Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Обсуждение НГ 2012 и НГ праздников - куда ехать???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#31 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 02:40

Тэлька какая программа планируется?
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#32 Тэлька

Тэлька

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 10:01

Исключительно культурная! :D
Вова, если ты хочешь чего-то конкретного - предлагай. Я там не была ни разу - мне интересно все. Паша предлагает еще и в Выборг съездить.

#33 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 10:42

Паша предлагает еще и в Выборг съездить.

мне в самом Питере особо не интересно. В детстве я там все облазил из культурных достопримечательностей и музеев. А вот округу, типа выборга, петергоф, гатчина, крондштат и пр. я бы с удовольствием посетил! http://www.spb-guide.ru/page_547.htm
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#34 Galahad

Galahad

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 16:34

Вова процентов 50 времени я бы на пригороды потратил, тоже интересно.

#35 anna

anna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 00:20

Да, Питер и его окресности очень красивое и интересное место. Там нужно несколько недель, чтобы всё посмотреть

#36 Alexander

Alexander

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 13:10

Вот тут нашел не очень дорогой чартер в Грецию http://www.chartex.r... ... yToID=4957 и возникла мысль... почему бы там не побывать на НГ. При стоимости перелёта 11957 руб., общий бюджет думаю можно уложить в 20-25 тыс. руб. на человека, что будет не особо от Питера отличаться по цене. До конца недели посижу, поизучаю страну на предмет самостоятельного приключения, проживания, цен, достопримечательностей. Если кого тоже интересует, будем рады компании. Срок - с 31.12 по 08.01.

#37 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 14:24

Alexander там кажись условия слишком сложные для въезда. можно не успеть все оформить...
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#38 Alexander

Alexander

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 15:40

Да нет - стандартный шенген, вот описание:
http://forum.awd.ru/... ... &start=460

#39 Romiros

Romiros

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 16:26

11 тыщ, это из москвы?
а из ростова прибавь еще тыщ 6 + на визу 5 тыщ, уйдет у кого нет визы...так что не особо безоблачно
Все или ничего! Победа или смерть! Hоль или один! Инь или Ян!

#40 Alexander

Alexander

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 17:45

Согласен, что из Ростова расходы несколько выше, однако из Ростова тоже прямой рейс есть, но 29.12-05.01 и стоит 14 092 руб., если не хочется через Москву. Реально виза стоит 35 евро (1450 руб.)+ стоимость фото(150 руб.) + стоимость страховки (около 600руб.) + (если делаешь через фирму или визовый центр) они себе рублей 700-1000 возьмут за услуги.

#41 flibukerk

flibukerk

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 11:32

На Кипре тоже можно неплохо затусить - летают из Ростова через Вену или Франкфурт по приблизительно тем же ценам. Предварительное согласие на выдачу визы получается через Интернет в течение дня, по прилёте просто шлёпается штамп в аэропорту, - виза бесплатна. Если кости на побережье погреть или трекинг замутить - вариант не хуже Греции. Единственный минус - на острове, конечно, меньше достопримечательностей, но культурное пространство - примерно то же.

#42 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 14:04

Подозреваю, что на НГ мы опять будем в Никеле. Ну и что, что в седьмой раз:)
Подумываем взять с собой палаточку и может куда выберемся дня на 2-3.
В никеле наконец-то сгорел неисправный трансформатор и теперь есть надежда, что новый как раз к концу месяца поставят и тогда в комнатушках будет тепло и уютно:)

#43 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 21:58

на рождество с 5-9 я еду с Планетой на г. Загедан (3095). Еще можно до 20.12 записаться!
Стоимость примерно 2600+еда.
Возможна жесть в виде обилия снега и непредсказуемой погоды.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#44 HOMSTER

HOMSTER

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Городвоенвед

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 23:41

Света, а вы берете с собой желающих??если да, то в какие числа планируется выезд?)
лошадь пусть думает - у нее голова большая (с) футурама

#45 BVS-studio

BVS-studio

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • ГородTaganrog

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 23:47

наблюдатель, где про этот Загедан почитать можно?

#46 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 00:03

BVS-studio тут http://www.planeta-r... ... 9--q-2011q
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#47 BVS-studio

BVS-studio

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • ГородTaganrog

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 00:24

BVS-studio тут http://www.planeta-r... ... 9--q-2011q



Спасибо, интересно... буду думать))

#48 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 10:14

Света, а вы берете с собой желающих??если да, то в какие числа планируется выезд?)


Если желающих будет столько, чтобы заказать транспорт, то да.
Или если желающие с машиной. У нас у самих сейчас очень неясно с добиранием до Никеля, есть некие зыбкие договоренности.
Так что если интерес есть - быстро определяйтесь с кол-вом человек. Т.е. Никель не резиновый:) Да и маршрутки уже трудно заказать будет.
Мы планируем выезд днем 30-го.

Пока с нами в компании лишь Сергей из Армавира, тот, что "Будетинтересно":) Думаю, с ним многим будетинтереснопознакомиться:)

#49 Belka

Belka

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 10:38

Была в прошлом году с Планетой на Рождественском Экстриме, было интересно, но и были свои спорные моменты :ugeek:
... Пристанищ не искать, не приживаться,
Ступенька за ступенькой, без печали,
Шагать вперед, идти от дали к дали,
Все шире быть, все выше подниматься!

#50 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 11:00

Белка, а я не была, но уже предвижу некие "моменты":) Пик Загедан это не так себе вершинка. Ходила вокруг нее летом со всех сторон. Взойти не позволила погода. А по снегу это лавиноопасно. Да и за 2 дня дойти до места начала восхождения нереально зимой. Относительно безопасным считаю восхождение от озер к востоку от пика. А Планета скорее всего полезет наверх со стороны г.Чистоган. Это спорный момент и требует большой осторожности.

#51 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 11:12

Планета скорее всего полезет наверх со стороны г.Чистоган.

именно. вроде бы кс альп 2А.
планируется постройка снежных пещер.
расскажу потом.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#52 HOMSTER

HOMSTER

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Городвоенвед

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 21:58

Света, тогда моя кандидатура точно отпадает, т.к. я одна и без транспорта)))жаль конечно)))в след. раз)))
лошадь пусть думает - у нее голова большая (с) футурама

#53 Тэлька

Тэлька

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 08:21

Вова вчера убил меня тем, что его назначили завхозом в Рождественском экстриме. Бедные участники, как же они выживут на одних сникерсах?.. :lol:

#54 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 10:20

Света, тогда моя кандидатура точно отпадает, т.к. я одна и без транспорта)))жаль конечно)))в след. раз)))


Таня, ну я хочу тебя обрадовать в каком-то смысле:) Мы решили ехать на перекладных через Краснодар. А мест в Никеле мы забронировали лишних два штуки:) Сегодня уточним насчет тепла в Никеле и тогда пойдем брать билет на электричку до Краснодара.
Но у нас идея такая - НГ и еще день-два мы в Никеле, потом уходим в поход. Возвращаться в Никель, наверное, не будем. Маршрут не определили еще, но думаю старт будет в Хамышках, а потом в сторону Темнолесской и выход в район Хаджоха. Ты как насчет зимнего похода?

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

Вова вчера убил меня тем, что его назначили завхозом в Рождественском экстриме. Бедные участники, как же они выживут на одних сникерсах?.. :lol:


Не боись, сникерc - не самая худшая еда:) Ну и ваще, вступлюсь в защиту Вовы - он вполне адекватно питается в нормальных походах(не ПВДшках), сама свидетель:)


Меня в мероприятии Планеты удивляет другое - как больше 70 человек, записавшихся на экстрим, можно быстро доставить из Курджиново в Загедан?:) Во всем Курджиново столько транспорта не найти, а на открытой платформе лесовоза зимой же не поедешь.
И второе - сколько человек из этих 70 сможет реально достичь цели - вершины Загедан? То, что протропить они смогут под самый гребень, сомнений нет, хотя тоже как сказать, там траверсная тропа, по ней и летом ходить погано, а если представить, как съезжают снежные доски, то ваще картина нерадужная получается. Но допустим, все хорошо и все достигли лагеря под гребнем. А он-то не резиновый и еще и сильно сыпучий. Сколько на него допустимо загнать человек?

#55 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 10:50

А он-то не резиновый и еще и сильно сыпучий. Сколько на него допустимо загнать человек?

планируется в БЛ подходить разными путями по отделениям (10-20чел). Первым на вершину пойдет самое сильное отделение и будет делать перила. Остальные-у кого останется энтузиазм и желание пойдут за ними. так я полагаю..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#56 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 12:21

Вова, у меня нет сомнений, что несколько человек действительно взойдут на Загедан.
Просто какой смысл тащить туда толпу в 70 человек?:) Типа тропильщики и группа поддержки? Если сразу честно сказать - ребята, вам гарантирована прогулка по долине Загеданки вверх и вниз, то сколько реально бы осталось в группе? Собственно, особыми прелестями эта долина не обладает.

#57 HOMSTER

HOMSTER

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Городвоенвед

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 12:40

Света, я руками и ногами ЗА зимний поход, единственное что для меня принципиально это дата возвращения!!вы когда планируете быть в ростове??
лошадь пусть думает - у нее голова большая (с) футурама

#58 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 12:54

Ansv а как же экстрим и свежий воздух? :lol:
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#59 BVS-studio

BVS-studio

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • ГородTaganrog

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 13:03

удивляет другое - как больше 70 человек, записавшихся на экстрим, можно быстро доставить из Курджиново в Загедан?:) Во всем Курджиново столько транспорта не найти, а на открытой платформе лесовоза зимой же не поедешь.


Нас прошлой весной человек 14-16 со всей снарягой с Курджиново перебрасывали на Ахмед-Каю, на одном полуживом уазике и ничего все добрались)) Хотя водила сразу предлагал взять Газ-66.... Так что как я понял проблем с трансфером там нет..

#60 Galahad

Galahad

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 13:26

Таня, я в последнем походе жил с Вовой в одной палатке - нормально он питается :) Супы как Света не варит, но тоже вполне себе :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных