Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Обмен опытом: ботинки.

горные ботинки вибрамы треккинговые ботинки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#31 vianovochru

vianovochru

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2020 - 23:48

Значит километраж не знаете? Недельный туристский поход тоже не по травкам. Несложно найти отчет Ульяновцев: http://www.mountain....article_id=5017  Они прошли 4кс, завершив её траверсом Эльбруса с Востока на Запад. Мне интересно , как это по нагрузкам по сравнению с вышеупомянутым восхождением. Сколько километров прошли альпинисты по осыпям?



#32 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 20 Февраль 2020 - 22:27

Значит километраж не знаете? Недельный туристский поход тоже не по травкам. Несложно найти отчет Ульяновцев: http://www.mountain....article_id=5017  Они прошли 4кс, завершив её траверсом Эльбруса с Востока на Запад. Мне интересно , как это по нагрузкам по сравнению с вышеупомянутым восхождением. Сколько километров прошли альпинисты по осыпям?

Я не знаю по километражу, но могу сказать, что хорошие туристические ботинки начинают разваливаться примерно после третьего-четвертого альпинистского восхождения.

Альпинистские раза в три крепче, но и стоят раза в два дороже.

Я проходил стадию попыток сэкономить на обуви и покупки туристических ботинок.

Понял бессмысленность этой затеи.



#33 vianovochru

vianovochru

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2020 - 12:29

Я не знаю по километражу

Это не страшно. Укажите маршруты. Я посмотрю в описаниях, замерю по карте.

что хорошие туристические ботинки
 

А конкретно можете сказать? 

Вот пример совершенно не hitech  "Я лично для горных путешествий не признаю пудовых альпийских башмаков, как и мехового платья, сапоги ношу юхтовые до колен, легкие, с одной подошвой, почти без каблуков, со стельками внутри, вырезанными из тонкого войлока или оленьей шерсти - специальные, ноги обворачиваю старым тонким полотном (эту операцию надо уметь делать), затем надеваю нитяный носок и поверх него шерстяной,  и при этом способе никогда не натираю ног. ...  Платье ношу легкое: сверх полотняной сорочки надеваю фланелевую (не фуфайку), далее обыкновенный пиджак, а если холодно, то еще и тонкого кавказского сукна бешмет или ту же поддевку до колен."



#34 vianovochru

vianovochru

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2020 - 13:39

Судя по отчету Ульяновцев, хорошие рабочие ботинки крепче чем

 

хорошие туристические ботинки

Не то выбираете.



#35 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 21 Февраль 2020 - 18:01

Судя по отчету Ульяновцев, хорошие рабочие ботинки крепче чем

 

 

хорошие туристические ботинки

Не то выбираете.

Вероятно. Когда нынешние Ловы износятся, обязательно приобрету по Вашему совету юфтовые до колена со стельками из оленьей шерсти.



#36 colon

colon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2020 - 22:33

 

Я не знаю по километражу

Это не страшно. Укажите маршруты. Я посмотрю в описаниях, замерю по карте.

 

 

что хорошие туристические ботинки
 

А конкретно можете сказать? 

Вот пример совершенно не hitech  "Я лично для горных путешествий не признаю пудовых альпийских башмаков, как и мехового платья, сапоги ношу юхтовые до колен, легкие, с одной подошвой, почти без каблуков, со стельками внутри, вырезанными из тонкого войлока или оленьей шерсти - специальные, ноги обворачиваю старым тонким полотном (эту операцию надо уметь делать), затем надеваю нитяный носок и поверх него шерстяной,  и при этом способе никогда не натираю ног. ...  Платье ношу легкое: сверх полотняной сорочки надеваю фланелевую (не фуфайку), далее обыкновенный пиджак, а если холодно, то еще и тонкого кавказского сукна бешмет или ту же поддевку до колен."

 

А еще наверное  папаху и бурку, а под ней кафтан с газырями... ни че так, олдскульненько!)))



#37 alex65

alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2020 - 23:10

Зря смеётесь, почитайте в чём и с чем Крыленко на п.Ленина ходил. Многие ли сейчас смогут повторить.

#38 vianovochru

vianovochru

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2020 - 12:02

буду немного назойлив и повторю

Это не страшно. Укажите маршруты. Я посмотрю в описаниях, замерю по карте.
 

А еще наверное  папаху и бурку, а под ней кафтан с газырями... ни че так, олдскульненько!)))

будучи любознательным поинтересуюсь. Какой горный опыт?. 



#39 Vulh

Vulh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 23:05

Может не совсем по теме, но всё же спрошу. Занимается ли кто-то в Ростове ремонтом спортивной/туристической обуви? В принципе ремонт не сложный - нужно приклеить подошву. Так что наверное подойдет и просто хороший проверенный сапожник.


  • John это нравится





Темы с аналогичным тегами горные ботинки, вибрамы, треккинговые ботинки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных