Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Заплывы на Гребном канале - 2010.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 11:15

Несколько лет назад у ropejumping-клуба "Long Life" (из которого вырос и развился данный ресурс) и его основположника Дантиста была традиция организованных и индивидуальных заплывов на Гребном канале. Я принял решение возродить эту физкульт-традицию и культивировать её в дальнейшем.

1. Плавание -- отличная общефизическая подготовка и аэробная нагрузка.
2. На Гребном канале есть ЦЕЛЬ: переплыть его, а не просто барахтаться в водоёме.
3. Длина 2,5 километра побуждает к активным действиям и дисциплине.
4. Там же рядом можно бегать, катать на велике/коньках, упражняться на турниках.
5. Ещё одно традиционное мероприятие сплочающее наши ряды. :=)

Опыт заплывов с одного конца канала на другой (2,5 км.) показал, что ничего сложного в этом нет, но в одиночку его совершать скучновато, да и вещи приходится прятать в камышах. Кроме того, чтобы не идти обратно пешком все 2,5 км., лучше плыть туда-обратно до начала островка посреди Гребного канала (где заканчиваются пантоны) - до этого места около 1300 м.

Гребной канал находится в 15 минутах ходьбы от Ворошиловского моста если идти по трассе в сторону Батайска. Сворачивать налево напротив "Декатлона". Также там ходят маршрутки № 49 и 92 - конечная остановка возле "Карусели".

Обычно встречаемся у начала Ворошиловского моста. Дольше 10 минут никого не ждём.
На Гребном канале стартуем с его торца, самой близкой к городу части, вблизи трёх красных решётчатых помостов выходящих в воду.


---
Краткая выборка о безопасности на воде и причинах несчастных случаев.
viewtopic.php?f=4&t=451
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#2 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 11:55

Я в принципе за, только плавать на чем? Там в аренду брать или как? А то я не в курсе :)

#3 BVS-studio

BVS-studio

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • ГородTaganrog

Отправлено 27 Июнь 2010 - 12:02

mechanik
Ну как я понял, плавать самому)))

Кста, John ты не про вот этого дантиста?

Sergey Tselikov wrote
yesterday at 5:11 a.m.
Привет! Я студент режиссерского факультета ВГИКа. Сам я родом из Ростова и здесь же и собираюсь снимать свою учебную работу. Это будет добрая и интересная история о дружбе ребят-курсантов. Часть съемочной группы и актерской труппы приезжает из Москвы, а часть я хотел бы найти в Ростове. Если у вас есть 2 руки, 2 ноги и желание поучаствовать в съемках кино, то я могу обеспечить вас интересной работой. Опыт не важен - главное желание. Мы вас всему научим.
Съемки будут проходить каждый день с 15 по 27 июля. Снимаем на пленку. Смена - 12 часов. Да, такой вот суровый график… Денег, к сожалению, заплатить не могу (студент я, что с меня взять?), но кормить на площадке буду:).

Так же ищу актеров на эпизодические роли:
- Полный мужчина 50-60 лет.
- Полная женщина 40-50 лет.
- Стройный мужчина 40-45 лет. Профессорская внешность.
- Стройная женщина 40-45 лет. Меланхолический тип внешности.

Самый верный способ связи со мной - телефон. Чем ближе дата съемок, тем реже я буду появляться в интернете.

Звоните. Всё расскажу.
До 28.06 я в Москве (+7-963-993-10-53)
С 28.06 я в Ростове (+7-918-513-10-23)
Send a Message|Mark as Spam



#4 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 13:30

Совершенно верно, и в следующее воскресенье он там будет! :)
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#5 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 19:18

mechanik
Ну как я понял, плавать самому)))

У, после сплава на байдарках и при упоминании Гребного канала, почему то не пришло в голову самое элементарное :D
Ну тем более "ЗА" (по воскресеньям), только в длину 2,5 км с первого раза не потяну, наверное :oops:

#6 vergreg

vergreg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 21:23

Гребной канал - неплохое место для активного отдыха, я лично там с мая на роликах катаюсь, только без определенного графика, так сказать по настроению, могу присоединиться к утренним воскресным "заплывам", только я вдоль берега лучше побегаю и вещи посторожу)

#7 Алёна

Алёна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 18:16

Жалко, что нельзя плавать с плеером :)

#8 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 19:33

Можно и с плеером, если медленно и осторожно. :)

Предварительно в четверг вечером совершим заплыв: пока я и Боря.

В эти выходные буду на море, но в воскресенье (04 июня) ровно в 7.00 Дантист будет ожидать всех желающих перед Ворошиловским мостом напротив бывшего "Санрайса". Его номер: 8-918-513-10-23 (Сергей).
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#9 BVS-studio

BVS-studio

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • ГородTaganrog

Отправлено 29 Июнь 2010 - 21:16

а может Таганрогский залив покорите?))

#10 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 09:46

Ничего невозможного в Таганрогском заливе нет. Вопрос в тренировке и ответе на вопрос: "ЗАЧЕМ"?

Вчера закинул два запроса в Роспотребнадзор и СЭС относительно качества, степени загрязнённости и безопасности водоёмов в Ростове и Ростовской области для купания. В течении июля должен прийти ответ. Тогда опубликую инфу по водоёмам.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#11 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 21:29

относительно качества, степени загрязнённости и безопасности водоёмов в Ростове и Ростовской области для купания. В течении июля должен прийти ответ.

Может быть мне кажется, но к моменту поступления информации она уже может потерять свою актуальность, т.к. чем ближе к концу лета, тем грязнее и опаснее становятся наши водоемы. ИМХО :!:

#12 vergreg

vergreg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 14:48

Дантист (он же Сергей) просил передать на форум, что не сможет завтра (04 июЛя) пойти на гребной канал (очень занят). Такие дела.

#13 Tofsla

Tofsla

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • ГородПланета Земля, Ростов-на-Дону

Отправлено 05 Июль 2010 - 16:15

Нерегулярно презжаю поплавать, в будние даже вечером больших толп народа не бывает.
С 19 до 20 проплавыется в ластах в размеренном темпе полканала в обе стороны - дабы не идти пешком по раскаленному асфальту, а целиком пока не осиливаю проплыть. Но главное начать;)
На прошлой неделе была три раза, плюс обычные тренировки - спать хочется зверски, да еще крепатура требует отдыха)))

Может кто присоединится на вечерние заплывы?
Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить.

#14 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 16:35

Во вторник (06 июля) в 19.00 встречаемся с Борей перед мостом и идём на канал.
Но мы всегда плаваем без ласт. :)
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#15 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 22:34

Сегодня нас собралось семеро, трое плыли 2,5 и 3 км. Вместе веселее!!!
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#16 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 23:38

Краткая выборка о безопасности на воде и причинах несчастных случаев.
viewtopic.php?f=4&t=451
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#17 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 22:39

В пятницу (09 июля) в 18.00 идём на Гребной канал!
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#18 Tofsla

Tofsla

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • ГородПланета Земля, Ростов-на-Дону

Отправлено 09 Июль 2010 - 08:34

ммм, или поздно или рано)) всё хочу присоединиться, да никак по времени не укладываюсь((
Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить.

#19 Emil

Emil

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • ГородИз ИСТОЧНИКА

Отправлено 09 Июль 2010 - 22:42

Я СДЕЛАЛ ЭТО!!!!!! ИИИИХА!!!!!!!!
Гребной канал покорён - 2.5 км непрерывного плавания!
Никто не уйдёт от высшего блага!

#20 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 22:59

1. Актуально! - как приспособить плэйер для плавания? О_О Водонепроницаемые и водостойкие дорого стоят, что можно сделать с обычным плэйером? Первая мысль пришла в голову: корпус в кулёк и засунуть под резиновую шапку на голове. :=)
Но что делать с наушниками? Их вода по-любому будет заливать...

2. Сегодня общались со старожилом, десять лет на Гребном канале купается. Говорит, что изначально это был песчаный карьер, но потом рабочие докопались до источников на дне, так и появился Гребной канал. :=)) Говорит, что максимальная глубина - метров двадцать - в углу ближе к торцевым пантонам. Причём, на дне ещё стоит строительная техника которую не успели эвакуировать после затопления.

3. Говорит, что Гребной канал - самый чистый водоём города.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#21 Emil

Emil

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • ГородИз ИСТОЧНИКА

Отправлено 10 Июль 2010 - 08:29

Плеер можно в презерватив, а презерватив на голову как шапочку. А наушники можно проклеить резиновым клеем внутри. И брать такие наушники, которые глубоко в уши запихиваются, тогда и защищать уши от воды будут!
Пловец вооружённый такой снарягой будет стоить роты! :)
Никто не уйдёт от высшего блага!

#22 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 10 Июль 2010 - 11:21

Вы бы еще думали, как запихнуть в презерватив ноутбук, чтобы можно было вести онлайн репортаж на rostov-extreme о прогрессе в прохождении дистанции в 2,5 км :D

#23 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 10 Июль 2010 - 15:16

mechanik, а ты присоединяйся, покажешь как это делается!

Эмиль, кроме шуток, использовать презерватив как водозащиту - первое что пришло мне в голову, но как при этом защитить наушники? Засунуть их глубоко в ухо интегрируя электронику в мозг (чтобы не промокало) я не готов. :=)

В воскресенье (11 июля) в 7.00 на Гребном.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#24 HOMSTER

HOMSTER

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Городвоенвед

Отправлено 10 Июль 2010 - 17:58

а как там водичка??я бы тоже с удовольствием поплавала, но меня смущают грязные водоемы.....бррр...
лошадь пусть думает - у нее голова большая (с) футурама

#25 Emil

Emil

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • ГородИз ИСТОЧНИКА

Отправлено 10 Июль 2010 - 18:14

Водичка классная, из донных источников.
Я приду завтра в 7 00.
Никто не уйдёт от высшего блага!

#26 HOMSTER

HOMSTER

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Городвоенвед

Отправлено 10 Июль 2010 - 18:29

донных от слова дон?))))я подумываю, может быть на велике прикачу или побегать,заодно присмотрюсь к водичке))))
лошадь пусть думает - у нее голова большая (с) футурама

#27 Emil

Emil

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • ГородИз ИСТОЧНИКА

Отправлено 10 Июль 2010 - 18:45

Нееее :))))
По моим ощущениям чище Дона!

2. Сегодня общались со старожилом, десять лет на Гребном канале купается. Говорит, что изначально это был песчаный карьер, но потом рабочие докопались до источников на дне, так и появился Гребной канал. :=)) Говорит, что максимальная глубина - метров двадцать - в углу ближе к торцевым пантонам. Причём, на дне ещё стоит строительная техника которую не успели эвакуировать после затопления.

3. Говорит, что Гребной канал - самый чистый водоём города.


Никто не уйдёт от высшего блага!

#28 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 10 Июль 2010 - 22:13

В 7 на Гребном или на мосту? А то в прошлое в воскресенье я дождя испугался :D , а в будни по времени никак.

#29 Emil

Emil

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • ГородИз ИСТОЧНИКА

Отправлено 10 Июль 2010 - 22:16

На Гребном!
Никто не уйдёт от высшего блага!

#30 Emil

Emil

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • ГородИз ИСТОЧНИКА

Отправлено 11 Июль 2010 - 12:58

Очередной заплыв прошел на ура. Присоединяются новые адепты. :)
Никто не уйдёт от высшего блага!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных