Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Ищем квартиру в Питере!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 White

White

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • ГородСерверная столица

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 18:45

Собственно, сабж. Единственный критерий -- в пределах 15 минут от метро (уже пофиг какого).
Поспрашивайте, пожалуйста, знакомых -- мож кто сдает? Агенства/най ОПРСТ щики уже задолбали :(

звонить мне в Питер так: 8-981-771-68-41

Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))


#2 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 20:51

На Авроре узнавал?
Там, говорят, кают много и из пушки стрельнуть дают!

#3 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 21:41

Вы уже давно нашли, по сведениям наших секретных агентов в Спб.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#4 Тэлька

Тэлька

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 08:07

так зря мы на НГ хостел бронировали, чтоле? :D Там уже живут наши люди? ;)

#5 White

White

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • ГородСерверная столица

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 12:51

Вы издеваетесь, штоле?
2Лёша: уж от тебя не ожидал, я ж серьезно :(
2Джон: пусть твои агенты укусят себя гадюкой или убьют себя ап стену -- нифига мы пока адекватного не нашли. :( Мы смотрели 1комн. квартиру, но нарываемся сплошь и рядом на агентов. Теперь уже и вариант типа комнаты рассматриваем. Сегодня с утра вон ездил я к одним "товарищам"... Сказать, что это "фекальные маргиналы" -- это вообще ничего не сказать, какие-то растаманы-соседи. Пришлось послать агента и их сразу, в "глубокую аномалию". (люди, кстати, АХТУНГ! эти укурки предлагали МНЕ И АГЕНТУ укуриться их какой-то бодягой. При этом я матерился на чем свет стОит, а агент был НЕ ПРОТИВ!!! -- это вообще кошмар какой-то!) Ясен пень, что от такого жилья я отказался. Сейчас вернулся в мой временный дом у Казанского собора, шерсТЮ базу недвижимости дальше...

2 ночи я провел у Бориса Александровича "на хате", предыдущую ночь - в хостеле "друзья". Сегодня тоже тут ночую.

Кстати, Тэль, а вы что за хостел бронировали? Я в "друзьях" в центре. Тут очень уютно, все есть, что нужно. Если хотите -- поспособствую с организацией всего этого дела. (вас сколько и каким составом приедете?)

Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))


#6 Тэлька

Тэлька

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 08:08

Пасиб, но мы уже забронировали комнату в Еврохостеле. Нас 5 штук, едем на каникулы с баальшой культурной программой :)

#7 White

White

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • ГородСерверная столица

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 13:03

понятно, ну я весь питер ровно 13 лет назад излазил вдоль и поперек, мне сейчас культурная программа на втором плане, (кроме одного: есть тут музей мирового океана, или так как-то называется -- вот туда я схожу на днях, мне в пред. раз очень впечатлило)
Джон тоже приедет?

Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))


#8 Тэлька

Тэлька

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 13:06

неа, иначе бы он сам отписался :( а что тебе больше всего понравилось/запомнилось в Питере?

#9 White

White

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • ГородСерверная столица

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 13:36

PS Тэль, хостел у метро Чернышевская? если это тот хостел, что я думаю -- вы знатно переплатили. если хочешь:скинь адрес -- я съезжу посмотрю где вам там предложили пожить, сейчас с трудом, но можно еще убедить и снять вам более адекватные варианты (только, в "друзьях" категорчески не курят, только на улицу бегать. но тебе это и не нужно)
зато гостиница прямо возле Казанского собора (17 шагов до арки и еще 15 до двери -- я считал! :) )

Добавлено спустя 17 минут 28 секунд:

неа, иначе бы он сам отписался :( а что тебе больше всего понравилось/запомнилось в Питере?

во-первых, именно тот музей, глубоко под землей на ваське. эрмитаж, к сожалению оставил меньше впечатлений, аврора тоже
ну, что еще запомнилось?
я тут опять зимой, погода, вернее даже не погода, а "природное освещение" -- не очень айс.тут смещено все по времени: собеседование в полпервого ночи -- это нормально, а вот в интервале с 6 до полудня большая часть города спит, мне это непривычно. ну и темно тут, аки в лондоне. Я понимаю, что зима и север и т.п. но светает очень поздно, а темнеет рано. Клянусь -- если-б я не знал, где нахожусь, то решил-бы что я в южном полушарии, ложусь около 5 утра спать, встаю около 11. причем за окном визуально привычные ростовские 7 утра :( вообще тут красиво, напрягает только то, что очень суетно, все бегают с квадратными глазами и т.п. еще бесит то, что я снарягу с собой не взял :( Борис наш на НГ уезжает на Урал, на родину. Я судя по всему, буду встречать НГ либо тут в одиночку, либо (если сосед по хостелу не врет и у него есть палатка) на берегу у Финского залива (правда, тоже один, но не сидеть-же в гостинице... вроде как праздник)

Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))


#10 Тэлька

Тэлька

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 14:03

Неа, у пл. Восстания. Спасибо, но нас все устраивает: главное, что в центре и недорого, а на прочие условия лично мне глубоко пофиг. И у нас вся группа не курит :)
Интересные впечатления от города, будем знать, к чему готовиться. Мы думали на НГ пойти на Дворцовую площадь.

#11 White

White

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • ГородСерверная столица

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 14:49

прикольно! на восстания Борис живет :) а я в 3остановках троллейбуса

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
ps боюсь спросить - что делать на НГ на дворцовой площади? едьте лучше в финляндию, или, если со снарягой, то на фин. залив -- там красиво, могу скинуть gps коорддинаты пары мест, где мне понравилось

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:
еще добрый совет: парням, которые с вами будут, скажи, чтобы не лезли на рожон даже символически. Тут это не принято: я вчера сделал замечание в бистро группе каких-то гастарбайтеров вечером на предмет того, что они слишком усердно матюкаются, в итоге почти мгновенно получил по морде от троих дибилоидов (благо, 2 из 3 были в полном хламе и драться пришлось, по сути говоря, с одним. но он большой, а я маленький, так что мало все-равно не показалось)

а, еще совет: носите с собой что-нибудь типа семечек или сухариков: местные гопники просяят или позвонить, или денег, или покушать. выданный им пакетик сухариков вводит предполагаемого противника в нехилое заблуждение :) как раз успеть нормальным шагом дойти до остановки, где люди есть :)

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
вообще говоря, надеюсь, что советы не пригодятся. это я привык все испытывать на своей шкуре.
просто по-одному не ходите, пожалуйста! это опасно. компашкой -- ничего страшного

Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))


#12 Тэлька

Тэлька

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 08:16

Не, на этот раз НИИ "Матрасничества" едет изучать матрасничество изнутри))) Поэтому Дворцовая площадь и иже с ней. И ходить мы будем всей кучей. А совет напомнил игру "Сталкер" (живую ролевку): там тоже от некоторых монстров можно было хавчиком откупиться! :D

#13 Alexander

Alexander

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 12:03

Почти так и поступил - вместо Греции решили по Прибалтике катнуться: Вильнюс - Каунас - Рига - Тарту - Таллин - Раквере - Нарва - Спб. Вот только пока не могу понять как мне из Нарвы в Питер 08.01 выбраться - всё уже забронировано и все билеты выкуплены, а ориентирование по обстоятельствам может к опозданию на поезд привести, что очень нежелательно.

#14 White

White

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • ГородСерверная столица

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 17:07

Саша, это смотря куда ты именно в Питере 8-го числа хочешь. Места на несколько дней найти еще можно -- это-ж самый конец "каникул" -- многие разъезжаются.

Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))


#15 Alexander

Alexander

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 13:46

Я имел в виду транспорт, но проблема уже решена - выбираемся на родину через Псков, а не через Питер, заодно Кремль тамошний посмотрим.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных