Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Крым на ноябрьские


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Romiros

Romiros

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 14:00

Предлагаю поехать на ноябрьские на 3 дня в Крым!
На транспорте типа газель (нанимаем).
Формат: матрасный, вылазки из зон дислакации на день, ночевка в съемных хатах.

1. Кто едет?
2. Какие места хотим посетить? (я за такие места как каньон и т.д.)

Едет:
а бог его знает?!
Все или ничего! Победа или смерть! Hоль или один! Инь или Ян!

#2 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 14:12

уже есть 5 желающих. 2 места свободно.
Предлагаю маршрут:
1. день посещаем за Бахчисараем пещерный город Чуфут-Кале (рядом есть еще другие). Потом едем в Большой каньон - там ночуем и гуляем.
2. день переезд в Новый свет - гуляем.
3. день еще вылазка по достопримечательностям Нового света и домой.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#3 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 14:15

Фига себе скорость набора. А что почем?

#4 Belka

Belka

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 14:16

Romiros я предварительно с вами :)
... Пристанищ не искать, не приживаться,
Ступенька за ступенькой, без печали,
Шагать вперед, идти от дали к дали,
Все шире быть, все выше подниматься!

#5 Romiros

Romiros

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 14:19

Да Вова огласи список 5 -х желающих :)
я так думаю одной маршрутой не обойдется дело, немало хочет ехать
Как минимум: я, Катя, Белка, Женя, Наблюдатель, Наташа, Каин, Ратамахата, Пух+Оля,
это уже 10 чел, вот еще Миша интерсуется

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Romiros я предварительно с вами :)

гдето я тебя еще видел на ноябрьские записанной, так ты снами или...
Все или ничего! Победа или смерть! Hоль или один! Инь или Ян!

#6 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 14:22

Ну вот если Миша и Света едут, тогда у Андрея в машине все места заняты...

а если желающих гораздо больше тогда надо еще транспорт привлекать.

5 желающих: я, Рома, Катя, Стас, Оля.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#7 Romiros

Romiros

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 14:32

Короче я звонил щас Каину (Леше) он говорит Настя тоже хотела поездку в Крым организовать, (и говорит впрошлый раз они приехали на автобусе, а там уже наняли маршрутку, у них контакт есть, получилось дешевле)
Все или ничего! Победа или смерть! Hоль или один! Инь или Ян!

#8 Belka

Belka

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 14:39

Romirosя же в Зайцевке сказала что пересмотрела планы)))
... Пристанищ не искать, не приживаться,
Ступенька за ступенькой, без печали,
Шагать вперед, идти от дали к дали,
Все шире быть, все выше подниматься!

#9 evgen

evgen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 14:55

и меня в крым запишите.
"Мы живы до тех пор, пока у нас есть надежда, А если ты ее потерял, ни в коем случае не позволяй себе догадаться об этом. И тогда что-то может измениться. Но всерьез надеяться на это ни в коем случае не надо." © Затворник и Шестипалый

#10 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 15:54

ну тогда Андрюхе надо отбой давать. Бронировать билеты на автобус (Стас может быть против :) ) и договариваться с местными маршрутчиками - можно через Лёню.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#11 Romiros

Romiros

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 16:10

Ну Андрюхе точно отбой,мы туда все не поместимся, а на счет траспорта...надо думать, я бы тоже с 10 пересадками нехотелбы, и тем более автобус это график, места, билеты короче заморочь... я бы какойнить мерс чел на 14 посикалбы
Все или ничего! Победа или смерть! Hоль или один! Инь или Ян!

#12 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 16:40

если брать транспорт на месте, то без пересадок не получится..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#13 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 20:27

Запишусь предварительно, я + 1

я бы какойнить мерс чел на 14 посикалбы

Так это он все дни должен быть в сопровождении?

#14 Тэлька

Тэлька

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 21:15

я тоже хочу в Крым :)

#15 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 21:46

И меня запишите. Если вдруг не получится, оплачу своё место.

Только я ставлю под сомнение маршрут. Чуфут - интересный пещерный город, на него пол-дня достаточно. Хотя я бы предпочёл посетить Мангуп, история этого плато не сопоставима с другими пещерными городами. Я был на Мангупе четыре раза, жил там некоторое время, и много историй накопал про него, могу рассказать в подробностях, думаю, всем было бы интересно. Большой каньон - продолжительный, какие конкретно места имеются в виду? Новый свет специально не вижу смысла посещать. Это туристическо-матрасная тропа через грот Галицына и вплоть до Царского пляжа, её можно потом пройти в любой летний день. Если ограничиться рамками одного-двух дней, лучше рвануть на Меганом с ночёвкой, он как раз близко от Судака.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#16 vergreg

vergreg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 06:46

больше может и не надо

- тогда имейте в виду, если сомневающиеся откажутся

#17 Тэлька

Тэлька

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 08:05

Да, Ром, Наташа права, в последний момент несколько человек всегда отваливаются. Кроме того, крайняя поездка со Светой ansv в очередной раз подтвердила, что 17-местный мерс В РАЗЫ удобнее 13-местной газельки!

#18 Mephisto

Mephisto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • ГородРостов н/Д

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 08:13

Предварительно +1

#19 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 08:50

я именно хотел туда где еще не был. На Мангупе и Меганоме был.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#20 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 14:29

Вова, я понял, просто места подобные Мангупу - это не путь из точки "А" в точку "Б", их можно изучать месяцами. :)

Турецкий путешественник, географ и писатель Эвлия Челеби -- глава "Описание крепости Мангуп - Кахкаха Крымской страны" из его знаменитой "Книги путешествий" 1666-1667 гг. До завоевания турками в 1475 году, это плато было столицей византийского княжества Феодоро, а ещё раньше Дорийским княжеством алано-готов.

У этой горной крепости есть двое ворот. Первые из них - это маленькие ворота этих иудеев, они выходят на север. Здесь не пройдет и навьюченная лошадь. За ними располагаются кожевенные лавки. А вторые ворота - на востоке, под цитаделью - это мусульманские ворота. Дорога здесь вырублена в голых скалах. На одной из сторон дороги стоит храм неверных. Над его дверью на четырехугольной мраморной доске находится вырезанное изображение всадника на коне с копьем. Под ногами коня - убитый дракон. Это - удивительное волшебство.

Внутри и снаружи этой крепости есть много тысяч пещер. Увидевший их поразится и приложит палец к устам. Все дорогие товары народа крымского хранятся в пещерах этой крепости Мангуп.

Потому что эту крепость нельзя сравнить ни с одной крепостью в заселенной четверти [5] [Земли], ни с Мардином, ни с Шебин-Карахисаром, ни с Ваном, ни с Умадом, ни с Дахле, ни с Афри, ни с Макубом в Аджеме, ни с Кахкаха, ни с Зиндание, ни с крепостью Шакаф, ни с крепостью Тунис в стране Мавр, ни с Афьон Карахисаром, ни с крепостью Ашк [6], в общем ни с одной из перечисленных крепостей крепость Мангуп нельзя сравнить потому что у каждой из вышеназванных крепостей есть какое-либо уязвимое место. А если бы в ней были запасы, она была бы подобна крепости Арманак в санджаке Селефне [7]. Поэтому историки Чингизидов называют эту крепость Кахкаха Крыма. Да хранит ее Бог в спокойствии! Потому что эта крепость есть творение Руки Могущественной. Кто ее не видел, пусть не говорит, что он видел [настоящую] крепость в мире.


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#21 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 15:43

Есть предложение заменить Новый Свет на Димерджи.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#22 Galahad

Galahad

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 15:54

А можно еще +1 если появятся места?

#23 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 16:44

Есть предложение заменить Новый Свет на Димерджи.

там тоже был :)
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#24 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 20:11

А если со снарягой по пещерам плато Караби? Рома там был, я немного, Лёня опытен в спелеологии. :)
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#25 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 21:38

там тоже был

Тогда на дЕмерджи

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#26 Илья-Казак

Илья-Казак

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 22:43

Ежели вы решите поехать не матрасно, а с палатками, то смело плюсуйте меня :D
— Ничего не поделаешь — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

#27 Ratamahata

Ratamahata

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 09:42

Нашла мерседес с грин картой. Справка: "международными пассажирскими перевозками, могут заниматься лишь купившие за бешенные деньги лицензию и оборудование, потому у нас почти никто этим не занимается, в основном, большие автобусы (правда, они не покупают лицензию, ибо это дорого и муторно, а каждый раз платят штраф на границе, по давним словам директора вокзала)". Поехать смогут только 16 человек. Стоимость будет около 2600 рублей. Это не на много больше расходов на дорогу по стандартной схеме, но существенно экономит время и добавляет мобильности. Маршрут пока в стадии разработки. Предпочтение Большому каньону и восхождению на Демерджи, в идеале - посетить так же Чатырдаг. Пытаюсь понять как это совместить без заморочек и лосятничества.

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
И еще, предлагаю как-то выкрутиться и ехать на четыре дня. Так как дорога длинная, транспортные расходы приличные, а три дня - это совсем мало.

Как определюсь с маршрутом - выложу полную инфу (сегодня/завтра). Кто согласится - велкам! Кто захочет альтернативную ветку, до встречи в Крыму :) Все желающие (по предварительным данным) все равно не поместятся в одну группу, а помимо списка см.выше есть еще 6 "точных" участников-завсегдатаев.
Последовательна в своей непредсказуемости

#28 ПолЫнька

ПолЫнька

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 16:44

Так мест уже нет или возможны варианты? я тоже хочу (в количестве 1 шт.)

#29 ПолЫнька

ПолЫнька

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 14:39

если все места заняты, "понял, слезаю"

#30 Ratamahata

Ratamahata

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 12:29

Полынька, еще не понятно по местам. Давай вернемся к этому вопросу через пару дней? У тех кто первыми заявился есть преимущество, но далеко не все точно едут. Подождешь немного?

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
Информация о маршруте под моим началом:

Первый день 3.10.11: Выезжаем вечером в 21-00 из Ростова на наемном Мерседесе и движемся в сторону Крыма.
Второй день 4.10.11: Приезжаем к первой точке – Соколиное, она же выход на маршрут. Идем по Юсуповской тропе в Большой каньон Крыма, самый глубокий (320 м) в Украине.
http://tavridatur.uc... ... a/6-1-0-13
Яблоневый брод, Голубое озеро, Ванна молодости. До этой точки будет много «матрасников». Далее взбираемся по стенке водопадика и идем по дну каньона. Если находим подходящее по размерам место для стоянки, становимся лагерем. Если нет, движемся к стоянке Баш Дере, она находится уже вне каньона
Третий день 5.10.11: Выдвигаемся по тропе к перевалу горы Лысая, там будет ждать наш автобус. Если будет хватать времени, по пути заезжаем на смотровую площадку рядом с вершиной горы Ай-Петри, любуемся Ялтой и морем. Далее едем через Ялту и Алушту к селу Лучистое. Это вторая точка выхода нашего маршрута. Движемся через Долину Приведений к Южной вершине горы Демерджи
http://tavridatur.uc... ... i/1-1-0-29, самой легендарной в Крыму и невероятно красивой; спускаемся на стоянку Джурла и устраиваемся на ночевку.
Четвертый день 6.10.11: Выходим в сторону северной вершины массива, если будет достаточно времени и желания, поднимемся наверх. После этого минуя сначала гору Лысый Иван а затем гору Кудрявая Марья выходим к Ангарскому перевалу и машине. Движемся в сторону дома. По дороге заезжаем в Бахчисарайский дворец. Некоторые из нас там не были, и проехать мимо такого замечательного места и не посетить было бы кощунственно. Если будет достаточно времени, зайдем в чайхану покушать колоритной местной кухни. Или если времени будет совсем много, сбегаем налегке в пещерный город Чуфут Кале, посетив по дороге Успенский пещерный монастырь.
Пятый день 7.10.11: Возвращаемся в Ростов до восьми утра.

Пешеходная часть: переходы не более 12 км в день, набор высоты – не более 600 м; в каньоне придется прыгать по камням, карабкаться на не сильно крутые стенки, возможно даже промочить ноги =)

Ориентировочный бюджет поездки – 3500 рублей.
Дорога, питание, входная плата заповедников (Каньон и Демерджи), дополнительные расходы.

Сбор по поездке состоится на этой неделе, определиться надо как можно быстрей (кто первый, того и тапки) и позвонить мне по телефону: 8-908-507-0802.
Последовательна в своей непредсказуемости




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных