Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Рукопашь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#31 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 13:15

Если люди владеют чудо-техникой, способной свалить сног легким приксновением, чего ж они в М-1 не идут и всех там не валят?

Зачем?

В видео о любках не увидел ничего нового. Банальная техника, применяемая в любом из видов единоборств + словесная шелуха.

Ты ведь не понял что они показывают просто в силу того, что не понимаешь о чём они говорят.

Я вижу, что мои призывы не вестись на лабуду рстворились в космосе.
Вольному-воля.
Когда освоишь чудо-технику (валить прикосновением) -покажешь!
Я съем свою шляпу.

А зачем ты призываешь? Чувствуешь в себе призвание спасать людей?
Ты рассказал про свой опыт гуру-общения. У кого его нет... Теперь ты не исследуешь, а защищаешь свои убеждения. Как любит говорить Джон: "это всего лишь ВЕРА!"
Ты можешь съесть свою шляпу не дожидаясь, пока я чему то научусь - съезди на семинар, проверь.
Хотя я бы на твоём месте начал с проверки не боя, а философии. Ведь любую шелуху можно отсеять простой проверкой рассуждения, не влазя в "г" по самые уши ;)


Как зачем? Чтобы продемонстрировать всему миру превосходство собственной техники и школы.

Все я прекрасно понимаю.
Чудес не бывает, хотя во все времена было полно людей верующих в то, что можно ходить по воде, оживлять трехдневных смердящих мертвецов и валить людей на землю прикосновением пальца.

Переубедить верующего человека невозможно.
В моих словах не вера, как тебе бы хотелось представить, а банальный материализм, позволяющий утверждать, что невозможно прикосновением пальца сбить человека с ног и не бывает летающих коров или хождения по воде.

Ты призываешь меня съездить на семинар и пополнить копилку людей, зарабатывающих подобно Грабовому, магам и астрологам.
Это несколько смешно.

Если Улыбка заедет в Ростов и продемонстрирует свои паранормальные возможности, я заплачу ему с удовольствием 500 рублей (но не ранее).
В противном случае подожду, пока чудо-техникой овладеешь ты сам и продемонстрируешь ее бесплатно :D .

А шляпу кушать я пока повременю.
В мире много подобного (зеленые человечки, Лох-Несское чудовище, снежный человек....) Если я начну жевать головные уборы перед всеми их поклонниками, у меня денег на них не хватит.

#32 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 11:48

В воскресенье у меня в гостях был мой бывший тренер, у которого я занимался лет 15. В сауне поведал ему о новом чудесном стиле.
Его мнение совпадает с моим на 100 %.
Человек занимается восточными единоборствами 36 лет. Из них 30 -тренирует.
Сейчас в секции занимаются 4 или 5 чемпионов области по таеквондо, несколько черных поясов.

#33 odin12

odin12

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 23:12

чем ближе к вершине совершенства тем все техники рукопашного боя становяться однотипнее 8-)

#34 Barvinok

Barvinok

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 23 Январь 2011 - 18:12

26 января, т.е. в среду, в 18.30 в клубе "Арбат-Фитнес"состоится мини-семинар по теме "Введение в самопознание" и русского боя "на любки".
Водящие - преподаватели Заповедника народного быта (г. Иваново) Алексей Гудков (Тёмный) и Любовь Гудкова (Любона).
Стоимость участия - 500 р.
"Арбат-Фитнес" находится на в самом низу 1-ой линии, практически на берегу Дона.

Приглашаются все интересующиеся самопознанием, а так же желающие проверяльщики. Для этого крайне желательно иметь с собой перчатки для рукопаши и удобную одежду.

Я думаю, это хороший и довольно редкий шанс проверить на прочность свои знание об устройстве мира и себя, поскольку водящие не только знают, но и могут.
El sueño de la razón produce monstruos

#35 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 23 Январь 2011 - 20:25

Очень жаль, что сегодня уезжаю в Терскол.
Когда гуру приедут в следующий раз из заповедника напиши, пожалуйста.
Не пожалею 500 рублей.
Обязательно схожу, "чтобы проверить на прочность свои знания об устройстве мира и себя"!

#36 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 14:09

То что я видел было закономерным итогом ясного и точного рассуждения. Но полностью противоречит "банальному материализму" как выразился Алексей. Собственно, и всей современной Научной картине мира.
Подать заявку на проведение семинара можно в любой момент. Но нужно иметь какую то понятийную основу иначе это будет "сказка о потерянном времени".

А фаерболы голыми руками кидать умеют? :)
Ты можешь конкретно назначить место и время встречи и показать эффективность этой системы против вооружённого и невооружённого противника? Можно я приду с палкой?
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#37 Barvinok

Barvinok

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 18 Апрель 2011 - 16:39

Может и можно. Поищи людей.
Я слышал про людей, которые что-то могут делать, но сами не могут объяснить что и как. Такими родились. Это дар.
Именно науку с ясной и подробной методологией и терминологией я нашёл только в заповеднике.
El sueño de la razón produce monstruos

#38 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 17:06

Может и можно. Поищи людей.

Я понимаю ответ: "да" или "нет". Да или нет? Когда и где?
"Может и можно. Поищи людей" - это из разряда откровений чудесных гуру. Полагаю, что определённый интерес к таинственным боевым искусствам также имеют Алексей, Костя-Баглер, наблюдатель.

Я слышал про людей, которые что-то могут делать

Могут делать ЧТО?
Просто "слышал" или видел / испытывал на себе и в присутствии очевидцев?

Именно науку с ясной и подробной методологией и терминологией я нашёл только в заповеднике.

Каком заповеднике?
Что подразумевается под "наукой" в данном случае?
В чём конкретно заключается эта "наука"? На практике, своими словами, без мудрых цитат.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#39 Barvinok

Barvinok

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 18 Апрель 2011 - 17:21

Я понимаю ответ "да" или "нет". Да или нет? Когда и где?
"Может и можно. Поищи людей" - это из разряда откровений чудесных гуру. Полагаю, что определённый интерес к таинственным боевым искусствам также имеют Алексей, Костя-Баглер, наблюдатель.

Женя, ну при чём тут гуру. Ты спросил:

Ты можешь конкретно назначить место и время встречи и показать эффективность этой системы против вооружённого и невооружённого противника? Можно я приду с палкой?
Не на ПЛАТНЫХ семинарах и не в заповедниках за СТОПИТСОТ километров?

Я же говорю тебе - я нашёл людей которые знают, умеют и могут объяснить только в заповеднике. Если хочешь что то узнать или проверить - обращайся непосредственно к ним. Можешь попробовать и с палкой.
Чем я мог помочь заинтересованным в "таинственных боевых искусствах" - так это рассказать о том, что я нашёл нечто интересное. Дальше - всё в ваших руках.
Возможно, такие люди есть и поближе и они тебе могу что-то показать и рассказать здесь и сейчас совершенно бесплатно. Но я таких не знаю.

Могут делать ЧТО?
Просто слышал или видел, испытывал на себе и в присутствии очевидцев?

Жень, на семинарах сотни людей со всей России и из заграницы приезжает. Бывает и до тысячи. И видел и испытывал. Что именно? Очень много различных тонких работ. И рассказать могу и видео есть.

Каком заповеднике?
Что подразумеваешь под "наукой" в данном случае?
В чём конкретно заключается эта "наука"?

Заповедник народного быта, Ивановская область.
Наука как наука. Предмет исследования - я сам. Книжки у меня есть - могу поделиться. Кое что я тебе скинул. Сиди да читай. Денег за это платить никому не надо.
El sueño de la razón produce monstruos

#40 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 17:33

Жень, на семинарах сотни людей со всей России и из заграницы приезжает. Бывает и до тысячи. И видел и испытывал. Что именно? Очень много различных тонких работ. И рассказать могу и видео есть.

Людям нравится верить в иррациональное, и умелые манипуляторы на этом нехилые бабки поднимают, а как минимум повышают чувство собственной значимости. Потому что невнушаемый контингент к ним вряд ли приедет.

В чём заключаются эти "тонкие работы"?
Эффективны ли они против "грубой работы" какого-нибудь старого-доброго бокса?
Видео, что ты кидал, это примерно как Кадочников в своих знаменитых видеооткровениях показывает как правильно обезоруживать человека с саблей. :D
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#41 Barvinok

Barvinok

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 18 Апрель 2011 - 18:58

Ты оцениваешь странность нашего общения?

- У меня так болит зуб, не подскажешь, где его можно вылечить?
- Конечно! В водниковской отличная стоматология!
- Не, мне нужно БЕСПЛАТНО и что б НИКУДА НЕ ЕХАТЬ!
- Ну, тогда не знаю. Поищи сам.
- Ага! Я так и знал! Шарлатаны!!!

Людям нравится верить в иррациональное, а умелые манипуляторы на этом нехилые бабки поднимают, а как минимум повышают чувство собственной значимости. Потому что невнушаемый контингент к ним вряд ли приедет.

А ты думаешь, я не общался? Одних только славянских жрецов сколько было... Вон сайт: http://ezorostov.ru/ - здесь, сейчас и бесплатно. У меня "Мерцающий огонь" под боком проходит. Некоторых участников я знаю, рассказывают что да как...
Если б здесь люди знающие были, я б в Иваново не попёрся. 1,5 дня в пути - радости мало.

Эффективны ли они против "грубой работы" какого-нибудь старого-доброго бокса?

Эффективна.
El sueño de la razón produce monstruos

#42 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 18 Апрель 2011 - 19:41

1. Ты оцениваешь странность нашего общения?

- У меня так болит зуб, не подскажешь, где его можно вылечить?
- Конечно! В водниковской отличная стоматология!
- Не, мне нужно БЕСПЛАТНО и что б НИКУДА НЕ ЕХАТЬ!
- Ну, тогда не знаю. Поищи сам.
- Ага! Я так и знал! Шарлатаны!!!

2. Если б здесь люди знающие были, я б в Иваново не попёрся. 1,5 дня в пути - радости мало.

3.

Эффективны ли они против "грубой работы" какого-нибудь старого-доброго бокса?

Эффективна.


1. Если ты скажешь, что достоверно знаешь место, где кариес могут вылечить наложением рук или молитвой, но туда надо ехать 1,5 дня, аналогия будет точнее.

2. А почему эти "знающие люди" сосредоточены исключительно в заповеднике?
Там аура особая? Она им сил придает?
Ты нам скажи, когда эти самые "знающие" снова в Ростов приедут. Я уже отложил 500 рублей в заначку. ;)

3. Не сомневаюсь, что эти гуру реальные рукопашники и чайника одолеют хоть с палкой, хоть без нее. Если ты скажешь, что они Женьку взглядом повалят или прикосновением мизинца, это другое дело.

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:
Re: Убыль населения в России.

В чём заключаются эти "тонкие работы"?
Эффективны ли они против "грубой работы" какого-нибудь старого-доброго бокса?
Видео, что ты кидал я уже видел, звиняй за аналогию, но это примерно как Кадочников в своих знаменитых видеооткровениях показывает как правильно обезоруживать человека с саблей. :D


1. Подозреваю, что отцы-основатели сильные рукопашники. Иначе было бы тяжело дурить людям головы на семинарах в заповедниках.
Но сильных тренеров-рукопашников -пруд-пруди и двух-часовое занятие с ними 500 рублей не стоит и съезжаться к ним тысячи поклонников не будут.
А если напустить туману и мистики, то совсем другие бабки выходят!

Могу уверенно сказать, что даже, если ув. Барвинок будет посещать "заповедник" не наездами, а поселится в нем безвылазно и прозанимается в их школе 10 лет, прикосновением валить с ног не научится, хотя хорошим рукопашником станет, наверняка.
Лет 7-8 назад читал об иске, который американец подал на школу йоги. Когда он туда пришел, ему пообещали, что научат его левитации, а научили за 15 лет (как сказано в иске) только подпрыгивать на несколько см, резко сокращая мышцы задницы. :(
"Клиент" требовал вернуть деньги за все эти годы. :lol:

2. Видел видео, где Кадочников останавливает нападающего взглядом. К нему мужик бежит с палкой. Кадочников на него -зырк глазами, и тот падает, примерно как в видео с любками.

Может, это одна и та же школа? :?:

#43 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 20:33

Barvinok, я задал ряд вопросов, которые ты игнорируешь:

Я слышал про людей, которые что-то могут делать

1. Могут делать ЧТО? Конкретно?

Именно науку с ясной и подробной методологией и терминологией я нашёл только в заповеднике.

2. В чём конкретно заключается эта "наука"? На практике, своими словами, без мудрых цитат.

Очень много различных тонких работ. И рассказать могу и видео есть.

3. В чём заключаются эти "тонкие работы"? Конкретно. На практике.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#44 Костя Баглер

Костя Баглер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 21:38

Костя, ты фокусы хочешь посмотреть?

Не растекаясь мыслью по древу - да, хочу посмотреть. И пока не увижу - всерьёз этого воспринимать не буду.

upd: здесь это оффтоп, если модеры перенесут в соответствующую ветку, буду благодарен :)

#45 Barvinok

Barvinok

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 18 Апрель 2011 - 23:40

1. Могут делать ЧТО? Конкретно?

Наскрутку, например. Или лечат руками. Но сам не пересекался, не пробовал.

2. В чём конкретно заключается эта "наука"? На практике, своими словами, без мудрых цитат.

Наука эта по сути русская народная психология в изначальном значении - т.е. наука о душе. Что есть Я. Душа, сознание. Далее она разворачивается в науку думать: что есть ум, разум, мышление, воображение, представление.
Состав человека. Это уже ближе к теме единоборств. Вихтора, мостоши, тяги, призрак, собь, волоха и т.д. Всё очень детально разбирается. По каждой теме семинары были. Я не знаю как эти вещи объяснять, если нет понятий. Это всё последовательно только.

3. В чём заключаются эти "тонкие работы"? Конкретно. На практике.

Ну, попробую рассказать пару эпизодов.
Тебе слово "пруга" знакомо?

ПРУЖИТЬ - напрягать, наляцать, натягивать, переть, спирать или распирать, гнуть упругое. Пружить лук, напрягать; лук пружит, пружина пружит, упирается, распирает. Кровь пружит жилы, напру(ы)живает, надувает.

Например можно человека просто потянуть, дёрнуть или кинуть, а можно то же самое с пругой. По ощущениям когда применяют на тебе - как будто человек огромной физической силы кидает тебя как пёрышко. Я был в ватаге рукопашников - примерно человек из 30. Мы все сцепились и упёрлись. Саныч сдёрнул всю нашу толпу и протащил несколько метров по залу.
До этого кидал по очереди. Ты становишься максимально устойчиво, упираешься. Всё по договру, без резких и неожиданных движений. Саныч просто дёргал за руку тупо против твоего усилия. Летали кабаны больше 100 кг. Саныч весит значительно меньше и вообще далеко не атлет. И возраст уже не спортивный - под 60 мужику.

Другая работа.
Семинар, посвящённый работе с призраком. Призрак - это уже самое плотное тело перед собственно, телью. Тель следует за призраком, втягивается за ним - это механика управления телом. Он находится точно в границах тела. Например, можно бороться на телесном уровне - давить на противника, перебарывать, а можно давить на призрак и тогда противодействие невозможно физически.
Как это выглядело внешне. Шесть нормальных крепких рукопашников растягивают Саныча за руки в разные стороны. Если вы такое попробуете - то поймёте, что в этой ситуации не очень то и пошевелишься.
В какой то момент Саныч просто сводит руки (вместе с рукопашниками) вообще без усилий.

Это не в виде шоу происходит, а по просто по ходу лекции. Таких эпизодов я могу перечислять сотнями и они все очень своеобразны. Например, как объяснить что значит "запустить в пляс"? Вот запускает Саныч движение и пошло оно гулять по телу, да под балалайку это всё. И не остановишься!
Про гусли-самогуды слышали? Вот, оно.
Трясцы. Это когда с вихторы дрожь передаётся другому. Например, сцепились десяток человек. Саныч чиркает одного пальцем и по всей цепи дрожь пошла. А последнего так колбасит, будто к нему 380В подвели, аж отбрасывает.

Волоха. Это как кожа или как рубаха - защитная оболочка человека. Собь на полтора пальца наружу от тели, а волоха - внутрь. Вот сидит мужик здоровы, типа Ката. А он 110 кг весит. Кстати, тоже какой то чемпион по карате. Попробуйте его за шкварник с пола поднять. Это вряд ли. А Саныч берёт так двумя пальцами вроде как за рубаху, но прихватывает волоху и Кат аж на цыпочки взлетает. Так буйных с гулянок выводили, кто умел.

Бзик, гамуха. Знакомо такое выражение - поймать бзик? Это как муха, которая в голову залетела. И человек становится странненький, со бзиком. Выглядит довольно забавно. В жизни мы это часто наблюдаем, но внимания не обращаем - ну типа, у каждого свои причуды. Например, во время разговора всё время голову себе поглаживать или переминаться с ноги на ногу.
Вот этот образ творится из пары (среды нашего сознания) и закидывается в сознание человека. У него появляется такая странность. Ржачно конечно, хотя бывает и страшновато.

Всё это очень бережно и аккуратно - на любки.

Это буквально тысячная часть от того, что я видел. А был я только на 3-х семинарах. На видео значительно больше.
Но к сожалению далеко не всё.

В основном семинар - это конечно объснение, что, как. Объяснение максимально простое, без мути, биоэнергий и чакр.
Всё простым русским языком. Некоторые слова уже не используются - та же волоха, например. Ну, в словарях найти можно. Совершенно удивительным образом меняется восприятие языка. Начинаешь видеть мир подробней. Всему имена были, потому что люди видели. А как видеть разучились, так и слова теряться начали - язык то мертвечины не терпит, очищается.

1. Подозреваю, что отцы-основатели сильные рукопашники. Иначе было бы тяжело дурить людям головы на семинарах в заповедниках.

Нет. Собственно, по рукопаши семинары идут только последний год. До этого упор делался на очищение, науку думать, чародейство (т.е. управление чарью, вниманием). Короче, чистая психология.
Любки тоже давались, но по ходу.
Огромный пласт, ну треть примерно, посвящена любже. Т.е. взаимоотношению мужчины и женщины, семье.
Да вообще, вся жизнь охвачена. Действительно, вся культура наша.
Что говорить, сами смотрите на сайте.
El sueño de la razón produce monstruos

#46 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 19 Апрель 2011 - 21:56

Меня все больше и больше тянет на семинар.
Очень уж хочется попробовать трясцы или волоха.... :shock:

#47 Barvinok

Barvinok

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 19 Апрель 2011 - 23:45

Хм. Ну поехали, что ли. Через неделю начало, ещё можно записаться.
Тема смешанная - рукопашь и чародейство. Скучно там не бывает.
El sueño de la razón produce monstruos

#48 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 20 Апрель 2011 - 20:52

Я работаю 7 дней в неделю по 10-12 часов. Сейчас только вернулся с работы.
Поэтому о поездке куда-то не может быть и речи. Я на Ахмет-Каю вырваться не смог.

Я жду, когда чародеи снова выберутся в Ростов (за 500 рублей).
Вечер выкрою.

#49 Barvinok

Barvinok

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 20 Апрель 2011 - 23:24

Короче, публикую приглашение. Там всё расписано. Если есть желающие - заявитесь до вечера 22 числа.
У нас семинаров не планируется - разве что проездом кто будет. И уж явно это будет не Саныч.
Как вариант - поехать на машине.
Иначе - поездом до Владимира и оттуда такси до Заповедника - 110 км.
Скрытый текст

El sueño de la razón produce monstruos

#50 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 21 Апрель 2011 - 19:23

Нормальный бизнес, о чем я и говорил ранее.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

У нас семинаров не планируется - разве что проездом кто будет. И уж явно это будет не Саныч.


А током биться только Саныч умеет?

#51 Barvinok

Barvinok

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 22 Апрель 2011 - 00:47

Кстати, нет.
Насколько я понял на святочном семинаре, ребята уже маленько друг друга могли растрясти.
Там была такая забава - пройти по половичке.
Человек просто так по половичке пройдёт без труда. А потом один другому давал заряд "липездричеством" и пройти уже не очень получалось - тело дёргалось всё.
Но так, что б аж в воздух подбрасывало - нет, такого не могли.
El sueño de la razón produce monstruos

#52 Barvinok

Barvinok

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 22 Апрель 2011 - 09:53

Переубедить верующего человека невозможно.
В моих словах не вера, как тебе бы хотелось представить, а банальный материализм, позволяющий утверждать, что невозможно прикосновением пальца сбить человека с ног и не бывает летающих коров или хождения по воде.

Напомню, что "банальный материализм" противопоставляет себя идеализму. Т.е. существует две позиции по вопросу о том, что первично - дух или материя.
И если ты являешься убеждённым приверженцем одной и отбрасываешь из рассмотрения вторую - то ты живёшь не в разуме, а в убеждениях, а значит в вере.
El sueño de la razón produce monstruos

#53 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 22 Апрель 2011 - 22:34

Переубедить верующего человека невозможно.
В моих словах не вера, как тебе бы хотелось представить, а банальный материализм, позволяющий утверждать, что невозможно прикосновением пальца сбить человека с ног и не бывает летающих коров или хождения по воде.

Напомню, что "банальный материализм" противопоставляет себя идеализму. Т.е. существует две позиции по вопросу о том, что первично - дух или материя.
И если ты являешься убеждённым приверженцем одной и отбрасываешь из рассмотрения вторую - то ты живёшь не в разуме, а в убеждениях, а значит в вере.


Я не отбрасываю вторую без рассмотрения.
Я анализирую доводы идеалистов и нахожу их смешными и неубедительными.
На этом основании я -материалист.
Ты переворачиваешь все с ног на голову.
Это идеалисты (верующие люди) живут исключительно в убеждениях (вере).
Материалисты живут исключительно разумом, не принимая ничего на веру.

#54 Barvinok

Barvinok

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 23 Апрель 2011 - 00:19

Это идеалисты (верующие люди) живут исключительно в убеждениях (вере).
Материалисты живут исключительно разумом, не принимая ничего на веру.

Если это определение - то оно ошибочное.
Я писал уже об этом. Почитай и под спойлером.
И чуть далее пост.
Кратко - диалектический материализм, он же марксизм - не философия, а партийность и орудие обработки сознания. Он и возник как инструмент борьбы за власть. Учение Маркса всесильно - потому, что оно верно!
Это не наука, это лозунги для поднятия толпы на баррикады.

Объяснить происхождение жизни на Земле только случаем - это как если бы объяснили происхождение словаря взрывом в типографии. Невозможность признания, что дивный мир с нами самими, как сознательными существами, возник случайно, кажется мне самым главным доказательством существования Бога. Мир покоится на закономерностях и в своих проявлениях предстает как продукт разума - это указывает на его Творца.

Вот материалисты считают, что книги всегда естественнонаучным образом появляются в результате взрыва типографий.
Я тесно работаю с типографиями, и знаю как печатаются книги.
Сначала автор пишет текст. Потом дизайнер создаёт обложку. Обсуждается какой формат, сколько тетрадей будет в книге, сшивать её или склеивать. Иначе говоря, первоначально творится образ книги, который потом, посредством станков и людей, воплощается в материале.
А станки, в свою очередь, тоже когда то были кем то созданы по образу, который творили их разработчика.

Так идеалист делает вывод, что идея (по русски - образ) первична по отношению к материи. И образ кто-то сотворил. Если есть творение - то есть и творец.
El sueño de la razón produce monstruos

#55 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 23 Апрель 2011 - 17:58

Это идеалисты (верующие люди) живут исключительно в убеждениях (вере).
Материалисты живут исключительно разумом, не принимая ничего на веру.

Если это определение - то оно ошибочное.
Я писал уже об этом. Почитай и под спойлером.
И чуть далее пост.
Кратко - диалектический материализм, он же марксизм - не философия, а партийность и орудие обработки сознания. Он и возник как инструмент борьбы за власть. Учение Маркса всесильно - потому, что оно верно!
Это не наука, это лозунги для поднятия толпы на баррикады.

Объяснить происхождение жизни на Земле только случаем - это как если бы объяснили происхождение словаря взрывом в типографии. Невозможность признания, что дивный мир с нами самими, как сознательными существами, возник случайно, кажется мне самым главным доказательством существования Бога. Мир покоится на закономерностях и в своих проявлениях предстает как продукт разума - это указывает на его Творца.

Вот материалисты считают, что книги всегда естественнонаучным образом появляются в результате взрыва типографий.
Я тесно работаю с типографиями, и знаю как печатаются книги.
Сначала автор пишет текст. Потом дизайнер создаёт обложку. Обсуждается какой формат, сколько тетрадей будет в книге, сшивать её или склеивать. Иначе говоря, первоначально творится образ книги, который потом, посредством станков и людей, воплощается в материале.
А станки, в свою очередь, тоже когда то были кем то созданы по образу, который творили их разработчика.

Так идеалист делает вывод, что идея (по русски - образ) первична по отношению к материи. И образ кто-то сотворил. Если есть творение - то есть и творец.



Это детский лепет.
Мне приходится время от времени дискутировать на различных форумах с верующими людьми.
То, что ты пытаешься выставлять в качестве аргументов, это третий класс в лучшем случае.

Какой марксизм? Какая борьба за власть?
Какая типография?
Обычно, идеалисты приводят иной пример: "если посадить обезьяну за компьютер и дать ей неограниченное время, "Войну и мир" она все равно не напишет".

На самом деле это ложный аргумент, и я уже раз двадцать объяснял это верующим. Поэтому самозарождение жизни вполне возможно случайным путем без всяких Бога, Бабая и Бабы Яги.

Есть люди, привыкшие ко всему относиться с недоверием, пока не убедятся в существовании чего-либо.
Есть люди, готовые поверить в любую лабуду. Обычно последние верят во все сразу (и в Бога, и в воду, обладающую памятью, и в астрологические прогнозы и в чудо-гуру, способных повалить соперника прикосновением.....).

Идеализм это слепая вера.
Материализм (атеизм) это неверие во все, что не подтверждено наукой, т.е. в то, что не переработано разумом.
Это азы.

Сегодня очередной раз благодатный огонь загорелся.
Можно-ли считать разумными людей, которые в 21 веке верят в это откровенное надувательство, и неразумными, которые считают это частью православного шоу?

#56 Barvinok

Barvinok

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 23 Апрель 2011 - 18:11

На самом деле это ложный аргумент, и я уже раз двадцать объяснял это верующим. Поэтому самозарождение жизни вполне возможно случайным путем без всяких Бога, Бабая и Бабы Яги.

Раз ты так утверждаешь, то видимо это научно обоснованный факт. Тогда давай пруфлинки!

Материализм (атеизм) это неверие во все, что не подтверждено наукой, т.е. в то, что не переработано разумом.

Ну тогда расскажи, что ты думаешь об этом.
А так же, чем в твоём понимании материализм отличается от атеизма. Или ты их вообще не различаешь?
El sueño de la razón produce monstruos

#57 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 23 Апрель 2011 - 19:10

На самом деле это ложный аргумент, и я уже раз двадцать объяснял это верующим. Поэтому самозарождение жизни вполне возможно случайным путем без всяких Бога, Бабая и Бабы Яги.

Раз ты так утверждаешь, то видимо это научно обоснованный факт. Тогда давай пруфлинки!

Материализм (атеизм) это неверие во все, что не подтверждено наукой, т.е. в то, что не переработано разумом.

Ну тогда расскажи, что ты думаешь об этом.
А так же, чем в твоём понимании материализм отличается от атеизма. Или ты их вообще не различаешь?


Ты опять передергиваешь.
Я говорю "возможно". Ты почему-то делаешь из этого вывод, что это научно-обоснованный факт? :?:
Это не факт. Это научная теория.
Зайди на руслиберал в религиозную тему. Там масса ссылок на интересные исследования ученых по появлению органических соединений в результате экспериментов.
О том, что микроорганизмы способны перелетать на космических объектах и давать начало жизни (еще одна научная теория) тебе, наверняка, известно.
Развитие живой природы путем эволюции мы можем наблюдать на примере вирусов.

Я не знаю, что это за картинки. Если это рисунки, оставляемые регулярно инопанетянами на полях пшеницы, то я думаю, что это розыгрыш для лохов. Если это рисунок на паркете, то у меня в зале не хуже.

#58 Barvinok

Barvinok

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 23 Апрель 2011 - 19:42

Я говорю "возможно". Ты почему-то делаешь из этого вывод, что это научно-обоснованный факт?

Потому, что ты причисляешь себя к материалистам. А материализм (по твоему определению) это неверие во все, что не подтверждено наукой. А раз наука не подтвердила возможность самозарождения жизни - значит либо ты веришь, что жизни нет, либо тебе придётся признать, что наука не может объяснить всего.
А всё, что находится за рамками, объяснёнными наукой - антинаучно.
Получается парадокс: любой исследователь неведомого - лжеучёный.
Собственно, об этом и говорят все отколовшиеся от официальной науки.

Если это рисунки, оставляемые регулярно инопанетянами на полях пшеницы, то я думаю, что это розыгрыш для лохов.

Ну, инопланетяне то спят и видят, как бы разыграть этих лохов с Земли.
[rutube]66aaf5ff62b24002b54bc5841a83cd62[/rutube]

Россияне разоблачают подделки кругов на полях
По словам руководителя "Космопоиска" Вадима Черноброва, российские уфологи различают около десятка признаков, свойственных только настоящим кругам. Например, если злаковые колосья прижать к земле для подделки кругов (предположим, вытоптать круг), то стебли обязательно выпрямятся. А если переусердствовать в вытаптывании, то они просто переломятся. В настоящих кругах стебли уложены так аккуратно, что производят впечатление пластилиновых!

В 2005 году "Космопоиск" обследовал круги на поле подсолнечников. Так вот, стебли подсолнечников толщиной в два-три пальца были аккуратно скручены в одну сторону, но не поломаны! Из настоящих кругов убегают разные жучки-червячки и кузнечики. Даже птицы, подлетая к кругам на полях, отворачивают в сторону, как бы натыкаясь на невидимую преграду!


El sueño de la razón produce monstruos

#59 Barvinok

Barvinok

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 23 Апрель 2011 - 21:26

Какой марксизм? Какая борьба за власть?
Какая типография?
Обычно, идеалисты приводят иной пример: "если посадить обезьяну за компьютер и дать ей неограниченное время, "Войну и мир" она все равно не напишет".

Видимо, я привёл необычный пример и тем тебя озадачил.

Диалекти́ческий материали́зм (Диама́т) — согласно основным положениям марксистско-ленинской философии — философское учение, утверждающее (онтологическую) первичность материи относительно сознания и постоянное развитие материи во времени.

А вот определение атеизма. Я приведу только кусочек:

В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование богов. Атеизм противоположен теизму, понимаемому в самом общем случае как вера в существовании как минимум одного бога

Если марксизм хотя бы пытается создать какую-то видимость философского обоснования себя, то атеизм строго прилагателен к теизму, т.е. религии. Нет религии - нет атеизма! Ни о каком исследовании мира речь не идёт вообще. Кажется, такая карикатурка исчерпывающе его описывает.
El sueño de la razón produce monstruos

#60 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 23 Апрель 2011 - 22:28

Я говорю "возможно". Ты почему-то делаешь из этого вывод, что это научно-обоснованный факт?

Потому, что ты причисляешь себя к материалистам. А материализм (по твоему определению) это неверие во все, что не подтверждено наукой. А раз наука не подтвердила возможность самозарождения жизни - значит либо ты веришь, что жизни нет, либо тебе придётся признать, что наука не может объяснить всего.
А всё, что находится за рамками, объяснёнными наукой - антинаучно.
Получается парадокс: любой исследователь неведомого - лжеучёный.
Собственно, об этом и говорят все отколовшиеся от официальной науки.

Если это рисунки, оставляемые регулярно инопанетянами на полях пшеницы, то я думаю, что это розыгрыш для лохов.

Ну, инопланетяне то спят и видят, как бы разыграть этих лохов с Земли.
[rutube]66aaf5ff62b24002b54bc5841a83cd62[/rutube]

Россияне разоблачают подделки кругов на полях
По словам руководителя "Космопоиска" Вадима Черноброва, российские уфологи различают около десятка признаков, свойственных только настоящим кругам. Например, если злаковые колосья прижать к земле для подделки кругов (предположим, вытоптать круг), то стебли обязательно выпрямятся. А если переусердствовать в вытаптывании, то они просто переломятся. В настоящих кругах стебли уложены так аккуратно, что производят впечатление пластилиновых!

В 2005 году "Космопоиск" обследовал круги на поле подсолнечников. Так вот, стебли подсолнечников толщиной в два-три пальца были аккуратно скручены в одну сторону, но не поломаны! Из настоящих кругов убегают разные жучки-червячки и кузнечики. Даже птицы, подлетая к кругам на полях, отворачивают в сторону, как бы натыкаясь на невидимую преграду!


Ты опять передергиваешь. Материализм отрицает все то, что противоречит науке, а не не подтверждено ею.
До конца еще не ясна природа молний. Есть две основные версии. Но никто из ученых сейчас уже не считает, что это Илья-пророк чертей по небу гоняет.
Есть еще масса непознанного (и всегда будут все новые и новые горизонты знания). Но нигде из этого непознанного уши Творца не торчат.

Стало быть, поля топчут все-таки инопланетяне? :?
А зачем?
Зерна поклевать хотят?

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
В начале беседы о чудо-стиле ты сам отрицательно ответил мне на вопрос, выставлялись-ли его представители на какие-нибудь бои без правил вне секции и каковы были результаты?
Ты ответил:
-А зачем?
Я понял, что это отрицательный ответ.
Теперь ты намекаешь, что выходили.

Будь добр, ответь прямо на мой вопрос.
-Где и в каких соревнованиях выступали "трясуны" и кого им удалось растрясти?

Кстати, ты обратил внимание, что чудо-техники и их носители появляются только в единоборствах и только до того момента, когда надо выходить в реальный поединок вне секции?
Почему-то в плавании никто не объявляет себя гуру, способным научить всех желающих плавать боком со скоростью гепарда? :?:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных