Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Клуб бегунов-любителей ReX

бег тренировка клуб бегунов-любителей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 395

#61 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 27 Май 2012 - 17:36

На след раз идея такая http://maps.yandex.ru/-/CNdkiMIS

Стас, Никита выложите фотки..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#62 nickita

nickita

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • ГородПос. Фрундзе, Р-н/Д, Западный Кавказ

Отправлено 27 Май 2012 - 19:27

Вова, тел. совсем "дохлый", не включается. К тому же у меня там фото сделанные в "пикантные" моменты, когда участники забега появлялись из воды. Отдам тел. в ремонт, надеюсь фото сохранятся.
Выхода нет, Мистер — Вы поднимаетесь на вершину горы
и у Вас сломаны ноги и не только они

#63 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 19:55

Вова, тел. совсем "дохлый", не включается. К тому же у меня там фото сделанные в "пикантные" моменты, когда участники забега появлялись из воды. Отдам тел. в ремонт, надеюсь фото сохранятся.

Там его вроде особо и нечего чинить - контакты почистят и все. А компромата не надо :evil:

ЗЫ Хорошая вещь - гермо-мешки.
Положительные отзывы от использования продукции обоих брендов у разных участников сегодняшнего мероприятия
http://www.splav.ru/... ... 2410000150
http://www.decathlon...-bags-14598460/
И отрицательные от использования обычных пакетов для мусора :oops:

#64 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 27 Май 2012 - 21:49

Хорошая вещь - гермо-мешки.

да, для таких приключенческих забегов-это лучший вариант!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#65 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 22:04

Отдам тел. в ремонт, надеюсь фото сохранятся.

Как отдашь телефон в ремонт — самые пикантные фотки сами собой появятся в инете :)
Пробежались здорово, всем спасибо. Редкое везение с погодой — не жарко, солнце не палит!

Фотки тут (без пикантных :)
http://fotki.yandex....at/album/129965

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#66 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 30 Май 2012 - 16:06

в эти выхи предлагаю пробежать намеченный Новочек-Старочек-Б Лог! Сб или Вс?
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#67 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 19:48

Предлагаю все таки ориентироваться на маршрут длиной в 30-35 км, чтобы попытаться пробежать без остановок, пауз и перехода на шаг, т.к. здесь будет чистый бег по ровной поверхности без трейла. Если брать наш маршрут из Мишкинской и прибавить от Новочека до Мишкинской - будет ~25 км, либо тогда бежать из Мишкинской до Большого Лога ~27-28км
Я думаю ближе к выходным будет видно в какой день лучше - пока вероятность небольших осадков в оба дня одинаковая.

#68 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 30 Май 2012 - 20:04

Предлагаю все таки ориентироваться на маршрут длиной в 30-35 км

весь маршрут из Новочека в Б Лог будет около 35км! Передышки (переход на шаг по 10мин) будут через каждые 10км, т.е. 3 раза!

Для новичков или кто не уверен есть варианты сойти в Мишкине и Старочеке!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#69 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 31 Май 2012 - 23:44

в сб стартуем из Новочека. Электричка отправляется в 6.28 с сельмаша.
Присоединяйтесь!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#70 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 10:40

Если смогу проснуться, то сяду на электрон на станции пр. Октября. в 6:12.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#71 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 18:35

Предлагаю перенести на воскресенье. Завтра я не проснусь без вариантов :? Да и подсохнет за день грунт.

#72 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 01 Июнь 2012 - 18:57

в вс погода хуже будет, прийдется под дождем бежать...да и ночью между сб и вс лить будет. мне кажется в сб утром лучший вариант...
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#73 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 20:08

В тему БОСТ - Биологически обоснованная система тренировки

#74 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 02 Июнь 2012 - 14:31

Пробежали со Стасом запланированный маршрут. Вышло 41км за 5ч30мин. В конце темп сильно упал где-то после 28-30км и стали чаще переходить на шаг. Если бы подготовки хватило еще на 10км, то время было бы приличным-есть над чем работать.
Темп - 1час бег - 10-15-20мин отдыха шагом с питанием хорошо себя показал. В организме практически не проявлялись отрицательные реакции на нагрузку в таком темпе.
По маршруту дороги нормальные, говен практически не было.

Пора переходить на горные забеги! Степная квалификация считаю пройдена! :)
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#75 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 10:28

Должен отметить новые ощущения, которые наступили у меня после 20-25 км.
Начали сильно болеть мышцы ног, ощущения были как будто я пару дней назад очень усердно поприседал со штангой после долгого перерыва и теперь жесткий отходняк. Не было ни отдышки ни усталости, но бежать было больно. После 30 км мой бег уже больше походил на спортивную ходьбу, а после 35 км вообще на бег параолимпийца :)

Пока я связываю это явление со значительной потерей соли во время бега (соль лежала на мне ровным слоем) и я никак её не восстанавливал в процессе. В общем к забегам более чем на 25 км нужен научный подход, уже нужно понимать биохимию процессов организма, запасаться подсоленной водой и прочими необходимыми веществами.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#76 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 10:54

В мышцах началось углеводное голодание. Недостаток был не только соли, но и других электролитов, а так же может быть от обезвоживания было такое ощущение.
Сейчас ссылку не найду, но та кникжа над которой ты стебался в фотошопе "Питание для выносливости" раскрывает этот вопрос отлично!

#77 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 14:52

В мышцах началось углеводное голодание.

Вообще странно, углеводов я наелся нормально и до гонки и непосредственно на ней. А книжку теперь да, нужно читать.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#78 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 08 Июнь 2012 - 19:06

Пресловутый маршрут для забега Папай-Тхаб неудобен в плане заброски и забора из Возрождения и невозможно поехать на своем личном транспорте.
В связи с этим разработан еще более интересный кольцевой маршрут Папай-Пшада. Километраж и перепады высот почти те же, ну может немного легче. Зато можно приехать на своем транспорте небольшой группой, выспаться за ночь и утром стартануть. Старт и финиш в Убинской или в Дубраве (4км от Убинской).
Так что может в июне еще съездим и пробежим..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#79 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 20 Июнь 2012 - 11:27

По качественным показателям в этом году хочется пробегать марафон 42км за 4 часа.
ну и преодолеть 60км...лучше конечно по горам за сутки.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#80 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 16:33

Изотоники — подвид спортивного питания, предназначенный для повышения выносливости и увеличения работоспособности, а также восполнения потерь жидкости, витаминов и минеральных веществ во время длительных и интенсивных тренировок.

Серега Целиков тоже увлекся длинными дистанциями, изучает вопрос и на основе отзывов и рекомендаций советует вот этот изотоник: http://power-way.ru/463-carbo-power/

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#81 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 18:05

Мультигонщики на такой ерунде и бегают :D

По теме питания еще:
В и-нет магазинах всяких штук полно
возмещение потери жидкости - очень актуально, когда начинает сводить мышцы из-за нехватки электролитов
выносливость - аналогичные шутки у нас продаже водятся: батончики мюсли и питательные гели

#82 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 21:57

Энергетические гели я понимаю, они стимулируют синтез энергии из ресурсов. А вот батончики мюсли я не очень понимаю. Калорийность мюсли с сухофруктами находится в пределах 250 ккал. Если с медом или шоколадом и орехами, то до 450. А учитывая вес батончика в 20 грамм, это превращается просто в маленькую вкусняшку для поднятия настроения, и не более.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#83 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 09 Август 2012 - 10:49

по лага-накам за день по трем вершинам с треком http://forum.radio4....eme.cgi?id=3229
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#84 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 22:49

Профиль этого трека
Изображение
И статистика
Длина 35 481,53 м
Набор высоты 3 069 м
Сброс высоты 3 094 м
Пик высоты 2 831 м
Мин высота 1 563 м

Нужно много допингов, чтобы осилить вертикальную 3-шку :oops:

#85 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 10 Август 2012 - 08:54

допинги в голове должны быть!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#86 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 10:10

Нужно много допингов, чтобы осилить вертикальную 3-шку

Думаю, если не тупить и не рвать темп, то вполне нормально. Вон 1,5 км набора на Эльбрус за 7-8 часов осиливают почти все люди, так это по снегу и на высоте какой.

Вообще интересно попробовать, можно на пару дней поехать и стартовать не с яворовой поляны, а например с фиштовского приюта, пораньше утром (это -10 км и -450 метров неконструктивного набора).

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#87 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 10 Август 2012 - 11:26

Винни-Пух с приюта не конструктивно в плане расстояния. лучше тогда с развилки Цица-Инструкторская. поставить там палатку (и все лишнее) и стартануть.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#88 Yast

Yast

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 11:35

Опа - первый раз зашел в эту тему.

из вещей могу порекомендовать набор солей и витаминов. продается в спортивных магазинах.

Из маршрутов - пора переходить к горным марш-броскам по бездорожью
На удивление живой ;)

#89 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 10 Август 2012 - 11:52

к горным марш-броскам по бездорожью

там много не побегаешь :lol:
из планируемого в этом году (скорее всего осенью):
2. Горный забег через Папай, Убинка-Жене или Папай-Пшада с кольцом обратно в Убинку (Дубраву)
3. Горный забег Партизанка-Фишт-Пшехо-су-Оштен-Партизанка

Присоединяйся! И всех желающих с соотв. подготовкой приглашаю!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#90 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 14:29

Можно попробовать и в нашей местности провести зачетный триатлон типа такого:
Дженсон Баттон проводит благотворительный триатлон

....предстоит проплыть дистанцию в 300 м, проехать 10 км на велосипеде и пробежать 2,5-километровый кросс


Вон 1,5 км набора на Эльбрус за 7-8 часов осиливают почти все люди

Так а тут в 2 раза больше набора за то же время и не по ровному насту, а 60-70% по сыпухе, а еще по хорошему, кошки тащить и ледоруб, ибо на Фиштовский ледник я "босиком" больше не пойду :evil: И это еще в длину на 35 км, что явно превышает в несколько раз приведенный подъем на Эль. Но попробовать можно с запасным днем





Темы с аналогичным тегами бег, тренировка, клуб бегунов-любителей

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных