Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Тренировка силы воли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Yast

Yast

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 13:31

План мероприятия:
вечер пятницы (03.02)- выезд на электричке до ст.Старощербинская,
(необязательный пункт программы :) ) - выход на Ейское Укрепление, осмотр,
(от ночи 03.02-04.02 до ночи 04.02-05.02) - движение на северо-восток до моря (ориентир - Чумбур-коса) (36 км. как ворона летит),
(ночь 04.02-05.02 - полдень 05.02) - движение по льду до п.Стефанидар (23 км. как ворона летит),
отъезд в Азов и Ростов.

С собой:
одежда, (ветрозащитная и не сильно теплая, чтоб все время идти стимулировала)
обувь+бахилы,
фляга или термос, (лучше фляга, чтоб снег по пути топить теплом тела)
около 1 кг сухофруктов и орехов,
возможно лыжи,
нож, спички, сухой спирт

Изначально рассчитывал как одиночное мероприятие, но возможно небольшой группой будет интереснее :)
Суть мероприятия - все время идти, не останавливаясь. Около 70км по бездорожью (и местами пахоте) за 40 часов примерно.

ЗЫ: помирать можно будет только в районе Чумбур-косы, причем лучше не ночью, а поближе к утру, когда транспорт ходить начинает.
ЗЗЫ: возьму пару хороших аудио-книг Д.Лондона. Так как это мероприятие - работа со своим внутренним миром, то если кто соберется, рекомендую сделать что-нибудь подобное.
На удивление живой ;)

#2 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 24 Январь 2012 - 13:44

а наверно к тому времени и залив замерзнет... может пвд павлоочак коса-таган? :)
посмотрим еще...
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#3 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 18:45

ЗЗЫ: возьму пару хороших аудио-книг Д.Лондона.

В тему будет рассказ "Костёр" / "Развести огонь" из сборника "Потерявший лицо"...
http://www.2lib.ru/getbook/6830.html

Аудиокнига:
http://ivanov.fantlab.ru/edition45305
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#4 Yast

Yast

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 11:16

а наверно к тому времени и залив замерзнет... может пвд павлоочак коса-таган? :)
посмотрим еще...


павлоочаковка - таган не рекомендую.

пустоты во льду (пешком есть шанс помыться и сполоснуть одежду, лыжи риск уменьшают многократно),
трещины , много трещин (хорошо, что было -20 и все трещины смерзлись, при +1 ходить по ним думаю = изощренному самоубийству)
торосы, наползающие друг на друга льдины (там где проходил ледокол - вообще сюр какой-то)
светящиеся обманки (идя на свет можно сильно уйти в море - а там (морской порт?) баржи и ледокол ходит) - кстати, то что видно с павло-очаковки - как раз такая обманка. на самом деле большую часть пути не видно ни огней сзади, ни огней тагана впереди - просто сплошной ландшафт из льда
открытые трещины - полосы открытой воды, которые так просто не пересечешь и не обойдешь - лед живет своей жизнью
холод+усталость = притупляется восприятие получилось стартовав из стефанидара в 20 с минутами в таганрог мы вышли на набережную в 8 утра - рельеф местами плохой - идется медленно
перед портом открытые каналы для барж - трудно отличить от просто черного льда (когда увидели догоняющую нас баржу - так припустили - усталость как рукой сняло :))) )
И главное - канал на Азов может быть все-таки пробит - и тогда весь поход теряет смысл :) в районе порта нам просто повезло, что ледокол только в сторону Ейска поработал :) а все остальные его следы хорошо промерзли


На удивление живой ;)

#5 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 11:35

Звучит заманчиво!
Есть подозрение, что за 40 часов удастся добраться аккурат до Чумбур-Косы, т.к. снега довольно много, придется тропить, скорость при этом примерно 1 км/ч.
А там уже успело всё замерзнуть?

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#6 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 11:44

Очень интересно, как и всё прочее, но у меня сейчас нет возможности присоединиться.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
26-27 января 2008 года было схожее мероприятие с alex, только меньше по расстоянию: около 50 км. туда-обратно. Прогулялись вглубь цимлянских песков через замёрзшую Цимлу. По льду, кстати, скользко идти.)

Прикрепленные изображения

  • x_ee53bfed.jpg
  • x_bb1e3ba1.jpg
  • x_e33170d9.jpg

Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#7 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 25 Январь 2012 - 12:54

павлоочаковка - таган не рекомендую.
пустоты во льду (пешком есть шанс помыться и сполоснуть одежду, лыжи риск уменьшают многократно),

не исключаю лыжи. конечно заранее надо убедится в хорошем замерзании залива..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#8 Yast

Yast

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 18:46

Звучит заманчиво!
Есть подозрение, что за 40 часов удастся добраться аккурат до Чумбур-Косы, т.к. снега довольно много, придется тропить, скорость при этом примерно 1 км/ч.
А там уже успело всё замерзнуть?


Да. Это будет очень сложно. :) я рассчитывал на чуть меньше 2 км в час. это мой неспешный темп по равнинному снегу ниже колена.
при глубоком снеге я предусматривал 2-а варианта:
1) лыжи
2) по дороге через шабельское до молчановки. потом 10 км по льду или бездорожью. от порт-катона до чумбурки по дороге. итого 70 км по дороге + 10 бездорожья. + от чумбурки хвост

3-го увидим.

Кроме всех прочих "радостей" ветер будет все время дуть в лицо :)

John, сколько времени это у вас тогда заняло? какой глубины был снег? на цимле был сплошной снег или с проплешинами льда?
На удивление живой ;)

#9 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 20:12

Эх...
К сожалению на пт-сб планы :(

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#10 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 21:06

John, сколько времени это у вас тогда заняло? какой глубины был снег? на цимле был сплошной снег или с проплешинами льда?

По времени - световой день туда, световой день обратно, мы не засекали. На песках ставили палатку, разжигали костёр из берёз, их там видимо-невидимо. То есть, это была не постоянная ходьба.

Снег в полях был по середину голени максимум, на льду его было мало, проплешинами, на кучугуринах цимлянских песков снега тоже было немного... Но это ж от погоды зависит...

По льду замёрзшей Цимлы туда-обратно мы прошли километров 12-14... Идти по льду было реально СКОЛЬЗКО, особенно на ветру... Тогда только у продвинутого Алекса были треккинговые палки и он давал их Белому чтобы тот не падал. :=) Я использовал местами простую палку, упирая её впереди себя...

Очень понравилось идти по льду! Посреди Цимлы берегов не видно, один лёд вокруг.

Добавлено спустя 55 секунд:
Тогда же на форуме возникла мысля о ночёвке в палатках на льду, но она ещё не была реализована. ;)
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#11 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 22:05

Тогда же на форуме возникла мысля о ночёвке в палатках на льду, но она ещё не была реализована.

Я вот всё жду, когда замерзнет Дон или залив.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#12 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 26 Январь 2012 - 23:14

Мертвый Донец практически замерз. собираюсь в вс в пвд по нему на коньках если еще кто соберется. там еще ребята на велах собираются.
http://www.velorosto... ... 621#215621
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#13 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 20:05

Я вот всё жду, когда замерзнет Дон или залив.

Дон уже замерз. Рыбаки толпами сидят в середине в судоходной части и не проваливаются под лед :D

#14 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 27 Январь 2012 - 21:41

по донцу едут завтра. возможно поеду на пруд на коньках...
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#15 Yast

Yast

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 13:46

40 часов были пройдены досрочно. за 25,5 часов :)
участвовали: Корм, Карен, Вовчик и я.

за время пути участники несколько раз провалились под лед. Вовчик по колено, и руку еще намочил. Корм и Карен по щиколотку.
Я хоть и проваливался, но оставался сухим.

Из-за транспорта маршрут был немного изменен.
От стефанидара было пройдено около 90 км.
На удивление живой ;)

#16 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 06 Февраль 2012 - 14:03

Yast вы круты! жду подробности и карту.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#17 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 14:55

Уф! Молодцы!

Отчетик про ощущения почитаю с удовольствием.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#18 Galahad

Galahad

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 18:27

Здорово! Очень интересны ваши впечатления.

#19 Yast

Yast

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 17:23

:) 9 фоток выложил в контакте. и видео на 11 сек.

Лед сейчас хуже, чем был во время перехода от стефанидара до таганрога.
Ночью идти стремновато.
Стартовали от поворота с трассы на стефанидар в 21 с чем-то. Дорогу замело.
Еще не дойдя до павлоочаковки, Вовчик на одном из пузырей провалился по колено (и еще намочил руку). Шедший рядом Карен ушел по щиколотку.
Дальше шли осторожней.
Около 5-и утра перед чумбур-косой провалился Корм. У Вовчика намокшие части тела как раз начали сильно мерзнуть. Я единственный оставался сухим. Вызвали на помощь Джона (который тоже хотел с нами пойти, но не смог из-за аврала на работе - он мониторил наш путь из ростова - мегачеловек - командир нашего страйкбольного отряда Талион) на машине. На чумбурке мы расстались, Корм, Карен и Вовчик пошли на трассу, а я - дальше вдоль берега.
В районе 7 утра был очень тяжелый период, когда сильно рубило в сон и в то же время весь лед был сплошным пузырем. Еще и луна зашла, и стало совсем темно. Спасибо, что Корм оставил палки - постоянно простукивал ими путь впереди себя. Напомнило хождение по закрытому леднику. :)
В районе 15 часов прошел несколько трещин и небольшие торосы. После обеда был 2-й небольшой период, когда рубило в сон. К тому же сел плеер, а зарядка для него сломалась. Слушал, кстати, Дж.Лондона "Мятеж на Эльсиноре".
Начал топить снег во фляге на животе. В принципе, она там была постоянно, потому что на боку в подфляжнике вода быстро превращалась в лед.
В 16 решил срезать очередную косу по суше. Заплутал в камышах. Вышел на какое-то озеро со стройкой.
От Шабельского пошел морем в сторону Ейска. Дошел до торосов и полыний, и так там было опасно идти - вернулся назад и пошел вдоль берега в сторону Ейских укреплений. Позже узнал, что если пройти до конца косы от Глафировки, то останется примерно 6 км. прямого пути до Ейска, который в принципе можно пройти.
От Глафировки через пахоту пошел к трассе. Эти последние 4 часа дались очень тяжело... Снег по колено, еще и пахота, и ветер в лицо. И еще несколько неожиданных негативных факторов.
Вышел на трассу, но легче не стало. Начало мерзнуть все, что только можно (хотя до этого почти сутки было нормально). Ускорение и легкий бег (против ветра) не помогали - только быстрее тепло терял. Видимо сказались усталость и диета из сухофруктов и орехов.
В сон рубило постоянно. Чтоб не заснуть на ходу и не выйти случайно на середину дороги - шел по заснеженной обочине.
Тут рядом остановилась машина (как раз когда вышел на трассу, то для себя решил, что сам стопить не буду, но если кто сам остановится - отказываться не буду). Человек провез меня 1-2 км по трассе до своей деревеньки. И по пути рассказал про возможный транспорт до Ростова. Получалось или надо стопить прямо сейчас, или уже идти до утра. Выбрал первый вариант. В 6 утра был в Ростове.

Так цель - Ейск или Ейские укрепления - не была достигнута (осталось около 5 км. до Ейских укреплений), то повторю подобное мероприятие в теплое время года. В этот раз будет 120-130 км за 24 часа.

Выводы:
1) сухофрукты + орехи - это еда для лета. Для зимних выходов нужны животные жиры (которые видимо усваиваются с выделением тепла).
2) прямо перед выходом стоит поспать. В след раз наметить выход на утро.
3) в подобные длительные прогулки по льду только на лыжах.
На удивление живой ;)

#20 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 17:40

Вы пользовались GPS?

И еще несколько неожиданных негативных факторов.

Каких?

Вышел на трассу, но легче не стало. Начало мерзнуть все, что только можно (хотя до этого почти сутки было нормально). Ускорение и легкий бег (против ветра) не помогали - только быстрее тепло терял.

Что было одето на тебе и в сравнении с остальными (кто промок и сошёл раньше)?

Еще и луна зашла, и стало совсем темно.

Фонарь использовался?

Получалось или надо стопить прямо сейчас, или уже идти до утра. Выбрал первый вариант. В 6 утра был в Ростове.

Как самочувствие?
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#21 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 17:59

Юра, респект! Очень полезные сведения о том, что через сутки всё стало мерзнуть.

Сухофрукты - это вообще не еда. Калорийность кураги, чернослива и даже фиников не превышает 300 ккал. Орехи калорийны (700 ккал для фундука) но это тяжелый продукт, там больше 60% жира и меньше 10% углеводов. Для быстрого восполнения энергии самое лучшее это сладкое: конфеты, шоколад и т.п. А мучные продукты — это долгоиграющая энергия. В общем перед выходом нужно закинуться сдобными булками, а на ходу точить конфеты и шоколад.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#22 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 08 Февраль 2012 - 21:29

В этот раз будет 120-130 км за 24 часа.

это интересно :)

а я бы по продовольствию для холодов вспомнил семечки и сало.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#23 Greendai

Greendai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 00:23

В районе 7 утра был очень тяжелый период, когда сильно рубило в сон

....

После обеда был 2-й небольшой период, когда рубило в сон.


Расскажи подробней, сколько длился первый период, когда начало рубить в сон и сколько именно длился второй период.

Сколько часов отсыпался после данного марш-броска?

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:
По еде можно было взять "смесь для быстрого восстановления сил" - перекрученные на мясорубке курага, чернослив, грецкий орех, мёд и сок лимона.

#24 Yast

Yast

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 13:14

Вы пользовались GPS?

я - нет. даже компас не доставал. берега, луны, ветра и периодически полярной было достаточно.

Вышел на трассу, но легче не стало. Начало мерзнуть все, что только можно (хотя до этого почти сутки было нормально). Ускорение и легкий бег (против ветра) не помогали - только быстрее тепло терял.

Что было одето на тебе и в сравнении с остальными (кто промок и сошёл раньше)?

верх - терма, шерстяная рубашка, полар, хб китель, ветрозащитная мембранная куртка, иногда - маскхалат
низ - терма, теплые зимние военные штаны
немецкие военные ботинки на шерстяной носок + алюминиевые стельки, бахилы, шерстяная шапка с балаклавой, лыжные перчатки
сухой оставался, потому что был более удачлив и осторожен.

Еще и луна зашла, и стало совсем темно.

Фонарь использовался?


не доставал его. для оценки льда ночью он плохо помогает.

Получалось или надо стопить прямо сейчас, или уже идти до утра. Выбрал первый вариант. В 6 утра был в Ростове.

Как самочувствие?

отлично просто )) мышцы только забились некоторые.

Расскажи подробней, сколько длился первый период, когда начало рубить в сон и сколько именно длился второй период.
Сколько часов отсыпался после данного марш-броска?


возможно это обусловлено личными особенностями.
утром с 5 до 7 по нарастающей хотелось спать. даже опасность места с 6 до 7 мало помогала. Даже выключил плеер, чтоб лучше слышать лед. перед рассветом это прошло, и с первыми лучами солнца начался бодряк.
послеобеденный сонливый период пришел незаметно. к этому времени как раз сел плеер и у зарядки оказался отломан коннектор. какое-то время медитировал на ходу. обдумал некоторые вещи, которые оставлял на потом из-за их сложности.
Постоянно ловил себя на мысли/желании присесть и привалиться спиной к чему-нибудь. Перед заходом солнца около 17 это прошло.
Самый жесткий был 3-й период где-то с 20-30. Когда вышел на трассу - то всерьез начал опасаться, что смогу заснуть на ходу и выйти на середину дороги (а там машины опасно гоняют). Чтоб не заснуть, постоянно менял темп и способ ходьбы. И шел по заснеженной обочине.

спал: в дороге с 3 до 6. в маршрутке с еще час примерно. дома с 8 до 16-30. и потом с 22 до 7.

По еде можно было взять "смесь для быстрого восстановления сил" - перекрученные на мясорубке курага, чернослив, грецкий орех, мёд и сок лимона.

перемолоть это и сделать "эльфийские какашки" - не хватило времени.
на будущее для зимы лучше "салат эдельвейс" сделать :)

Сухофрукты - это вообще не еда. Калорийность кураги, чернослива и даже фиников не превышает 300 ккал. Орехи калорийны (700 ккал для фундука) но это тяжелый продукт, там больше 60% жира и меньше 10% углеводов. Для быстрого восполнения энергии самое лучшее это сладкое: конфеты, шоколад и т.п. А мучные продукты — это долгоиграющая энергия.
В общем перед выходом нужно закинуться сдобными булками, а на ходу точить конфеты и шоколад.

:)) перед выходом закинулся чечевицей :) это как раз одновременно и запас белков и углеводы с большим гликемическим индексом :)
для быстрого восполнения энергии из всех сухофруктов лучше всего оказались финики.
Для выработки тепла легкими и для нормальной работы адреналинового ускорения нужны жиры.
шоколад - это универсальная еда - только на морозе его аккуратно грызть надо :).
в след раз на подобный выход я бы взял: сгущеное молоко, сыр, финики, жидкий шоколад - "цыганский кетчуп", "паштет Эдельвейс".
На удивление живой ;)

#25 evgen

evgen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 13:37

Я правильно понял, что большую часть пути ты шел в одиночку? а как же техника безопасности? а вдруг лед тонкий?
"Мы живы до тех пор, пока у нас есть надежда, А если ты ее потерял, ни в коем случае не позволяй себе догадаться об этом. И тогда что-то может измениться. Но всерьез надеяться на это ни в коем случае не надо." © Затворник и Шестипалый

#26 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 09:49

алюминиевые стельки

и че, как - теплые? :)

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#27 Greendai

Greendai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 20:34

Вы пользовались GPS?

в след раз на подобный выход я бы взял: сгущеное молоко, сыр, финики, жидкий шоколад - "цыганский кетчуп", "паштет Эдельвейс".


Всё уже придумано до нас :)
http://ru.wikipedia....

#28 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 20:48

Суджук, чувак... :)
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#29 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 21:17

Жидкий жир и шкварки сливаются в кастрюлю, туда же крошится мелкими кубиками (не крупнее ногтя) мясо. Мясо варится в сале без добавления воды 6 часов (не меньше) на очень медленном огне. В итоге вся влага из мяса выпаривается и замещается жиром.

Рецепт-убийца вегетарианцев и сыроедов :)

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#30 Greendai

Greendai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 23:50

Жидкий жир и шкварки сливаются в кастрюлю, туда же крошится мелкими кубиками (не крупнее ногтя) мясо. Мясо варится в сале без добавления воды 6 часов (не меньше) на очень медленном огне. В итоге вся влага из мяса выпаривается и замещается жиром.

Рецепт-убийца вегетарианцев и сыроедов :)


:))) Скорее немой укор в сторону теории питания сыроедов и вегетарианцев,"мёртвой энергии", с учётом тех подвигов, которые совершили покорители Арктики и Антарктики на этой еде.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных