Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Самоорганизация в клубе ТСК Ростова-на-Дону

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#151 nickita

nickita

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 550 сообщений
  • ГородПос. Фрундзе, Р-н/Д, Западный Кавказ

Отправлено 18 Июль 2017 - 09:04

если бы я оказалась в долине Мурсалы, то выбрала бы перевал Мурсалы

Света, в туристско-спортивных клубах, по моему мнению, практика подготовки похода такая: маршрут строиться под участников, учитывая ограничения и рекомендации МКК. Если бы Вы или Василий оказались в составе группы идущей со мной в поход я бы рассмотрел Ваши предложения как альтернативы имеющие высокий приоритет при выборе окончательного варианта. Я написал про горный поход тут, в основном не ожидая получить новые варианты маршрута (хотя спасибо за напоминание об озёрах, нужно будет сходить) и погрузиться в продолжительный измерения и расчеты в последнюю неделю перед походом, а ради того, чтобы иметь возможность объяснить тем с кем я проводил ПВД каждую неделю, почему я не поеду в велопоход по области в ближайшие несколько недель.

Выхода нет, Мистер — Вы поднимаетесь на вершину горы
и у Вас сломаны ноги и не только они

#152 nickita

nickita

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 23 Июль 2017 - 17:51

Как уже было в этом году у Василия, один из участников не может пойти в поход, поэтому разыскивается один участник в горный поход 2 категории сложности. Одно вакантное место. Требования к кандидату: хорошая общефизическая подготовка, опыт участия в спортивном походе 1 категории сложности, возможность оперативно собраться в поход, частичное наличие личного снаряжения для горного похода.
Район похода: Приэльбрусье, окрестности г. Теберда.
Даты похода с учётом запасных дней 30 июля-12 августа.
Приблизительная стоимость: 5000 руб. (подъезд+продукты питания).
Окончательный срок принятия решения: вторник следующей недели.
7RBJfC_-lbQ.jpg

LdQkj_lf7jQ.jpg

• John это нравится

#153 nickita

nickita

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено Вчера, 09:12

К сожалению не удалось сохранить целостность группы дополнительным набором, поэтому поход переноситься на следующее лето. Будем готовиться задолго заранее.

#154 Ansv

Ansv

Местный

• Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 2 784 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено Вчера, 09:30

Не понимаю, что мешает в неполном составе идти? Да и где гарантия, что через год ты соберешь группу на аналогичный маршрут?

#155 Ansv

Ansv

Местный

• Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 2 784 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено Вчера, 10:39

Никита, у нас 1 место в машине есть. Может, ты или кто-то из твоей группы всё-таки хочет это в время провести в горах. Можем пообщаться на эту тему.

У нас, конечно, не спортивный поход и никаких справок не будет:)

#156 nickita

nickita

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено Вчера, 18:08

Да много в отпуске дел по работе(. К родителям жены в Тамбов надо ещё съездить, а не уговаривать "капризных" туристов.
Надеюсь что соберу группу в будущем году. Главное сильно заранее обозначит свои планы.
Света, у тебя где-то описан маршрут? У меня один человек несправедливо обделенный. Как с тобой проще связаться? Я ему передам. У нас, правда ни у кого не пропусков в погранзону. Наверное с вами не вариант.

#157 Ansv

Ansv

Местный

• Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 2 784 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено Вчера, 19:52

Наиболее надежным способом связи считаю мыло, там хоть нить общения не потеряется. Мне можно писать на asvetka@mail.ru

Но без пропусков не вариант, увы. А менять маршрут мы не будем.

#158 Петр

Петр

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 470 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено Сегодня, 10:16

Я считаю что все заинтересованные в походах должны еще в начале сезона делать пропуска, благо это бесплатно. Тогда и гибкость будет в формировании как маршрута так и группы.

#159 Ansv

Ansv

Местный

• Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 2 784 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено Сегодня, 10:31

все заинтересованные в походах должны еще в начале сезона делать пропуска
Об этом каждый раз в начале года стараюсь напоминать. В прошлом году двоих товарищей не взяла по причине отсутствия пропусков, но в этом году всё повторяется:)

Но меня удивляет даже не это. А то, что люди без пропуска пытаются что-то выдумать в стиле "да там можно пройти, да мы как-нибудь обойдём" или "наши знакомые ходили - их не проверяли". Ну или более удивительный для меня вариант был совсем недавно - мне предложили изменить маршрут под двух товарищей без пропуска:) Офигенно. Нет, это не с нашего форума, это по другим каналам, но всё-таки у меня до сих пор шок:)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)