Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Триатлон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 28 Март 2011 - 11:19

Интересный вид спорта:
Спринт: плавание-750м,вело-20км, бег-5км.
Олимпийский триатлон: плавание-1500м, вело-40км,бег-10км.
Классический триатлон-железная дистанция (IronMan): плавание-3800м,вело-180км, бег-42195м.
Полумарафонская дистанция IronMan: плавание-1900м,вело-90км, бег-21км.

Плавание - 1,9 км, КВ= 1час 15мин
Вело - 90 км, КВ (с плаванием) = 5часов 30мин (отдельно 4часа 15мин)
Бег - 21,1 км, КВ (общее) = 8часов 30 минут (отдельно 3 часа)


Акватлон - Бег-Плавание-Бег (2,5-1-2,5 и 5-2-5 км)
Дуатлон - Бег-Вел-Бег (10-40-5 и 20-80-10 км)

Нормативы http://www.sportreco...units=hms&tab=5

Нормативы СССР по триатлону.
Олимпийская дистанция (1500м + 40 км+ 10 км)
кандидат в мастера спорта - 2:12:00, I разряд- 2:25:00, II разряд- 2:40:00.
"Спринт" (750 м + 20 км + 5 км)
кандидат в мастера спорта- 1:04:30, I разряд- 1:10:00, II разряд- 1:17:00.


Ссылки:
http://ru.wikipedia....
http://www.ftr.org.ru/
http://triathlonmasters.ru/
http://www.russiantriathlon.com/
http://www.triatlon-don.ru/about/

Здесь можно скачать 30-ти недельный график тренировок по триатлону для подготовки к классической дистанции Iron Man http://blog-triathlon.com/?p=850
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#2 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 11:41

на Гребном канале, когда потеплеет.

Главное чтобы лед сошел ;)

Будет в тему - недавно наткнулся в и-нете на книжку "Питание для выносливости", автор: Эллен Колеман.

Эта книга - самое современное и наиболее систематизированное на сегодняшний день русскоязычное руководство по питанию, предназначенное специально для спортсменов-любителей. Написанная простым и понятным языком, "без лишних подробностей", книга содержит самые последние научные данные о питании спортсменов, специализирующихся в видах спорта, требующих проявления выносливости. Эллен Колеман делится с вами секретами сохранения высокой работоспособности и повышения спортивных результатов за счет стратегий питания, которыми пользуются большинство ведущих атлетов всего мира.

Ссылку не даю - найти где скачать проще простого :D

Прикрепленные изображения

  • post-1-1184910439[1].jpg


#3 Alexander

Alexander

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Март 2011 - 12:00

Между прочим в г. Шахты РО живет наиболее титулованный российский Iron Man - Александр Куров, который занимается тренерской работой и возглавляет областную федерацию по этому виду спорта. Вот и ссылку нашел http://www.triatlon-don.ru/about/

#4 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 28 Март 2011 - 12:24

в г. Шахты РО живет наиболее титулованный российский Iron Man - Александр Куров

круто!
интересно для любителей спортсменов проводятся в области соревы по этому виду..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#5 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 20:04

книжку "Питание для выносливости"

Видел я эту книжку, секрет питания для выносливости очень прост, всё становится ясно с первой же страницы:

Прикрепленные изображения

  • powerfood1.jpg

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#6 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 21:08

Видел я эту книжку, секрет питания для выносливости очень прост, всё становится ясно с первой же страницы:

Это ремейк от Наблюдателя.

По поводу тренировок по триатлону - только ЗА. Можно по субботам или воскресеньям утром, а как темнеть будет позже можно и в будни. Комплексная тренировка это хорошо.

#7 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 29 Март 2011 - 08:51

Винни-Пух зачет! :lol:
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#8 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 27 Май 2012 - 18:02

Можно начинать пробовать эти дистанции:
Спринт: плавание-750м,вело-20км, бег-5км.
Олимпийский триатлон: плавание-1500м, вело-40км,бег-10км.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#9 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 21:45

Я за. Судя по всему, единственный удобный полигон для этого - на гребном.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#10 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 22:15

Я тоже за. Вопрос только с велосипедами - их все таки оставлять придется; и в плавании дистанции не кратной никаким расстояниям от/до/после/вместо пантонов :P

#11 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 22:53

От пляжа до пантонов и обратно 750 м: http://maps.yandex.ru/-/CNdLfYkD

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#12 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 27 Май 2012 - 23:08

или до начала металлической фигни на берегу http://maps.yandex.ru/-/CNdLv89x

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
и я бы всеже обзавелся такой штукой http://www.usopenwaterswimming.org/
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#13 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 09:50

наблюдатель спасательная штука прикольная, а где у нас купить можно?

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#14 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 10:12

От торца Гребного канала (где три пирса выходящих в воду) до пантонов не более 500 метров. И на ГК есть разметка - по берегу и на пантоне, и отметка 750 метров стоит на пантоне в районе 250 метров от его начала.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

и я бы всеже обзавелся такой штукой http://www.usopenwaterswimming.org/

Если ваша цель -- на скорость проплыть дистанцию (следовательно, стиль плавания - только кроль), то любое условно спасательное средство будет тормозить и мешать вашим движениям.

Кроме того, эта штука ничем не поможет в случае ЧП на воде. Любой такой случай можно подробно разобрать в этой теме, либо в теме по безопасности на воде: viewtopic.php?f=4&t=451

Самое главное для безопасности на воде в плавании такого формата - научиться чувствовать себя спокойно и уверенно вне зависимости от пройденной дистанции, уметь расслабляться, не сбивать дыхание, дышать правильно и осторожно (во избежание воды в лёгкие из-за брызг или волн) и т. д. Всё это требует некоторой степени самоконтроля, что делает наличие подобных "спассредств" лишним и даже потенциально опасным.

Лучше взять лёгкий неполный гидрокостюм. Он даст плавучесть, но тоже замедлит движения.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#15 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 10:19

или до начала металлической фигни на берегу http://maps.yandex.ru/-/CNdLv89x

Мне кажется лучше не парить себе мозг и плавать до пантонов: считай ~1 км

или до начала металлической фигни на берегу http://maps.yandex.ru/-/CNdLv89xДобавлено спустя 6 минут 10 секунд:и я бы всеже обзавелся такой штукой http://www.usopenwaterswimming.org/

Очень похоже на гермоупаковку:)) Покупаешь http://www.splav.ru/... ... 5335076504 и отдельно стропу на фастексах с репом

Если ваша цель -- на скорость проплыть дистанцию (следовательно, стиль плавания - только кроль), то любое условно спасательное средство будет тормозить и мешать вашим движениям.

Вряд ли всю дистанцию кролем. А чем помешает если к поясу прикрепить?

#16 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 28 Май 2012 - 10:23

она скользит по верхней повехности воды и никак не сковывает движения! Во-вторых вещи в безопасности и ты можешь с ними переплывать, как и с гермомешком (он похож на него). При НС можно обхватить руками и пробыть на поверхности воды до того как станет лучше или кто-нить подоспеет на помощь.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#17 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 28 Май 2012 - 10:25

Там никак не будет километра.

он имел в виду до пантона и обратно.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#18 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 10:34

Если ваша цель -- на скорость проплыть дистанцию (следовательно, стиль плавания - только кроль), то любое условно спасательное средство будет тормозить и мешать вашим движениям.

Вряд ли всю дистанцию кролем. А чем помешает если к поясу прикрепить?

Кроль - самый скоростной стиль. Если цель - скорость, то только кролем. Это вопрос техники и постановки дыхания, а выдыхаются от кроля только новички. Вот я им, например, не умею правильно плыть.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

она скользит по верхней повехности воды и никак не сковывает движения! Во-вторых вещи в безопасности и ты можешь с ними переплывать, как и с гермомешком (он похож на него).

1. Я плавал с надутым гермомешком с небольшим количеством вещей. Движение замедляется сильно. Кроме того, верёвка от крепежа путается в ногах, будучи прикреплённой к поясу.
2. Если брать все вещи с собой, можете забыть про скорость. Впрочем, сами попробуйте.

При НС можно обхватить руками и пробыть на поверхности воды до того как станет лучше или кто-нить подоспеет на помощь.

1. При каком конкретно НС?
2. Там до берега сотни метров, никто не услышит и не подоспеет. Надежда только на себя.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Ещё. Очки обязательно нужны!!!
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#19 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 10:39

В принципе можно не париться и плавать от пирса до понтонов и обратно, будет 900 метров.

Если цель - скорость, то только кролем.

Не знаю как у других, но для меня цель на первых порах — это факт прохождения дистанции. Поэтому меня не парит "парусность" этого спас-баллона.

Женя, а почему эта "спасательная" штука не поможет? Если я вдруг хватанул воды и запаниковал, я смогу за неё схватиться и успокоиться. Или нет?

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#20 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 28 Май 2012 - 10:41

При каком конкретно НС?

судорога, усталость, захлебнулся, перегрелся...

для меня цель на первых порах — это факт прохождения дистанции

+1
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#21 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 11:06

Всё ниженаписанное - моё личное мнение:

Женя, а почему эта "спасательная" штука не поможет? Если я вдруг хватанул воды и запаниковал, я смогу за неё схватиться и успокоиться. Или нет?

Вода, случайно попавшая в рот с волной или брызгами, - это штатная ситуация при плавании на открытой воде.

Но вода во рту и вода в лёгких - это разные вещи. Нужно научиться осторожно и своевременно дышать, адаптируясь под обстановку. Удобнее всего плыть и дышать при волнах в брассе, но это минус в скорости. Также хорошо на левом или правом боку (если волны слева, плывёшь на левом и дышишь справа, и наоборот). В случае с кролем, то в волнах этим стилем плыть неудобно, зато дышать можно и слева, и справа.

Дышать - не полной грудью, жадно хватая воздух, а короткими небольшими вдохами через узкую щель открытого рта, и не по инерции, а только если вынырнул не в волну. Открытая вода - не бассейн...

Если волн нет, то и воде нет шансов попасть в рот или лёгкие, если человек делает всё правильно.

Я к чему - сама по себе эта "штука" не спасает, а держаться на воде можно спокойно и без неё. Самое главное - это правильное дыхание и умение не напрягаться в воде, расслабляться, чувствовать себя уверенно.

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:

При каком конкретно НС?

судорога,

Чаще всего судорога возникает либо у нетренированных людей, либо в холодной воде, либо при длительном нахождении в воде (несколько часов), либо при попытке делать незнакомые движения ногами...

По личному опыту, судорога - да, это очень больно и неприятно, но она не мешает двигаться всему остальному телу, стало быть, плавучесть не уменьшается. Нужно перевернуться на спину, подтянуть к себе носок ступни (если судороги возникают в икре, как у меня), через полминуты остаётся только лёгкое неприятное ощущение в конечности, можно плыть дальше. Для вышеперечисленного "спассредство" только помешает.

усталость,

Лучше никогда полностью не выкладываться и всегда иметь некоторый "запас" сил. Если же речь о плавании со средней скоростью или на 70-80% к максимальной, то усталость от плавания корректно будет сравнить с усталостью от ходьбы... Ты когда более уставший - после пяти или семи километров ходьбы по улице?

захлебнулся,

Про это писал выше. Важнее знать и чувствовать что делать чтобы НЕ захлебнуться.

Если я правильно помню, уверенно держаться на "спассредстве" тоже не так просто.

А паника можеть развиться как с подушкой, так и без неё.

перегрелся...

В воде практически всегда прохладнее, чем на воздухе...

Кроме того, любой стиль плавания подразумевает погружение головы в воду полностью, либо частично, то есть она постоянно охлаждается, если палит солнце. Ещё от солнца помочь может обычная резиновая шапочка.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#22 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 28 Май 2012 - 19:25

как вариант после раннего заплыва на Гребном - на веле в Щепку (как раз 20км) http://maps.yandex.ru/-/CNh6n4Yg ну а там бег!

Добавлено спустя 18 минут 12 секунд:

Нормативы СССР по триатлону.
Олимпийская дистанция (1500м + 40 км+ 10 км)
кандидат в мастера спорта - 2:12:00, I разряд- 2:25:00, II разряд- 2:40:00.
"Спринт" (750 м + 20 км + 5 км)
кандидат в мастера спорта- 1:04:30, I разряд- 1:10:00, II разряд- 1:17:00.


Думаю КВ можно установить для себя:
"Спринт" (750 м + 20 км + 5 км) - от 2 до 3 часов (лучше конечно в 2 попробовать уложится).
Олимпийская дистанция (1500м + 40 км+ 10 км) - от 4 до 5 часов.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#23 Tofsla

Tofsla

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • ГородПланета Земля, Ростов-на-Дону

Отправлено 28 Май 2012 - 20:06

Круто, ребят, тренируйтесь, порвите планетовских коллег на фестивальном триатлоне в Зайцевке в сентябре:-)
Кстати, по опыту фестивального триатлона, могу сказать, что когда на дистанции находишься один (а не как на тренировках вместе с напарниками), необходима поддержка друзей и просто моральная, и в плане полотенце/вода/сменная сухая обувь.

Эх, как завидую...
Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить.

#24 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 20:24

От пляжа до пантонов и обратно 750 м: http://maps.yandex.ru/-/CNdLfYkD

От торца до острова так и получается +\- 2500 метров: http://maps.yandex.r... ... 0.00100904

Сегодня проплыл это расстояние за 65 минут брассом.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Круто, ребят, тренируйтесь, порвите планетовских коллег на фестивальном триатлоне в Зайцевке в сентябре:-)

Кстати, узнайте у них подробно какими стилями плывут, как тренируются и т. д.!

необходима поддержка друзей и просто моральная, и в плане полотенце/вода/сменная сухая обувь.

А нельзя так чтобы один плыл, а другой бежал? :D

Эх, как завидую...

Наташа, плавание тебе сейчас как раз показано!

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:

При каком конкретно НС?

судорога, усталость, захлебнулся, перегрелся...

Ещё, учитывайте опыт наших товарищей. Дантист лет пять назад проплыл 10 километров на ГК менее чем за 6 часов. На берег ни разу не вылезал, прямо в воде один раз пил кисель, который ему с берега подавали.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#25 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 28 Май 2012 - 23:51

Tofsla писал(а):Круто, ребят, тренируйтесь, порвите планетовских коллег на фестивальном триатлоне в Зайцевке в сентябре:-) Кстати, узнайте у них подробно какими стилями плывут, как тренируются и т. д.!

там не классический (правильный) триатлон, а местная разновидность - бег, бег по воде, скала.
Наташа держись! Есть время матчасть изучить! :)
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#26 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 01 Июнь 2012 - 20:46

Формат соревнований в этот раз назывался полуайронмэн, 1.9 км плавание, 90 км велосипед и напоследок нужно пробежать полмарафона.
Меня поражает уровень подготовки спортсменов, Европа все таки очень спортивная. Я финишировал со временем 5 часов 31 минута. Очень далеко от призов, лидеры моей группы 40-45 лет бежали около 4часов 20 минут.

http://www.russiantriathlon.com/a/Отчет-Лиссабон-полуайронмэн
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#27 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 02 Июнь 2012 - 19:47

Здесь можно скачать 30-ти недельный график тренировок по триатлону для подготовки к классической дистанции Iron Man http://blog-triathlon.com/?p=850
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#28 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 13 Июнь 2012 - 22:40

Про КВ 12 часов: http://www.russiantr....com/a/ironman-почему-за-12-часов

Большинство финишеров вписываются в лимит 12-13 часов. Из чего складывается этот лимит:

3800 плавание время 1:30 + транзитная зона 5 минут. Такой результат вполне под силу показать продвинутым физкультурникам, которые научились плавать около полугода назад и добились стабильной скорости 2 мин/100 метров; для пловцов такой результат возможно и непонятен, но как показывает опыт это вполне достижимо при условии умения плавания и 2-3 месяцев тренировок;

180 км велогонка время 6:30 часов + транзитная зона 5 минут. Как мы видим, средняя скорость 30 км/час, и при условии НЕсильно горного рельефа поддерживать такую скорость опять же не является проблемой. Единственно что, обычно после 150км в случае нарушения режима питания может возникнуть "заголодание", но для недопущения этого вопросы питания на дистанции отрабатываются индивидуально;

марафон время 3:50 часа. Темп чуть быстрее трусцы (это по определению Лидьярда 6 мин/км, что он же уже не приравнивал к бегу, но еще и не ходьба). Конечно, на такой результат достижим только если после велогонки у спортсмена есть предыдущий беговой опыт на низком пульсе, ибо после велогонки организм плохо воспринимает ударные беговые нагрузки, да и на первое место выходит именно питание и воспринимание организмом энергетических напитков. В связи с этим в тренировочном процессе необходимо большое количество аэробной работе на низком пульсе чтобы иметь базовый уровень для финиширования.

Итого: общее время 12 часов.


Про смешанные тренировки - http://www.russiantriathlon.com/a/смешанные-тренировки-кирпичи
надо попробовать эту - Длинная смежная тренировка: 90-150 минут вело и 30-60 минут бега.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#29 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 09:17

3800 плавание время 1:30 + транзитная зона 5 минут. Такой результат вполне под силу показать продвинутым физкультурникам, которые научились плавать около полугода назад и добились стабильной скорости 2 мин/100 метров; для пловцов такой результат возможно и непонятен, но как показывает опыт это вполне достижимо при условии умения плавания и 2-3 месяцев тренировок;

Имеется в виду кроль или включающий его элементы вольный стиль? Брассом такую скорость трудно развить.
А когда на открытой воде начинаются волны, как плывут в таких условиях спортсмены?
Используют ли они какие-либо спецсредства кроме очков, шапочки и т. д.?
Если найдёшь подробности об этом, кидай сюда, пожалуйста.

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:
Ещё вот такую приспособу изобрели. Имхо, изврат, но для узконаправленных тренировок может быть полезен. Хотя вряд ли этой штукой можно будет пользоваться на соревнованиях.

Созданная в Германии дыхательная система Powerbreather позволяет пловцам дышать, находясь под водой. Система состоит из плотно облегающей голову маски из эластичного материала с двумя клапанами. Воздух поступает в Powerbreather через верхний клапан. Углекислый газ выходит через нижний клапан, расположенный в воде. Пловцу, экипированному Powerbreather, не надо поднимать голову, чтобы вдохнуть. Таким образом, он меньше напрягает мышцы и может дольше находиться под водой.

Прикрепленные изображения

  • Powerbreather-photo-1.jpg

Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#30 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 14 Июнь 2012 - 10:21

John насколько я читал отзывы участников IM они стараются в начале выбраться вперед скоростным кролем, потом немного отдыхают на спине, а далее средним темпом кроля и чередуя отдых на спине и другие стили..
из спецсредств только очки и нано гидрокостюмы.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных