Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Новогодние праздники 2012 в горах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ruf

ruf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 12:01

Есть идея поехать на новогодние праздники куда-либо в горы без "жесткой" программы, но с возможностью походить по окрестностям ибо есть вероятность, что часть участников будет неготова морально и физически к "серьезному" экстриму. Лично я готов до определенной степени :). Рассматриваю следующие варианты: Загедан и Пятиозерье(КЧР), по полученным сведениям проблемы - очень толстый слой снега и неизвестно, где можно остановиться на проживание(см. выше про участников); Кишкет(Аксаутское ущелье,КЧР) - есть где остановиться, снежный покров не очень плотный, зимой зверье спускается вниз с гор; Приэльбрусье, Иткол - "обжитое" горнолыжное место(что может быть и минусом и плюсом), не очень трудно добраться, близко граница. Хотелось бы услышать предложения и соображения по данной теме. Любые варианты по поводу встречи НГ и проведения каникул приветствуются.

Добавлено спустя 23 минуты 31 секунду:
Тема продублировалась почему-то. Просьба к модераторам удалить дубль, сам не обнаружил такой возможности.

#2 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 02:40

если речь о хождении маршрутов, то на такие высоты нужны снегоступы или лыжи.
не рассматривал варианты на более низкие горы?
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#3 ruf

ruf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 08:13

Скорее всего не предполагается хождение по маршруту в течение всего времени пребывания, разве что "радиалки". Все зависит от участников. Ваши соображения, предложения, пожелания приветствуются. Возможно, кто-либо пожелает присоединиться, если появится больше конктретики, но пока рассматриваются разные варианты. Жду идей и фактов!

#4 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 09:46

До Пятиозерья зимой есть шанс вообще не добраться. Остановиться, в плане того, чтоб было какое-то жилье, НЕГДЕ. Отбросьте сразу этот вариант. Если сомневаетесь в моих словах - запишитесь в группу рождественского экстрима "Планеты"(они вроде на Загедан собираются) и сами увидите, куда можно дойти зимой, а куда нет:)
Если речь о пос.Загедан, то там ловить нечего, впрочем, как негде и остановиться. Нету там ни гостиниц, ни сдающегося жилья. Есть только погранзастава.

#5 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 10:35

подходящий вариант - Рожкао. но домики скорее всего уже забиты, как и во всех популярных местах отдыха.
например вчера спрашивал в Мезмае - сказали, что на НГ уже все забито.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#6 ruf

ruf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 12:22

Спасибо за информацию. По поводу пос. Загедан я догадывался, что делать нечего, больше подразумевал окрестности горы, т.е. поселки Пхия. Уруп, Рожкао... Про Пятиозерье я сам выяснял подобное, но лишним подтверждение не будет. А альтернативные варианты какие-либо? Я попытался выбрать из того, что подходит под складывающиеся обстоятельства и компанию (сложно "раскачать" народ зимой для чего-то мало-мальски серьезного). Буду рад услышать дельные советы, пожелания и предложения.

#7 ruf

ruf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 09:58

Едем в Кишкет, Аксаутское ущелье. Автобус Ростов-Теберда 30 числа.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных