Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Олимпиада 2010 Ваши мнения..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#61 MadFan

MadFan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 21:49

Мы многое сделали впервые на этих Играх, жаль только, что нам особенно нечем гордиться. Худшее выступление сборной России за последние 50 лет.Наша сборная по хоккею впервые в современной истории не вышла в полуфинал, впервые за 50 лет мы проиграли канадцам на Олимпиаде.Наши фигуристы в первый раз за
последний 60 лет не завоевали ни одного золота.
Жизнь как игра в гольф - дырка за дыркой!

#62 raskolbasina

raskolbasina

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 02 Март 2010 - 22:34

1912 г. Россия впервые принимала участие в Олимпийских играх.
2010г. Россия выступила хуже чем в 1912г.ВПЕРВЫЙ РАЗ!!!
Данные Олимпийские игры являются плевком в лицо нашему управленческому управлению страной. Мож это послужит им уроком. Лучше бы на те 2,5 млрд. рублей, потраченных на выезд нашей делегации в Ванкувер, купили инвентарь в детские спортивные школы. Было бы больше пользы.
И вновь продолжется бой, и сердцу тревожно в груди, и Ленин такОй молодой и юный октябрь впереди !!!

#63 Kelivan

Kelivan

    Администратор

  • Администраторы
  • 585 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 03 Март 2010 - 00:38

Понравилось высказывание Дмитрия Пучкова (Goblin):

3:7

Советский хоккей закончился: наша сборная проиграла Канаде впервые за 50 лет.
Показали худший результат за всю историю.

Ведь российский спорт, как сказал наш дорогой президент, побеждает вопреки советскому.
Эти бы слова да отлить в граните.

А канадцы показали отличный советский хоккей.
Играли в пас, быстро, комбинационно, дружно, злобно плюс отличная физическая форма.
Вернули, так сказать, урок.

До чего Сталин хоккей довёл...


Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.


#64 Barvinok

Barvinok

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 04 Март 2010 - 12:05

Я бы хотел обратить внимание вот на такой знак нашего времени: Копирастия добралась до Олимпиады

Сегодня обнаружил, что большая часть видео-записей с Олимпиады на Youtube, о которых говорится в русскоязычных СМИ, более недоступны из-за нарушения авторских прав. Правообладателем, закрывающим доступ к записям трансляций, является Международный Олимпийский Комитет (International Olympic Committee).

Например, при попытке просмотра видео о погибшем грузинском саночнике Нодаре Кумариташвили появляется следующее сообщение:
Это видео более недоступно из-за заявления о нарушении авторских прав, полученного от International Olympic Committee.
Я прекрасно понимаю, что права на трансляцию Олимпиады закупались огромным количеством телеканалов за бешеные деньги. Что даже для канала NBC, заплатившего за нее более чем 2 миллиарда долларов (что почти в три раза больше, чем на предыдущих играх), трансляция будет убыточной.

У меня нет возможности следить за телевизионными трансляциями, даже на спортбоксе. А теперь, из-за правообладателя, не получится смотреть пропущенные моменты. Такими темпами остается немного подправить Олимпийскую хартию и начать брать деньги за использование колец и всей другой символики. Грустно.

Обратите внимание на каменты, там тоже разумно..

Я хочу сказать, что дух олимпиады утерян. Под "духом" я подразумеваю истоту - самое главное, как солёность в соли как "копать" в лопате.
Теперь это всего лишь шоу на потеху хомячью: чипсы, пиво, зрелища!

Не надо туда смотреть. Надо делать то, что нужно и важно непосредственно тебе.
Dixi.
El sueño de la razón produce monstruos

#65 Илья-Казак

Илья-Казак

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 13:27

Barvinok!!! Я тебя полностью поддерживаю!)))
— Ничего не поделаешь — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

#66 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 14:44

Я хочу сказать, что дух олимпиады утерян. Под "духом" я подразумеваю истоту - самое главное, как солёность в соли как "копать" в лопате.
Теперь это всего лишь шоу на потеху хомячью: чипсы, пиво, зрелища!
Не надо туда смотреть. Надо делать то, что нужно и важно непосредственно тебе.
Dixi.


Присоединяюсь.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#67 DeadMoroz

DeadMoroz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Городг. Ростов-на-Дону

Отправлено 04 Март 2010 - 17:32

Я хочу сказать, что дух олимпиады утерян. Под "духом" я подразумеваю истоту - самое главное, как солёность в соли как "копать" в лопате.
Теперь это всего лишь шоу на потеху хомячью: чипсы, пиво, зрелища!

Не надо туда смотреть. Надо делать то, что нужно и важно непосредственно тебе.
Dixi.

Ну,
моя "религия" позволяет мне смотреть олимпиаду, как у кого - не знаю.
Хотя сдесь ты прав, олимпиада получилась какая-то не олимпийская: кучи падений, травм, несколько смертей, за выступление нашей сборной - вообще молчу. Да и настроения должного не было, обычно во время Олимпийских Игр даже воздух заряжен как-то иначе, а тут рутина и ни хрена больше ... :|

Добавлено спустя 20 минут 49 секунд:
Да, кстати вам не кажется, что когда люди годами работают на износ и добиваются намеченной цели - это немного не из разряда шоу.
Вопрос другой кто как за этим действом следит. Можно просто не уподобляться: не пить пиво и яростно презирать картофельное отродье :mrgreen: , во время спортивных трансляций. :D
Честное слово народ, считайте меня моральным уродом :) : я люблю попить пива во время просмотра футбольного матча. :oops:
Только я не тычу в экран с воплями:"ГЛЯ, гы-гы!!". Я болею за одну из команд, иначе мне это мало интересно. Разница видна?
Каждый сам кузнец своего несчастья...!!

#68 MadFan

MadFan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 19:47

Я хочу сказать, что дух олимпиады утерян. Под "духом" я подразумеваю истоту - самое главное, как солёность в соли как "копать" в лопате.
Теперь это всего лишь шоу на потеху хомячью: чипсы, пиво, зрелища!

Не надо туда смотреть. Надо делать то, что нужно и важно непосредственно тебе.
Dixi.

какой дух утерян...причем тут пиво,чипсы...что за охинею вы несете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Миллионы россиян переживали за СВОИХ ОЛИМПИЙЦЕВ,а вы говорите не надо туда смотреть из-за пива и чипсов :evil: :evil: :evil: !!!У меня мама смотрела смотрела открытие и закрытие олимпиады,выступление наших фигуристов,биатлонистов,хоккеистов...она болела за наших,переживала!!!И не какой потехи здесь нет!!!
Жизнь как игра в гольф - дырка за дыркой!

#69 Barvinok

Barvinok

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 05 Март 2010 - 00:54

какой дух утерян...причем тут пиво,чипсы...что за охинею вы несете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ты прав. Надо подробней раскрыть понятие "дух Олимпиады".

Олимпийские игры появились в IX в. до н. э. В те времена греческие государства разоряли друг друга в бесконечных войнах. Ифит, царь Элиды, прибыл в Дельфы, чтобы узнать у оракула, как ему, правителю маленькой страны, уберечь свой народ от войн и грабежей. Дельфийский оракул — его предсказания и советы считались абсолютно верными — ответил Ифиту:
— Нужно, чтобы ты основал Игры, угодные богам! Ифит без промедления отправился на встречу с царём соседней Спарты, могущественным Ликургом. Очевидно, Ифит был хорошим дипломатом, по-скольку Ликург решил (а все другие правители согласились с ним), что отныне Элида — нейтральное государство. Тотчас же Ифит, чтобы доказать миролюбивые устремления и отблагодарить богов, учредил атлетические Игры: они должны были проходить в Олимпии каждые четыре года. Отсюда и название их — Олимпийские. Шёл 884 г. до н. э.
С приближением Олимпийских игр из Элиды во всех направлениях разъезжались гонцы (феоры), которые сообщали о дне празднеств и объявляли «священное перемирие». Их встречали с триумфом не только в самой Элладе, но и везде, где обосновались греки. Воины откладывали в сторону оружие и отправлялись в Олимпию. Когда посланцы всех греческих государств собирались вместе, они наверняка чувствовали свою национальную общность.

Как видно из приведённого отрывка, суть игр заключалась в объединении людей вплоть до прекращении войны. А что их объединяло?

Больше всего греки любили тех, кто побеждал не грубой силой, а искусством. Очень популярным в I веке н. э. был Меланком из Карий, который славился своей блестящей защитой. Держа руки вытянутыми вперед, он умело удерживал противника на дистанции, не позволяя тому наносить удары. Меланком мог так продержаться час, два, три и гораздо больше - до тех пор, пока его соперник окончательно не выбивался из сил. За всю свою спортивную карьеру он не изувечил ни одного из своих партнеров, так и оставшись непобежденным.

Исскуство - греч. τέχνη — «искусство, мастерство, умение, ремесло».

Очевидно, что мастерство - это некая человеческая способность, а именно способность делать что-то лучше других. Откуда мы это знаем? Из жизненного опыта: про того, кто делает что-то лучше других, говорят, что он мастер. И это повторяется из разу в раз. То, что повторяется, вызывает ощущение закономерности, а значит, истинности. Но тут может скрываться ловушка. Судите сами: если я сто раз перегибаю проволоку, и она не ломается, может сложиться ощущение, что она вечная и перегибание её не ломает. Но на сто первый раз она сломается. Значит, длительный ряд повторений не означает закона, он лишь живучая случайность.
Вот и то, что лучшего называют мастером выглядит законом, но нет ли из него исключений? И да, и нет. С одной стороны, на уровне языка люди всегда лучшего будут называть мастером. Но при этом мы точно знаем, что сам он может сказать про себя: какой я мастер! Вот такой-то был мастер! Я ему в подметки не гожусь…
Что же выходит? Что понятие «мастерство» предполагает две части: оценку людей и нечто за этим. А именно действительное владение делом. А ведь любое дело можно понять до такой степени, чтобы действительно мочь сделать все, что возможно в этом деле, и сделать так, чтобы ни в одном из твоих действий не было ни ошибки, ни погрешности.
Овладев делом до такой степени, ты можешь и не стать мастером, поскольку это звание дают люди, оценивая тебя. Это возможно, если некому оценить. Единственный в племени, умеющий читать вслух, никогда не будет оценен как мастер, потому что его не с кем сравнивать. Племя скажет про него просто: еще у нас есть такой, который читает.
Но если есть кому оценивать, умеющего делать дело в совершенстве однажды обязательно объявят мастером. Это умение - суть и основа мастерства. Оценки же, по сравнению с другими есть лишь способы использовать это понятие для целей общества.Но что же такое умение делать дело в совершенстве? Если вы вдумаетесь - это вовсе не умение ковать, ткать или сражаться. Оно не имеет никакого отношения к железу, молоткам, нитям или мечам. Совсем никакого!
Оно относится только к образам, только к понятиям и пониманию того, как использовать эти тряпки, железяки или отношения между людьми.
Мастерство - это действительное понимание. Но не понимание вещи или мира, а понимание того, как с ними обращаться и как их использовать. Мастерство - это наличие образов действий, целостно вписанных в образ мира или дела, которым ты живешь. И мастерство в боевых искусствах - это понимание, всего лишь действительное понимание того, что и как надо сделать, чтобы победить противника.
Но кто твой противник? Он человек, он личность, он тело, и он душа. Если вы не поймете этого, вы сможете побеждать, ведь и кирпич убивает, сорвавшись с крыши, но мастерами вам не стать.


Изначально, главным было наслаждение безупречностью воплощения движения человеческого духа в движении тела. В такие моменты люди становились почти равными богам и это завораживало.

Мастерство для человека самопознания - не самоцель, но прекрасное средство погружения в собственные глубины.


В современном спорте это выхолощено бизнесом.
Все помнят сцену из "Криминального чтива", когда Маселос Уолесс объясняет Бучу, почему тот должен лечь?
Это бизнес. Забудь про гордость и прочую чушь.

Миллионы россиян переживали за СВОИХ ОЛИМПИЙЦЕВ,а вы говорите не надо туда смотреть из-за пива и чипсов :evil: :evil: :evil: !!!

"Миллионы мух не могут ошибаться" ©. Самый дурацкий аргумент - это упор на количество причастившихся.

У меня мама смотрела смотрела открытие и закрытие олимпиады,выступление наших фигуристов,биатлонистов,хоккеистов...она болела за наших,переживала!!!И не какой потехи здесь нет!!!

Истоту очень трудно убить. Что-то ещё осталось...

#70 Илья-Казак

Илья-Казак

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 11:19

а зачем болеть за кого-то? потому что они наши??
лучше самим собой заняться.
от того, что миллионы болельщиков болеют - мяч в ворота не залетит.
если не можешь изменить ситуацию-зачем переживать, болеть? можешь изменить-меняй...
— Ничего не поделаешь — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

#71 MadFan

MadFan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 11:23

Про историю олимпийских игр античности я сам много чего могу рассказать...и имя первого победителя в соревнованиях по бегу записанного в олимпии (Кореб) и в честь какого бога проходили олимпиады и какие первые соревнования были и какие потом добавили,какие народы приезжали и когда они прекратились и многое многое другое........Сейчас для любого болельщики важно не пиво,чипсы,бизнес,политика,а свои СПОРТСМЕНЫ,их выступление,результаты...им приятны моменты завоевания медалей,когда играет гимн страны,когда свои спортсмены стоят на пьедестале почета!!!
Жизнь как игра в гольф - дырка за дыркой!

#72 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 11:36

Сейчас для любого болельщики важно не пиво,чипсы,бизнес,политика,а свои СПОРТСМЕНЫ,их выступление,результаты...им приятны моменты завоевания медалей,когда играет гимн страны,когда свои спортсмены стоят на пьедестале почета!!!


1. А _зачем_ болеть? Был задан вполне конкретный вопрос.
2. Что сделал современный болельщик для того чтобы гордиться спортсменами?
3. Кроме факта рождения в одном с ними государственном образовании в пределах границ очерченных без его сознательного участия?
4. Какой его личный вклад в их победу/проигрыш кроме своего потраченного времени? Выпитого, выкуренного, обсуждённого?
5. Какой его вклад в идеи и образ жизни культивируемые на Олимпиадах с момента их возникновения до наших дней?
6. Вы осознаёте, что "болельщество" никак не соотносится с итоговыми результатами спортсменов? Спортсмены тренируются и отражают общие веяния в различных сферах своего общества, а болельщики "болеют" только для себя.
7. Если они делают это для себя и им потенциально нравится спорт, почему и ЗАЧЕМ они так мало делают для себя?
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#73 no name

no name

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 13:00

2. Что сделал современный болельщик для того чтобы гордиться спортсменами?

Налоги платишь? ;)

5. Какой его вклад в идеи и образ жизни культивируемые на Олимпиадах с момента их возникновения до наших дней?

Пиво хоть раз пил - вкладывал деньги в развитие химической промышленности (и не надо о допинг-пробах, с истроией олимпиады не имеют ничего общего - последнее "приобретение" :twisted: ) Но это так - шучу, если чуть серьёзнее, то идеи (в том числе и олимпиады) меняются весьма регулярно и формируются именно из взглядов общества, в том числе, и болельщиков. В вакууме сферические кони редко выживают. Понятно, о чем я?

6. Вы осознаёте, что "болельщество" никак не соотносится с итоговыми результатами спортсменов?

Нет, и мне пофиг, кроме того, почитай умные книжки по психологии, подумай насколько ты прав.

7. Если они делают это для себя и им потенциально нравится спорт, почему и ЗАЧЕМ они так мало делают для себя?

Мало? Попробуй хотя бы пробится на олимпиаду, и потом реши, сколько для этого надо усилий. Конкуренция, блин.


Джон, тебе лично мешает, когда люди болеют? Считай это хоть проявлениями патриотизма, хоть стадного инстинкта - ничего плохого нет, только хорошее. Саморазвитие - всегда хорошо, но если оттачиваются не физические, а социальные навыки, и при этом еще и проверяются возможности организма :D Почему нет? И не лучше ли это, чем тупо стоять толпой на природе, тратя часть времени просто на ожидание?

Вопросы 3-4 - см. ответ на 2 - теже яйца, только в профиль.
FEED ME!!!!

#74 Илья-Казак

Илья-Казак

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 16:42

Ладно, я понял, болейте на здоровье..
— Ничего не поделаешь — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

#75 Barvinok

Barvinok

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 05 Март 2010 - 17:08

Всё ж таки забыли про вопрос №1.
А зачем тебе болеть?

Слишком много говорят про результаты...
А зачем тебе чьи-то результаты?

Я бы сказал, что дух олимпиады как раз таки и подменяется какими то результатами. Это же чистой воды фаллометрия.
El sueño de la razón produce monstruos

#76 DeadMoroz

DeadMoroz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Городг. Ростов-на-Дону

Отправлено 05 Март 2010 - 17:14

А в цитате приведённой Джоном ответа не содержится? :)
Каждый сам кузнец своего несчастья...!!

#77 Barvinok

Barvinok

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 05 Март 2010 - 17:24

Нет.
Давай проведём такой опыт.
Спроси у себя, "Зачем я болею?".
Когда найдёшь ответ, спроси "А зачем это мне?". И так до тех пор, пока не поймёшь зачем это нужно лично тебе.
Заодно и здесь отпиши результат.
El sueño de la razón produce monstruos

#78 DeadMoroz

DeadMoroz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Городг. Ростов-на-Дону

Отправлено 05 Март 2010 - 20:50

Ты предлагаешь выстроить цепочку разрушения идеалов. Для того чтобы ответить на вопрос, нужно сначала выделить из всего этого процесса (боления) несколько (или вообще один) наиболее важных составляющих. Подумать, прикинуть хвост к носу и ответить себе на вопрос, а какие же собственно точки соприкосновения имеются с этими составляющими. Найти эти координаты стыковок. Затем собрать картину воедино и попробовать по очереди исключить из неё каждую часть пазла. Прийти к выводу, что без каждой части картина уже не та, но при этом ни одна из частей не отображает сути общего и целого... Где я ошибся?
Предлагай свою цепочку. Только умоляю, без цитат.
Каждый сам кузнец своего несчастья...!!

#79 MadFan

MadFan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 22:56

фаллометрия

Это скрытая реклама удлинения х...я!!! :D :D :D
Жизнь как игра в гольф - дырка за дыркой!

#80 Barvinok

Barvinok

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 05 Март 2010 - 23:48

Ты предлагаешь выстроить цепочку разрушения идеалов. Для того чтобы ответить на вопрос, нужно сначала выделить из всего этого процесса (боления) несколько (или вообще один) наиболее важных составляющих. Подумать, прикинуть хвост к носу и ответить себе на вопрос, а какие же собственно точки соприкосновения имеются с этими составляющими. Найти эти координаты стыковок. Затем собрать картину воедино и попробовать по очереди исключить из неё каждую часть пазла. Прийти к выводу, что без каждой части картина уже не та, но при этом ни одна из частей не отображает сути общего и целого... Где я ошибся?
Предлагай свою цепочку. Только умоляю, без цитат.


Паша, ты такой сложный...
Просто спроси себя: зачем мне это надо?
Ты не находишь немного пугающим то, что ты делаешь некоторые действия (называя это "процессами"), но сам не можешь даже СЕБЕ объяснить, ЗАЧЕМ?

Ты разрушишь не идеалы, а некоторые иллюзии.... которые, вероятней всего, заложены в тебя обществом в "процессе" воспитания.
А попутно откроешь в себе ещё много неожиданного ;0)
Пример:

-А зачем мне идеалы?
-Что бы было к чему стремиться!
- А зачем мне к чему то стремиться?
- Но ведь должна же быть какая то цель! Раз я живу, значит цель в этом есть, поскольку ничего без цели небывает. Значит, нужно её найти, а хвататься за первую подсунутую мне. А раз мне подсовывают эту цель, может это обществу надо, что бы я к ней стремился? Значит это не моя цель. Это просто один из инструментов управления. Зачем мне тратить свою жизнь в погоне за ложными (вложенными в меня), не МОИМИ, целями?

..... и т.д.

Это один из приёмов целеустроения.
Пока ты не осознал причин своих поступков - ты управляем ими. Как только осознал - управляешь ты.
El sueño de la razón produce monstruos

#81 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 00:09

Сталкинг. :hi:
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#82 Emil

Emil

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • ГородИз ИСТОЧНИКА

Отправлено 06 Март 2010 - 00:12

:dance: Barvinok дело говорит. Если бы этот вопрос своему внутреннему задавали побольше людей и почаще. То мир бы преобразился очень быстро :!:
Никто не уйдёт от высшего блага!

#83 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 06 Март 2010 - 20:38

1912 г. Россия впервые принимала участие в Олимпийских играх.
2010г. Россия выступила хуже чем в 1912г.ВПЕРВЫЙ РАЗ!!!
Данные Олимпийские игры являются плевком в лицо нашему управленческому управлению страной. Мож это послужит им уроком. Лучше бы на те 2,5 млрд. рублей, потраченных на выезд нашей делегации в Ванкувер, купили инвентарь в детские спортивные школы. Было бы больше пользы.



Сегодня по ТВ прошла пограмма о том, кто поехал в составе официальной делегации на игры за бюджетный счет (как говорила сова в мультике: Т.е. даром).
Кого там только не было: и дочка председателя фед. фиг. катания и куча просто друзей чиновников.
Не нашлось места только тренерам спортсменов. Не смогли приехать даже личные тренеры спротсменов, которым по силам было бороться за медали.

При таком разложении государственного аппарата, в т.ч. в области спорта неважно, сколько выделено на Олимпиаду денег.
Сколько бы не выделили - разворуют все.

#84 DeadMoroz

DeadMoroz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Городг. Ростов-на-Дону

Отправлено 07 Март 2010 - 01:38

Не нашлось места только тренерам спортсменов. Не смогли приехать даже личные тренеры спротсменов, которым по силам было бороться за медали.

:shock:
Ни кола себе амплитуда разноса!!, блин, в чём-то товарищ Barvinok прав - после такого пропадает желание смотреть в сторону спорта...
Но!! СПОРТСМЕНЫ ТО В ЧЁМ ВИНОВАТЫ !!?
Олимпиада - одно, так это же не в первый раз: только-только что-то начало получаться у Нашей сборной по футболу - состав, с горем пополам, нормальный (хоть не "Спартак" в форме сборной России как при Романцеве и не вообще апокалипсис как при Ярцеве), тренер толковый... и тут ИЗВИНИТЕ odsiraemsya перед (и во время) матчем со :o !!Словенией!! :o в результате чего хрен выходим на ЧМ и ещё вдобавок теряем одного из лучших тренеров... :shock:
Так что же получается америкосы добились своего: их политика разложения нравственности и единства Русского народа изнутри, даёт плоды!?!?
Я шалею... В рядах власть имущих raspizdyaistvo в полный рост, а мы на что-то надеемся... :mrgreen:
Каждый сам кузнец своего несчастья...!!

#85 Barvinok

Barvinok

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 08 Март 2010 - 12:48

в чём-то товарищ Barvinok прав - после такого пропадает желание смотреть в сторону спорта...

Паша, я такого не говорил. Читай внимательно.

В рядах власть имущих raspizdyaistvo в полный рост, а мы на что-то надеемся...

Повторю ещё раз, медленно.
Не надо на кого-то надеяться. У тебя есть ТВОЯ ЖИЗНЬ и никто за тебя её не проживёт. Именно с этой позиции и подходи ко всему. А думать "о судьбах Россеи" - это хороший способ свою жизнь просрать. Спорт надо не по телевизору смотреть, а заниматься им. То же самое касается и всего остального ;0)

Что до "властьимущих", то надо решать проблемы по мере их поступления. Они не в вакууме живут, а подвязаны в довольно жёсткой паутине должностных обязанностей и законов. Поэтому коррупция для них - дело непростое, лихое, опасное. Вроде тех ёжиков, которые "плакали, колись, но продолжали жрать кактус".
Если сталкиваешься с таким - разберись в ситуации, определи рычаги влияния на чиновников и продави. Получилось - поделись опытом с тем, кому это надо.

Если обобщить и выразиться короче: начни с себя.
El sueño de la razón produce monstruos

#86 no name

no name

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 11:14

Всё ж таки забыли про вопрос №1.
А зачем тебе болеть?

Собственно, мой пост и был весь про это. Ради получения удовольствия, конечно же :?

хоть проявлениями патриотизма, хоть стадного инстинкта

и, собственно, действительно не пойму, что тут может не нравится. Разгрузка эмоций - общепризнанно необходима для психического здоровья.
FEED ME!!!!

#87 Barvinok

Barvinok

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 09 Март 2010 - 12:30

Собственно, мой пост и был весь про это. Ради получения удовольствия, конечно же

Я что-то не увидел выражения удовольствия. Пока только разочарование и уныние.

и, собственно, действительно не пойму, что тут может не нравится. Разгрузка эмоций - общепризнанно необходима для психического здоровья.

Хорошо бы для начала понимать, что такое "эмоции". Это вроде как мешки, которые ты разгружаешь с баржи "психического здоровья"?

Маленькая подсказка.
Что бы что-то понять, скажи это по русски.
El sueño de la razón produce monstruos

#88 ЛенивеППЦ(:

ЛенивеППЦ(:

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 09 Март 2010 - 14:00

вспомнился анекдот- жена мужу на утро- где деньги? - в мешках... каких мешках? - под глаазаамиии....
тут уж здоровье надобна с молоду набираться, как грится в здоровом теле здоровый дух, а эмоции любые - хорошая штука и сгружать их с баржи помоему не стоит дабы не забывать такие олимпиады :roll: нам хорошо показали кто мы и где мы, а вот что с этим делать- тянуть себя за волосы, другой то никто не потянет... ;)

#89 no name

no name

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 14:36

Хорошо бы для начала понимать, что такое "эмоции". Это вроде как мешки, которые ты разгружаешь с баржи "психического здоровья"?

Маленькая подсказка.
Что бы что-то понять, скажи это по русски.

Сорри, но тогда тебе такой же совет, как и Джону - читай умные книжки. В данном случае - о гормонах, лекарствах, физических последствиях эмоционального напряжения и т.д. (Или просмотри википедию про "эмоции" - употребляется в том же смысле).
Смысл повторяю уже сотый раз - тебе лично не пофиг, когда другим хорошо, причем сугубо законными способами? :) И чем это ("боление") хуже любого другого способа сделать себе хорошо ("физкультура")?
FEED ME!!!!

#90 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 14:59

Серёжа, посоветуй перечень "умных книжек". :)
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)