Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Приполярный Урал, 6-21.08.2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#1 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 11 Апрель 2011 - 09:31

Собираемся посетить Уральские горы и самые высокие их вершины: Народа и Манарага.
С маршрутом предварительно определились http://img-rostov.fo... ... b001c_orig

Проезд на поезде, который идет в Воркуту или на самолете до Сыктывкара. Едем до станции Инта. Оттуда по предварительной договоренности нас забрасывают на базу геологов возле озер Балбанты. Примерная стоимость заброски в одну сторону с машины 25тыр.
С этого места начинается кольцевой маршрут. там и оканчивается и также на автотранспорте возвращаемся к поезду в Инту.
Маршрут примерно 110км с 10 днями на него. Возможны дневки и радиалки.

Полезные ссылки по району Приполярного урала:
http://skitalets.ru/...al_kronin_2003/
http://tourism.intat.ru/reports/85/
http://www.uralkomi....d.ru/kosyu.html
http://www.skitalets...g_index_320.htm
http://www.tourism.r... ... orts.php?1
http://www.uralkomi....u/vodopado.html

Группа набирается по количеству 10-15 участников. Возможно деление на месте на несколько по скорости передвижения и длине маршрутов.

Группа:
1. наблюдатель
2. Винни-Пух
3. Mephisto
4. Kelivan?
5. Galahad
6. vergreg
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#2 Костя Баглер

Костя Баглер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 11:59

А сроки?

#3 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 11 Апрель 2011 - 12:42

А сроки?

А в шапке темы для кого написано? :D
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#4 Костя Баглер

Костя Баглер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 21:44

А в шапке темы для кого написано? :D

Таки да, совсем плохо смотрел :)

Запишите и меня в группу. Пока со знаком вопроса.
Посмотрел цены на билеты - плацкарт стоит 2,5 - 3 т.р. Но это сейчас, летом, в сезон отпусков будет дороже и с билетами будет очень напряжно. Нужно будет что-то придумывать с бронированием.

#5 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 22:52

Посидел я поразбирался с транспортом.

Поездом ехать сильно затратно по времени :( Поезд едет в Инту 67 часов, на деле выходит, что в Инте мы только к утру 4-го дня пути. А еще до базы добираться уралом 6-8 часов. Т.е. на маршруте будем только во второй половине 4-го дня. Стоимость проезда в этом случае составит примерно 3000 р. за плацкарт или 6500р. за купе в одну сторону. При этом варианте на сам поход у нас остаётся только 8 дней.

Вариант с самолетом хоть и менее предсказуем, более дорог, но экономит в общей сложности 3-4 дня. Прилетев в Сыктывкар, и сев там на поезд, мы оказываемся в Инте уже к вечеру второго дня пути, и в принципе заброска до Базы возможна в этот же день. Итого на маршруте можем быть уже к утру 3-го дня. Стоимость проезда в этом варианте составляет примерно 7500 перелет + 900 рублей поезд = 8400 в одну сторону. Если брать авиабилеты сразу туда+обратно, будет дешевле, и проезд в обе стороны составит около 15000 р.

Как не печально мне это говорить, но вариант с поездом в нынешней ситуации считаю нерентабельным по времени. Тратить 8 дней на проезд, чтобы сходить в 8-ми дневный поход — неразумно. Либо нужно брать еще одну неделю и ехать туда с 6-28 августа, либо лететь самолетом.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#6 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 12 Апрель 2011 - 09:22

я изначально был за самолет. надо искать дешевый вариант перелета в Сыктывкар. и подбирать поезд оттуда в Инту.
вот только засада с газом. в аэропорт нам его не дадут пронести :(
можно с месными поговорить. вдруг они смогут нам его продать.

Добавлено спустя 31 минуту 3 секунды:
щас про транспорт первая инфа пришла. заброска ориентировочна в одну сторону 25тыр (сюда же включен пропуск в нац парк). вроде как 9 человек максимум, но это не точно-буду уточнять. подкинули еще контактов.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#7 Galahad

Galahad

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 09:48

Запишите и меня пожалуйста в группу.

#8 Mephisto

Mephisto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • ГородРостов н/Д

Отправлено 12 Апрель 2011 - 22:39

Перелёт в Сыктывкар только через Москву(Шереметьево) или существуют другие прямые авиа-сообщения из Ростова или Краснодара???
Числа с 6 по 21 августа - это окончательный вариант дат поездки?

#9 5411564

5411564

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 23:06

Skyscanner говорит, что летают только из Москвы. Цена более чем приятная (туда - обратно), см картинку:

Изображение

А, здесь можно посмотреть все рейсы на эти даты.

#10 Mephisto

Mephisto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • ГородРостов н/Д

Отправлено 23 Апрель 2011 - 08:00

Знакомые из Москвы собираются в те места по такому маршруту
http://www.russiadis...ours/12046.html
цена у них за тур кусается (((

Скинул им наш вариант - задумались...

Кстати - 1)во сколько денег планируется уложиться в этом туре...за всё-про-всё ???
2) даты поездки окончательные?
3) когда будут преобретаться билеты на самолёт?
4) к какому моменту нужно дать окончательный ответ об участии в поездке?

#11 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 24 Апрель 2011 - 02:43

Mephisto
1 до 20 тыр
2 да
3 чем раньше тем лучше, но надо с составом группы определится
4 смотри пункт 3 :)
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#12 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 11 Май 2011 - 11:35

Mephisto твои знакомые ответили? было бы хорошо с кем-то скооперироваться, чтобы покрыть транспорт.

ВСЕМ кто собирается - отпишитесь. интересует ваш настрой на мероприятие и готовность участия.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#13 Mephisto

Mephisto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • ГородРостов н/Д

Отправлено 11 Май 2011 - 21:22

Ребята из Москвы решили что лучше осенью сгонят в Европу.

#14 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 12 Май 2011 - 08:41

Mephisto кстати да. по деньгам одинаково выйдет. да еще и уровень на порядок выше во всем. но интересны именно эти места..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#15 Kelivan

Kelivan

    Администратор

  • Администраторы
  • 585 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 13 Май 2011 - 15:57

Я хочу поехать. Отпуск должно получиться взять т.к. я приверно в это время его и беру.

Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.


#16 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 10 Июнь 2011 - 14:41

Итак вырисовывается такая группа:
1. наблюдатель
2. Винни-Пух
3. Ромирос?
4. Kelivan?
5. Galahad

Связался с людьми, которые занимаются заброской на базу. В этом году они уже получили официальное разрешение от заповедника. Будем состыковываться с другими группами, чтобы минимизировать стоимость заброски и скидку уже пообещали.
Наверное придется туда ехать поездом, чтобы перевезти газ и прочее, а обратно можно и самолетом.
Примерная стоимость заброски в одну сторону с человека 1,2-1,5тыр. Надо закладывать 3то туда-обратно.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#17 Костя Баглер

Костя Баглер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 21:49

Прошу прощения, меня вычёркивайте. Сейчас, к сожалению, финансово не осилю.

#18 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 15 Июнь 2011 - 22:14

Также можно рассмотреть вариант раздельной заброски всей группы из Ростова в Инту. Часть поедет поездом, а часть самолетом.
Думаю пора встретится всем собирающимся и обсудить подробности.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#19 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 10:14

Если кому-то ехать поездом, то нужно брать дополнительные дни отпуска. При заброске самолетом туда и обратно в лучшем случае на маршрут остается 10 дней. Поезд заберет еще 2-3 дня, и тогда поездка становится нерентабельной по времени, 7 дней дороги ради 7 дней похода - это напрасная трата времени. Предлагаю подумать над вариантом с тремя неделями на это мероприятие. Встретиться для обсуждения смогу только после 25-го.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#20 Mephisto

Mephisto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • ГородРостов н/Д

Отправлено 17 Июнь 2011 - 20:21

Для меня вопрос времени, в данном случае, важнее вопроса цены. 3 недели отпуска мне однозначно не светит. Максимум на что я смогу рассчитывать 14-15 дней. Если поход будет 2-х недельный на всё про всё вместе с дорогой, то предварительно +1 к экспедиции.

#21 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 17 Июнь 2011 - 21:57

я тоже 3 недели никак взять не смогу. если никто из группы не может выехать раньше, то вариант ехать всем поездом туда, а обратно самолетом.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#22 Galahad

Galahad

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 23:37

Тоже получается только 2 недели отпуска. Вопрос в заброске снаряжения и газа, я верно понимаю?

#23 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 10:58

Ясно, тогда давайте исходить из 14 дней и искать способы.

Провел небольшое исследование по поводу багажа.

Вариант №1:
У Аэрофлота норма бесплатного провоза багажа: 1 место = max 23 кг и 158 см по сумме трех измерений. Вряд-ли у нас будет более 30 кг вещей на человека, и опыт показывает, что в салон можно пронести под разными предлогами значительно больше 7 кг (фототехника только в салоне, ботинки и вся тяжелая одежда на себе, карманы набиты шоколадом и т.п.). Если даже выйдем за норму, то за перевес в диапазоне от 23 до 32 кг доплата составит 50 Евро (2000 рублей). Единственное, что нельзя провозить даже в багаже — это газ. Так что в принципе не так уж и дорого выходит, особенно если весь перевес сложить в один рюкзак и потом сумму поделить на всех. Но тогда нужно четко знать, где в Сыктывкаре или Инте купить газовые баллоны.
Информация об учете бесплатного багажа и тарифах на перечес для Аэрофлота здесь:
http://www.aeroflot.ru/cms/new/10724
http://www.aeroflot.... ... ss_luggage

Вариант №2:
Есть идея отправить заранее в Сыктывкар вообще всё транспортной компанией. Прикинул, доставка рюкзака весом 30 кг из Ростова в Сыктывкар обойдется примерно 500 рублей. В Сыктывкаре по прилёту отправляемся забирать наш груз, садимся в поезд до Инты и вперед! Обратно возможна такая же схема. Тут достоинства в дешевизне, в том, что на самолете мы будем лететь на легке, не обремененные перетаскиванием/сдачей/приемом багажа и у нас не будет проблем с поиском газовых баллонов. Вероятность того, что транспортная компания испортит, потеряет или задержит доставку багажа значительно меньше, чем при транспортировке самолетом двумя рейсами.
Вот тут есть компания, которая возит в Сыктывкар из Ростова: http://www.autotrading.ru/tarifRu.asp

Вариант №3:
Можно конечно скомбинировать перевозку груза на самолете и транспортной компанией. Например, отправить в Сыктывкар газовые баллоны, еду и еще что-нибудь Автотрейдингом, а основное взять в самолет.

Лично мне по душе вариант №2, я позвоню в эту компанию и узнаю нюансы.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#24 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 18 Июнь 2011 - 11:21

Вариант №4 отправить предварительно посылку (газовые баллоны) через проводников в Инту людям, которые будут нас встречать и забрасывать на базу. Это выйдет дешевле и быстрее, особенно получение в автоперевозчике-его еще найти надо в сыктывкаре. А заранее переданный груз можно будет проследить перепиской с получателем.

Ну а наши рюкзаки не думаю, что выйдут очень тяжелыми. спец снаряга (железо и веревки) нам не понадобятся. Единственное, что еды будет много на 10 дней. вот часть еды тяжелой (консервы и пр) можно тоже отправить посылкой.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#25 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 14:19

А расскажи, о чем удалось договориться с "людьми, которые будут нас встречать и забрасывать на базу"? Какая там обстановка, сколько стоит проезд до базы и вообще.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#26 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 18 Июнь 2011 - 19:52

Винни-Пух уже писал выше

Связался с людьми, которые занимаются заброской на базу. В этом году они уже получили официальное разрешение от заповедника. Будем состыковываться с другими группами, чтобы минимизировать стоимость заброски и скидку уже пообещали.Наверное придется туда ехать поездом, чтобы перевезти газ и прочее, а обратно можно и самолетом.Примерная стоимость заброски в одну сторону с человека 1,2-1,5тыр. Надо закладывать 3то туда-обратно.


Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#27 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 02 Июль 2011 - 15:53

уже есть группа для стыковки заброски из Инты на базу на 8 августа!
Пора брать билеты.

Группа из Ростова:
1. наблюдатель
2. Винни-Пух
3. Mephisto
4. Kelivan?
5. Galahad
6. желающий знакомый
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#28 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 04 Июль 2011 - 07:42

Про расходы:

Группа подает заявку на посещение парка,где указывает маршрут,кол-во
человет,сколько дней пребывает группа на территории парка,после этого
нац.парк расчитывает ее.Группа ее оплачивает и тогда парк выдает им
пропуск или как обычно называют путевку на посещение,вы ее сохраняете
до конца вашего пребывания в парке.
В стоимость путевки входит:посещение 1чел в день-94.40,с группы 236
руб-регистрация мчс,с группы организационное обеспечение-1400руб.
Например:Группа 5чел-11дней пребывания
5х94,40х11дн=5192руб,+236руб+1400руб=6828руб это стоимость путевки.
грубо говоря заброска туда и обратно вам обойдется около 20 тыс.итого
где-то все ваши расходы составят без ж\д билетов и прочего- 26828руб
есть группы которые выходят обратно к станции Кожим,оттуда пригородным
в Инту и с Инты домой.Это перевозчик в целях экономии времени,чтоб
сразу с вокзала в горы,соглашается все оформить,оплатить,а вы на
вокзале по квитации банка, предьявленной вам,возвращаете деньги,т.к.водитель свои
платит за вашу путевку.Вы можете ознакомится с расценкими парка на их
сайте (Югыд Ва),там найдете услуги,заодно обратите внимание на
стоимость их заброски.(там все без НДС,т.е.к их расценкам +18%)
Вашей группе еще повезло ,т.к.есть стыковка,и вашей группе заброска
обойдется в 8-10 тыс это с группы,не с человека-это думаю вы поняли.


Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#29 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 18:29

Участники, готовьте деньги на пролет-проезд! На следующей неделе закупаем билеты! Сумма: 16 000 р. (перелет туда+обратно примерно 13000 и проезд в+из Инты еще примерно 2500). Также пришлите мне на почту паспортные данные: stasmat@gmail.com

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#30 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 23:37

Народ! Тут такое дело: нужно по-любому освобождать пятницу 5-го августа и, если есть возможность, то очень желательно освободить понедельник и вторник 22-го 23-го августа.

Проезд туда:
Самолетами Ростов-Москва-Сыктывкар вылет 5.08 в 06:30, прибытие в Сыктывкар 12:15. Гуляние по городу (достопримечательности, разборки с местными, драка, ночевка в полицейском участке, побег). Утром 06.08 в 08:40 садимся на поезд до Инты (отсыпание, вагон ресторан). В Инте на следующий день 07.08 в 04:20. ПРОБЛЕМА: Хорошо бы договориться о заброске на 7-е августа, т.к. жаль терять целый день в Инте. Итого: 8-го или 9-го августа мы уже на маршруте.

Проезд обратно:
Завершаем маршрут 18-го или 19-го августа, с тем, чтобы 19-го вечером быть в Инте. Садимся на поезд до Сыктывкара в 18:40. В Сыктывкаре на следующий день 20-го августа в 17:35 (ночные потасовки, участок, побег). Утром 21-го августа в 07:50 вылет самолетами Сыктывкар-Москва-Ростов. Прибытие в Ростов 21-го августа в 15:00. В этом случае у нас 10-11 дней чистого гуляния по горам.

Пока у меня данные и твердая решимость от 4-х человек:
Наблюдатель
Келиван
Врг
Пух

Сегодня днем обзвоню всех, уточню и буду бронировать.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных