Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Клуб бегунов-любителей ReX

бег тренировка клуб бегунов-любителей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 395

#91 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 10 Август 2012 - 14:39

mechanik вообще то триатлон это уже несколько другая тема... :)
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#92 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 16:05

лучше тогда с развилки Цица-Инструкторская

Ах да, я забыл что надо ж за палаткой возвращаться :) Тогда да, твой вариант лучше, но тогда особо и смысла нет до развилки идти, там 3-4 км всего от яворовой.

Так а тут в 2 раза больше набора за то же время и не по ровному насту, а 60-70% по сыпухе, а еще по хорошему, кошки тащить и ледоруб

Да, есть свои сложности.

ибо на Фиштовский ледник я "босиком" больше не пойду

Да ладно, я вот читал, что там люди в сланцах ходят и на велосипедах ездят :)

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#93 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 12 Август 2012 - 10:37

У обычного неподготовленного человека имеется в теле около 380 г гликогена (1500 ккал). Интенсивный бег может легко привести к затратам 600—800 ккал в час, и если эти запасы не пополнять, через пару часов организм их полностью растрачивает (переломный момент происходит обычно на отметке 30 км марафона), и снижается уровень сахара в крови. Это вызывает резко появляющееся чувство сильнейшей усталости и бессилия, «упирание в стену». На этой фазе организм переходит на использование запасов жира, это требует времени, да и жир — менее эффективное «горючее». Тренировки и специальное питание могут поднять запасы гликогена до 800 г (3500 ккал). Большинство спортсменов используют углеводную диету, а обильный ужин из макарон непосредственно за день перед соревнованием — почти традиция среди марафонцев и триатлетов.
Бег на длинные дистанции — важнейшая часть подготовки, поскольку подготавливает организм более эффективно использовать жир и накапливать большие количества гликогена в мышцах. Марафонскую дистанцию на тренировках пробегать любителю не стоит: это требует слишком долгого восстановления. Обычно самые длинные дистанции в конце подготовки составляют 20—25 км. Примерно за месяц до марафона темп тренировок значительно снижают, а на последней неделе перед марафоном многие делают лишь короткие (1-5 км) пробежки.
Постоянный темп и поддержание количества воды в организме — важнейшее условие во время прохождения марафона.

http://ru.wikipedia....
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#94 solalexander

solalexander

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Август 2012 - 17:44

Всем привет! Если есть возможность - я бы с удовольствием присоединился к забегам.
Вся организация проходит здесь на форуме? Или есть группа вконтакте?


Саша. 24 года. Полумарафон пробегаю :)

#95 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 12 Август 2012 - 17:55

solalexander привет! вся информация будет в этой теме! только забеги сейчас в связи с активным горным сезоном не регулярны.
Присоединяйся!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#96 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 12 Август 2012 - 21:02

кстати в рамках гонки Кавказ-Рейс-2012 http://multigonka.ru...b=1&id_event=45 пройдет горный марафон по маршруту: Азишский-Блям-Оштен-Фишт-Оштеновский-приют Фишт-Инструкторская-Азишский. можно поучаствовать.
или съездить на эти выхи на машине и пройти маршрут Яворова-Фишт-Пшехо-Су-Оштен-Яворова.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#97 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 13 Август 2012 - 13:39

опять за весь клуб отдуваться буду :lol: еду участвовать в горном марафоне!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#98 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 21:58

опять за весь клуб отдуваться буду

А кто ж еще кроме сенсея. у меня уважительная причина :oops: а так бы с удовольствием

#99 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 20 Август 2012 - 00:40

Пробежал горный марафон по маршруту Азишский-Оштен-приют Фишт-Инструкторская-Азишский за 6 часов. Карту и профиль прилагаю.

Добавлено спустя 23 минуты 44 секунды:
Выводы по участию в горных марафонах (мои):
1. палки очень обязательны. для любителя без них гораздо тяжелее. лучшие палки - это облегченные с перчатками вместо темляков (идут в комплекте).
2. питание, как в обычном длительном забеге - каждый час. Израсходовал 2 батончика мюсли и 4 энергетических геля арена. +0,5 литра пепси и 3 шипучих мультивитаминки.
3. регидрона или солевых таблеток не хватало. порой казалось, что ноги встанут и дальше не захотят идти. из=за этого сбавлял темп и обращал особое внимание на дыхание и пульс.
4. хорошо показал себя пояс с 2-мя бутылочками по 260мл и 2-мя кармашками под гели. Удобно набирать воду в ручьях и доставать батончики. Пояс применял вместе с рюкзаком-гидратором, но сам рюкзак снимал 3 раза за гонку.
5. носки. отличие гор от равнины навязывает более плотные (треккинговые носки). в них меньше вероятность натереть и вообще травмировать.

Добавлено спустя 28 минут 41 секунду:
Возможно приму участие в "Сахарный марафон - Финал кубка России по скайраннингу" 21-23сент http://multigonka.ru...b=1&id_event=55
Готовимся и участвуем! :)

Прикрепленные изображения

  • забег оштен.jpg
  • забег оштен.jpg

Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#100 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 06:42

На эти выходные приглашаю всех желающих с утра пораньше побегать в Щепке. Бежим БЩК, но можно и меньший круг пробежать или урезать этот..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#101 solalexander

solalexander

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 20:47

Отлично, наблюдатель, а где/во сколько встречаемся?

#102 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 21:22

в это вс 16.09 встречаемся на 2-м шлагбауме, где справа подворье и надпись "Городские леса" в 8.00.

трек БЩК на карте http://maps.yandex.ru/-/CVe8n2pq
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#103 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 22:03

Вова, а покажи треки всех "Великих Щепкинских кругов", а еще лучше поставь ссылки на них в первый пост, чтобы находить проще было
Кстати, рядом со шлагбаумом теперь висит карта пожарных проездов (читай всех дорожек леса).
Я, к сожалению, не смогу - буду в командировке :x

#104 nickita

nickita

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • ГородПос. Фрундзе, Р-н/Д, Западный Кавказ

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 08:18

Я постараюсь подъехать, на прошлой неделе уже пытался там бегать.
Выхода нет, Мистер — Вы поднимаетесь на вершину горы
и у Вас сломаны ноги и не только они

#105 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 11:30

На Стране Советов 63 маршрутка была в 7.18 и как раз в 7.58 остановилась у шлагбаума. Приятно, что вливаются новые люди! Да и старые не подводят! В общем отлично пробежались! Карты Яндекса не обманули БЩК действительно 17,5. Профиль и карту прилагаю.

Надо бы чуть расширить до 21км - полумарафона и назвать ЩПМ - Щепкинский полумарафон.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
ЩПМ
примерно так в следующий раз попробуем ЩПМ 21 км http://maps.yandex.ru/-/CVe9US7C

Прикрепленные изображения

  • профиль.jpg
  • карта.jpg

Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#106 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 15:54

А еще калорийность Большого Щепкинского Круга составляет ˜минус 2224 ККал или минус четыре больших сникерса :)

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#107 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 22:47

Трек такой получается.
Характеристики здоровские:
Длина 17 631,16 м
Набор высоты 627 м
Сброс высоты 624 м
Пик высоты 143 м
Мин высота 41 м.
В полумарафоне поучаствую с удовольствием 29-30, как только вернусь.

А еще калорийность Большого Щепкинского Круга составляет ˜минус 2224 ККал или минус четыре больших сникерса :)

Лучше в батончиках мюсли и энергетических гелях мерять. Сникерс - это прошлый век. Спроси у Вовы :lol:

#108 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 10:57

В связи с погодой в КП, может так получится, что в ближайшие выходные бежим Новочек-Мишкин-Аннинская крепость-Б Лог.
предварительно на вс утро!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#109 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 20:03

Итак на вс готовимся!
На жд Сельмаш в 6.21. http://rasp.yandex.r... ... om=9612913
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#110 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 12:25

отчет по Сахарному марафону и результаты http://www.funsochi.... ... -rezultaty
возможно и успел бы сбегать до непогоды, но не стал рисковать и не поехал из-за дождливых прогнозов...
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#111 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 22:31

Отец-основатель нашего сайта тоже круто бегает в Москве: http://zuboder.livej....com/17614.html
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#112 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 22:51

круто бегает в Москве

приятно читать. но систему тренировок явно надо пересмотреть!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#113 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 13:08

Самый крутой горный старт – “Беги, кролик, беги!” 160 км на высоте до 3200!
Выиграл Карл Мелтцер (44 года) - 19 часов 16 минут и 2 секунды и это при запрете на использование "европиезированных" трек.палок.
А в общей сложности финишировало в категории "зайцы" 16 человек, из них 4 женщины, в категории "черепахи" 49 человек, из 16 женщин.

#114 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 09:20

7 октября прошел 28-й Донской марафон на Гребном канале http://www.rostov-gorod.ru/?ID=22047
что-то мало участников :?

Музыка для бега http://ru-jogging.li....com/95056.html
http://motiontraxx.com/
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#115 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 10:27

Отсюда: http://radix50.livej....com/31548.html

Он был очень пьян. Это был его тридцатый день рождения.

Начал он с пива, а затем перешел на текилу, устроившись в баре, недалеко от своего дома. Затем была полночь и привлекательная женщина (не жена) флиртовала с ним. Эта была не та жизнь, о которой он мечтал. Работа представлялась ему отчаянной крысиной гонкой, даже не смотря на то, что компания только подарила ему новенький "Лексус". Ему хотелось рвать и метать. Однако, наш герой устоял перед позывами к разрушению - выйдя через заднюю дверь бара и направился к себе домой.

На заднем крыльце своего дома, он нашел пару своих старых кроссовок, снял верхнюю одежду, оставшись в футболке и белье, зашнуровал кроссовки и бросился бежать. В то время это показалось ему хорошей идеей.

Протрезвев в Дэйл Сити, примерно в 25 км. к югу, в четыре утра, он остановился и вдохнул полной грудью. Воздух был прохладен, свеж и слегка влажный от тумана. Вокруг был жилой район. Он стоял в трусах и кроссовках. Почувствовав себя нелепым и смешным, он лишь улыбнулся такому состоянию дел. Ему давно не было так хорошо. Поэтому он решил продолжить бежать.

Когда взошло солнце, он уже трусил на юг вдоль шоссе №1.

В процессе бега, он, вдруг, осознал сколько доселе неведомой и неиспользуемой энергии было у него внутри. Это было похоже на религиозное откровение. Он родился снова, как бегун на длинные дистанции. Больше всего он хотел узнать, как далеко он сможет добежать. Но в данный момент ему действительно нужно было остановиться. Он позвонил жене и она забрала его на стоянке магазина. По дороге домой, он потерял сознание. Это был август 1992 года.

В течении следующих лет Дин Карназис (Dean Karnazes) снова и снова бросает вызов свое выносливости и возможностям организма.
Он пробегает 560 км без сна, за 3 дня.
Участвовует в первом и единственном марафоне на южный полюс.
В 44 года бежит 50 марафонов за 50 дней в каждом штате США.
После последнего забега в Нью–Йорке, он решает бежать домой в Сан–Франциско.

Дин буквально преобразился из пропитанного текилой животного в символ человеческих достижений.

В 2009 году по версии журнала «Тайм» Дин Карназес занял 56 место среди самых влиятельных людей мира, опередив Дмитрия Медведева (59), Барака Обаму (62), Майкла Блумберга (72) и Владимира Путина (111).

N.B.
Через две недели Дину Карназесу исполняется 50. Сегодня он владелец фирмы, производящей здоровое питание.

Дин решил весьма необычным способом обратить внимание людей к проблемам пассивного образа жизни - встав на беговую дорожку в витрине студии WABC на пересечении Коламбус-авеню и 67-й улицы в Нью-Йорке. Он принимает решение обновить рекорд Гиннеса и пробежать за 48 часов дистанцию в 400 км.
Задекларированная им цель в этом забеге— поднять «хомяков» со своих диванов!
— Я побью этот чёртов рекорд и докажу всей Америке, что человеческий организм способен на многое! Поддержите меня, бегите вместе со мной!

Многих людей очень воодушевила инициатива марафонца. Забег транслировался известным телешоу Live with Regis and Kelly в реальном времени. Люди по всей Америке начали бежать вместе с Дином. Внимание к «психо-мену» было настолько высоко, люди звонили в студию, интересовались его самочувствием.

Большинство американцев считают, что Дин помог им поверить в себя, он такой же простой парень, живущий по-соседству, он один из них. Дину удалось стать воплощением американской мечты и настоящим героем, ведь он смог сделать то, что до него не удавалось сделать никому!

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#116 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 14:14

Дин Карназис (Dean Karnazes)

Про него был сюжет в серии научно-популярных передач "Сверхлюди Стена Ли":

http://www.youtube.com/watch?v=DkRm0xdyWK4

Но Дискавери уже доверия нет, в этой серии передач были замечены откровенные фейки.

авторы передачи не знают о существовании разных типах мышечных волокон (МВ). Глиголитические МВ (у обычного человека их до 80%) выделяют молочную кислоту, а окислительные МВ почти не выделют. У спортсмена такого уровня в результате тренировок гликолитических не остается, они оплетаются митохондриями и становятся окислительными. Для этих мышц нет разницы 5 или 100км, они работают на жире, а его хватит на долго. Он не сверхчеловек, так может абсолютно любой, после соответствующих тренировок.


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#117 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 14:32

согласен, что это тренируемо. нагрузки ложатся на суставы и связки - вот там настоящий износ и у кого задел выше, тот и опережает.
его результаты в смысле дистанций и периодики сначала мне показались нереальными и было подозрение, что это утка для рекламы собственного бизнеса продуктов-питания. но чем больше я узнаю про реальные соревнования на такие дистанции и их периодики, то склоняюсь к тому, что человек все же может этого достичь...
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#118 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 19:43

У спортсмена такого уровня в результате тренировок гликолитических не остается, они оплетаются митохондриями и становятся окислительными. Для этих мышц нет разницы 5 или 100км, они работают на жире, а его хватит на долго. Он не сверхчеловек, так может абсолютно любой, после соответствующих тренировок.

Я считаю в корне неверным утверждение, что это может абсолютно любой. Генетическая и физиологическая предрасположенность к "оплетению митохондриями" имеет место быть, также как и запас прочности суставов и многого другого.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#119 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 20:14

на эти выхи предлагаю всем легкий пробег по Щепке на 10-15км!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#120 nickita

nickita

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • ГородПос. Фрундзе, Р-н/Д, Западный Кавказ

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 23:55

Вова, я буду...Вы во сколько выбегаете?
Выхода нет, Мистер — Вы поднимаетесь на вершину горы
и у Вас сломаны ноги и не только они





Темы с аналогичным тегами бег, тренировка, клуб бегунов-любителей

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных