировала. Англия и Америка там тоже вели свою игру, им было выгодно чтобы война с Германией не закончилась быстро.

Если современные сталинисты хотят быть муравьями в муравейнике, это их право. Но не надо другим людям навязывать эту холопскую ментальность.

Тебе уже навязали другую ментальность. Где твой патриотизм? Пойди скажи любому американцу, что его даже самый неудачный президент был упырем, он тебя просто "разорвет". Почему-то Ельцин у тебя не вызывает такого омерзения как Сталин. Хотя он был один из тех, кто привел страну к тому состоянию в котором она сейчас, а не Сталин.

Я утверждаю, что люди шли в бой и трудились не только "с именем Сталина на устах".

Я где-то говорил слово "только"?

Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.


#29 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 00:05

Тебе уже навязали другую ментальность. Где твой патриотизм? Пойди скажи любому американцу, что его даже самый неудачный президент был упырем, он тебя просто "разорвет". Почему-то Ельцин у тебя не вызывает такого омерзения как Сталин. Хотя он был один из тех, кто привел страну к тому состоянию в котором она сейчас, а не Сталин.

Сталин не вызывает у меня омерзения, я никогда и нигде такого не говорил. Это личность значительная, отражающая реалии своего времени и своего народа, но неоднозначная в силу методов.
Омерзение у меня вызывают холопы, которые верят в культ личности царей, вождей, президентов и патриархов, и готовы прощать им многое, закрывать глаза на их ошибки, ложь и преступления.
Ельцин тоже отражение своего времени, за него голосовали, за Сталина - нет.
По результату, Ельцин должен быть признан преступником, как и Горбачёв, как и Пу с командой.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Франция вообще толком не воевала, она капитулировала. Англия и Америка там тоже вели свою игру, им было выгодно чтобы война с Германией не закончилась быстро.

Я говорю про отношение к своим военнопленным у других стран в принципе. Например:

Медаль Военнопленного (англ. Prisoner of War Medal) — военная награда США. Учреждена указом президента Рональда Рейгана от 8 ноября 1985 года. Медалью награждаются американские военнослужащие, попавшие в плен к противнику в ходе военных конфликтов и операций после 5 апреля 1917 года. При этом понятие «противник» не обязательно подразумевает наличие открытых боевых действий; например, медалью был награждён Фрэнсис Гэри Пауэрс, пилот ЦРУ, сбитый на территории Советского Союза в 1960 году и осуждённый советским судом.
В верхней части оборотной стороны медали — выполненная вдоль дуги, вдоль верхнего края медали, надпись «НАГРАЖДЁН» (англ. «AWARDED TO»). Ниже надписи «НАГРАЖДЁН» расположено пустое пространство, в котором гравируется имя награждённого, ниже места для имени — располагаемая в 3 прямые строки надпись «ЗА ДОСТОЙНУЮ СЛУЖБУ — ВО ВРЕМЯ — НАХОЖДЕНИЯ В ПЛЕНУ» (англ. «FOR HONORABLE SERVICE – WHILE A – PRISONER OF WAR»), под надписью размещён геральдический щит Большой печати США.


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#30 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 08:42

Тебе уже навязали другую ментальность. Где твой патриотизм?

Саша, судя по твоим текстам навязали что-то тебе.
Про "недооценненного" Сталина: вспомни итоги проекта Имя Россия. Или ты считаешь что 3 место с отрывом от первого всего в 5 тысяч голосов (1%) ни о чем не говорит? Т.е. россияне уважают Сталина, как значимую историческую личность, но все таки символом победы в Великой Отечественной войне он ни разу не является. А вот отличные и всем понятные символы: георгиевская лента, ордер "Отечественная война", Родина-Мать, Солдат-Освободитель, вечный огонь, Орден "Победа".
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных