Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Ростовские мультигонки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#31 Alexander

Alexander

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 11:43

Как вариант — можно не уложиться в контрольное время на 5-7 дней, т.е. я предлагаю пожертвовать гонкой ради Карелии.

При этом основной задачей будет игра в прятки от МЧС :D и разыскивающих потерявшихся участников оргов.

#32 Rider

Rider

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 18:11

Да надо будет ехать машиной, чтоб быть меньше привязанным к каким нибудь датам времени..

Насчет того, что не получается смотреть на окрестности эт вы зря, посмотреть можно, насладиться красотой лишний раз сфотографироваться вот что нельзя.

Ехать только ради гонки можно, но лучше конечно сформировать там небольшой походец! места там очень интересные, далекие.. только специально планировать поездку нужно.

Единственно, что по составу команды там еще неизвестно, будут ли двойки??? ждем доп. информации пока. копаем инфу про район!

#33 tur

tur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 19:55

Андрей, рано загадывать, но предварительно и нашу двойку имейте ввиду при бронировании мест :)

#34 Rider

Rider

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 13:40

Хорошо!

А теперь такой вопрос! товарищу нужен компаньон на зимнию альтернативу! которая 17 декабря. Желателен человек имеющий опыт работы с веревками. Класс Лайт. Кто хочет?

#35 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 18:14

Rider Пух остался без напарника!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#36 zcrendel

zcrendel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 00:12

напарник нашелся :-)

#37 Rider

Rider

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 10:15

Это Пуху нашелся или нам ?:)

#38 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 16:10

Крендель Пуху! :)

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#39 Rider

Rider

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 21:45

вот жеж елы палы :)

Ну что ж вопрос остается открытым! Товарищу нужен напарник в класс Лайт!

#40 Rider

Rider

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 21:59

Еще один вопрос!

Кто свободен на 17 число? И не против поучаствовать в судействе на гонке "Альтернатива"?
нужны люди, а если кто есть с машиной то вообще приветствуется!

Желательно высказать свое мнение конечно по раньше...

#41 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 13:18

обновление инфы по Альтернативе Зима http://www.multigonk... ... _topic=105
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#42 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 19:19

Ну ладно команда Ростов-ЭКСТРИМ в про классе еще бегает по Ростову, а почему команда Пыщ-пыщ молчит? Результат в студию!

#43 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 21:48

Ой, с командой Пыщ вообще песня :)
После регистрации на гонку я полностью изучил её описание, в котором сказано: список снаряжения опубликуем отдельным списком. Я как добропорядочный гражданин каждый день просматривал описание заново, в надежде, что список всё-же появится. Но он не появлялся. Тогда я решил, что все будет как в прошлый раз: всё нужное снаряжение будет прямо на тех-этапах. И вот в условленный день я совершенно случайно обнаружил, что оказывается список снаряжения был опубликован аж 26 ноября и главное описание никак на этот список не ссылалось. Но мы всё-равно поехали, т.к. уже были морально готовы к гонке. В принципе, нам бы одолжили системы и железо, но не было касок, а без касок был закрыт путь к самым интересным тех-этапам. Кроме того, нам совершенно не в чем было всё это нести.

Т.о. мы не стали участвовать в гонке на общих основаниях. Но не отчаялись и решили, что просто пробежим всё КП (включая все альтернативные) без прохождения техэтапов, и при этом нашей задачей было прибыть на финиш (база Мечта) первыми. Мы могли себе это позволить, т.к. стартовали без первых 2-х тех-этапов и бежали налегке.

Примерно через 2 часа мы уже достигли пункта 5.2, что составляло половину пунктов и примерно две трети пути. В этот момент у нас отказало одно из 4-х колен, и мы не по собственной воле сошли с дистанции :( Очень жаль, т.к. потом должно было начаться самое интересное: переход по мосту на левый берег, гуляющие КП и ориентирование по линии.

Вот так провело время в субботу мясное представительство Ростов-Экстрима на мультигонке :)

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#44 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 10:24

гонка удалась! было несколько совсем новых этапов привязанных к ориентированию на местности: "терра инкогнита", "сапер" и "гуляющий кп".
на первом из них потеряли около 2-х часов, хотя сразу же нашли основной кп после которого со штрафами весь окп засчитывался и можно было продолжить гонку. но мы не поняли правил и если честно до сих пор :)
также теряли время на грунтах - ехать быстро было нельзя-грязь налипала на колеса.
зато мы единственная команда из ПРО, которая проехала "короткой" дорогой и базе "Мечта" попала по переправе через канал.
с тех этапами проблем не было. вот только страйболист нас завалил. хотя многие команды наоборот валили его.
потом пошел дождь. ноги были абсолютно мокрые и мы возвращались по узкой дороге с ольгинки. взяли кп. а потом на "гуляющем" не обнаружили покрышки. потом нам рассказала одна команда, что они ее перепрятали и зарыли в землю :) это разрешалось правилами в пределах кольца.
когда были на 40-лет победы оставалось 15мин до кв и мы домчали. завершили тех этап и я успел пару раз зажумарить на время.
вообще чувствовалась физ неподготовка. но зато размялись и взбодрились.
победители например бегали по 20км 3 раза в неделю. ну и на велах наверно поболе.
жаль не добрались до техногенки за театралкой у дона. там хотелось поучаствовать в тех этапах.

Хочу, чтобы все поздравили команду Никиты и Вани, которая заняла 2-ое место в классе ЛАЙТ!!! Поздравляю!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#45 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 11:26

Маршрут команды Ростов-Экстрим на Альтернативе 2010:

Добавлено спустя 1 минуту:
У нас получилось 81км, только в аксайских катакомбах прибор не писал.

Прикрепленные изображения

  • Альтернатива 18-12-2010 карта.JPG
  • Альтернатива 18-12-2010.JPG

Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#46 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 16:00

Никите с Ваней мои поздравления.
Так же и команде Пыщ-пыщ за смелую попытку.

Вова, трек прикольный получился )

#47 nickita

nickita

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • ГородПос. Фрундзе, Р-н/Д, Западный Кавказ

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 23:05

Вова и Миша и все...все..все, спасибо за поздраления с соучастие)
Хотелось бы в кратце описать сложности и факторы которые нам с Ваней помогли.
Болдеринг мы не полезли, т.к. представили...сколько там будем возится без тренировки. Дюльфер прошли нормально, но оказалось что не так то просто правильно вцепить страховочную и дюльферную верёвки. Побежали через ул. Селиванова. На этапе Терра-Инкогнито мы как и Вова нашли только основной КП, хотя это роща...расположенная рядом с моим домом...и я там бываю очень часто и орентируюсь хорошо. После 4-го КП мы бежали по лесополосе, чтобы сберечь суставы. К 5-му КП мы спустились точно, потому что я знал где находится ручей, протекающий под ЖД, мы часто с братом и мамой ходили туда купатся на родник и на Дон. С гуляющими КП на левом берегу нам помогла одна из ПРО-команд, в частности в той в которой учавстовала Наталья-tur. Они показали нам най КП-Лайт, а мы им Про. Далее взяли 7-й КП с левой стороны от трассы и побежали на Линию, но к сожалению ни одного КП там не нашли кроме двух - один в группе дереьев, а второй на примыкании Линии и канала к трассе. Дальнейшее орентрование тоже не составляло труда, я частенько ездил по трассе в Ольгинскую и 9-й и 10-й КП нашли сразу, правда я удивился - обычно дорога через Казачку была закрыта. Мне очень понравились песчаные пляжи, расположенные в тех местах. По навесной мы переправились, хотя нам изрядно мешали рюкзаки, подвешенные на карабин и ус самостраховки. После переправы мы на пять минут перепутали направление и очнулись, когда поняли что удаляемся от Дона. Полазили по стенке, по навесной переправе (мы с Ваней как сговорившись, когда дюльферяли забыли снять ус самостраховки), потом Ваня доблестно подстрелил Яна и мы под его руководством прошли Змейку. На Кантри-Фри-Райд и Батут мы, к сожалению, не успели. Вообщем мне гонка очень понравилась, я считаю подобными гонки важными для подготовки спортивных туристов для походов высокой категорий.
Выхода нет, Мистер — Вы поднимаетесь на вершину горы
и у Вас сломаны ноги и не только они

#48 nickita

nickita

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • ГородПос. Фрундзе, Р-н/Д, Западный Кавказ

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 12:19

Вова, я изучил Трек, и право же, он похож на снимок полученный в камере Вильсона, регистрирующий появление новой элементарной частицы)))
Выхода нет, Мистер — Вы поднимаетесь на вершину горы
и у Вас сломаны ноги и не только они

#49 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 12:52

На этапе Терра-Инкогнито мы как и Вова нашли только основной КП

мы нашли этих основных кп 4 штуки. а вроде по замыслу оргов достаточно было найти всего лишь 1, причем в конце выполнения всех пунктов задания. т. е. промежуточных пунктов не стояло и надо было просто отсчитывать расстояния на сторонам света пока не наткнешься на кп. короче запутали они нас всех...
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#50 Rider

Rider

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 14:41

Да с сапером и террой инкогнито нас с Верой тоже выбило из колеи.. сумарно было потеряно времени на этих КП около 1.5 часа. довольно таки много...
то что ты Никита не успел на крос кантри.. так это может и к лучшему :)
ехать на веле это была похая идея... мой вел стал весить кг 30 не меньше и по большому кругу я уже еле его дотащил до финиша.

#51 Rider

Rider

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 15:55

на red fox выложили новое видео по предыдущей гонке, которую мы бегали в красной поляне. На видео есть наши общие друзья!



#52 tur

tur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 17:56

да, я уже зная историю с кросс-кантри, дала Мише свой вел как более легкий -пронести по дистанциии. но он сильный :) и все же решил проехать((((
в результате я до самого финиша боролась с весом, переклюками и тд...
вообще жду результаты, так как до сих пор не знаю - что нам зачли, а где штрафы)))) вообще уже на мечте я решила, что место у нас последнее и не стала в планете ничего выяснять
а трек наш почти как у Вовы, только ложная петля в районе Алмаза намного меньше и не ехали мы короткой дорогой через переправу

#53 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 21 Январь 2011 - 13:02

Щепка 13.02.2011 http://www.multigonk... ... nt=18&op=1
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#54 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 14:27

Новый формат — Пивгейн: http://www.sportelem...ogrecord/uid=35

Выдержка:
Целью соревнований по пивгейну является набор максимального кол-ва очков за ограниченный промежуток времени (см. формат).
По местности соревнований команды перемещаются пешком (бегом) либо на общественном транспорте (кроме такси).
Очки начисляются за приобретение в контрольных магазинах (КМ) пива (не менее 0.5 л на каждых 2 участника команды, т.е. минимум считается по формуле 0.5 * (N div 2) где N — число участников) и распития его до посещения очередного КМ или точки финиша.
Кол-во очков за каждый КМ указывается в карте, выдаваемой команде перед стартом.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#55 RussianScout

RussianScout

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 16:14

}{мм... Надо обязательно поучаствовать... Поскорее бы повесили список снаряжения, ибо интересно - много ли тех. этапов будет...
Что было - то было, что есть - то есть, и будет - что будет. Хотя, иногда интереснее менять тот путь, который предопределен.

#56 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 21:40

Надо привлечь организаторов "Актив 61" - вот парни порадуются :lol:

#57 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 01 Февраль 2011 - 15:06

Открыта заявка на мартовскую гонку Подснежник-2011 http://www.multigonk... ... nt=19&op=1
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#58 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 20 Март 2011 - 22:29

Поучаствовал в Подснежнике2011. Старт в 1ночи, финишировали после 18. Дистанция около 85км.
В программе бег по снежному лесу с мокрыми ногами, буксировка велика с напарницей на веревке, весеннее солнце и грязь. А также красивая родная природа, интересные тех этапы и масса положительных эмоций.

Прикрепленные изображения

  • подснежник11 профиль.JPG
  • подснежник11 карта.JPG

Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#59 Romiros

Romiros

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 21 Март 2011 - 13:47

Вова, какой у тебя результат?
Все или ничего! Победа или смерть! Hоль или один! Инь или Ян!

#60 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 21 Март 2011 - 16:17

Вова, какой у тебя результат?

6 место из 12.

С учетом поломки вела по середине первого велоэтапа - это супер-результат! :D :lol:
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных