Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

7 дней в плену воды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#31 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 11:19

кстати, если АДМИНИСТРАЦИЯ позволит, дам ссылку на отчет таких, купивших катамаран полных чайников, и о том, что из этого безобразия вышло :D


Выложи. :) Кстати, сейчас в "кризис" катамараны и яхты дешевеют, брат моего дружбана купил катамаран (который КАТАМАРАН с кубриками и мачтами) за 25 тысяч рублей, в свою очередь друг яхту 7 метров за полтинник продал. О_О



А вот пример катамарана четверки, такой есть и нашем арсенале...

Катамаран Raftmaster Fox-400-55 000 рублей

#32 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 11:24

Катамаран Raftmaster Fox-400-55 000 рублей


В водной секции Планеты?
Сейчас многие темы дешевеют - вплоть до недвижимости. Были бы деньги. :?
Всё-таки, катамаран-четвёрка и катамаран на котором можно кругосветку совершить, а в кубрике по выходным жить и смотреть dvd - немного разные вещи.
;-)
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#33 5411564

5411564

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 11:30

Жень, ты говориш о чем-то вроде этого? Клац

#34 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 11:36

:D Это какая-то безмачтовая мажорная ересь работающая покуда залита солярка или на чём там это работает. На нём с дефффками разве что фоткаться можно и уплывать в романтичный закат и лунную дорожку. Нет, я говорю о небольшом катамаранчике, его, по-моему хозяин сам строил - оптимальнейший вариант. Коляба, кстати (ездил с нами в Зайцевку) уже вторую яхту достраивает - вдвоём с девушкой, бюджет около 90 тысяч деревянных. 9 метров длина, две мачты, двойной кубрик, поднимающийся киль. Всё доступно если есть желание.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#35 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 11:44

Катамаран Raftmaster Fox-400-55 000 рублей


В водной секции Планеты?
Сейчас многие темы дешевеют - вплоть до недвижимости. Были бы деньги. :?
Всё-таки, катамаран-четвёрка и катамаран на котором можно кругосветку совершить, а в кубрике по выходным жить и смотреть dvd - немного разные вещи.
;-)


Последнее время ходим в основном на личных судах и со своей снарягой.
Секции уже год планета ни копейки не выделяет.
ВсЁ на самообеспечении, а это десятки и десятки тыр.

#36 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 14:05

Рома, а разве в секции мало байдарок-катамаранов? Вроде их приличное число.
Даже коммерческие проекты по выходным Глебом устраиваются. О_о
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#37 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 14:35

Рома, а разве в секции мало байдарок-катамаранов? Вроде их приличное число.
Даже коммерческие проекты по выходным Глебом устраиваются. О_о


Глеб ходит на планетовских байдах, секционных в сносном состоянии осталось очень мало.
Секционных катамаранов в сносном состоянии 1 штук.
Спас жилетов 2.
Остальное личное...

#38 Анхен

Анхен

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 15:32

Даже коммерческие проекты по выходным Глебом устраиваются. О_о


Джон, на минуточку, Глеб не имеет никакого отношения к водной секции, а его байдарочные сплавы - чистой воды зарабатывание денег на празднобухающих отдыхающих, возжелавших экзотики

если есть в мире что-то стабильно-постоянное, то это мобильная вариативность .....


«Не нафлуди!» — первая заповедь экстремала


#39 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 16:00

Ну мне Рома уже рассказал, как дела в секции обстоят... :?
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#40 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 20:33

Секции уже год планета ни копейки не выделяет.ВсЁ на самообеспечении, а это десятки и десятки тыр.

Остается только выразить уважение людям, поддерживающим водное направление за счет своих сил и воли. Искренний респект. Только я что-то не понимаю: "секция водного туризма" и "планетовские байды" - это разные административные единицы? Если Планета ничего не делает для "секции водного туризма", то почему секция называется "планетовская"? Рас у нас тут на форуме неделя свободы слова :) - расскажите всю подноготную структуру организации водного спорта в Планете - это интересно.

P.S.
Рома, Аня - с возвращением!

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#41 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 20:48

Секции уже год планета ни копейки не выделяет.ВсЁ на самообеспечении, а это десятки и десятки тыр.

Остается только выразить уважение людям, поддерживающим водное направление за счет своих сил и воли. Искренний респект. Только я что-то не понимаю: "секция водного туризма" и "планетовские байды" - это разные административные единицы? Если Планета ничего не делает для "секции водного туризма", то почему секция называется "планетовская"? Рас у нас тут на форуме неделя свободы слова :) - расскажите всю подноготную структуру организации водного спорта в Планете - это интересно.

P.S.
Рома, Аня - с возвращением!


А что расказывать, все дежится только на личном интузазизме и этого предостатачно...!!!!
И каждого нового участника всегда обеспечим всем..., а чего не будет тем тоже обеспечим.
Главное желание.........................................................................!

#42 Yast

Yast

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 13:35

в тему 2 ссылки :)

http://nikolay-siv.narod.ru/prig.html
http://lib.ru/TURIZM/don.txt

надо попробовать будет в этом году. На июль предварительно запланируем :)
На удивление живой ;)

#43 raskolbasina

raskolbasina

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 13 Январь 2011 - 10:12

господа единомышленники по строительству плота - отзовитесь !!! Этой идеей болею уже 2 года ))
И вновь продолжется бой, и сердцу тревожно в груди, и Ленин такОй молодой и юный октябрь впереди !!!

#44 корм для рыб

корм для рыб

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Городлевокумка

Отправлено 15 Февраль 2011 - 10:25

господа единомышленники по строительству плота - отзовитесь !!! Этой идеей болею уже 2 года ))

есть десяток бочек 200 литров.. есть возможность взять еще пустых из под краски.. предполагал использовать для строительства плота как поплавки.. плыть по дону до цимлы.. на недельку.. :D
мужик по селениям ходит
коней на скаку тормозит
в горящие избы заходит
наверное он транвестит..

#45 Galahad

Galahad

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 11:03

Мне тема тоже интересна очень про плот. Давайте как-то запланируем дату заплыва и начнем над этим работать. Интернет забит разными вариантами конструкций. Кто еще хочет?)

#46 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 13:41

плыть по дону до цимлы.. на недельку..

На вёсельной тяге?

#47 корм для рыб

корм для рыб

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Городлевокумка

Отправлено 15 Февраль 2011 - 17:06

нууу.. если оттолкнемся от берега у воронежа.. то я даже не знаю куда нас занесет..и через какое время.. поэтому плыть нада двумя-тремя плотами, что бы устраивать абордажи и другие веселые мероприятия..
мужик по селениям ходит
коней на скаку тормозит
в горящие избы заходит
наверное он транвестит..

#48 Galahad

Galahad

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 18:17

Тогда уже получится какая-то регата))

#49 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 21:14

есть десяток бочек 200 литров

Из бочек тоже вариант. Изначально я планировал сделать это путем наталкивания пустых пластиковых бутылок в строительные мешки. Известно, что такая технология работает, если руки растут откуда надо. Но если есть бочки, то задача упрощается, только они должны надежно герметично закрываться.

Вообще я думал сделать это в формате ПВД, ибо неделю на плоту может наскучить, да и сложно сейчас как-то со временем. В принципе можно сойти на сушу через пару дней в каком нибудь населенном пункте тем, кто не сможет выделить больше времени.

Несколько плотов - это мысль! Кроме веселья они будут страховать друг-друга если кто-то наедет на рифы или столкнется с айсбергом.

Сааааш, отрежь посты про плоты в отдельную тему пожалуйста.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#50 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 00:17

если оттолкнемся от берега у воронежа

Так это нужно весь материал для строительства плотов или уже готовые плоты туда забросить (в Воронеж), а это же не байдарки, которых накидал в багажник и погнал куда душа просит. Или я чего-то недопонимаю? :oops:

#51 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 16 Февраль 2011 - 12:32

строительство плота и сплав на нем интересен. но по времени наверно тоже только на пвд смогу.

можно выбрать красивый и малозаселенный участок между нас. пунктами на отрезке между воронеж и рост областями и провести учения :)
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#52 корм для рыб

корм для рыб

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Городлевокумка

Отправлено 16 Февраль 2011 - 13:21

нада собрать плот на болтах.. потом разобрать.. потом собрать на воде .. потом разобрать и уже думать куда ехать сплавляться.. :D а то приедем с бочками.. но без настила..
мужик по селениям ходит
коней на скаку тормозит
в горящие избы заходит
наверное он транвестит..

#53 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 14:56

нада собрать плот на болтах.. потом разобрать.. потом собрать на воде .. потом разобрать и уже думать куда ехать сплавляться.. а то приедем с бочками.. но без настила..

Главное довести до автоматизма, чтобы если разберется на воде - успеть собрать.
Так это будет некий матрасный выезд, как в фильме "Верные друзья" окутанный романтикой и т.д.?

#54 bobps

bobps

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 14:05

Идея классная, беда есть в том, что несудоходный участок важен, и Дон тут не пойдёт. При той интенсивности судоходства и нарушения оным всех экологических норм (я имею ввиду огромные танкеры, которые не имеют просто морального права плыть по таким рекам, как Дон), прогулка на маломанёвренном плоте может кончится под винтами размером 2 метра.
Остаётся Хопёр, как проверенный вариант, но тут ПВД не обойдёшься.
Кстати, Аня, ведь Михаил Иванович рассказывал, как они встретили на Хопре семью, которая сплавлялась на плоту из пустой пластиковой тары, набитой в мешки...

Я думаю, обязательно нужны два киля, причём вставляемых-вынимаемых, и вёсла (а лучше 2 комплекта)...
И мне кажется, что такой сплав будет близок к галерам:)

Может, это секрет Полишинеля, но я напоминаю, что в реке течение не всегда направлено в одном направление. Свальные течения и обратки очень разнообразят картину...

Мой опыт: с десяток раз у меня ломался двигатель, один раз это произошло выше Раздор, и мне пришлось сплавляться до Ростова на лодке Прогресс-2 (как всегда в такие моменты, подула сильная низовка). Это заняло больше 3 дней и попутно я натерпелся от танкеров (они тянут за собой сотни тысяч тонн воды, и в узком русле это может быть смертельно опасно. Особенно когда они нарушают скоростной режим, а нарушают они его всегда).

Так вот. Хоть это не плот, а килеватая лодка с обводами, мне приходилось держать долбаный двигатель Вихрь-30 в воде для поддержки устойчивого курса и всё время грести... Чёрный налёт окиси алюминия с ладоней ушёл только через месяц...

#55 Romiros

Romiros

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 24 Февраль 2011 - 14:27

Стас, рекомендую почитать
Сплав по реке Чусовой (Урал) http://www.zagorizont.net/index/0-8
там все почти так как ты описывал, почти без причаливания к берегу!
Все или ничего! Победа или смерть! Hоль или один! Инь или Ян!

#56 Анхен

Анхен

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 17:31

Кстати, Аня, ведь Михаил Иванович рассказывал, как они встретили на Хопре семью, которая сплавлялась на плоту из пустой пластиковой тары, набитой в мешки...

как бы это была не та семья, которая занималась заготовкой стерляди (но могу и путать, те фотки давно смотрела). но если это так, то им скорость перемещения в пространстве была абсолютно фиолетова - лишь бы рыба ловилась и коптилась

если есть в мире что-то стабильно-постоянное, то это мобильная вариативность .....


«Не нафлуди!» — первая заповедь экстремала


#57 bobps

bobps

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 19:44

Кстати, Аня, ведь Михаил Иванович рассказывал, как они встретили на Хопре семью, которая сплавлялась на плоту из пустой пластиковой тары, набитой в мешки...

как бы это была не та семья, которая занималась заготовкой стерляди (но могу и путать, те фотки давно смотрела). но если это так, то им скорость перемещения в пространстве была абсолютно фиолетова - лишь бы рыба ловилась и коптилась

Ага, это про них... Хоть они никуда не торопились но, судя по всему, Хопёр на 100% подходит для заявленного похода...
Я чего так Хопёр продвигаю - личинку подёнки я умею добывать;)

#58 Анхен

Анхен

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 19:54

Хопер в особом продвижении и не нуждается - все знают, что там классно)))
но лично я не стала бы морочиться с плотом, потому как между удобными точками заброски и выброски там довольно много километров по реке. быстро пройти не получится точно и плот в конце концов может отравить весь кайф от сплава своей тихоходностью и неуправляемостью.
да, конечно, никто никого не заставляет проходить 250 км, но удобство (ну или цена) заброски........... (см. выше)

если есть в мире что-то стабильно-постоянное, то это мобильная вариативность .....


«Не нафлуди!» — первая заповедь экстремала


#59 корм для рыб

корм для рыб

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Городлевокумка

Отправлено 27 Февраль 2011 - 23:36

ага.. начинали с плота.. закончили байдарками и катмаранами.. хорошо еще что бы сбоку шла машина сопровождения.. сбоку катер на моторе потплывал и спрашивал.. ну как там у вас.. а мы покуривая трубку и воррочая рулевым веслом.. неторопясь отвечали гут.. :D
мужик по селениям ходит
коней на скаку тормозит
в горящие избы заходит
наверное он транвестит..

#60 Анхен

Анхен

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 10:42

ага.. начинали с плота.. закончили байдарками и катмаранами..

а это по одной простой причине: нет у нас неподалеку рек,подходящих для плотов. все знаменитые плотогоны прошлых столетий были где? на Урале. а почему? а потому что там реки горные, с хорошим течением, очень удобные для сплава леса. там до сих пор лес плотами транспортируют.
в нашей южнорусской исторической реальности у казаков были струги и прочие довольно быстроходные разновидности судов
а у нас можно сплавляться только "большим дерьмом", как предлагает "Вояж" - медленно и уныло.
:drinks: и от тоски постоянно пить на борту, ибо заняться больше нечем будет, не рыбу же вы ловить-коптить-заготавливать будете :drinks: .

если есть в мире что-то стабильно-постоянное, то это мобильная вариативность .....


«Не нафлуди!» — первая заповедь экстремала





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных