Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Встреча нового 2010 года!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 20:48

Уже два года наша компания в разном своём составе встречает Новый год где-нибудь в путешествии. Праздники длинные, а пробухать их в городе - унылая перспектива. 2008 год мы встречали на плато Мангуп-кале (Крым), 2009 год - в Новом Афоне (Абхазия). Какие у вас есть предложения на этот счёт?

Я за Крым. Можно встретить Новый год в том же пещерном городе плато Мангуп-кале (остатки византийского Феодорийского княжества уничтоженного турками в конце 15 века), 30 километров от Симферополя, около 600 метров в высоту, а оттуда двинуть каким-нибудь культурно-познавательным маршрутом далее. Это первый вариант. Хотя на ЮБК немало и других интересных мест, вопрос только в том, что не все они могут быть так же адаптивны для встречи НГ.

И ещё мысли, возникшие с целью обуздать энтропию в наших поездках:

- Зимой ездим преимущественно на ж/д транспорте. Опыт двух лет показывает, что автобусы зимой всегда ломаются. Один за другим. Колодки примерзают к осям и мёрзнуть тебе, дорогой путешественник, часов пять-десять.

- Чтобы объём личного снаряжения не превышал размеров маленького рюкзака, особенно в виде каких-то сумок и кульков, которые приходится таскать в руках, необходимо заранее подробно описать что стоит брать с собой, а что будет излишним в таком мероприятии. Особенно для новых участников.

- Приезд и доставку до места встречи НГ нужно чётко просчитать. Потому что мы оба раза, конечно, поднимали бокалы вовремя, но этому предшествовало множество прецедентов знаменитого "порхающего стиля". )))

Дополняйте, предлагайте, интересуют новые объекты и мысли по сабжу.

Прикрепленные изображения

  • 33333333333333.jpg
  • 22222222222222.jpg
  • 1111111111111111.jpg

Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#2 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 14:09

Крым не плохая идея.
Еще можно рассмотреть массив Дженту. Спелеологи сказали, что 5 дней мало, а на 10 зимних забурится туда самый раз. Уже есть успешный опыт! Там можно и по узкому каньону походить (зимой он без воды) и по пещерам полазить и отпраздновать в них (температура внутри около +7). Ну и вообще новое красивое место. Это как один из вариантов. но Крым тоже нравится!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#3 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 15:34

Была ещё мысль улететь в тёплые страны на НГ, но это многие по деньгам не потянут. А кроме того, в НГ дешёвые билеты на поезд, Стас говорит, что купе стоит как плацкарт. Можно встретить в поезде для разнообразия и приехать куда-нибудь. :D
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#4 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 15:40

Можно встретить в поезде для разнообразия и приехать куда-нибудь.

в поездах я накатался в свое время и даже встречал в вагоне ресторане День железнодорожника, а все остальные вагоны в этот длинный перегон (часа 3-4) были без проводников и недоумевали :D :D
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#5 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 22:14

Какие у кого ещё мысли будут?
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#6 5411564

5411564

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 23:06

Я планирую посетить ЮАР в это время. Могу предложить вакантное место (два) но не знаю захочет ли кто.
Подробности в ЛС

#7 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 23:13

Подробности?..
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#8 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 01:45

Я планирую посетить ЮАР в это время

А ЮАР в курсе?

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#9 White

White

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • ГородСерверная столица

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 13:08

фигли делать в эмиратах, я даж не в курсе, а вот мысля, которая про встречу НГ в поезде/электричке -- мне ЕЙ-БОГУ(!!!!) ПО НРАВУ:)
Давно собирались.

Кроме того, мы с Рамбреро собирались сразу или почти сразу после НГ катить на дней 5-7 сноубордить, так что и то и то мероприятие дорогим для нас быть не могет.. :(

короче -- я пока за поезд/электрон...

Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))


#10 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 13:16

фигли делать в эмиратах

ЮАР - Южно-Африканская Республика 8-)
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#11 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 14:56

фигли делать в эмиратах, я даж не в курсе, а вот мысля, которая про встречу НГ в поезде/электричке -- мне ЕЙ-БОГУ(!!!!) ПО НРАВУ:)
Давно собирались.

Кроме того, мы с Рамбреро собирались сразу или почти сразу после НГ катить на дней 5-7 сноубордить, так что и то и то мероприятие дорогим для нас быть не могет.. :(

короче -- я пока за поезд/электрон...

А как тебе на берегу реки с катамараном и водными соревнованиями? :D :D :D

#12 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 15:24

Что делать на берегу реки с соревнованиями 10 дней в январе месяце? О_о
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#13 White

White

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • ГородСерверная столица

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 15:47

ЮАР - Южно-Африканская Республика 8-)


:D :D :D :D
ой, блин! :) вот это я понимаю -- перетрудился :)

Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))


#14 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 19:08

в НГ дешёвые билеты на поезд, Стас говорит, что купе стоит как плацкарт.

Нам купе в новогоднюю ночь обошлось ДЕШЕВЛЕ, чем плацкарт на 2 января обратно.
Мы ехали из ростова в сочи. Концепт был такой "Встретить новый год в движении". Специально подбирали поезд, который бы в 00:00 находился в движении. Заняли 2 купе, танцевали в коридоре, жгли бенгальские огни и взрывали петарды между вагонов. Было весело. Никто не возмущался. Даже проводники :) Для точной встречи торжественного момента полуночи было организовано радио с Маяком - так что любители считать бой курантов и загадывать желание не были ущемлены. Прибывали в 7 утра - весь день гуляли по дендрарию и пустынной набережной.
Мне очень понравилось так встречать НГ. Рекомендую. Я бы с удовольствием повторил. Особенно если собрать много светлых джедаев.

В принципе можно ехать в любой интересный город\местность, с тем чтобы весь день гулять там и вечером уезжать обратно.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#15 White

White

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • ГородСерверная столица

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 19:48

Мы ехали из ростова в сочи. Концепт был такой "Встретить новый год в движении".


ага!!

танцевали в коридоре, жгли бенгальские огни и взрывали петарды между вагонов. Было весело. Никто не возмущался. Даже проводники :)


угу!!!!

Мне очень понравилось так встречать НГ. Рекомендую. Я бы с удовольствием повторил. Особенно если собрать много светлых джедаев.

АГАААААААААААА!!!! А я что говорил?! :))

В принципе можно ехать в любой интересный город\местность, с тем чтобы весь день гулять там и вечером уезжать обратно.


мое ИМХО даже в том, что ехать можно и не только на поезде, а даж на электроне -- в случае, если желающих будет больше, чем на 2-3 купе (а купить места именно рядом далеко не всегда просто, даже в НГ) значительно проще щимануться в электрон...

Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))


#16 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 22:00

Стас, здорово, вопрос в том: ехать на поезде КУДА? :D
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#17 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 23:20

Стас, здорово, вопрос в том: ехать на поезде КУДА?

А это уже куда душа пожелает. Мы в сочи ехали, потому что хотели увидеть море зимой. Можно придумать еще какое-нибудь благородное желание и поехать за ним в новый год. Давайте думать. Куда было бы интересно попасть 1-го января поездом?
По мне так нужно ехать туда, где простор - море или горы. Или красивая природа.
Я попробую сделать так: возьму карту железных дорог и посмотрю, что интересного есть вдоль неё на расстоянии ночи от Ростова.

можно и не только на поезде, а даж на электроне

А электроны ходят в новогоднюю ночь? В электроне тоже было бы по своему здорово.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#18 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 07:49

Что делать на берегу реки с соревнованиями 10 дней в январе месяце? О_о

Зачем 10?
31 и 1, а потом в горы!!!

#19 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 10:26

Ну горы и море недалеко это только Сочи и Крым, ну и Абхазия.

На прошлый НГ я предлагал один из вариантов достопримечательности округи Хосты: гора Ахун, Агурские вдп, Воронцовские пещеры...

Как вам такой вариант?
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#20 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 15:01

Резюмируем. Предложенные варианты. Дополняем.

1. Южный берег Крыма. Мангуп. Другие места.
2. Массив Дженту.
3. Сноусинебордить.
4. Сочи?
5. Абхазия?
6. Урал - на родину Бориса.
7. ЮАР?
8. Питер-Москва культпрограмма - как вариант.

Кроме этого, есть три варианта встречи самой даты НГ.

1. Встретить на искомом объекте.
2. Встретить в поезде.
3. Встретить на воде или под водой. ;)
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#21 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 15:22

Больше всего мне нравиться Урал! Какая там программа предполагается?? :D
Имхо туда зимой с лыжами только надо ехать, чтобы горы посмотреть, зато мошкары нету 8-)
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#22 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 15:26

Правильно, куда ещё ехать зимой как не туда где ещё холоднее? О_о :D Программа - лыжи, музеи, заброшенные пусковые шахты, леса, лоси, волки и всё это помноженное на литры пива, таков Петруччо. А я бы всё-таки рассмотрел юга.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#23 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 15:32

3. Встретить на воде или под водой.

"На плаву" - такую концепцию мы тоже однажды прорабатывали. Затея была в том, чтобы на плавучей площадке организовать инфраструктуру, пригодную для встречи НГ. Так чтобы люди не находились под открытым небом, было светло и не очень холодно. И соответственно к моменту НГ находиться "На плаву", дрейфуя например в какой-нибуь речке. Но здесь много технической сложности, нам не хватило времени организовать это.

Для себя вычеркиваю варианты:
3. Сноусинебордить (денег нет)
4. Сочи? (там скушно, есть более красивое побережье на черном море)
5. Абхазия? (сложно добраться без геммороя, разве что поездом)
7. ЮАР? (я там должен денег)
8. Москва (москву не люблю, нечего там ловить 1-го января, питер - вполне вариант. правада ехать долго)

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#24 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 15:49

Для себя вычеркиваю варианты:
3. Сноусинебордить (денег нет)
4. Сочи? (там скушно, есть более красивое побережье на черном море)
5. Абхазия? (сложно добраться без геммороя, разве что поездом)
7. ЮАР? (я там должен денег)
8. Москва (москву не люблю, нечего там ловить 1-го января, питер - вполне вариант. правада ехать долго)

Остаются Урал, Крым и Дженту :D Методом исключений остается Крым, та как только он на Черном море 8-) :lol:
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#25 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 23:19

Методом исключений остается Крым

Опять же, для меня: Только если на поезде. Аффтобус нихт.

А море - не самоцель. Равно как и Крым. Более того, относительно нормальное море можно посетить и на российской территории. Так что вариантов еще много.

Урал - сюда ехать только через москву, в итоге выйдет 5-6 дней в пути в обе стороны, так что отметаем.

Остаются
• Крым, пока рассматрвается.
• Дженту - расскажите, как добираться?
• Питер или любой другой интересный город в адекватных пределах от Ростова (до питера ехать не менее 30 часов)

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#26 Galahad

Galahad

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 00:04

Не представлю, что может быть интереснее Питера из городов)

#27 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 00:19

Не представлю, что может быть интереснее Питера из городов)


Крым - хороший город. :D
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#28 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 08:44

Урал - сюда ехать только через москву, в итоге выйдет 5-6 дней в пути в обе стороны, так что отметаем.

Не знаю, как зимой, а летом ходят поезда через Ростов с юга в Пермь и др. города Урала...

В Дженту только Газелью или автобусом до Курджиново - это за Псебаем на восток.

Города я для себя отметаю - в них не кайф отвисать..итак в городе цельный год))
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#29 Yast

Yast

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 17:02

В Абхазии пещера Снежная есть. Глубокая самая на Кавказе.

И поездом даже до Сухум добраться без пересадок можно. (было в году прошлом)
На удивление живой ;)

#30 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 17:20

так к ней зимой фиг подойдешь. а если и подойдешь, то надо много снаряги, чтобы спускаться?!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных