Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Хождение по углям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Greendai

Greendai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 Январь 2012 - 23:26

Ищу единомышленников, желающих походить по углям.

Изображение

Изображение

http://t0.gstatic.co...tLW3dy-KAyq1FKg

#2 МихалСаныч

МихалСаныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Городг.Ростов-на-Дону

Отправлено 04 Январь 2012 - 10:59

После серьёзной травмы одного моего товарища от попытки данных похождений я воздержусь от этого приключения. От души посоветовал бы искать не возможных соседей по палате,а менее экстремальный способ самоубеждения в силе воли и духа.
Мир всегда держался на лжи.Главное,чтобы эта ложь была достаточно интересной,чтобы смогла за собой вести «недалёкие» умы... И если при этом вы начнёте доказывать толпе настоящую Истину опровергающую их«веру»,вас разорвёт на части эта же самая толпа.

#3 Greendai

Greendai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 13:07

Блин, я ж не на ростовмаме разместил объяву. А на ростов-экстрим! )))

Там есть свои секреты от процесса приготовления углей, до техники хождения. Интересно на чём именно погорел твой товарищ?

#4 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 04 Январь 2012 - 13:37

Greendai вопрос в том, чтобы учиться этому у того, кто полностью овладел этим мастерством. мне например интересно познать это мастерство! ты знаешь такого мастера в ростове?
горят те, кто с ходу хочет пробежать и думает, что у него дури хватит с первого раза сделать то, чему надо учиться годами..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#5 Greendai

Greendai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 14:02

наблюдатель, "мастерство" - это громко сказано. В Москве и ряде городов проходят тренинги по углехождению. Как отдельная программа
стоит что-то около 5 рублей за 2 дня, так и в рамках всевозможных тренингов личностного роста. Из этих 2 дней непосредственно технике уделяется несколько часов - остальное маркетинг, знакомство, прощание ... Вообщем на мой взгляд лохотрон.

Мастера, полностью овладевшего этим мастерством - я не знаю. Поэтому и обращаюсь через форум, такой большой и такой экстремальный. Может тут есть люди, которые ходили по углям?

#6 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 21:08

Да, есть, Илья-казак ходит третий год на Иван-Купале по углям. Я сейчас его перенаправлю сюда.

Но на прошлой Иван-Купале было два НС, второй из которых закончился неделей в БСМП-2 одного из участников форума. Было бы очень полезно чтобы этот ЧП прокомментировали Илья и сам пострадавший в соответствующей теме:
viewtopic.php?f=16&t=510
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#7 Илья-Казак

Илья-Казак

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 21:24

Чп было из-за того что угли были слишком горячими и было много страху.
В том числе и у меня была пара ожогов.
Для себя я определил что очень важно внутреннее состояние перед этим и понимание цели для чего это делается. Ну и конечно угли нужны не раскаленные - только из костра и не должны лежать толстым слоем, а тонким..
Плюс мы ходили после того как ноги побывали в воде и размякли.
— Ничего не поделаешь — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

#8 Greendai

Greendai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 21:49

Технику безопасности, систему подводящих упражнений можно и нужно подготовить.

Я предлагаю перед непосредственным выходом на угли поработать над чувствительностью стоп. Не меньше 10 тренировок(дней) походить голыми ступнями по почве, по снегу, по холодным, острым камням, по воде - увеличивая от тренировки к тренировки временной интервал.

Второй момент, который поможет невилировать страх - первый раз на угли выходить не босиком, а например подложить под стопу стельку из пробкового дерева и закрепить её.

#9 Илья-Казак

Илья-Казак

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 21:53

а, забыл!! на природе когда тепло я всегда босиком стараюсь ходить!))
— Ничего не поделаешь — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

#10 Greendai

Greendai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 22:18

Илья-Казак, скажи как лучше наступать на угли расслабленной стопой или полностью напряжённой?

#11 МихалСаныч

МихалСаныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Городг.Ростов-на-Дону

Отправлено 05 Январь 2012 - 22:32

John
Сдаётся мне мы об одном и том же человеке говорим...
У меня вопрос - зачем?
...люди ходят по углям ?
Мир всегда держался на лжи.Главное,чтобы эта ложь была достаточно интересной,чтобы смогла за собой вести «недалёкие» умы... И если при этом вы начнёте доказывать толпе настоящую Истину опровергающую их«веру»,вас разорвёт на части эта же самая толпа.

#12 Greendai

Greendai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 05 Январь 2012 - 23:40

John
У меня вопрос - зачем?
...люди ходят по углям ?


О! Да вы философ!
Конечно поставленный вопрос не столь глобален, как: зачем есть бытие?, зачем есть вселенная?, зачем люди совершают иррациональные поступки?, зачем задают глупые вопросы? Но пару кандидатских диссертаций даже по нему можно защитить. К сожалению в рамках данного форума ответа на него не найти. Если сделать опросник 1000 человек, прошедших через угле хождение спектр ответов будет довольно размытым.

#13 МихалСаныч

МихалСаныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Городг.Ростов-на-Дону

Отправлено 06 Январь 2012 - 12:38

Greendai
Если смотреть на сие занятие как на иррациональное действо,то не грех и по философствовать задавая "глупые вопросы",(спасибо на том,о мудрейший :)! ). Имея факты членовредительства после хождения по углям интересно услышать мнение данного форума,(непосредственно топикстартера),раз тема возникла именно тут - какую цель преследуют люди "идущие на костёр",что служит толчком,во имя чего подвергать себя опасности загреметь в больницу и звать за собой людей ? Буквально в двух словах...:)
Мир всегда держался на лжи.Главное,чтобы эта ложь была достаточно интересной,чтобы смогла за собой вести «недалёкие» умы... И если при этом вы начнёте доказывать толпе настоящую Истину опровергающую их«веру»,вас разорвёт на части эта же самая толпа.

#14 Илья-Казак

Илья-Казак

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 00:03

Лучше расслабленными ногами. И важно не бежать, спокойно ступать равномерно распределяя давления перекатываясь с пятки на носок - как будто крадешься, вспомни как можно спокойно идти по горячему песку на пляже если есть такой опыт.
Миш, это трудно объяснить словами, тем более логически (как и многие экстремальные занятия). Ту только опыт даст понимание..
После того как я первый раз прошелся - я понял что я хочу это делать как минимум раз в год..
— Ничего не поделаешь — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

#15 Greendai

Greendai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 00:59

Илья-Казак именно перекатываясь? Я думаю как раз наоборот - ставить одновременно всю поверхность стопы и одновременно отрывать её от углей. Ведь так давление тела на угли будет меньше

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
МихалСаныч
Отвечу одним - хочется. Подобно тому как хочется поплавать, не смотря на риск захлебнуться и утонуть.

Теоретически и психологически обосновать могу, даже на уровне архетипов и архаичных участков головного мозга, но думаю это совершенно излишне для форума экстремалов. Меня правда удивил этот вопрос. Я думаю все мы знаем зачем мы тут собрались :)

#16 МихалСаныч

МихалСаныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Городг.Ростов-на-Дону

Отправлено 07 Январь 2012 - 09:07

Илья-Казак
Спасибо,Илья,принято.

Greendai
Вопрос задавался с целью узнать есть ли какая-то ступень,на которую восходит,порог,который перешагивает человек пройдя по углям.Видимо ощущения у каждого в этот момент свои,но,уверен есть и общая концепция которую и хотел услышать именно от Вас,в свете того что "все вы знаете для чего собрались".Но ,видимо,это тайна и не разглашается новичкам...:)

Бытует мнение что,(цитата) :
"На практике в "углеходы" стремятся попасть четыре категории людей. Первая — это юноши и девушки с бешеными глазами от 20 до 30. Как правило, любители зрелищ, обрядов. Желание приобщиться хоть к чему-нибудь. Главное в этом возрасте — экстрим. ;)
Вторая категория — те, кому 30. Идут обычно неосмысленно, чтобы пообщаться с ровесниками. Своего рода кружок по интересам и способ познакомиться.
После 50 приходят женщины и мужчины, уставшие от работы и пытающиеся показать своим внукам, чем на самом деле нужно заниматься. И, наконец, самая многочисленная группа — ревизоры. Просто посмотреть, похвастаться друзьям и со спокойной совестью на второй день обо всем забыть. В любом случае на угли идут люди, занимающиеся в жизни монотонной работой, которым не хватает впечатлений и развлечений. А после такой встряски и общего перенесенного организмом стресса появляется внутренний жар, пропадает сонливость, чувствуется прилив сил и энергии."
Вот и БЫЛО интересно кто зовёт на костёр :)
Вопрос снят.
Всем успехов !:)
Мир всегда держался на лжи.Главное,чтобы эта ложь была достаточно интересной,чтобы смогла за собой вести «недалёкие» умы... И если при этом вы начнёте доказывать толпе настоящую Истину опровергающую их«веру»,вас разорвёт на части эта же самая толпа.

#17 Greendai

Greendai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 21:16

МихалСаныч да совершенно разные люди на костёр ходят - от учёных и шаманов, до балбесов. Приведенную вами цитату наверное какой-то начинающий журналист писал, пытаясь как-то обобщить своим виденьем.

И каждый своё находит, так как процесс глубокий . Для кого-то это яркое зрелище, шоу, которое потом с гордостью можно друзьям, подружкам показывать на видео, для кого-то "состояние расширенного сознания", для кого-то проверка законов физики, для некоторых - воздействие на биологически активные точки на стопах, для иных мистический, эзотерический ритуал, наконец кто-то считает это победой над собой, укрепление духа, воли, избавление от страхов, личностным ростом :)

#18 Илья-Казак

Илья-Казак

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 21:21

Бытует мнение что,(цитата) :
"На практике в "углеходы" стремятся попасть четыре категории людей. Первая — это юноши и девушки с бешеными глазами от 20 до 30. Как правило, любители зрелищ, обрядов. Желание приобщиться хоть к чему-нибудь. Главное в этом возрасте — экстрим. ;)
Вторая категория — те, кому 30. Идут обычно неосмысленно, чтобы пообщаться с ровесниками. Своего рода кружок по интересам и способ познакомиться.
После 50 приходят женщины и мужчины, уставшие от работы и пытающиеся показать своим внукам, чем на самом деле нужно заниматься. И, наконец, самая многочисленная группа — ревизоры. Просто посмотреть, похвастаться друзьям и со спокойной совестью на второй день обо всем забыть. В любом случае на угли идут люди, занимающиеся в жизни монотонной работой, которым не хватает впечатлений и развлечений. А после такой встряски и общего перенесенного организмом стресса появляется внутренний жар, пропадает сонливость, чувствуется прилив сил и энергии."


очень однобокая классификация. сразу видно что её автор сам не ходил по углям, и проскальзывает ироничная снобская язвительность типа "правильно живущего человека"...

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Илья-Казак именно перекатываясь? Я думаю как раз наоборот - ставить одновременно всю поверхность стопы и одновременно отрывать её от углей. Ведь так давление тела на угли будет меньше

да может ты и прав)) ну у меня сразу в голове образ колеса появился как я вспоминать начал, вот я и написал))
— Ничего не поделаешь — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

#19 Greendai

Greendai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 21:30

Планирую действо устроить во второй половине января, когда наконец таки снежок выпадет :)
В районе ботанического сада.

Илья-Казак трёх стандартных упаковок берёзовых дров из маркета хватит для 3 метровой дорожки?

#20 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 07 Январь 2012 - 21:39

Но на прошлой Иван-Купале было два НС, второй из которых закончился неделей в БСМП-2 одного из участников форума. Было бы очень полезно чтобы этот ЧП прокомментировали Илья и сам пострадавший в соответствующей теме:
viewtopic.php?f=16&t=510



Мдаааа.....

#21 Barvinok

Barvinok

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 08 Январь 2012 - 13:20

Если сделать опросник 1000 человек, прошедших через угле хождение спектр ответов будет довольно размытым.

Но при этом у каждого есть совершенно определённая причина.
Поэтому одни ходят по углям, а другие защищают диссертации исходя из "средней температуры по больнице" ;)

Я думаю все мы знаем зачем мы тут собрались

Это только до тех пор, пока не задашь вопрос "а зачем мы тут собрались?".

Теоретически и психологически обосновать могу, даже на уровне архетипов и архаичных участков головного мозга, но думаю это совершенно излишне для форума экстремалов.

Для себя я определил что очень важно внутреннее состояние перед этим и понимание цели для чего это делается.

Так что не излишне. Давай обоснование!
El sueño de la razón produce monstruos

#22 корм для рыб

корм для рыб

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Городлевокумка

Отправлено 08 Январь 2012 - 13:52

предлагаю для начала походить по битым стеклам от бутылок или полежать на стеклах.. (правда пока не понимаю, как лежание отразиться на хождении по углям, но фсе равно прикольно..) :D
мужик по селениям ходит
коней на скаку тормозит
в горящие избы заходит
наверное он транвестит..

#23 Илья-Казак

Илья-Казак

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 16:07

Илья-Казак трёх стандартных упаковок берёзовых дров из маркета хватит для 3 метровой дорожки?

никогда не покупал дрова, не присматривался поэтому не знаю как они выглядят, в мероприятии с удовольствием поучаствую если буду выходной))
— Ничего не поделаешь — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

#24 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 08 Январь 2012 - 18:59

предлагаю для начала походить по битым стеклам от бутылок или полежать на стеклах.. (правда пока не понимаю, как лежание отразиться на хождении по углям, но фсе равно прикольно..) :D


Надо еще немного съесть битого стекла. Это хороший знак перед хождением по углям.

П.С. Главное не перепутать и не лечь на оконное.

#25 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 21:00

Greendai вопрос в том, чтобы учиться этому у того, кто полностью овладел этим мастерством. мне например интересно познать это мастерство! ты знаешь такого мастера в ростове?
горят те, кто с ходу хочет пробежать и думает, что у него дури хватит с первого раза сделать то, чему надо учиться годами..

Это можно было бы назвать мастерством, если б в основе лежали учения и знания об особенных состояниях организма, которые позволяют ввести себя в такое состояние, чтобы не обжигаться на углях. По крайней мере, мне всегда именно так и казалось при упоминании "хождения по углям".

Но выясняется что:

Там есть свои секреты от процесса приготовления углей, до техники хождения.

То есть выходит, что суть хождения по углям это чисто технический прием и никакого отношения к особенному настрою и состоянию организма не имеет? :(

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#26 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 09 Январь 2012 - 00:08

Видишь-ли, Стас!
Многие подобные практики имеют и обратную сторону.

При разбитии кирпича можно долго тренировать ударную поверхность, настраиваться на то, чтобы пронести руку через кирпич, а можно просто предварительно сварить его в кипятке..... ;)

#27 Greendai

Greendai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 00:32

То есть выходит, что суть хождения по углям это чисто технический прием и никакого отношения к особенному настрою и состоянию организма не имеет? :(


Настрой по любому есть. Даже если вам убедительно рассказать, что с точки зрения физики это возможно и я лично пройду на ваших глазах.
Представьте, насколько без колебаний вы сможете сделать этот самый первый шаг на дорожку, с переливающимися красным жаром углями, температурой под 400 градусов?

Состояние организма тоже имеет роль - обычный человек может пройти 3-4 метра. Зафиксированный рекорд же в хождении по углям что-то под 50 метров ...

Довольно сложно оценить, что тут важнее техника или настрой. Если сравнивать с музыкой, то техника.
Так как хождение по углям более доступно массам, чем игра на музыкальных инструментах :)

#28 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 10 Январь 2012 - 11:01

я бы хотел научится для расширения возможностей (физических и психологических) своего организма. перешагнуть так сказать еще один барьер..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#29 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 12 Январь 2012 - 19:56

я бы хотел научится для расширения возможностей (физических и психологических) своего организма. перешагнуть так сказать еще один барьер..


В некоторых штатах США очень популярны соревнования по метанию коровьей лепешки на дальность.
Чтобы стать чемпионом тоже нужно расширить свои физические (здесь понятно) и психологические (побороть брезгливость) возможности.

Володя, это безопаснее.
Перешагни барьер там.

#30 Илья-Казак

Илья-Казак

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 20:15

Greendai отпишись обязательно как соберешься ходить, я присоединюсь!)))
И не слушай этих троле-редисок-критиков))))
Как говориться в известной рекламе кокосовых круглых конфет " И вместо тысячи слов ..." :D
— Ничего не поделаешь — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных