Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Логотип Rostov-eXtreme.ru


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#31 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 00:13

Можно сделать несколько вариантов маек. Мне больше нравится вариант со стихиями или человечками.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#32 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 09:50

не выход. опять упираемся в то, что в квадратиках должно быть что-то конкретное, а тут опять будут споры.

а тут как рас каждый выберет себе любимые кубики и у всех будут разные майки с разными наборами чуваков на спине и спереди.

мож вообще перейти к мысли просто надписи на спине? а еще лучше сделать "облако тегов" из направлений, которые нам близки?

облако тегов — хорошая мысль!

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#33 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 14:08

Можно сделать облако тегов в форме чего-то. Видел например картинку-надписи названий стран образуют карту. Смотрится оригинально. Но здесь может быть обида на размер шрифта:)

#34 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 31 Март 2012 - 18:06

вот тут тоже готовятся http://www.velorosto...pic.php?t=14594
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#35 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 18:13

Может быть, имеет смысл нанять профессионального дизайнера, который разработал бы оригинальный дизайн человечков \ логотипа сайта \ стилистику шрифта в названии сайта и т. д.?

Можно, но вопрос времени и соответствия конечного результата требованиям заказчика.
Есть возможность узнать каковы расценки? Формат оплаты - как и хостинга кто сколько сможет?

вот тут тоже готовятся http://www.velorosto...pic.php?t=14594

Мдя...

Фишка в том, что майки по хорошему нужны для следующей субботы, а времени как обычно...

#36 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 20:16

Вариант в стиле "Упрощенные изображения"

спелеолога оставил, т.к. подходит и под ночное ориентирование ))))
REX03.gif
и, к сожалению, не нашел нормального рисунка парапланериста
glide.png

Еще интересная идея для лого. Нашел в единственном экземпляре в жутком качестве за кордоном. Можно взять идею ;)
0.jpg

#37 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 00:35

Я думаю, что у народа, который не в теме, будут неоднозначные мнения относительно того, чем занимается человечек на первой картинке. А на седьмой - у человечка голова треснула от удара о камень. :D
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#38 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 11:56

чем занимается человечек на первой картинке

Догадаться можно )) неупрощенные силуты с лазанием по отрицаловке им тоже сильно понятны будут тогда

человечка голова треснула от удара о камень.

Зато какой луч образовался из трещины :lol:

#39 vergreg

vergreg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 20:32

Изображение

Изображение

#40 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 01 Апрель 2012 - 23:41

мне очень нравяться обо рисунка! :D
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#41 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 02 Апрель 2012 - 10:25

vergreg, а что если на первом рисунке надпись разместить на белой полосе дороги? Правда, ее тогда надо будет сделать пошире, чтоб буквы были читаемы.

#42 Ratamahata

Ratamahata

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 02 Апрель 2012 - 11:14

Собственно, свой дизайнер у вас есть. Безкорыстный, к тому же. Только вопрос времени. Сколько его, объективно, можете выделить? Учитывая так же то, что чем больше времени, тем инновационней работа. Если создавать с нуля, а не брать существующие элементы, то надо повозиться порядочно. Выбор за вами: быстро или качественно. Если честно, то у меня завал по всем статьям. Не успеваю коммерческие проекты делать. Но ради нашего клуба... !!!
По шрифтам могу сказать сразу (глядя на все, приведенные, варианты): если мы хотим, узнаваемый и читаемый (особенно в движении) бренд, не допустимы "вольные" шрифты (всяческие искаженные, сильно рельефные, заштрихованные и прочие). То же относится и к картинкам со многими деталями и изогнутостями. Издали будет невозможно разобрать рисунок.
Лаконично, просто, оригинально. И хотелось бы добавить немного юмора. Ростов-Экстрим не спортивная организация а сообщество позитивных и активных людей, ИМХО.

Добавлено спустя 15 минут 6 секунд:
Для примера работы - тестовое лого Зайцевки. Рисовалось за один день и идея самих зайцев (внешнего вида) не оригинальна, даже плагиатна. И для нормального использования - слишком много мелких деталей. Но, вроде, всем понравилось.

Лого Зай.jpg

У меня вечная проблема с выкладыванием картинок, потому, если кто выложит ее сюда - буду благодарна.
Последовательна в своей непредсказуемости

#43 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 02 Апрель 2012 - 12:05

Ratamahata спасибо! Будем ждать варианты. Делай неспеша и качественно!

Для быстрого (до 7 апреля) варианта уже хватает макетов..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#44 BVS-studio

BVS-studio

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • ГородTaganrog

Отправлено 02 Апрель 2012 - 12:39

Для примера работы - тестовое лого Зайцевки. Рисовалось за один день и идея самих зайцев (внешнего вида) не оригинальна, даже плагиатна. И для нормального использования - слишком много мелких деталей. Но, вроде, всем понравилось.


Могу сказать, что из всех магнитиков на моем холодильнике, этот самый броский, яркий и с позитивом))
Бандана, тоже ниче так смотрится..)) Хочу себе еще футболку такую..)


У меня вечная проблема с выкладыванием картинок, потому, если кто выложит ее сюда - буду благодарна.


Изображение

#45 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 14:59

Наташа, вариант с Ростовской областью ОТЛИЧНЫЙ! Только почему верёвки забелены?

Можно такую доработанную картинку ставить на грудь майки, а квадраты с человечками - на спину!

Настя, зайцы - классный креатив, может даже стать брендом Зайцевки!!! В прошлом году такие банданы и магниты ушли в Западную Украину и теперь там знают про нашу Зайцевку. :=)
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#46 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 23:38

Только почему верёвки забелены?

Луч солнца спалили :idea:
.jpg

#47 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 08:49

Кстати, а можно на картинке это солнце показать? Было бы в тему! Ростовская область, человек с верёвками, на фоне солнца - символа развития, возрождения, плодородия, степных народов вообще.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#48 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 22:27

Изображение

Изображение

Первую на грудь слева, вторую на всю спину. Только надписи чуть контрастнее. Завтра звоню в Ямайку и все узнаю. Главное не пролететь по времени :shock:

#49 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 22:42

Может, я чего-то не понимаю, но вторая картинка не доработана: забелены верёвки и не видно левой руки человека... + имхо, белый контур ботинка на чёрном фоне лучше сделать менее жирным...
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#50 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 00:26

Может, я чего-то не понимаю, но вторая картинка не доработана: забелены верёвки и не видно левой руки человека... + имхо, белый контур ботинка на чёрном фоне лучше сделать менее жирным...

Прикрепленные изображения

  • rex_vergreg.jpg


#51 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 10:36

Класс! :)

Добавлено спустя 36 секунд:
Имхо, букву "О" надо по контуру выделить, чтобы она с белым фоном не сливалась.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#52 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 11:52

Ситация такая: в Я-майке печать занимает 2 дня, т.е. сегодня крайний день заказывать можно, что в пятницу забрать. Майка белая пустая стоит 300, печать формата А4 стоит 200-300 р, А3 - 500 р.. Полноцвет печатают только А4.
Т.е. либо печатать все так как есть (даже без переделок которые я вчера вечером выложил) и выйдет около штуки за футболку (перед "горы" на А4, спина А3 "РО с наблюдателем"), либо думать другой вариант

#53 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 13:30

Сделайте к мероприятию как вам удобнее и быстрее, а впоследствии предлагаю доработать другие варианты - с фигурой РО на груди и человечками в квадратах на спине, с надписями на рукавах балахона и т. д.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#54 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 20:16

Идея с Вовкой и областью нравится, но:

1. Опять замыкание на одном виде спорта
2. Пустое пространство под скалолазом создает впечатление, что там какой-то водоем
3. Отрезанный кусок области сильно портит узнаваемость контура РО
4. ИМХО слишком сильно изрезаны края области

Что можно попробовать сделать, по пунктам:

1. Забить (в смысле пусть будет скалолаз)
2. см. п. 3
3. Использовать полноценный контур области а чувака сделать либо другим цветом, либо ту часть области что под ним сделать другим цветом. Чтобы повысить узнаваемсоть области можно добавить на неё основные трассы города и т.п Упираться левой ногой чувак может например в дорогу или речку.
4. Края сделать менее детализованными.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#55 Тэлька

Тэлька

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 12:40

не удержалась, понравилась картинка:
Изображение
с форума http://travel.org.ua

#56 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 19:25

Нашел забавный сервис по созданию облаков тэгов: http://www.wordle.net
Пофантазировал на тему ростов-экстрима:

Изображение

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#57 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 12:36

С запозданием, но спасибо Стасу Матяшову за: 1) новый логотип сообщества который появился у нас в июне прошлого года, 2) лаконичное описание смысловых составляющих логотипа.

 

Сообщество «Ростов-Экстрим»
Друзья!
Как многие наверное заметили, у нас появился новый логотип. Сюжет логотипа выстрадан долгими дискуссиями и переборами множества вариантов. В итоге мы вложили в лого следующие смысловые составляющие:
1. Вершина — символ стремления вверх, не только как подъема в прямом понимании, но и вообще, как символ “восхождения” и развития человека в принципе;
2. Два человека — подчеркивает коллективную составляющую, отделяет нас от индивидуалистических направлений;
3. Протягивание руки — взаимовыручка, помощь товарищу — одни из наших главных ценностей.

 

P6OC64j7MCc.jpg

  • mechanik это нравится
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных