Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Обсуждение НГ 2012 и НГ праздников - куда ехать???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#61 Тэлька

Тэлька

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 13:40

Не разрушайте светлый образ)))

#62 BVS-studio

BVS-studio

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • ГородTaganrog

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 13:41

Вова берет серьезные продукты, такие как сало и хрен!!)

#63 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 14:39

Сало и хрен - это наше ВСЁ!

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

удивляет другое - как больше 70 человек, записавшихся на экстрим, можно быстро доставить из Курджиново в Загедан?:) Во всем Курджиново столько транспорта не найти, а на открытой платформе лесовоза зимой же не поедешь.


Нас прошлой весной человек 14-16 со всей снарягой с Курджиново перебрасывали на Ахмед-Каю, на одном полуживом уазике и ничего все добрались)) Хотя водила сразу предлагал взять Газ-66.... Так что как я понял проблем с трансфером там нет..


а теперь посчитай, сколько ОДНОВРЕМЕННО надо Газов-66:)
поскольку заброска в два этапа просто похерит 1 ходовой день
им и так ехать часа 3 придется как минимум, а то и больше

#64 flibukerk

flibukerk

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 15:01

У Планеты походы хорошо огранизовываются, знаю по Рождественскому экстриму 2008, за наблюдателя я рад.
Ansv, в Таймази Цымбал на одном Газике умудряется забрасывать смену (это полный автобус) + продовольствие. Расстояние, конечно, меньше, но в пару грузовиков они уложатся. Скептицизм не к месту, организаторы потянут, имхо.

#65 BVS-studio

BVS-studio

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • ГородTaganrog

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 15:16

а теперь посчитай, сколько ОДНОВРЕМЕННО надо Газов-66:)
поскольку заброска в два этапа просто похерит 1 ходовой день
им и так ехать часа 3 придется как минимум, а то и больше


Ну да, до Загедана около 50км... Часа 2-2,5 понадобится....
Если будет 2-3 машины, доедут все разом и почти с комфортом))
По себе знаю, 90 человек+боекомплекты с брониками на 2,5 камазах сидят свободно...

P.S. В Таймази газов нет.... Один камаз, митсубиси и пограничный урал бывает..

#66 uriak

uriak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 08:48

Ну да, до Загедана около 50км... Часа 2-2,5 понадобится....
Если будет 2-3 машины, доедут все разом и почти с комфортом))
По себе знаю, 90 человек+боекомплекты с брониками на 2,5 камазах сидят свободно...


Извините, что вмешиваюсь, но за 2,5 часа до Загедана вдряд ли доехать. Дорога в плохом состоянии. Летом нам понадобилось около 4 часов. На ГАЗ-66

#67 thul

thul

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 08:58

Собираемся на Красную поляну 2 января. Есть несколько свободных мест в автобусе. Подробно по тел. 8 (928) 130-02-02

#68 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 04 Январь 2012 - 08:52

Вернулся сегодня из Абхазии. Весело там отдохнули, посетили много замечательных мест. Вечером уезжаю на Загедан.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#69 BVS-studio

BVS-studio

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • ГородTaganrog

Отправлено 04 Январь 2012 - 09:47

Вернулся вчера из "Таймази" (Северная Осетия), весело встретили НГ на вершинке горы, компанией больше 50 человек!)
Вечером так-же уезжаю на Загедан...

#70 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 21:21

А мы впятером с Тэлькой, Галахэдом, Мышкой и Костей в Питере до 8-го. Изучаем город и музеи.

Добавлено спустя 56 секунд:

Вернулся сегодня из Абхазии.

Расскажи где были, что делали?
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#71 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 09 Январь 2012 - 23:43

Расскажи где были, что делали?

Были:
1. Пицунда, Пицундский храм (слушали орган), санатории из СССР
2. озеро Рица, ущелье Юпшара
3. Новый Афон, Иверская крепость, ГЭС, грот Симона Кононита
4. Сероводородные источники
5. Форелевое фозяйство (с дегустацией), скальный монастырь, пещера
6. парк старой Гагры, замок принца Ольденбургского, ст. автовокзал

Сегодня вернулись с Загедана. Погода была классная. Пришлось немного потропить. На вершину взошли (примерно 5 скальных веревок). Вчера делали походную баню на реке Большая Лаба :D
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#72 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 10 Январь 2012 - 09:43

Наша компания(из знакомых вам - я, Вася, и Таня-Homster, из косвенно знакомых - Сергей из Армавира, из абсолютно незнакомых - друзья Васи - Аня и Андрей) довольно активно проводила 2011 и встретила НГ-2012.

31.12.2011 - прогулка на водопады р.Кутанка, грот "Крыло Ангела" и обход массива г.Монах

01.01.2012 - традиционный поход в никельскую штольню № 3, некоторые полазили по большой кальцитовой жеоде, остальные светили им фонариками и завидовали. Привезла минералов, вчера заюзала у отца дозиметр - фонят чуток, 15 микрорентген в час, но если учесть, что у нас в Ростове 14 - то это мелочи.

02.01.2012 - по свежевыпавшему снегу пошли на Трезубец по нашему традиционному маршруту(по Золотому ручью на "Клык", затем траверсом Первый и Второй зубы и на Третий зуб уже полезли на вершину, а спуск к мосту через Белую)

03.01.2012 - прогулка на водопад ур.Сибирь. Я повела на тот водопад, который я знала, но Сергей сказал, что на карте отмечены водопады и на другом истоке и мы после осмотра уже знакомого водопада ломанулись на другой исток, перевалив через невысокий хребтик, но очень заросший фиолетовым рододендроном(это тот, что ну очень высокий). По склону добрели до места, где внизу должен быть водопад - а его нету. Спустились в русло и побрели вверх по течению - никакого намека на водопад... Ну в общем, дошли до слияния двух истоков и стали взбираться на хребет с целью перевалить в д.р.Сашкова(или Коваленко, на разных картах по-разному река называется). И тут мы увидели водопад! Даже два, а потом даже три. Фотографировать в темном ущелье не очень получилось, но водопады реально большие и красивые. И совсем не там, где на карте, а намного выше.
Спуск в д.р.Сашкова очень простой по снегу, по зеленке, наверное будет мешать ежевика. Не доходя до трассы метров 100, на р.Сашкова есть водопад, мы осмотрели его сверху, а затем вышли на трассу, спустились под мост и поднялись к водопаду.

04.01.2012. Сегодня мы решили распрощаться с Никелем и уйти в небольшой походик.
Облом! Утреннюю маршрутку Хамышки-Майкоп отменили и мы час мерзли на трассе, пытаясь уехать в Хаджох и там пересесть на автобус до Победы. Никель не отпускал:) Вернулись в домик, попили чайку, поспали до следующей маршрутки и в 12 часов отправились в Хаджох. На автобус мы уже, естественно, опоздали, но нас за 350р довезли до Победы на такси. Боже, сколько там было народу! Мы поскорей проскочили это столпотворение и направились к нашей следующей цели - скале Галкина. Ночевать мы собирались в гроте "Череп". День был пасмурным, снег подтаивал, дорога довольно грязная, много конских троп, причем прямо в нашем направлении. Через три с половиной часа ходьбы мы выбрались на луг, откуда налево - скала Галкина, а направо - Череп. В гроте мы обосновались, поставив палатки на разных уровнях. И тут мы услышали голоса - выглянули, а по тропе идут еще четверо. Поздоровались, сказали, что мы добирались сюда из Никеля. Очень было забавно услышать вопрос "А не знаете ли вы Свету Анучину?" - даже пришлось снять шапку, чтоб меня опознали:) Оказалось, один из пришедших товарищей - Стас Киановский, с которым мы знакомы через сайт tvplaneta и в Никеле даже однажды виделись.
Хмурый день закончился прекрасным закатом, и хотя и Тхач, и Лагонаки сверху были укутаны пеленой облаков, все равно было красиво. Вышла Луна и наше пристанище залилось ее светом. Внизу светились огоньки Усть-Сахрая и какой-то одинокий огонек(наверное, Меркулаевка). Ночевка в гроте была поразительно теплой. Из неудобств - отсутствие воды, пришлось на лугу насобирать большой пакет снега и топить.

05.01.2012. Рассвет был прекрасен. Волнистая спина Тхача сверкала свежим снегом. По прогнозу нас сегодня ждало солнце и +9 тепла!
Посетили вершину ск.Галкина с триангулятором, откуда обзор был куда шире, чем от грота. Был виден Эльбрус.
Сегодня мы направились в сторону Баракаевской. По пути зашли в верховья Фарса и осмотрели каньон. Затем по разветвленной сети истоков мы выбрались на оснонвую дорогу вдоль Губса и преодолев кучу бродов(ног никто не замочил) добрались до так называемых "Губских стоянок". Это тоже прикольные гроты, но в них довольно прохладно, так что ночевали мы прям под скалами.

06.01.2012. Спали долго до безобразия, вышли со стоянки в начале 12-го. По пути к Баракаевской отклонились в сторону пещерки, но вход оказался завален и труднопроходим. Протискиваться в подземелье не стали, но набрали всяких камней прямо у дороги. Говорят, что эти минералы называют "марьиным стеклом", за достоверность не ручаюсь, но камушки прикольные. Продолжили путь в Баракаевскую и вышли к 15 часам к магазину, где нам сообщили расписание транспорта в Мосты. В 17 мы кое-как втиснулись в маршрутку и вскоре были на Мостовской автостанции(уже закрытой), где нам предстояло тупить аж до 21-30 в ожидании автобуса Теберда-Ростов. При этом был довольно большой шанс, что автобус будет полон и банально не зайдет в Мосты... Но мы не отчаивались и отправились гулять по поселку и обнаружили вблизи автостанции прекрасную пиццерию. Поеданием пиццы и отметили завершение наших новогодних прогулок.
А автобус-таки приехал! И места в нем для нас нашлись!
Вот только после ночной поездки в автобусе я проспала почти весь день:) Ну да ладно, праздники же, можно и поспать:)

#73 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 10 Январь 2012 - 10:12

Ansv очень хочется увидеть фото ск Галкина и грота Череп!
а что за водопад на Кутанке? большой?

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
кстати чуть восточнее г. Загедан очень заинтересовали вершины в цепи Уруп- скала Загедан. между ними на вид реально проходимый хребет, а смотрятся просто великолепно!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#74 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 10 Январь 2012 - 10:20

Вова, у меня щас под рукой нету моих фоток, зато есть ссылка на фотки Сергея
https://picasaweb.go... ... MC8k8PA_AE
Но самого вида на грот Череп у него нет, только фотки изнутри. Вечерком я что-то свое выложу.
Водопад на Кутанке - третья фотка в альбоме Сергея. Ну, немаленький. И тропа к нему маркировна и оборудована перилами.

А хребет между Урупом и Загедан-Скалой проходим довольно банально, там есть 2 перевала 1А - Уруп-Ацгара и Кыртхуа. Уруп-Ацгару я не ходила, а Кыртхуа имела радость пощупать ногами, причем этим летом нашла удобный траверс прямо с Загеданского хребта со смехотворным набором высоты метров 100:)
Самая простая вершина - та, что между Урупом и Загедан-Скалой, называемая Седая. Ходится просто, но у меня никогда на нее не было времени. Заходить на вершину надо с обратной стороны Кыртхуа, немного сбросив, а затем поднимаясь по пологой осыпной спине Седой.

Вершина Урупа меня не очень привлекает, мрачный он какой-то, Уруп.
А вот Загедан-Скала - та еще штучка. На нее логично идти с пер.Золотое Дно, но просто ножками как-то боязно, скальники там местами непростые. Хотя издали видно, что спина у нее довольно пологая и местами травянистая.

#75 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 10 Январь 2012 - 11:12

Ansv классные места! классные фотки! спасибо! жду еще твоих с подписями.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#76 BVS-studio

BVS-studio

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • ГородTaganrog

Отправлено 10 Январь 2012 - 16:07

Немного фото с "Рождественского экстрима 2012": http://vk.com/album5335296_150142254

#77 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 10 Январь 2012 - 16:37

Кстати на счет заброски. Нас забрасывали из Курджиново в Загедан двумя ходками по 2 ГАЗона. Туда 4,5часа и обратно 3 часа.
Меню было разнообразным: борщ, каши, торт, салат, компоты, какао и пр. :)
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#78 BVS-studio

BVS-studio

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • ГородTaganrog

Отправлено 10 Январь 2012 - 16:48

Меню было разнообразным: борщ, каши, торт, салат, компоты, какао и пр. :)

Да кстати, из Вовы получился неплохой завхоз)) За весь поход ни одного сникерса и кока-колы :D

P.S. но прими во внимание "наркомовские 50"

#79 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 11 Январь 2012 - 10:14

Немного фото с "Рождественского экстрима 2012": http://vk.com/album5335296_150142254


Отличные фото. Так сколько в итоге вас человек поехало и сколько взошло на Загедан?

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Кстати на счет заброски. Нас забрасывали из Курджиново в Загедан двумя ходками по 2 ГАЗона. Туда 4,5часа и обратно 3 часа.


Двумя ходками по 4,5 часа каждая? Или за 4,5 часа успели два раза обернуться?
Каково качество дороги выше Рожкао?

#80 BVS-studio

BVS-studio

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • ГородTaganrog

Отправлено 11 Январь 2012 - 10:38

Отличные фото. Так сколько в итоге вас человек поехало и сколько взошло на Загедан?


Поехало примерно так-же человек 70-80 (4 машины, в нашей к примеру 23 чел.)
Задача у руководства была напугать участников и отсеять какую-то часть народа, в итоге из нашего отделения на вершину взошло ровно 50% народа (6 из 12)



Двумя ходками по 4,5 часа каждая? Или за 4,5 часа успели два раза обернуться?
Каково качество дороги выше Рожкао?


4,5 часа одна ходка вверх, 3 часа вниз... в итоге одна ходка (туда/обратно) около 7 часов :shock:
А таких ходок было 2... В итоге люди со 2-ой ходки попали к Загедану уже по темноте...


P.S. К единственному минусу можно отнести только огромные очереди на перила, в общей сложности в очередях мы простояли на морозе часа 4... ну и через чур серьезное руководство..) Мы с Наблюдателем пару раз были на грани отрытия общественного туалета :D

#81 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 11 Январь 2012 - 10:57

Жалко потратить световой день на заброску, по мне так оптимальнее было бы половину народа не брать, зато день сэкономить и в очередях не мерзнуть:) Я просто никогда в таких массовых мероприятиях не принимала участия, и видимо, никогда не решусь на это. Очень скептически отношусь в большим группам, наверное, по причине невозможности их грамотно контролировать.

А в чем выражалось запугивание народа руководством?:)

Вообще, молодцы, что восхождение удачно совершили. Трек кто-нибудь выложит? Интересен ваш путь. Я вроде знаю другой, но он не для зимы.

А озера восточнее и севернее вершины сверху видны были?

#82 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 11 Январь 2012 - 11:11

Трек кто-нибудь выложит? Интересен ваш путь. Я вроде знаю другой, но он не для зимы.

я пришлю!

А озера восточнее и севернее вершины сверху видны были?

да, они во льду.

А в чем выражалось запугивание народа руководством?:)

не то что бы так. просто по ходу подъема было видно кто потянет, а кто нет. также учитывался опыт участника и его навыки. но на самом деле я бы отсеял и больше, потому как из-за неумения быстро жумарить и дюльферить - действие затянулось. остальные прогулялись на хребет более простым и безопасным путем- все остались довольны!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#83 BVS-studio

BVS-studio

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • ГородTaganrog

Отправлено 11 Январь 2012 - 11:16

По хорошему реально за один день от погранзаставы добежать до штурмового лагеря на 2600...

Командир отделения рассказывал как там реально поймать холодную, что все серьезно, что 2А требует какой-то феерической альп. техники и в конце назвал имена тех кто остается в лагере,лишь одна девочка возмутилась и в конце-концов ее взяли... я бы например тоже возмутился, ведь за все уплачено))

Трек только такой: http://spotwalla.com... ... 476b0ed39b

Да, озера были замерзшие и покрыты снегом, но их очертания узнавались...)

#84 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 11 Январь 2012 - 12:45

Каково качество дороги выше Рожкао?

вся дорога от Псемена до Загедана примерно одинакового качества.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#85 flibukerk

flibukerk

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 11 Январь 2012 - 12:47

ну и через чур серьезное руководство..)

С большим удовольствием отмечаю эпитет "серьёзное", характерный для планетовцев. Мне кажется, в данном случае он носит отнють не негативный характер. Редки в наше время случаи его заслуженного употребления.

Очень скептически отношусь в большим группам, наверное, по причине невозможности их грамотно контролировать.

Как видится, вторая часть этого суждения субъективна.

По хорошему реально за один день от погранзаставы добежать до штурмового лагеря на 2600...

Тоже показательное высказывание.

#86 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 11 Январь 2012 - 13:44

По хорошему реально за один день от погранзаставы добежать до штурмового лагеря на 2600...

Тоже показательное высказывание.


Не знаю, чем тебя зацепило высказывание BVS-studio, ты один из тех, кто ходил в рождественский экстрим и у тебя другое мнение? Или субъективное суждение со стороны?
Я не ходила c Планетой, но знаю район(причем, уверена, что знаю получше многих из тех, кто ходил сейчас) и совершенно согласна - это один ходовой день. И летом, и зимой при достаточном количестве тропильщиков. Зимой местами там даже проще пройти.
Хотя я лично совершенно не сторонник добираться до Загедана вверх по Загеданке(эта фраза не относится к межсезонью), есть много более красивых путей.

#87 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 11 Январь 2012 - 13:54

Ansv возле Загедана кстати видели импортную иномарку легковушку низкую :)
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#88 BVS-studio

BVS-studio

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • ГородTaganrog

Отправлено 11 Январь 2012 - 13:57

По хорошему реально за один день от погранзаставы добежать до штурмового лагеря на 2600...

Тоже показательное высказывание.


В чем это оно показательное??? Мы вышли от заставы примерно в 11:15, вышли на границу леса по светлому еще наверное и не было 17:00 (точнее могу сказать посмотрев на время создания фотографий) от границы леса до базового лагеря на следующий день мы шли около 3-х часов... В чем показуха-то? И это у нас была скорость с мужчиной, которому уже около 60-ти... И тропил у нас все один человек... Наблюдатель..

#89 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 11 Январь 2012 - 14:00

Ну да. некоторые группы, которые приехали к заставе к вечеру за следующий (1 день) поднялись сразу до БЛ.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#90 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 11 Январь 2012 - 14:09

Хе-хе, тропежка одного Наблюдателя стоит нескольких тропильщиков:) Вова монстр:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных