Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

В Приэльбрусье на 17-20 января.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 03 Январь 2011 - 23:25

Собраюсь покататься в Приэльбрсье на 17-20 января.
Выезд планируется вечером в воскресенье 16 января.
Утром мы в Терсколе. Снимаем квартиру и катаемся в понедельник, вторник, среду и четверг. Вечером в четверг едем обратно и к утру мы в Ростове.
Кто хочет -кушает в кафе, кто хочет - готовим. Обычно, мы готовим сами.

Едем на машине. Если соберется 4 человека -1200 р. с носа, если 5 - 1000. Это дорога туда и обратно и от квартиры к горе и обратно.
Состав группы еще не определен.
Желающие пишите или звоните.

#2 White

White

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • ГородСерверная столица

Отправлено 04 Январь 2011 - 02:12

Леша, Эээ.. а почему такой странный заезд? (в смысле дат. т.е. не выходные, а наоборот?: понедельник-четверг?)

Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))


#3 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 04 Январь 2011 - 23:15

Потому, что основные наплывы народу (особенно местных джигитов) -с пятницы по воскресенье.
С понедельника по четверг народу на склонах в разы меньше и кататься приятнее.
Также проще найти квартиру.
Я понимаю, что большинство не может себе позволить такой выезд по дням недели из-за работы, но у меня свободный график, и я могу ехать когда-угодно.

#4 Galka 2010

Galka 2010

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 11:58

Леша а я хочу 17-23 января в Цей (если будет снег) или в Приэльбрусье. Подскажи эконом варианты, так как со мной двое детей 11 и 15 лет?

#5 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 05 Январь 2011 - 23:12

В Цее были год назад. Отстой полный. Если нравится подниматься на креслах 40-летней давности и ругаться в очередях на них с аборигенами, лезущими через твою голову без очереди, то туда.

В Приэльбрусье останавливаемся в квартирах. Дешевле, чем в гостиницах и самостоятельно кушать готовить можно.

#6 White

White

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • ГородСерверная столица

Отправлено 06 Январь 2011 - 03:27

Ну, во-первых: Цей был далеко не отстоем. Канаток было две и никогда (до нас) там табунов не было. Просто можно вспомнить, что тогда был т.н.з. "терракт"+раскопки по всей первой очереди подъемников в ПриЭле и все ломанулись искать альтернативу.

Во-вторых (это 2Galka) -- Цей бюджетен по жилью, но НИКАК не по проезду, ехать туда даже такие отморозки, как мы, задолбались. (мягко говоря, дальше, чем Эль). Вот подумай, соответсвенно, расходы какие на транспорт.

В третьих -- при адекватных договоренностях мы в приЭле жили, например, в "Логове". (при том, что были без машин, 300 метров до подъемников за такие суммы/уровень -- более чем достойно). Не, я больше скажу -- по сути, в полулюксах.

PS. Лёша, завидую твоему графику. У меня манагерши себе такое могут позволить со скуипом, а генеральный, кажись, вообще не отдыхает. по меньшей мере, я по пол-дня с ним в офисе заседаю уже 3 дня "каникул" :(

Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))


#7 Galka 2010

Galka 2010

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 23:57

Спасибо за информацию. Логово просто находка.Приемлемые цены. Подскажите как добирается народ до Приэльбрусья если не на своем транспорте? Мы выезжаем из Ростова в понедельник а оттуда уезжаем в воскресенье. Если поездом до Нальчика + трансфер до Логова(1800 р. в одну сторону), то получается внушительная сумма. Какие есть варианты?

#8 felix

felix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 12:11

Какие есть варианты?


если есть желание сэкономить на проезде , то надо находить попутный автобус...куча турфирм, университетов и т.д. отправляются туда по своему графику...не знаю на сколько это реально найти, но думаю при желание все возможно....

#9 Kelivan

Kelivan

    Администратор

  • Администраторы
  • 585 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 08 Январь 2011 - 13:04

Galka 2010
На РостовМаме есть раздел где обсуждают различные походы и выезды в горы и вообще детский туризм. Попробуйте сделать там тему с предложением поехать в эти даты в приэльбрусье, возможно наберется еще несколько человек с детьми и вам будет дешевле нанять газель.

Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.


#10 Galka 2010

Galka 2010

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 01:15

Cпасибо, уже пробую.

#11 White

White

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • ГородСерверная столица

Отправлено 11 Январь 2011 - 09:40

2Galka: Мы несколько раз, в случае, если заезды были не коллективные, а маленькой компанией и без машины, пользовались автобусами в приэльбрусье от конторы "альбион тур". Они в центре находятся на социалке 73 напротив башен "Купеческий двор" ((863) 299-03-73, 299-03-74, 299-03-75, 299-03-76)
Мы когда там заказывали места в автобусе, но не заказывали проживание через них (заказывали сами в "Логове" напрямую по телефону).
Если мне память не изменяет, стОил проезд туда+обратно около 2-2,5 тыстч. Сейчас, возможно, цены другие, но попробуй - из того, что мы смотрели в то время, в альбионе было самое выгодное предложение. (да и удобное: никаких пересадок/перекладных, а напрямую -- Ростов-Азау)

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
PS. сейчас у них на сайте посмотрел: почему-то в разделе "трансфер" (http://www.albion-to...tion/-TRANSFER-)
указан транспорт только на побережье, но ты все-равно позвони-узнай, должен быть вариант и в Приэль

Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))


#12 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 30 Январь 2011 - 13:38

Прочитал на Азау рекламу автобуса, который ходит ежедневно из Москвы в Терскол через Ростов. их сайт spline-tour.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных