Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

На Индюк через неделю (28-30 октября)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Тэлька

Тэлька

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 19:51

Едем на Индюк, ставим палатки, гуляем радиально, Вова предлагает сбегать на Два Брата.
Взяла билеты
туда (на 087 поезд билетов уже не было :( )
642С РОСТОВ ГЛ - АДЛЕР
Дата и время отправления: 28.10 20:55
Дата и время прибытия: 29.10 04:57
Стоимость 845.5
Обратно
642Ж АДЛЕР - РОСТОВ ГЛ
Дата и время отправления: 30.10 22:48
Дата и время прибытия: 31.10 07:26
Стоимость 845.5

Оба билета с электронной регистрацией, т.е. на вокзал заранее приезжать не нужно. Главное - взять паспорт (и меня ;) ).

Участники:
1. Galahad - палатка, горелка
2. Настя

3. Кость - палатка, горелка
4. Дима
5. Тэль

6. Вова - палатка, горелка
7. Belka

#2 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 08:01

предлагаю далеко на индюк не забираться, а исследовать неизведанные земли под Туапсе:
вдп Перун http://southguide.ru/guide/node/79 там же дольмен.
потом возможно полазить по Каштановым щелям (1 или 2) http://www.sputnikku... ... 21-24.html
как один из вариантов (Юра надоумил)- Пеус можно попробовать найти http://www.kurortkub... ... /peus.html

буду смотреть на состав и на погоду. если все будет нормально, то на след неделе возьмем билеты.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#3 Тэлька

Тэлька

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 08:16

Начало маршрута на Пеус я уже знаю :D Ок, ждем до той недели.

#4 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 08:32

кстати в описаловке маршрутов есть несколько, которые давно посетить хочу, например: Сарай гора или скалы Каратяновского хребта. так что в планы занесу эти маршруты :)
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#5 Belka

Belka

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 08:33

Тэлька я к своему стыду не разу не была на Индюке, так что, предварительно ЗА! 8-)
... Пристанищ не искать, не приживаться,
Ступенька за ступенькой, без печали,
Шагать вперед, идти от дали к дали,
Все шире быть, все выше подниматься!

#6 Galahad

Galahad

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 09:00

Я за. Возможно со мной еще +1.

#7 Тэлька

Тэлька

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 10:34

Света, ты думаешь, я была? :D Просто мы с Пашей предварительно обсудили возможность пойти на Индюк без проводника, по жэпээсу и картам, и решили, что должны справиться с этим квестом! ;) Ну а если куда-то поведет Вова - так вопросов вообще нет.

#8 Belka

Belka

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 12:40

Таня, таки при таком раскладе я ваще ваще ваще ЗА! Вова то сомневается, а возможность заблудиться, меня радует втройне!!!! смело рассчитывайте на меня!!!!! :o
... Пристанищ не искать, не приживаться,
Ступенька за ступенькой, без печали,
Шагать вперед, идти от дали к дали,
Все шире быть, все выше подниматься!

#9 Galahad

Galahad

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 13:29

Надо бы еще Пуха - у нас есть возможность устроить поход с выживанием))))

#10 Тэлька

Тэлька

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 14:24

Да уж, в это время там еды валом. Вова опять будет ругаться, что мы едим все, что попадается под ногами :D Света, ты меня радуешь безмерно! ))))))))))

#11 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 14:34

Ха-ха, а вот если с вами пойду я, то не дам вам возможности заблукать:)
Но мое участие пока под вопросом.

#12 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 14:37

Ansv а ты была в тех краях? может какие из перечисленных объектов видела?
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#13 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 14:47

Я имела в виду объект из темы - Индюк. Да, я там была.
Есть смысл не ограничиваться Индюком а идти такой маршрут "1744км - Индюк - г.Круглая - г.Семашхо - г.Два Брата - Анастасиевка". Это как раз на 2 дня.
А всякие там урочища, Каратянский хребет - это не столь зрелищно и интересно. Нечего там исследовать, имхо.

#14 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 14:53

Я уже выживал на Индюке — еды там сейчас действительно полно. Ходил как рас по маршруту, что предложила ansv. Хороший маршрут, красивый, по хребту дорога удобная, виды с Семашхо классные.
К этом походу, к сожалению не присоединюсь.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#15 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 15:07

Каратянский-совсем другая степь :) согласен что по красоте скального массива и видов Индюк выигрывает среди всего перечисленного. но тайны есть и в других местах :)

кстати я связал в маршрут все перечисленные объекты - они все между Греческим и Холодным родником (Дачное), ну и по параллели практически до Дедеркоя на восток.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#16 Кость

Кость

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 16:35

Привет! Осенние скалы, Хэллоуин :twisted:, и каштаны... Заманчиво. :) Запиши предварительно меня в двух лицах.

#17 Тэлька

Тэлька

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 20:11

Хэллоуин в понедельник :( даже в поезде не попразднуешь( Но каштаны будут, меня саму это очень манит :)
Свет, мне тут один умный человек (даже не видя твоей нитки маршрута) написал: "Если пойдете через Два Брата в Анастасиевку, помни, что моста нет. Переправа вброд. Если не было сильного дождя - реально. А в сильный дождь вы на Два Брата и не пойдете..."

#18 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 20:09

Олег и Володя перенесли выезд на следующие выходные. В машине есть места. Выезд предварительно в четверг вечером.

#19 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 20:23

не, мы только на выходные можем. но вот полазить на Индюке маршруты я бы не отказался.

Леша, а ты поедешь?
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#20 BVS-studio

BVS-studio

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • ГородTaganrog

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 21:05

Вот полазить маршруты, меня сильно привлекает))

#21 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 21:25

Хэллоуин в понедельник :( даже в поезде не попразднуешь( Но каштаны будут, меня саму это очень манит :)
Свет, мне тут один умный человек (даже не видя твоей нитки маршрута) написал: "Если пойдете через Два Брата в Анастасиевку, помни, что моста нет. Переправа вброд. Если не было сильного дождя - реально. А в сильный дождь вы на Два Брата и не пойдете..."


Или я чего-то не знаю(неужно очередной катаклизм в районе туапсе), или все-таки спроси с пристрастием этого товарища о каком мосте речь. Ну вот не верю я, что такой мост мог куда-то деться... Да там еще и рядом лежит стрела от подъемного крана - чем не пешеходный мост?
Какой свежести информация?

#22 Тэлька

Тэлька

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 09:11

Уточнила. В октябре прошлого года смыло мост через ручей на дороге сразу после спуска с Двух Братьев и, что самое печальное, оба моста через реку Пшенахо. Погуглила. В мае этого года моста по-прежнему не было:
http://www.liveinter.../post170508377/ Разве что совсем недавно построили, но врядли. Если нет дождей, речку несложно перейти вброд.
Обратных билетов с каждым днем все меньше (на текущий момент всего 10 штук) :!:
Что решаем с их закупкой? На каком поезде едем туда? Мне больше всего нравится вариант с 087Г или 642С. Электричка на Индюк идет в 7 с чем-то.
Чтобы взять больше 4х билетов, мне нужно положить деньги на карточку. Кто 100% едет - напишите мне в личку свои паспортные данные (а также пришлите скан подписи и видео, где вы киваете головой и говорите: "Да, я хочу взять кредит в вашем банке" :D ) и по возможности сдайте деньги на трене во вторник ;)

#23 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 10:00

642 вполне подходит!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#24 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 16:32

Леша, а ты поедешь?



К сожалению, нет. У меня дома трагедия. Мне не до поездок.

#25 Тэлька

Тэлька

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 19:35

Билеты взяла, варианты радиалок приветствуются.

#26 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 15:52

общая инфа района http://climbinduk.or...idebook/map.htm
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#27 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 17:19

Вова, кинула тебе трек от 1744км до Индюка и немного дальше - до Семашхо

#28 alex

alex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 20:51

блукануть на индюк не удастся ))) это единственная "гора" с каменными перьями которую видно со станции Индюк (если вы вышли на ***** км. то спросите у аборигенов где станция индюк - там 15-25 мин хода в зависимости от погоды) от платформы индюк на юг до окончания посадочной платформы затем переходите на лево (т.ч. рельсы были справа от вас ))) и идете до ЖД распределительной коробки управления (предварительно перейтя мост) , находится слева. Оттуда (справа от щита .... ну да там она будет одна) вверх начинается крутая тропа в начале она очень неприятная ... но спустя метров 50 она переходит лесовозную дорогу .... идти по ней вверх придерживаясь максимальной утоптоности (уезженности). В случае развилок придерживаться направления вверх и влево .... с просек будет видна ЛЭП это пол пути ... но легкого ... после нее дороги нет идет тропа ... она немного круче и скользше (местами) (под ЛЭП будет типа лесовал или мини бурелом .... те небольшой участок со поваленными деревьями ...оттуда идет 3-....1000 троп но они все ведут на индюк но в разные стороны) вам нужно найти тропу которая под ЛЭП уходит немного левее г.индюк (оттуда будет видно 2 скальных выноса ... левый индюшка правый индюк) т.в. идете чють чють левее нидюка )))). Через 20 мин нормального темпа (ориентир перелаз через ров) слева будет закрытый водозабор если вам повезет то дверь будет разломана )))) поглядите что внутри ... если закрыта то при помощи ледорубов слева и выше будет люк который можно открыть ... но там нужно помокнуть что бы добраться до интересного ))))))))))
Оттуда немного поднявшись вверх можно идти либо на локомотивские ночевки и от них по хребту влево на родниковую либо сразу влево и на родниковую подойдете снизу ... что в общем по времени примерно одинаково ...
ИМХО стоять лучше на родниковой там хороший "мангал" много дров и недалеко до воды ... оттуда начинаться маршрут (если подняться на хребет ( 300 м) на семашхо (там только памятник и больше ничего интересного) воды по дороге нет ... если лосить то туда-обратно 6 часов ... если идти и фоткать и выйти не позже 9 утра - то берите фонарики (электрические) ))))))
Чють ниже родниковой и вправо начинается китайско-троечный маршрут (НК) по индюшке .... там же с "вершины" )))) индюшки можно провесить веревки для лазания с нижней ... но для этого туда с веревками не ходят ))))
Все интересное на индюке ...там есть унитаз ... и памятник (хотя он может быть и на индюшке :D - не помню) Там же не далеко от "перевала" будет прикольный камень сыр .... возмите петли - оттяжки - полазаете с удовольствием !!!
Маршруты - альпинистские как таковые отсутствуют .... больше похоже на крым ... почти все идется на равновесии -трении железо почти не нужно "все" маршруты пробиты ... в общем любители мультипитчей и скальники - фперед (есть смысл взять магнезию (она на некоторых маршрутах нужна... обязательно скальники).
Ну вроде все )))) Если вы блуканете на индюк - специально сделаю "Почетный Орден Сусанина" и вручу корчиму )))))
Удачи и хорошей погоды!!!
План ПЖ - план плюка!!!

#29 Тэлька

Тэлька

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 21:48

О, Алекс, большое спасибо за столь подробное описание и напутственную речь! :air_kiss:
но добраться до Индюка мы смогли бы, даже если бы у нас в группе не было людей, которые знают дорогу, и ни одного жэпээса, так что орден пусть хранится до лучших времен ;)

#30 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 09:55

Тань, ну я как и предполагала, не поеду. У нас в субботу переезд в новый офис.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных