Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Правильное питание при тренировках

питание тренировка физкультура

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Myrkeiniber

Myrkeiniber

    Местный

  • Модераторы
  • 497 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 19:42

Здравствуйте, ребята. Суть моего вопроса наверняка всех когда-то задевала в том или ином контексте, и Джон даже давал мне советы. Однако, еще раз прошу поделиться опытом вот с какой точки зрения.

Мой вес сейчас 80 кг. При отсутствии форсмажоров, тренировки три раза в неделю, с сильной нагрузкой на выносливость, так как много ОФП и спаррингов. Суть в том, что я не доволен состоянием этих 80 кг. Нужно оставшись в одной весовой категории изменить качественно соотношение силы мышц, а я при таких нагрузках ем много, но в одной поре словно. Наверняка, что-то делаю не так. Благодарю за отзывы и ваше мнение.


Майская гроза!
Пламенное сердце.


#2 Genius

Genius

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 21:03

Костя, как-то запутанно написал, не понятно. Ты хочешь сделать имеющиеся мышцы сильнее или изменить соотношение мыщцы/жир?



#3 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 21:15

Начни с поиска

Рациональное питание при длительных физнагрузках

 

Так же затрагивается питание в темах:

Преимущества и недостатки индивидуального питания в походе

Самодельное питание для походов

Теория и практика легкохода

 

Есть надо по-разному в зависимости от того, чего ты хочешь. "Ем много" - не слишком подробное описание рациона)) Вспоминается анекдот про боксера :hahaha:



#4 Myrkeiniber

Myrkeiniber

    Местный

  • Модераторы
  • 497 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 21:44

Костя, как-то запутанно написал, не понятно. Ты хочешь сделать имеющиеся мышцы сильнее или изменить соотношение мыщцы/жир?

Я не хочу чтобы из-за тренировок я стал весить 90. Мне надо чтобы я был в том же весе, только сильнее, так что наверное да соотношение жира к мясу.

 

Анекдот хороший и тут особенно актуальный. ибо это тема для меня вообще нова и неизведанна


Майская гроза!
Пламенное сердце.


#5 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 23:02

При тренировках на выносливость масса сильно не растет, вроде как бы.

Внезапно 90 кг весить не станешь, по крайней мере из-за "вдруг" выросшей мускулатуры это точно. Еще во многом от типажа зависит: эктоморф, мезоморф и эндоморф.
А для изменения соотношения масса/жир надо, наверное, пересмотреть меню так же по соотношению белки/жиры+углеводы, т.е. строительного материала для мышц больше, а жиров поменьше. А вообще на тему "правильного" питание на 2-х специалистов 3 мнения. Каждый находит для себя что-то своё.



#6 Myrkeiniber

Myrkeiniber

    Местный

  • Модераторы
  • 497 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 10:32

При тренировках на выносливость масса сильно не растет, вроде как бы.
Внезапно 90 кг весить не станешь, по крайней мере из-за "вдруг" выросшей мускулатуры это точно. Еще во многом от типажа зависит: эктоморф, мезоморф и эндоморф.
А для изменения соотношения масса/жир надо, наверное, пересмотреть меню так же по соотношению белки/жиры+углеводы, т.е. строительного материала для мышц больше, а жиров поменьше. А вообще на тему "правильного" питание на 2-х специалистов 3 мнения. Каждый находит для себя что-то своё.


Уже спокойнее, погуглю тогда еще на счет меню

Майская гроза!
Пламенное сердце.


#7 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 09:25

 

Костя, как-то запутанно написал, не понятно. Ты хочешь сделать имеющиеся мышцы сильнее или изменить соотношение мыщцы/жир?

Я не хочу чтобы из-за тренировок я стал весить 90. Мне надо чтобы я был в том же весе, только сильнее, так что наверное да соотношение жира к мясу.

 

Анекдот хороший и тут особенно актуальный. ибо это тема для меня вообще нова и неизведанна

 

Работаешь не с максимальным усилием, но с большим количеством повторов. Жирок потихоньку уходит. Мышцы крепнут, но растут незначительно.

Это то, что в последнее время приходится постоянно делать мне.

Набегут в гости дети с внуками, натащат вкусного. Смотришь на весы -плюс 300 гр.

Неделю в зале пашешь, уходят. 



#8 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 14:18

Смотришь на весы -плюс 300 гр.

 

А я вообще на весы не смотрю! ;)


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#9 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 23:40

Если я не буду смотреть на весы, снова наберу все то, что сбросил.

П.С. До 45 лет я тоже не смотрел.







Темы с аналогичным тегами питание, тренировка, физкультура

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных