Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Индейский лагерь «Кочевник»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 21:34

Александр перенёс свой лагерь в Ростовскую область, в Белокалитвинский район, на четыре километра выше по течению Калитвы от хутора Погорелов: https://vk.com/kochevnik61

 

Этно-лагерь "Кочевник" - это созданный нами небольшой полигон для перемещения во времени.
 
Это пространство, где организаторы проекта предоставляют вам возможность взглянуть на мир глазами наших далеких предков, активизировать глубокие пласты памяти, инстинктов, навыков, позволявших им выживать в диких степях.
 
Воссозданные нами предметы быта и условия жизни кочевников позволят вам ощутить КРАСОТУ И УЮТ жизни людей и целых народов в те времена, когда человек еще не чувствовал себя "царем природы", а уважительно склонялся перед ее силой и мудростью.
 
Лагерь внешне стилизован под ИНДЕЙСКУЮ ДЕРЕВНЮ.
 
Кочевники прерий Северной Америки интересны тем,что на их примере мы видим явно другую направленность развития - альтернативную техногенному обществу.
 
Закат этой культуры намного ближе к нам во временном отрезке и, потому, более легок к восприятию, чем история древних обитателей Донских степей - Скифов, Сарматов. Но конечная цель, ради которой создан проект - это найти ВСЕ НАШИ СВЯЗИ с той землей, по которой ходим.

 

 

Старая информация:

Летний индейский лагерь «Эйва» находится на северном склоне хр. Аибга в районе поселка Эсто-Садок. Занимает 2га частной земли на лесной поляне. Организован увлечённым ростовчанином.
http://www.eywa.su

 

Закрытость территории представляет удобные условия для проведения различного рода мероприятий, будь то психо-тренинг, йога, теория выживания в экстремальных условиях или ролевая игра.

Пространство вмещает летнюю кухню (стол, лавочки, кострище), вигвамы (от 4 до 7 шт. по требованию), ритуальную индейскую баню «иниппи», лучной тир. На территории так же имеются два ручья с местом для купания. В центре большой очаг- для организации вечерних мероприятий. На случай непогоды есть возможность продолжать физический тренинг под тентом (6х10). Для лекционных вигвам вмещает до 15 человек.

Вигвам - национальное индейское жилище северо-американских индейцев. Представляет возможность более комфортной организации базового лагеря, чем обыкновенный палаточный городок. В каждом вигваме есть действующий очаг и 5-6 спальных мест. Очаг позволяет обеспечить тепло, горячую пищу и беззаботно совершать короткие радиальные походы с возвратом в комфортные условия. Помимо этого гости индейского лагеря могут соприкоснуться с образом жизни, быта, философии индейцев, так как лагерь является исторической реконструкцией.

На территории имеется живописная скала-кругозор с видом на Главный Кавказский хребет –место,где особенно тихо и спокойно.

Пространство лагеря поделено на две части: непосредственно индейская деревня и место под палаточный кемпинг. Обитатели кемпинга обеспечиваются заготовленными дровами и возможностью заглянуть в индейскую половину лагеря в режиме экскурсии, но не постоянного нахождения.

Доставка в лагерь из пос. Эсто-Садок джипом, или 50 минут пешего восхождения (без рюкзаков).

С целью сохранения аутентичности места и его экологии, на группы существует ограничение до 25 человек. Чем больше группа, тем желательнее заблаговременность заявки. Детские группы (возраст от 10 до 16 лет) принимаются при условии 1 взрослый инструктор на 5 детей

В лагере «Эйва» существует запрет на алкоголь и психотропные вещества, а также ряд правил ,основанных на философии гармоничного сосуществования человека с окружающим миром,природой,лесом и его обитателями.

Аренда за проживание в вигвамах: 400 руб. чел/сут. взрослый, 250 руб. чел/сут. детский.

Плата за стоянку в палаточном кемпинге: 250 руб/сут. За размещение одной палатки.

Дополнительные услуги: стрельба из лука, предоставление горного проводника, джипинг по окрестностям Красной Поляны.

Организация рейсов по закупке продуктов питания в поселке за отдельную плату

Творческий коллектив «Road Pauk Of» активно работает над расширением досуговой программы лагеря и ждет пожеланий и предложений от заинтересовавшихся лиц.

Прикрепленные изображения

  • y_5c690d0a.jpg
  • y_b939b9fc.jpg
  • y_3ff8a25a.jpg

Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#2 Илья-Казак

Илья-Казак

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 13:09

здорово!))) Прям афигенно!)))) :)
— Ничего не поделаешь — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

#3 Mephisto

Mephisto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • ГородРостов н/Д

Отправлено 19 Апрель 2012 - 20:05

Фото с выставки "Спорт.Отдых.Экстрим"

Прикрепленные изображения

  • P1250143.JPG


#4 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 16:48

Ежегодный лагерь Vorson Dikarian'а в новом месте.
Александр: 8(965)484-04-16
Как найти лагерь:

От Ж/Д вокзала в г. Сочи садитесь на автобус №120 и до конечной - село Семеновка (1 час езды, ходят через час с 8.00 до 21.00). На конечной есть указатель "Этно-комплекс Вольница" и грунтовка, через пару домов уводящая в лес. По этой дороге 1.5 км. Две развилки есть, но там указатели. Дорога приводит прямо к воротам комплекса. Там же на месте возможна подработка для всех желающих.


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#5 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 21:14

Несколько фотографий из лагеря.

Прикрепленные изображения

  • 7J30SUZradQ.jpg
  • CQs9tWhwveM.jpg
  • S85L-27qNOY.jpg
  • wXBT3g0Fm08.jpg
  • X7QfcF2zXUE.jpg

Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#6 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 21:10

:)

Прикрепленные изображения

  • nGcVUU9L8S0.jpg

Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#7 Илья-Казак

Илья-Казак

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 22:28

кайфовые фоты)))
— Ничего не поделаешь — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

#8 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 01:58

Дело рук Ростовского шамана! :) http://jsnegi.livejo....com/26459.html

Прикрепленные изображения

  • 0_7ef03_2f1699d_-1-XL.jpeg

Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#9 Максим-Ищущий

Максим-Ищущий

    Пользователь

  • Проверенные
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 18:45

ХОЧУ ТУДААААААА!!!!!!!!!!!!!! ВОТ ТОЛЬКО КОГДААААААААААААА???????????? Столько путешествий запланировано на 2013 год...

#10 Barvinok

Barvinok

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 12 Январь 2013 - 21:11

Высказывания индейских вождей и старейшин.

Молитва Оджибве
О, Великий Дух,
чей голос я слышу в ветрах
И чье дыхание дает жизнь каждому,
Услышь меня.
Я прихожу к тебе
как один из многих твоих детей,
Я слаб... Я мал...
Мне нужна твоя мудрость и сила.
Дай мне идти окруженным красотой
И сделай так, чтобы мои глаза
Всегда видели красный и пурпурный закат.
Сделай так, чтобы мои руки
уважали все, сотворенное тобой.
И сделай мой слух острым,
чтобы я мог слышать твой голос.
Сделай меня мудрым, чтобы я мог понять,
То, чему ты научил мой народ,
И чтобы мог выучить твои уроки,
скрытые в каждом листе и каждом камне.
Я прошу мудрость и силу
Не для того чтобы превзойти своих братьев,
но чтобы победить
Своего злейшего врага - себя самого.
Сделай меня всегда готовым предстать перед тобой
С чистыми руками и прямым взором.
Чтобы когда жизнь угаснет, как угасает закат,
Мой дух мог прийти к тебе без стыда.

Удивительно, насколько их культура похожа на нашу.
El sueño de la razón produce monstruos

#11 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 22:45

Байк-шоу в Багаевке! :shock: 8-)

Прикрепленные изображения

  • tbHMF5KleV8.jpg
  • jdRyde340CQ.jpg
  • CSbVHm4Eqio.jpg

Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#12 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 09:17

Александр перенёс свой лагерь в Ростовскую область, в Белокалитвинский район, на четыре километра выше по течению Калитвы от хутора Погорелов: https://vk.com/kochevnik61

 

Этно-лагерь "Кочевник" - это созданный нами небольшой полигон для перемещения во времени.
 
Это пространство, где организаторы проекта предоставляют вам возможность взглянуть на мир глазами наших далеких предков, активизировать глубокие пласты памяти, инстинктов, навыков, позволявших им выживать в диких степях.
 
Воссозданные нами предметы быта и условия жизни кочевников позволят вам ощутить КРАСОТУ И УЮТ жизни людей и целых народов в те времена, когда человек еще не чувствовал себя "царем природы", а уважительно склонялся перед ее силой и мудростью.
 
Лагерь внешне стилизован под ИНДЕЙСКУЮ ДЕРЕВНЮ.
 
Кочевники прерий Северной Америки интересны тем,что на их примере мы видим явно другую направленность развития - альтернативную техногенному обществу.
 
Закат этой культуры намного ближе к нам во временном отрезке и, потому, более легок к восприятию, чем история древних обитателей Донских степей - Скифов, Сарматов. Но конечная цель, ради которой создан проект - это найти ВСЕ НАШИ СВЯЗИ с той землей, по которой ходим.

 

 

Прикрепленные изображения

  • _5SuyP_Wop4.jpg
  • 5P44bb29pO8.jpg
  • 9VzQ8Nvzt14.jpg
  • EfDkm34s51I.jpg
  • G-HKn3Ru-Sw.jpg
  • ikTeZBoW0pU.jpg
  • ljLMg5nfwaY.jpg
  • Q7D8EqlO5U4.jpg
  • QoN0_CihGnA.jpg
  • qpabPDhCuag.jpg
  • qQ-RHUd72J4.jpg
  • rEI4ixSPjLI.jpg
  • scYL0Ee08Xg.jpg
  • WmJB62Pm0-I.jpg
  • XPS_Zxbj5Pw.jpg
  • xUyxvTHUtr4.jpg
  • XXRVr2xdSMQ.jpg
  • ydyV5DtlRWA.jpg

Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#13 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 15:23

На прошлых выходных ходили в сплав на каноэ из индейского лагеря Ворсона по Калитве и Северскому Донцу к горам-близнецам Две Сестры в Белокалитвинском районе.
 
Дикая скалистая местность, в небе парят орлы, а вдоль заросших берегов реки видно множество укромных уголков ещё не испорченных человеком. Порой присутствие людей становится совсем незаметно и ты растворяешься в моменте, перед глазами появляются живые образы из книг Марка Твена, Эрнеста Сетон-Томпсона, Джека Лондона, Фенимора Купера. Вот здесь Том Сойер и Гекльберри Финн ищут пещеру с сокровищами. За той излучиной реки видны белые первопроходцы с гружёными поклажей повозками и с ружьями наготове. А совсем рядом, на расстоянии вытянутого весла, идёт на своём каноэ траппер, надеясь выгодно выменять у индейцев пушнину на разноцветный бисер, пёстрые тряпки и стальные ножи.
 
Я уверен, что этот лагерь никого не оставит равнодушным. Ворсон не подстраивается под прихоти и капризы туристов. Он делает своих гостей сопричастными к быту и жизни в согласии с природой. Здесь ты задашь себе те вопросы, на осознание которых у человека в городе редко бывает время. О мире вокруг, о своём месте в этом мире. 
 
Люди приходят и уходят. Они говорят: то моё, это моё. Моя земля, моя часть реки, моё пастбище, мой урожай, мой город. Но правда в том, что всё это не принадлежит никому из нас. От земли нельзя лишь отнимать, не давая ей ничего взамен. Земля - это то, о чём необходимо заботиться весь год. Река - это то, что необходимо защищать на всём её протяжении. Нам важно заглянуть в прошлое чтобы найти в нём опору, если мы надеемся иметь будущее.

Прикрепленные изображения

  • qBHDbr47WCY.jpg
  • vCGBP_13q7k.jpg
  • E0B88W9XDEI.jpg
  • qiH2gY0cKog.jpg
  • 2cNyxYDsYbo.jpg

  • mechanik это нравится
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#14 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 20:14

Индейцы зимуют и готовятся к открытию лагеря в апреле.


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#15 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 12:27

Индейский лагерь будет представлен на Библионочи в Отделе краеведения в Донской Государственной Публичной библиотеке (ДГПБ) по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская,175А:

http://dspl.ru/news/7332.html

 

18.00-24.00 - Индейский этнолагерь, как полигон для перемещения во времени

  • Myrkeiniber это нравится
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#16 Сова

Сова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Июль 2016 - 00:06

Всем доброго вечера. Снова поправки в информации об индейском лагере. Этим летом мы остановились рядом с хутором Пухляковский. Многие слышали о нем, некоторые даже уже побывали здесь,как гости комплекса Затерянный мир. Что же, однажды мы так же приехали в гости к людям,которые,как и мы, увлечены историей и реконструкцией. Нам очень понравились места и захотелось остановиться здесь на некоторое время. На выбранном месте уже появились типи и ожил огонь в очаге. Мы будем рады всем тем, кто захочет окунуться в мир,в котором мы живем. Кто-то,может просто приехать и увидеть диковину,а кто-то  возможно,подчерпнет для себя что-то важное... 

 

Кроме стационарного лагеря на берегу Дона, мы предлагаем сплавы по реке на индейских каноэ. 

 

Все подробности можно узнать здесь               vk.com/kochevnik61

Отдельная информация о сплавах здесь         vk.com/pohodnakanoe

 

Прикрепленные изображения

  • 2ndSaXFGz88.jpg
  • 19NYb8IhA2Q.jpg

  • AVC это нравится

#17 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 27 Август 2018 - 23:27


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#18 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 19:25

Русский индеец рассказывает об отношении к миру, природе и жизни по индейским понятиям. Александр Сердюк, более известный как Vorson Dikarian, создатель и руководитель Индейского этнолагеря «КОЧЕВНИК».

 

0:00 - Начало.

0:57 - Значение имени для человека.

3:54 - Знакомство и ночлег в индейском типи.

5:48 - Как стал «индейцем»? Вигвам, индейское типи и что такое фуфлон.

11:53 - Кочевой образ жизни.

16:16 - Индейский лагерь в разных местах Ростовской области, и чем ростовские индейцы заинтересовали Госнаркоконтроль?

19:12 - Что близко в философии и культуре американских индейцев?

24:18 - Что такое благодарность?

27:05 - Лучше умереть стоя, чем жить на коленях?

28:46 - Карлос Кастанеда и «Путь воина».

30:44 - В чём ценность культуры индейцев, если они «проиграли» конкурентную борьбу с европейцами?

40:08 - О накоплении материальных ценностей. Есть ли счастье в заполнении душевной пустоты «красными кубиками»?

44:56 - Не изменилось ли со временем отношение к количеству «кубиков», процессу их приобретения и обладанию ими?

48:23 - Зачем современным людям нужно прикоснуться к мышлению предков и «прожить» новый опыт?

58:37 - Как поделиться с другими людьми экологичным и ответственным отношением к природе?

1:19:33 - Почему даже жители сёл и деревень оставляют мусор на природе?

1:22:10 - Читают ли индейцы книги?

1:24:29 - Жизнь рядом с археологами.

1:28:38 - Физическая форма русского индейца.

 

Индейский этнолагерь «КОЧЕВНИК»:

ВК: https://vk.com/kochevnik61

Inst: https://www.instagram.com/kochevnik61

FB: https://www.facebook...evnik.kochevnik

 


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных