Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Гражданское огнестрельное оружие в Ростове-на-Дону и Ростовской области

гражданское оружие огнестрельное оружие ростов-на-дону ростовская область ружья винтовки карабины закон об оружии разрешение на оружие охота

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

#211 Денис Ковальченко

Денис Ковальченко

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2017 - 00:28

Доброго времени суток! Приобрел недавно сайгу 12к, в конце патронника в стволе наблюдается такая картина, чем это может быть вызвано, и чем грозит?

IMG-20170411-WA0001.jpg



#212 colon

colon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2017 - 20:17

Доброго времени суток! Приобрел недавно сайгу 12к, в конце патронника в стволе наблюдается такая картина, чем это может быть вызвано, и чем грозит?

attachicon.gifIMG-20170411-WA0001.jpg

Чет я не понял эт че с патронником? Не чищен что ли или раковины? у меня на сайге такого кажись нет. Может еще фото попробовать сделать? Или аккуратно попробовать поковырять иголкой, может смазка с консервации осталась. 

Не поленился заглянул в свой патронник... Недоумеваю как автор снимка сделал его?)) со стороны казенного среза мешает засунуть объектив ствольная коробка. Но по ощущениям там тоже как то не ровно)) Хотя на стрельбу это никак не влияет))



#213 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2017 - 10:41

Нужно сделать хорошее фото. Непонятно. Похоже на освинцовку...


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#214 Денис Ковальченко

Денис Ковальченко

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2017 - 19:51

Дополнительные фото. Настрел - около 1-2 сотен.

Прикрепленные изображения

  • труба.jpg


#215 Петр

Петр

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 16 Апрель 2017 - 17:23

Ружъе брал б/у? У меня только одно предположение - стреляли стальными поражающими элементами, потому как направление несечек со стороны патронника. Если бы выбивали стальным штырем раздутую гильзу расположение насечек было бы в другом направлении.



#216 Денис Ковальченко

Денис Ковальченко

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 20:42

Ружъе брал б/у? У меня только одно предположение - стреляли стальными поражающими элементами, потому как направление несечек со стороны патронника. Если бы выбивали стальным штырем раздутую гильзу расположение насечек было бы в другом направлении.

Ружье б/у, отца, таким не баловались... В общем непонятна совершенно причина, но стрелять безопасно, как я понимаю.



#217 Денис Ковальченко

Денис Ковальченко

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 21:40

И снова доброе утро в Чалтыре! "Стрелковый клуб по интересам имени пятой галереи" (с)

А как к вам присоединиться?



#218 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 09:33

Денис, мы тут пока просто проверяем оружие, выявляем его недостатки, пристреливаемся, общаемся, смотрим оружие наших коллег составляя своё мнение и определяя свои предпочтения.

Опытных охотников только двое - Пётр и ещё один парень.

Практической стрельбой как спортом ещё пока никто не занимается.

В Чалтырь в компании - весной мне пишут, что давай, едем, я подрываю других друзей-товарищей и в путь. Сейчас по выходным начались ПВД, походы, вылазки на скалы, другие выезды. Ради пострелушек тратить пол-выходного дня - не очень идея. Иногда в будние - я могу.

В любом случае, пиши в личку.


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#219 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 09:42

Интересно, надо разобраться! Но у нас таких владельцев, по-моему нет. :)

 

http://molot.biz/challenge-rules.html

Компания «Молот-Оружие» запускает пятилетнюю программу подготовки стрелков для владельцев оружия в калибре .366 ТКМ.
 
Цель программы
Повышение культуры обращения с оружием, повышение стрелковой подготовки и мастерства, личностное развитие.
 
Мотивация участников
По завершению программы среди участников выполнивших все упражнения в рамках описанных требований будут разыграны 30 нарезных карабинов семейства Вепрь-1В, которые компания «Молот-Оружие» предоставит в безвозмездном порядке. За успешное выполнение каждого этапа стрелок безвозмездно получает знаки отличия от компании в виде нашивки/шеврона.
 
Структура программы
Программа рассчитана на 5 лет и делится на 5 этапов.
Длительность каждого этапа составляет один год.
Каждый этап состоит из 5 упражнений — 4 упражнения доступны сразу, а пятое будет опубликовано за 1 месяц до завершения каждого этапа.
 
Условия участия
Участие в программе является бесплатным. Принять участие в программе может любой гражданин РФ, владеющий гладкоствольным ружьем калибра .366 ТКМ производства «Молот-Оружие».
Гражданин может зарегистрировать свое участие в программе в течение:
24 месяцев с момента регистрации оружия в ЛРО
не позднее 24 месяцев с момента официального старта программы.
Владельцы оружия, приобретенного в 2015 и 2016 годах, так же могут принять участие в программе.
Гражданин, желающий вступить в программу после ее начала (но не позднее 24 месяцев), обязан экстерном выполнить упражнения предыдущих этапов до завершения текущего этапа программы. В противном случае участие не будет засчитано.
Участие в программе и выполнение упражнений возможно только при соблюдении техники безопасности и не должно противоречить законодательству РФ.
 

 

 


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#220 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 10:39

http://forum.guns.ru.../6/2032755.html

 

Я и раньше то к футболу не очень положительно относился, а теперь вообще крайне негативно. Понятно что не футбол виноват, а дебилы чиновники но....
1 июня по 12 июля 2017 г. и с 25 мая по 25 июля 2018 г в городах где проводятся спортивные мероприятия запрещается продажа гражданского оружия и патронов.... Полтора месяца в 2017 и два месяца в 2018 году оружейные отделы работать не будут. 
Мне очень интересно не хотят ли запретители публично объяснить как связана легальная торговля гражданским оружием с обеспечением безопасности?
Точнее сформулировать так "Как связана безопасность спортивного мероприятия с ограничением права на приобретения оружия и патронов законопослушным гражданам имеющим соответствующие лицензии?"
И кто будет компенсировать материальные убытки от недополученый выгоды? Может устроители/организаторы этих .... ных спортивных мероприятий?
 
Проект:

Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#221 Петр

Петр

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 15 Май 2017 - 11:12

В эти сроки охотничий сезон еще не открыт, так что нет повода для беспокойства. К тому же у хорошего хозяина всегда есть в сейфе запас на меленькую войну.



#222 colon

colon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 11:23

На всякий случая для тех, кто удумает путешествовать с оружием. Не делайте этого, до 12 июля через города Москва, Питер, Казань, Сочи! Я лично столкнулся с проблемой транзитного провоза через Москву аэрофлотом. При подаче заявки на провоз, за неделю, барышня на другом конце сказало, что нельзя подать заявку т.к. провоз запрещен.  Короче никак нельзя провозить. Единственное исключение только всероссийские и  международные соревнования и оружие именно спортивное. По письму в таможенную службу от спортивной организации проводящей соревнования. Билеты покупал в начале марта, ограничений никаких не было. Самое интересное при транзите, оружие сдаешь в начале пути и получаешь в конце, если одна авиакомпания. Т.е. они опасаются, что кто-то из сотрудников, переносящих спецкоридором  ствол начнет шмалять? Чудны порядки в государстве нашем.  В итоге пришлось похерить билеты на родной аэрофлот, царствие ему небесное, и купить билеты на поезд, в объезд Казани. Так и хочется сказать спасибо всему футбольному чемпионату за доставленное удовольствие и высокие спортивные результаты нашей воистину выдающейся футбольной державы!


  • John это нравится

#223 Петр

Петр

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 30 Июнь 2017 - 15:50

Ну не футбол, так другие мероприятия были бы. Запрещают то "от греха подальше" любую перевозку, даже не вникая в тонкости провоза на воздушном транспорте.



#224 Петр

Петр

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 23 Август 2017 - 09:23

Вот и лето пролетело...

В прошедшие выходные открылся охотничий сезон 2017/2018 для всех охотников. Традиционно, в Ростовской области с третьей субботы августа открывается охотничий сезон по полевой дичи (перепел, голубь, чуть позже куропатка). Для владельцев подружейных собак он открывается на две недели раньше. 

В этом году по полевой я не охочусь, (переход в другое охотобщество, проблемы со зрением, занятость по работе и личным делам). По информации от охотившихся товарищей перепел в этом году очень мелкий, менее ста грамм, но много.... было много, пока охотились только собаководы (по правилам допускается брать на одну собаку не более трех охотников). С началом же "массового" сезона дичи станет меньше, а шума больше.

Жду открытия утиной охоты...



#225 Максим_83

Максим_83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 10:46

Всем доброго дня. Очень хочу выехать на охоту. Есть и ружье и билет, но нет опытного наставника который бы наставил на путь истинный.

#226 Myrkeiniber

Myrkeiniber

    Местный

  • Модераторы
  • 497 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 13:21

Добрый день, вчера был на своей первой охоте. Опытные товарищи позвали на зайца в Рубашкинское угодье в Мартыновском районе. Расскажу по пунктам, вдруг вам интересно:

 

1) Оформление путевки заняло некоторое время, так как не смотря на наличие офиса в Ростове, оформить документы можно только на месте. Путевка на одного зайца стоила мне 2500 р. Помимо самого ушастого, в путевку была прописана лиса и енот, отстрел которых сейчас разрешен и волк, за голову которого объявлена награда в пять тысяч. Забегая вперед, никого из троицы мы не встретили.

 

2) Собрав вещи: костюм и сапоги, боеприпасы, ружье, все документы и, конечно, термос, по подсказке друзей, я отправился на Старый Автовокзал, где меня ожидала неожиданная заинтересованность охраны. Сразу четверо прибежали ко мне с требованием расчехлить оружие, предоставить документы и заодно патроны на соответствие стволу по калибру. Позже я понял, что большей частью этот интерес был вызван а) скукой б) пара сами охотники, хотели посмотреть

 

3) Без лишних слов, после сна, рано утром мы ушли на территорию угодья. Мне все в новинку, для меня все опыт.

Прежде всего скажу, что было очень красиво. Иней лежал в лучах только начинающегося рассвета, а затем искрил под лучами. Балки, сменялись полями, поля лесополосами, а они каналами. В одном месте кусок степи радовал десятками перекати-поля. В общем живописно, интересно, западает в душу.

Живности видели разной много: зеленые дятлы, сороки, горлицы, голуби, фазаны, зайцы и всякая иная мелочь. Один из товарищей видел даже косулю. Если же говорить о нашей цели -- я промазал, все разы. Нечего тут скрывать, косой я еще, малоопытный, много волнения, заминки при вскидке. В первый раз, когда заяц был метрах в пяти, я вообще забыл, что у меня в руках ружье, и просто стал тыкать пальцем и шептать товарищу. Однако сам процесс увлекает. Ружьем доволен (МР-18), но окончательно понял, что надо докупить накладку на приклад, как мне и советовали. Патроны AZOT тоже пока нареканий не вызывали, хотя может я еще мало о них знаю. 

 

Подводя итог. На троих взяли двух зайцев, и обоих нашел не я. Охотились 11 с половиной часов, из них девять чистой ходьбы, прошли 40,7 км. Не доволен промахами, но есть интерес продолжать. Охота это навык, и он поддается развитию.

 

P.S. понял суть пословицы "Волка ноги кормят" )))))))

Прикрепленные изображения

  • DSC_0028.JPG
  • DSC_0031.JPG
  • DSC_0034.JPG
  • DSC_0036.JPG
  • DSC_0039.JPG

  • Galahad и mechanik это нравится

Майская гроза!
Пламенное сердце.


#227 Максим_83

Максим_83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 10:26

Поздравляю. Я так думаю, здесь главное начать. И конечно, компания из охотников с опытом

#228 Петр

Петр

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 12:51

Костя, с полем!

1. Но что-то дороговата тебе вышла путевка, даже с учетом того, что приобретал ты ее по федеральному билету. При таком раскладе проще вступить в какое-либо общество состоящее в "РОРС". Офис в Ростове я так понимаю на 1-й Конной армии?

2. В путевку вписан не ЕНОТ, а енотовидная собака. Это разные вещи!!! А лиса сейчас линяет и стрелять ее нет никакого смысл.

3. Сначала показалось вы с дратхааром ходили, оказалось спаниель.

 Я красавец! Очень возможно, что бабушка моя согрешила с водолазом.

Прикрепленные изображения

  • водолаз.jpg


#229 Myrkeiniber

Myrkeiniber

    Местный

  • Модераторы
  • 497 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 21:02

Костя, с полем!
1. Но что-то дороговата тебе вышла путевка, даже с учетом того, что приобретал ты ее по федеральному билету. При таком раскладе проще вступить в какое-либо общество состоящее в "РОРС". Офис в Ростове я так понимаю на 1-й Конной армии?
2. В путевку вписан не ЕНОТ, а енотовидная собака. Это разные вещи!!! А лиса сейчас линяет и стрелять ее нет никакого смысл.
3. Сначала показалось вы с дратхааром ходили, оказалось спаниель.
Я красавец! Очень возможно, что бабушка моя согрешила с водолазом.


Благодарю! Да, офис там.
Ну, вот такая цена, ничего не попишешь
На счет общества, я озадачен, во-первых я же не так часто хожу на охоту)))))) во-вторых без понятия как выбрать общество. Я то чайник еще, учится и учится.

Майская гроза!
Пламенное сердце.


#230 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 14:22

Сразу четверо прибежали ко мне с требованием расчехлить оружие, предоставить документы и заодно патроны на соответствие стволу по калибру. Позже я понял, что большей частью этот интерес был вызван а) скукой б) пара сами охотники, хотели посмотреть

 

Имеет смысл ружьё в чехле в разобранном состоянии + патроны помещать в рюкзак, так можно привлечь меньше внимания со стороны скучающих людей.


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#231 Петр

Петр

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 18:15

Чехол для ружья сразу тебя выдает, хоть разобрано оно хоть нет.



#232 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 07:16

Чехол для разобранного ружья малогабаритен, полностью помещается в рюкзак от 55 литров и выше. При этом оружие в чехле, всё по закону. Если захотят досмотреть. 


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#233 colon

colon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 09:43

Если покупать чехол в охотмаге то он конечно выдаст. Но закон не запрещает(не регламентирует) сшить его самого из скажем красного флиса в цветочек! Я лично склеил себе из пвх, туда вклеил клапан от детской игрушки. в запакованном виде можно надуть, ружье в чехле-на плаву.  В сдутом через клапан стравливаешь воздух чехол компактен. В покупных чехлах есть одно распространенное зло - поролон. В длинном походе неизбежно мокнет и выгнать оттуда воду сложно.


  • John это нравится

#234 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 21:44

Очень интересная самоделка!


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#235 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 22:07

Спонтанно решили поехать завтра утром на стрельбище под Чалтырем.

Оно начинает работу с 10:00.

 

https://forum.guns.r...61/1930109.html


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#236 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2018 - 12:48


  • mechanik это нравится
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#237 Петр

Петр

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 09 Апрель 2018 - 10:12

Гильзы собираете для перезаряда?



#238 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2018 - 18:20

Гильзы собираете для перезаряда?

 

Да.


Очень интересная информация:

 


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#239 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 11 Январь 2019 - 23:27

Вторая тема лектория 20 января будет интересна охотникам:

 

Друзья, приглашаем вас на наш очередной лекторий, который состоится в воскресенье 20 января в 13:00 в кинозале ДГПБ по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 175а. Вход свободный! e29c8c.pngf09f9486.png 

Рассказывают: 

1) Вадим Титов, палеонтолог, кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник Южного Научного Центра РАН, руководитель кружка Юные палеонтологи и палеоантропологи Ростова-на-Дону.

f09f938c.png Тема лекции: "Охота в древности: кровожадные хищники или двигатели эволюции?" 
1. Какова роль хищничества в природе; 
2. Гигантизм у зверей: причины и ограничения; 
3. Чем обусловлен набор хищников в данном сообществе? 
4. Саблезубые кошки и другие непонятные хищники прошлых геологических эпох; 
5. Кровожадность у динозавров: неоднозначность палеореконструкций; 
6. Сценарии охоты древних и древнейших людей: современные аналоги и мифы о рачительности наших предков.

2) Олег Добровольский, зоолог, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Ростовского областного музея краеведения.

f09f938c.png Тема лекции: "Охотник природе друг или враг? Охота и охрана природы".
1. Роль охоты в жизни человека;
2. Почему охрана природы невозможна без рационального использования природных ресурсов?
3. Современная охота — жестокая забава или важная составляющая охраны природы?
4. Чем охотник отличается от браконьера;
5. Могут ли охотхозяйства спасать вымирающих животных эффективнее, чем заповедники?
6. Как менялся животный мир Дона последние сто лет под влиянием охоты.

 

 

tyw6Toox2n4.jpg


  • mechanik это нравится
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#240 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 22 Май 2019 - 23:41

Олег Добровольский, зоолог, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Ростовского областного музея краеведения.

f09f938c.png Тема лекции: "Охотник природе друг или враг? Охота и охрана природы".
1. Роль охоты в жизни человека;
2. Почему охрана природы невозможна без рационального использования природных ресурсов?
3. Современная охота — жестокая забава или важная составляющая охраны природы?
4. Чем охотник отличается от браконьера;
5. Могут ли охотхозяйства спасать вымирающих животных эффективнее, чем заповедники?
6. Как менялся животный мир Дона последние сто лет под влиянием охоты.

 


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)





Темы с аналогичным тегами гражданское оружие, огнестрельное оружие, ростов-на-дону, ростовская область, ружья, винтовки, карабины, закон об оружии, разрешение на оружие, охота

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных