Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Дайвинг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 09:40

Можете меня поздравить, вчера состоялось мое первое погружение с аквалангом! :) :) :)
Правда из за пробок сильно запаздали, когда приехали на берег солнце уже зашло.
Но я успел... Натянув на себя снарягу по армейски, за 40 секунд!!!
Побежал к воде, уже совсем темнело и под водой провел всего несколько минут но впечатлений от этого меньше не стало!!!
В воскресенье, если все сростется, поедем еще погружаться. Днем на этот раз. :-)

#2 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 11:08

Где? Сколько стоит? По каким дням? Алексей дайвингом занимается, на Красное море ездит, может тебе что-нибудь посоветовать из своего опыта!
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#3 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 14:14

Где? Сколько стоит? По каким дням? Алексей дайвингом занимается, на Красное море ездит, может тебе что-нибудь посоветовать из своего опыта!

Да безплатно.
знакомый занимается дайвингом, вот и предложил попробовать!

#4 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 15:23

мне тоже давно хочется попробовать, как оно там под водой с баллоном сидеть :D
Удачных погружений!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#5 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 15:47

мне тоже давно хочется попробовать, как оно там под водой с баллоном сидеть :D
Удачных погружений!


Спасибо! :)
Следующее может случиться уже завтра! :)

Кстати на днях фотки(надводные) выложу. ;)

#6 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 21:31

мне тоже давно хочется попробовать, как оно там под водой с баллоном сидеть :D
Удачных погружений!


Спасибо! :)
Следующее может случиться уже завтра! :)

Кстати на днях фотки(надводные) выложу. ;)




Хочешь научиться дайвингу, накопи 400 баксов на путевку в Египет и еще 250-300 на курс "Опен воте".
Предварительно почитай теоретическую часть. Полагаю, в инете найти можно.
Самоучек с поврежденными перепонными барабанками и словивших кессонную болезнь я повидал немало.
Будешь учиться с приятелем, все равно найди теорию и почитай.
Затем учись с малого: продуваться до автоматизма, быстро стабилизироваться и снимать и одевать под водой маску.
Без этого на глубину не лезь.

#7 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 18:10

мне тоже давно хочется попробовать, как оно там под водой с баллоном сидеть :D
Удачных погружений!


Спасибо! :)
Следующее может случиться уже завтра! :)

Кстати на днях фотки(надводные) выложу. ;)




Хочешь научиться дайвингу, накопи 400 баксов на путевку в Египет и еще 250-300 на курс "Опен воте".
Предварительно почитай теоретическую часть. Полагаю, в инете найти можно.
Самоучек с поврежденными перепонными барабанками и словивших кессонную болезнь я повидал немало.
Будешь учиться с приятелем, все равно найди теорию и почитай.
Затем учись с малого: продуваться до автоматизма, быстро стабилизироваться и снимать и одевать под водой маску.
Без этого на глубину не лезь.


7200 рублей, курс обучения на первую звезду.
Теория, погружения в басейне с отработкой ЧС, погружения на открытой воде, продолжительность около 2 месяцев.
Дайв центр находится в Ростове.

ЗЫ. В воскресенье погружался еще раз на гребном канале(неофициально), но с весны хочу пойти учиться!!!

#8 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 22:30

мне тоже давно хочется попробовать, как оно там под водой с баллоном сидеть :D
Удачных погружений!


Спасибо! :)
Следующее может случиться уже завтра! :)

Кстати на днях фотки(надводные) выложу. ;)




Хочешь научиться дайвингу, накопи 400 баксов на путевку в Египет и еще 250-300 на курс "Опен воте".
Предварительно почитай теоретическую часть. Полагаю, в инете найти можно.
Самоучек с поврежденными перепонными барабанками и словивших кессонную болезнь я повидал немало.
Будешь учиться с приятелем, все равно найди теорию и почитай.
Затем учись с малого: продуваться до автоматизма, быстро стабилизироваться и снимать и одевать под водой маску.
Без этого на глубину не лезь.


7200 рублей, курс обучения на первую звезду.
Теория, погружения в басейне с отработкой ЧС, погружения на открытой воде, продолжительность около 2 месяцев.
Дайв центр находится в Ростове.

ЗЫ. В воскресенье погружался еще раз на гребном канале(неофициально), но с весны хочу пойти учиться!!!




Какая система сертификатов?
Если ПАДИ, то не дорого.
Если кмас, то не связывайся.

#9 tracker

tracker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 02:22

Rambrero
Ну и как дайвинг на Гребном? Видно хоть что-нибудь?
Вообще забросил это дело? Мы с женой сертифицированные дайверы, были бы рады присоединиться к любой дайверской движухе в Ростове и окрестностях. Беда только в том, что поблизости особо нигде не понырять, или просто я мест не знаю(пост пишу на тему). Вроде есть пачка клубов, но в них как то мало интересного когда ты уже не совсем зеленый но и не ихтиандр. Если кто еще с дайвингом на форуме связан - пишите, может поныряем как-нибудь вместе.

#10 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 22 Март 2010 - 20:39

Этим летом хочу на подводную охоту с кем-нибудь отправится. Кто пробовал, говорят интересно.
А дайвинг признаю только на Красном море или аналогах. Хочу как-нибудь съездить на дайв-сафари. Прибрежный дайвинг уже не интересен.

По просьбам трудящихся сообщаю, что в Ростове есть 2 или 3 клуба, обучающих по системе ПАДИ. К иным системам обращаться не советую, т.к. их признают не везде.
Стоимость курсов сейчас не знаю, но было что-то около 300 баксов с корочкой "опен воте".
Советовал бы отправиться за корочкой в Египет, где стоимость сертификата будет такой же или чуть ниже, но погружения будут не в бассейне или на гребном канале, а в море среди многочисленной живности.

При этом замечу, что в последние годы выбираю отель с хорошими прибрежными рифами и без всякого акваланга смотрю то же самое, что и с ним, но бесплатно.
Последний способ годится для тех, кто хорошо плавает и ныряет хотя бы метров на 10.

В прошлом году купил бокс для подводной съемки и фонарь для ночного плавания.
Ночью с маской просто супер!

#11 tracker

tracker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 14:42

По просьбам трудящихся сообщаю, что в Ростове есть 2 или 3 клуба, обучающих по системе ПАДИ. К иным системам обращаться не советую, т.к. их признают не везде.

Все Ростовские инструкторы преподают по общепризнаным системам - карточки принимаются везде. У кмасов и прочих есть конечно недостатки, но явно не этот.

Ночью с маской просто супер!

Вобще-то ночной снорклинг на красном запрещен как раз, и, думаю, не зря.

А дайвинг признаю только на Красном море или аналогах.

Баранцево на "аналог" тянет? А как насчет реков черноморских?
  • colon это нравится

#12 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 29 Апрель 2010 - 19:13

Я не вижу причин, по которым нельзя плавать ночью в Красном море.
Ночной дайвинг предлагается там всеми дайв-клубами.
А если разрешается ночной дайвинг, то почему запрещен снорклинг?

Основной недостаток КМАса, насколько мне известно, именно в том, что в ряде стран его вообще не признают.

Слышал, что на Баренцевом море очень красиво, но никогда там не был. Я говорил о гребном канале и черном море с убитой фауной.

Нырялка на затонувшие корабли меня не впечатлила. Я поклонник морской фауны.

С удовольствием присоединился бы к компании на подводную охоту.

П.С. Я нигде не говорил, что ростовские пади-клубы обучают как-то не так или их сертификаты не признаются где-либо.
Я сам получал опена в ростове.

#13 Myrkeiniber

Myrkeiniber

    Местный

  • Модераторы
  • 497 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 03 Апрель 2016 - 08:24

А на сегодняшний день где и кто в Ростове обучает и на какие именно категории? Если я правильно понимаю существует что-то и помимо PADI или это не так?


Майская гроза!
Пламенное сердце.


#14 Слава Коляда

Слава Коляда

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородРостовичи

Отправлено 23 Апрель 2016 - 08:00

Масса клубов обучают! Аква*Дон ; и др...

Я в бассейне "Волна " - спасатель - инструктор, Динамо РостОблСовет, непрерывный стаж с конца 1999г. , а также с середины стажа ещё подвизался с 2007г. Зав-Хозом подразделения п/б "Волна" с 5-ти трёхзвёздочным Клубом Ростова - на - Дону -- Аква*Доном. На нашей базе, и в целом - в наличии  самые лучшие условия,и для проведения сертификационных курсов и практических занятий совершенствования и дополнительного обучения под-курсов узкопрофильной специфики...

 Клуб в числе первых в Стране ведёт непрерывную программу для постоянных и совершенствующихся членов, приоритетом, словно игриво, но без окошмаривания и убийства целью которых увлекательное приключение -  Дайвинг Сафари, это путешествие на комфортабельной и уютной яхте, мониторинг  сезонных особенностей и выбор Дайвботов приоритет Клуба.., бесчисленное множество тур-поездок и экспедиций, на всех континентах, регулярные выезды - во множество регионов Мира и посещение Знаменитых Дайв-сайтов и легендарных Рэков(затонувших судов) общемирового масштаба!

Я Дайв-Мастер PADI - assistent instruktor/ DM PADI c 2011г.

Провожу погружения - (Intro-dive; chek - dive) пробные и повторение пройденных навыков,  полученных из тренировок - базового куса... Open Water Diver

Вячеслав .


  • John и Myrkeiniber это нравится

Спасение утопающих - Дело рук самих утопающих!


#15 Myrkeiniber

Myrkeiniber

    Местный

  • Модераторы
  • 497 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 24 Апрель 2016 - 02:01

Ого, вот так отдача!

Майская гроза!
Пламенное сердце.


#16 Myrkeiniber

Myrkeiniber

    Местный

  • Модераторы
  • 497 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 24 Апрель 2016 - 20:23

Правильно понимаю, что к вам можно направлять новичков для получения навыков и, в том числе, сертификатов PADI?

Майская гроза!
Пламенное сердце.


#17 Слава Коляда

Слава Коляда

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородРостовичи

Отправлено 29 Апрель 2016 - 05:24

Правильно понимаю, что к вам можно направлять новичков для получения навыков и, в том числе, сертификатов PADI?

Да, но я занимаюсь пробными и помогаю инструктору, слежу за снарягой и компрессором...

А по поводу обучения обращаться в Клуб Аква-Дон тел. 2 64-32-32 Татьяна и Игорь... CMAS & PADI ...


Спасение утопающих - Дело рук самих утопающих!


#18 Слава Коляда

Слава Коляда

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородРостовичи

Отправлено 29 Апрель 2016 - 05:55

 к вам можно направлять новичков для получения навыков

А как достаточно опытный служащий, и бывалый ;) скажу своё - на пятак... Навык плавания, приоритетней, нежели навык аквалангиста... Вода сложна и сурова порой, умение и чувство оной - залог всего... А умение плавать и держаться на воде(хотя-бы) путь к спасению... Я некоторые вещи у Ильфа и Петрова не понимал, с годами мне открылось... Например - Что значит сей оксюморон в кавычках... "Спасение утопающих - Дело рук самих утопающих" ... Я думал это просто прикол, но это постулат, который провозгласила Святая Церковь ещё задолго... Суть проста, человек не может утонуть, это неестественно для его природы... Значит он пренебрёг чем - то... Посему правилу - утопленники не отпеваются благочинным обрядом, только на Троицу их поминать положено...


  • John это нравится

Спасение утопающих - Дело рук самих утопающих!


#19 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 13:04

Меня так отец с дедом учили плавать на Кубани. Если я смеюсь в воде, они меня ладошкой по заднице. В воде - никогда не балуйся! Всё серьёзно. Дед отлично плавал когда уже плохо ходил, а отец мощный и выносливый пловец, часто не избегал штормов, но мне не рассказывал. :) Поэтому когда у меня стояла цель много плавать, на первое место я ставил не скорость, а безопасность. Нужно так держаться на воде, чтобы ни брызги, ни волны, ни вынужденная задержка дыхания в десятки секунд, ни судорога одной или двух ног, ни полная или частичная обездвиженность какой-либо конечности не могли на тебя повлиять. 


  • mechanik и Слава Коляда это нравится
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#20 Слава Коляда

Слава Коляда

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородРостовичи

Отправлено 30 Апрель 2016 - 11:45

Правильно понимаю, что к вам можно направлять новичков для получения навыков и, в том числе, сертификатов PADI?

Так точно, PADI & CMAS & Apnoe Free Dive. Тел. Клуба 2 64-32+32 Игорь(MSDT), Татьяна(CMAS), Евгений(Free Dive)


Спасение утопающих - Дело рук самих утопающих!


#21 Слава Коляда

Слава Коляда

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородРостовичи

Отправлено 30 Апрель 2016 - 11:50

Меня так отец с дедом учили плавать на Кубани. Если я смеюсь в воде, они меня ладошкой по заднице. В воде - никогда не балуйся! Всё серьёзно. Дед отлично плавал когда уже плохо ходил, а отец мощный и выносливый пловец, часто не избегал штормов, но мне не рассказывал. :) Поэтому когда у меня стояла цель много плавать, на первое место я ставил не скорость, а безопасность. Нужно так держаться на воде, чтобы ни брызги, ни волны, ни вынужденная задержка дыхания в десятки секунд, ни судорога одной или двух ног, ни полная или частичная обездвиженность какой-либо конечности не могли на тебя повлиять. 

Меня в Крыму учили. я там с 11 мес. И как научился даже и не помню... И на воде всё детство... А теперь бывает приводят мальчонку ужо отрока, а он ваще воды не знает... И это отнимает реально нервы и от других детей внимание... Раньше в Олимпийский бассейн допуск был строгий 7 лет и умение держаться на воде и проплыть половину бассика - 25 м.


Спасение утопающих - Дело рук самих утопающих!


#22 Слава Коляда

Слава Коляда

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородРостовичи

Отправлено 30 Апрель 2016 - 12:08

А если разрешается ночной дайвинг, то почему запрещен снорклинг?

Основной недостаток КМАса, насколько мне известно, именно в том, что в ряде стран его вообще не признают.

Слышал, что на Баренцевом море очень красиво, но никогда там не был.
Нырялка на затонувшие корабли меня не впечатлила. Я поклонник морской фауны.

С удовольствием присоединился бы к компании на подводную охоту.

П.С. Я нигде не говорил, что ростовские пади-клубы обучают как-то не так или их сертификаты не признаются где-либо.
Я сам получал опена в ростове.

Поклонник фауны прошу прощения, вы хоть прочитали - что запостили... Знатный сабж...

Я не стану по пунктам ковырять, но скажу, что обучают везде одинаково, а в Египте и даже на Мальдивах в пркате такой хлам, я отвечаю! Ибо были инциденты... Люди поленились, или также вот послушали специалистов - кто по дикому ныряйт ... И НА ЛЭВЭ устроились и гофра рванула на 30-ке... А он и не чует - что уже к сороковочке падает, вовремя я его за темляк поднял... И на октопусе каждый дайв гулять ишол... А вин мине пузырёк даже не поставил... 900 уэро за себе и за лялю отшкирдэ... 


Сообщение отредактировал John: 02 Май 2016 - 22:25
оскорбления запрещены

Спасение утопающих - Дело рук самих утопающих!


#23 Слава Коляда

Слава Коляда

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородРостовичи

Отправлено 30 Апрель 2016 - 12:14

Я сам получал опена в ростове.

А кто Стратифицировал Вас..?

Не Мелихов ли ??


Спасение утопающих - Дело рук самих утопающих!


#24 Слава Коляда

Слава Коляда

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородРостовичи

Отправлено 30 Апрель 2016 - 12:34

Нырялка на затонувшие корабли меня не впечатлила.

А Тистельгорм, а риф Абу Нухас, Бразерс острова..? Салем Экспресс?

Роза Мюллер?

А так спасали муренку, из домика - без дверчика, просто один дырка - капкан короче...

IMG_6629.JPG

Пришлось крючком зацепить нежно и стоматолог извлекал крючок - мурена спасибо, Спасибо Море!

 

PB235126.jpg IMG_6557.JPG А это снаряды с ТистельгормаrrGSsASH8FY.jpg.., и моцик..

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_6642.JPG

Спасение утопающих - Дело рук самих утопающих!


#25 Слава Коляда

Слава Коляда

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородРостовичи

Отправлено 30 Апрель 2016 - 18:43

И конечно в Египте всё демократичней, и найты каждый день и Cliff с сан-дека!IMG_9328.JPG

 

Но на Мальдивах народ Наш! Открытые и верующие... Нет алкоголя в продаже , нет гашиша... Строгий запрет... Я там понял - кто Ислам!

P1150555.JPG P1150575.JPG P1150642.JPG P1150881.JPG P1150704.JPG DSC03763.JPG P1150797.JPG P1150819.JPG P1150826.JPG P1150752.JPG Наш дайв - бот

P1150687.JPG P1150897.JPG

 


Спасение утопающих - Дело рук самих утопающих!


#26 serg1

serg1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Январь 2018 - 14:42

Уважаемые товарищи, а все-таки есть среди нас любители провести время под водой в тишине? А то тема как-то сошла на нет. Хочется понимать, что я буду здесь не один. Интересно где у нас в области народ ныряет.



#27 Петр

Петр

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 19 Январь 2018 - 17:44

Я планирую заняться подводной охотой, но пока все упирается во время.

А нырять интересно там где вода чистая, а это в основном различные затопленные карьеры.



#28 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 20 Январь 2018 - 00:44

 

Нырялка на затонувшие корабли меня не впечатлила.

А Тистельгорм, а риф Абу Нухас, Бразерс острова..? Салем Экспресс?

Роза Мюллер?

А так спасали муренку, из домика - без дверчика, просто один дырка - капкан короче...

attachicon.gifIMG_6629.JPG

Пришлось крючком зацепить нежно и стоматолог извлекал крючок - мурена спасибо, Спасибо Море!

 

attachicon.gifPB235126.jpgattachicon.gifIMG_6557.JPG А это снаряды с ТистельгормаrrGSsASH8FY.jpg.., и моцик..

 

Я же казал, что нырялка на затонувшие корабли мне нравится меньше, чем на красивые рифы. 

В чем ты меня пытаешься убедить?


 

А если разрешается ночной дайвинг, то почему запрещен снорклинг?

Основной недостаток КМАса, насколько мне известно, именно в том, что в ряде стран его вообще не признают.

Слышал, что на Баренцевом море очень красиво, но никогда там не был.
Нырялка на затонувшие корабли меня не впечатлила. Я поклонник морской фауны.

С удовольствием присоединился бы к компании на подводную охоту.

П.С. Я нигде не говорил, что ростовские пади-клубы обучают как-то не так или их сертификаты не признаются где-либо.
Я сам получал опена в ростове.

Поклонник фауны прошу прощения, вы хоть прочитали - что запостили... Знатный сабж...

Я не стану по пунктам ковырять, но скажу, что обучают везде одинаково, а в Египте и даже на Мальдивах в пркате такой хлам, я отвечаю! Ибо были инциденты... Люди поленились, или также вот послушали специалистов - кто по дикому ныряйт ... И НА ЛЭВЭ устроились и гофра рванула на 30-ке... А он и не чует - что уже к сороковочке падает, вовремя я его за темляк поднял... И на октопусе каждый дайв гулять ишол... А вин мине пузырёк даже не поставил... 900 уэро за себе и за лялю отшкирдэ... 

 

Похоже, у товарища проблемы с пониманием простых текстов и навыков приличного общения ему в детстве не привили. Жаль!


Я планирую заняться подводной охотой, но пока все упирается во время.

А нырять интересно там где вода чистая, а это в основном различные затопленные карьеры.

Петя, пробовали мы с Женей и его товарищем (хороший парень, не помню имя. склероз проклятый) с ружьем поплавать.

Ни хрена тут у нас в области не ловится. Все повыбили.



#29 serg1

serg1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Январь 2018 - 19:39

На первый взгляд, да рыбы мало или нет. Но все же добываются приличные экземпляры и в Ростовской области. По поводу какой дайвинг нравится: рифы, рэки..., на самом деле не важно. Главное это то, что выносится с погружения (впечатления, удовольствие и т.д.). И еще, наверное одно из важнейших, это люди, которые любят воду, море и открытые для общения. Ведь одиночка в дайвинге - потенциальный самоубийца. Поэтому народ и собирается в клубы, общества и т.д. В компании всегда интересно.



#30 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 21 Январь 2018 - 23:24

На первый взгляд, да рыбы мало или нет. Но все же добываются приличные экземпляры и в Ростовской области. По поводу какой дайвинг нравится: рифы, рэки..., на самом деле не важно. Главное это то, что выносится с погружения (впечатления, удовольствие и т.д.). И еще, наверное одно из важнейших, это люди, которые любят воду, море и открытые для общения. Ведь одиночка в дайвинге - потенциальный самоубийца. Поэтому народ и собирается в клубы, общества и т.д. В компании всегда интересно.

Если рассматривать подводную охоту, как приятное времяпрепровождение, то улов не так важен. Я согласен.

Мы в два совместных выезда поймали одну рыбу на троих, но прекрасно провели время.

Без ложной скромности скажу, что застрелил ее именно я!!! :yes:

Это было непросто.

Рыба была сантиметров 20 в длину. (вся, не глаз).






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных