Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Расскажите про обстановку приэльбрусье.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 felix

felix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 21:40

наконецто закрыл сессию..........и вот выбираю место отдыха. и чем больше читаю в нэте об обстановке в приэльбрусье, тем меньше туда хочется ехать:-(( это и завышенные цены на квартиры, и завышенная цена на подьемники в день, и ужасное состояние трас и толпы......:-((( отсюда и вопрос опишите как там сейчас, в какой бюджет вам это обходится и на какое время(насколько знаю рома от туда только вернулся, ну и все все все кто в курсе)..............а то может лучше в домбай, или заграницу , или как белый предлогал в цей.................короче я в раздумьях, а катать хочется:-((

#2 Kelivan

Kelivan

    Администратор

  • Администраторы
  • 585 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 17 Январь 2009 - 22:31

Тема напрямую относится к тематике форума, а именно к активному отдыху. Перенес в Основной форум. Давайте придерживаться структуры форума так всем будет легче его читать.

Мне тоже интересно, что сейчас почем в приэльбрусье, может в феврале удастся туда выбраться.

Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.


#3 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2009 - 12:24

Я ездил 4-8 января.

Расказываю: цены на проживание, питание, кафешки ровно такиеже как в прошлом году.
Состояние склонов просто СУПЕР!!!!(как на Эле так и на Чегете).
С подъемниками ж..., абонимент 1000р., разавые подъемы убрали но активно берут нал 100р.

#4 White

White

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • ГородСерверная столица

Отправлено 19 Январь 2009 - 08:41

Состояние склонов просто СУПЕР!!!!(как на Эле так и на Чегете).

Что, на 1й очереди закопали траншею, наконец?

С подъемниками ж..., абонимент 1000р., разавые подъемы убрали но активно берут нал 100р.


куясе, "как в прошлом году" (!) Рома, мы месяц назад с тобой там-же катали и абонемент был 500р (!)

Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))


#5 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2009 - 10:03

куясе, "как в прошлом году" (!) Рома, мы месяц назад с тобой там-же катали и абонемент был 500р (!)


А теперь 1000...
Печально но факт.
Как в прошлом году все остальное!

Что, на 1й очереди закопали траншею, наконец?


Нет.

Там выпало столько снега что ее просто засыпало.
Правда когда мы были из-за непрекращающихся снегопадов лавин было очень много, много людей погибло... :(

#6 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 19 Январь 2009 - 12:03

А на новую канатку тоже подняли до 1000 р.?

#7 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2009 - 13:30

А на новую канатку тоже подняли до 1000 р.?


Сейчас работает только новая, старая упала прямо на трасу!!!!

PS. Это не я еЁ уронил!!!!

#8 felix

felix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 16:28

спасидо за коменты хоть и коротко.................все же взял путевку в приэльбрусье от дгту(5300- семь дней)............с 25 буду катать :D ..............есть пару вопросов по сборке борда, сейчас выложу в картинках.... ;)

#9 корм для рыб

корм для рыб

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Городлевокумка

Отправлено 20 Январь 2009 - 17:01

в борде,при сборке, главное лыжи правую с левой не перепутать.. я знаю .. я слышал.. :mrgreen:
мужик по селениям ходит
коней на скаку тормозит
в горящие избы заходит
наверное он транвестит..

#10 Radist_антеннщик

Radist_антеннщик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Городтаганрог

Отправлено 20 Январь 2009 - 18:22

в борде,при сборке, главное лыжи правую с левой не перепутать.. я знаю .. я слышал.. :mrgreen:



это как можно перепутать?
разве они не отличаются? :)
Ехал ахтунг через ахтунг. Видит ахтунг в ахтунг ахтунг. Сунул ахтунг ахтунг в ахтунг. Ахтунг ахтунг ахтунг ахтунг
Если умеешь разогреть паяльник - можно ли считать себя электриком ????? Если ДА то Я - ЭЛЕКТРИК!!
законченный флудер.. и все тут...

#11 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2009 - 18:46

это как можно перепутать?
разве они не отличаются? :)


Элементарно, правую ставиш назад, левую посередине и все... Перепутал. :D

#12 Radist_антеннщик

Radist_антеннщик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Городтаганрог

Отправлено 20 Январь 2009 - 18:53

хм....
не думал....
Ехал ахтунг через ахтунг. Видит ахтунг в ахтунг ахтунг. Сунул ахтунг ахтунг в ахтунг. Ахтунг ахтунг ахтунг ахтунг
Если умеешь разогреть паяльник - можно ли считать себя электриком ????? Если ДА то Я - ЭЛЕКТРИК!!
законченный флудер.. и все тут...

#13 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2009 - 18:56

хм....
не думал....

Ржу немагу...!!! :lol: :lol: :lol: :lol:

#14 Radist_антеннщик

Radist_антеннщик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Городтаганрог

Отправлено 20 Январь 2009 - 19:01

что...

я борд тока пару раз видел и пробовал кататься....
не обращал внимания на такие мелочи просто...
Ехал ахтунг через ахтунг. Видит ахтунг в ахтунг ахтунг. Сунул ахтунг ахтунг в ахтунг. Ахтунг ахтунг ахтунг ахтунг
Если умеешь разогреть паяльник - можно ли считать себя электриком ????? Если ДА то Я - ЭЛЕКТРИК!!
законченный флудер.. и все тут...

#15 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2009 - 19:08

что...

я борд тока пару раз видел и пробовал кататься....
не обращал внимания на такие мелочи просто...


Непарься, приколы это... :lol:

#16 Radist_антеннщик

Radist_антеннщик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Городтаганрог

Отправлено 20 Январь 2009 - 19:10

в след раз присмотрюсь....где тама левая и правая стороны
Ехал ахтунг через ахтунг. Видит ахтунг в ахтунг ахтунг. Сунул ахтунг ахтунг в ахтунг. Ахтунг ахтунг ахтунг ахтунг
Если умеешь разогреть паяльник - можно ли считать себя электриком ????? Если ДА то Я - ЭЛЕКТРИК!!
законченный флудер.. и все тут...

#17 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 26 Январь 2009 - 12:54

Только что вернулся.
Абонемент -850 руб.
Снега мало. Склоны обледеневшие. Кататься трудновато, а с утра -просто невозможно. Вторая очередь закрыта. Ремонтируют подъемник.
Вместе с тем тепло и солнечно.
Квартиры -500 руб. с носа. Выбор большой. Людей на склоне мало.

#18 felix

felix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2009 - 17:17

Итак тож вернулся. Отдохнули суппер, снега действительно от кругозора до азау мало, гдето 1/8 этой трассы лед, но кататься можно. В пятницу в субботу вкючили старую канатку до мира, по выходным ужасные толпы(небольшая очередь на новую канатку). Официально абонимент-850, если катать только от кругозора до азау-абонимент по фэйс-контролю 500р(платишь местным и подходя к рурникеду говоришь я от того то того то)(тел этого местного тож есть). Я лично платил местному за себя 500р и с девушкой проходили вдвоем, т.е еще дешевле в два раза. В пятницу выпало немного снега. Узнавал в тегенекли(?блин забыл название поселка) квартиры есть по 400- тел остался, если надо обращайтесь. Ратрак от кругозора до приюта-700р, можно и за 600. По чужой инфе от мира до приюта-300р. Вроде все...

#19 White

White

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • ГородСерверная столица

Отправлено 02 Февраль 2009 - 09:17

Что-т я не понял... еще год назад мы на приют ездили на ратраках с мира по 400 р -- неужто подешевело :) ?

PPS. В какие-нить выходные после 23 февраля на машине никто на выходные откатать на Эль не собирается? Я б на хвост упал :) Или не на Эль, а в Цей....

Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))


#20 felix

felix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 12:37

ратрак с мира за 300- это не моя инфа... Про прокат сноубордов и лыж: сверху(на Азау)-500р, немного ниже 350р

#21 Миhas

Миhas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 20:45

Если ещё актуально... Ратрак с Мира на 4200 400р! Снега насыпало много! Две недели уже сыпет... На выходных народу много, но на неделе прорваться можно. Вторую очередь починили, но на прошлой неделе ломалась европейка ( обещали к этим выходным починить). Если интересна обстановка в Домбае, пишите! На мой взгляд в Домбае прикольнее и народу поменьше!

#22 felix

felix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2009 - 18:24

Миhas раассказывай про домбай очень интерессно, все все все, по ценам, по канаткам(в приэльбрусье выбора нет одна трасса, либо чегет)как с эти в домбае.......

#23 Миhas

Миhas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 01:40

Рассказую... Канаток несколько. Европейка, вагон и креселка, за счёт этого очередей больших не бывает, трасс тоже несколько, больше всего радует свобода направления, на Эле в ентом плане похуже, есть возможность пофрирайдить, снега в этом году нормально навалило. По ценам... Креселка -150р. каждая очередь, в общем на гору подняться нужно рублей 600... насчёт абонемента узнаю на ентой неделе отпишусь!так же узнаю и о ценах в гостинице. Но обычно народ селится в Теберде, там намного дешевле, а от Теберды до Домбая каждые пол часа маршрутки ходят. Перед новым годом 2х комнатная квартира в теберде стоила 2000р. Количество людей не ограничено! Прокал лыж и бордов 400-500 р. Ещё вопросы? :)

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Тут есть фото Домбая! http://vkontakte.ru/photos.php?60802

#24 felix

felix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 10:03

вопрос только один сколько в день приходится денег спускать на канатку? подняться-600, а после опять снизу вверх, или на какойлибо очереди кататься?.......сколко тебе это стоило в день??

#25 Миhas

Миhas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 19:33

Два раза с горы спуститься с головой хватит! Можно подняться и покататься на самой верхней очереди, а потом спуститься в самый низ! В общем 1000р должно хватить. Но есть и абонементы, про цены узнаю в ближайшие пару дней! А со мной в Домбай попадёшь, вапсче всё бесплатно! Издержки работы! :D

#26 felix

felix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 11:00

Миhas спасибо за ответы........

А со мной в Домбай попадёшь, вапсче всё бесплатно! Издержки работы! :D

это уже интерессней, когда собираешься в домбай?...предлогаю обмен с меня транспорт до домбая с тебя "все бесплатно" :-))

#27 Миhas

Миhas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 20:09

Эт можно устроить... Одна оговорка... Всё, кроме ночлега... Ночлег можно устроить в теберде. Может не совсем бесплатно, но с большой скидкой! Как будешь готов ехать, звони! 8(928)352-30-02

#28 Миhas

Миhas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 08:57

А снег ещё лежит.... Причём и в Домбае и на Эле... ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных