Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Мультитул ремнабор

мультитул ремнабор брелок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#1 Федин Славик

Федин Славик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2017 - 08:41

Всем привет! На днях готовился к походу и сделал себе брелок мини мультитул-ремнабор весом всего 33 грамма и размером меньше зажигалки при этом многофункциональный, мне кажется получилось интересно , посмотрите видео, зацените  :) , можно изготовить небольшую партию таких брелков , если кому понравился пишите , мне нужно знать точное количество исходя из этого и будет формироваться себестоимость брелка. Пользоваться им удобнее чем различными коробочками SOS или браслетами выживания. 

Мини мультитул (брелок) для походов состоит из: 
- нож (размер режущей части 35мм) 
- LED фонарик работающий от трех маленьких батареек AG4 
- отвертки 
- зеркало из полированной нержавеющей стали 
- кусочек термоклея 
- разметка в миллиметрах 
- широкая резинка 
- узкая резинка 
- огниво 
- лезвие для точилки карандашей и резака для полиэтиленовых бутылок 
- компас 
- таблетки для обеззараживания воды 
- булавка 
- игла 
- шило для шитья 
- шило 
- прочная нить 
- крючки рыболовные 
- грузы для лески 
- леска плетеная 
- колечко для крепления мультитула 

Видео с презентацией немного получилось «корявенько» )) 

 

https://vk.com/id248..._wall_248878738 ссылка на видео в контакте, здесь не оплучилось разместить

 

Есть предложение, так как у всех разные виды походов (путешествий) можно оставить только самое универсальное остальное каждый сам дополнит 

- нож (размер режущей части 35мм) 
- LED фонарик работающий от трех маленьких батареек AG4 
- отвертки 
- зеркало из полированной нержавеющей стали 
- разметка в миллиметрах 
- широкая резинка 
- огнива 
- лезвие для точилки карандашей и резака для полиэтиленовых бутылок 
- компас 
- шило для шитья 
- шило 
- колечко для крепления мультитула

Прикрепленные изображения

  • 5reBTgQ8ttA1.jpg


#2 Федин Славик

Федин Славик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2017 - 10:31

Примерная себестоимость на партию в 100штук.

- нож (размер режущей части 35мм)  - 15рублей

- компас  - алиэкспресс 7рублей https://ru.aliexpress.com/item/12mm-Pocket-Button-Survival-Mini-Small-Compasses-For-Hiking-Camping-Outdoor-20Pc/32795782171.html?spm=2114.03010208.3.28.XD0NvY&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_5_10152_10065_10151_10068_5010017_10136_10137_10157_10060_10138_10155_10062_10156_437_10154_10056_10055_10054_10059_303_100030_100031_10099_100029_10103_100028_10102_10096_10169_10147_10052_10053_10107_10050_10142_10051_5190017_10084_10083_10080_10082_10081_10110_519_10111_10112_10113_10114_10183_10182_10185_10078_10079_10073_10123_10127_142_10125,searchweb201603_16,ppcSwitch_2&btsid=198df257-43b5-4988-9197-60266ca225d0&algo_expid=85f7d939-c58b-47b6-809f-9d84d376a96c-3&algo_pvid=85f7d939-c58b-47b6-809f-9d84d376a96c 
- LED фонарик работающий от трех маленьких батареек AG4  - 30 рублей
- отвертки - 10 рублей
- зеркало из полированной нержавеющей стали -30рублей (дорогая полировка)
- разметка в миллиметрах - сразу на корпусе делать
- широкая резинка  - 15 рублей
- огнива Ф4,5мм - с алиэкспрессhttps://ru.aliexpres...38a3f7149&tpp=1 - 10рублей.
- лезвие для точилки карандашей и резака для полиэтиленовых бутылок - 3рубля
- шило для шитья  -10рублей
- шило - 8рублей
- колечко для крепления мультитула -2рубля

- каркас — самая дорогая часть брелка стоимость при малой партии 95 или 190 рублей в зависимости от качества.

 

Итого примерно 217 рублей.



#3 Nikolya

Nikolya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2017 - 11:56

Здравствуй Славик. Не хочу разводить холивар, но все же выскажу свое мнение.

 

А теперь по пунктам:

 

1. Что можно сделать этим ножом? Им даже лягушку не разделать.

2. Почему выбор пал на такой фонарик? Кнопка у данного фонарика не фиксируется и не скрыта от случайных нажатий.. в итоге разрядится в самый не удачный момент.

3. Отвертки зачем? Разобрать транспортное средство на котором случайно попадешь на необитаемый остров?

4. Для чего зеркало? Подать сигнал или посмотреть как накрашены губы? Первое и второе не столь необходимо при выживании.

5. Для чего термоклей? Он столь необходим?

6. Зачем разметка? Я если что буду мерить в попугаях... и мне эталонный килограмм и метр брать не охота.

7. 8. Резинка? Для чего она... тем более с дыркой для кнопки.

9. ОгнивО! Хорошая штука, но нужно уметь пользоваться.

10. "лезвие для точилки карандашей и резака для полиэтиленовых бутылок " А тут еще есть мельче ножик?

11. Компас - такой сразу выкидывай. Даже с хорошим компасом не легко ориентироваться, необходимо уметь и иметь с собой карту, ну минимум держать образ местности в голове случайно вспомнив Яндекс карты.

12. Что бы что либо обеззаразить это что-то нужно получить или иметь. Пользоваться такими химикатами тоже следует уметь.

13. 14. 15. 16. Зачем шило, если есть шило для шитья, если есть шило для шитья зачем тогда иголка... зачем все ранее перечисленное если есть булавка? :)))

17. Зачем прочная нить если есть леска?

18. Крючки, хорошая вещь... но зачем они к примеру в пустыне, ну даже в степи? Думаю это первое что трудно сделать самому... А хотя у нас же есть БУЛАВКА! :)))

19. Леска плетеная эт что?

20. Колечко для крепления. Если такой мультитул не нужен, то и колечко НЕНУЖНО!

 

Если ты хотел бы производить и продавать подобные девайсы, это одно, если рекомендуешь использовать кому-то то я вроде показал что многое в нем не нужно и взаимозаменяемо.

 

Не хотел бы обидеть, но сей девайс продуман диванным выживальщиком. Ибо функциональности в нем малова-то и многое в нем использовать не придется ну ни как.

 

Если нужны консультации, могу дать. А лучше сходить в небольшой поход со мной, по задавать вопросы там, понаблюдать как и что делают другие.

И у тебя кстати будет возможность в полевых условиях опробовать сеё творение.

http://www.rostov-ex...nie/#entry31856

Или найти меня в ВК. Тебя  я уже нашел. :))))


  • BVS-studio это нравится

Скрытый текст

 

Я В ВК!!!


#4 Федин Славик

Федин Славик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2017 - 12:41


 

1. Что можно сделать этим ножом? Им даже лягушку не разделать. 

нож 35мм достаточно чтобы открыть любой пакет почистить картофель нарезать колбасу

2. Почему выбор пал на такой фонарик? Кнопка у данного фонарика не фиксируется и не скрыта от случайных нажатий.. в итоге разрядится в самый не удачный момент.

Согласен Кнопку переделаю 

3. Отвертки зачем? Разобрать транспортное средство на котором случайно попадешь на необитаемый остров?

пригодится ))

4. Для чего зеркало? Подать сигнал или посмотреть как накрашены губы? Первое и второе не столь необходимо при выживании.

да , соринка в глаз попала с зеркальцем удобнее

5. Для чего термоклей? Он столь необходим?

можно убрать просто место осталось вот я и воткнул ))

6. Зачем разметка? Я если что буду мерить в попугаях... и мне эталонный килограмм и метр брать не охота.

предположим есть карта ты ниточкой померил расстояние  а потом линейкой 

7. 8. Резинка? Для чего она... тем более с дыркой для кнопки.

пакетик закрыть (свернуть), вместо пуговки использовать если оторвалась

9. ОгнивО! Хорошая штука, но нужно уметь пользоваться.

и очень нужная 

10. "лезвие для точилки карандашей и резака для полиэтиленовых бутылок " А тут еще есть мельче ножик?

Как говорит сам Беар Грилс :"Где бы я не был везде есть пластиковые бутылки" из них можно сделать веревку с помощью веревки связать плот  шалаш и т.д. сделать леску... тем более что лента получается термоусадочной можно поднести полено из костра и лента ужмется и получится очень крепкое соединение

11. Компас - такой сразу выкидывай. Даже с хорошим компасом не легко ориентироваться, необходимо уметь и иметь с собой карту, ну минимум держать образ местности в голове случайно вспомнив Яндекс карты.

компас нормальный

12. Что бы что либо обеззаразить это что-то нужно получить или иметь. Пользоваться такими химикатами тоже следует уметь.

был случай , шли мы по лесу закончилась у нас вода а ручьев не было , набрали из лужи обеззаразили напились и пошли дальше

13. 14. 15. 16. Зачем шило, если есть шило для шитья, если есть шило для шитья зачем тогда иголка... зачем все ранее перечисленное если есть булавка? :)))

все нужно )

17. Зачем прочная нить если есть леска?

Брелок будет идти без лески и нитки каждый сам себе намотает что ему нужно 

18. Крючки, хорошая вещь... но зачем они к примеру в пустыне, ну даже в степи? Думаю это первое что трудно сделать самому... А хотя у нас же есть БУЛАВКА! :)))

а ты не ходи в пустыню ) из булавки крючок плохой получится 

19. Леска плетеная эт что?

леск прочная

20. Колечко для крепления. Если такой мультитул не нужен, то и колечко НЕНУЖНО!

очень очень даже нужен 

 



#5 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 07 Июнь 2017 - 12:50

В недавнем походе столкнулась с тем, что родник есть, а воду из него не начерпаешь даже крышечкой от бутылки.

Мы нашли выход - разобрали дугу от палатки и пользовались одной секцией как трубочкой. Но это крайний случай, не всегда можно так поступить. Ремонтная гильза для дуг тоже подойдет, но она тоже не всегда есть.

 

Посему в необходимые дивайсы для похода я теперь включаю трубочку для коктейля.


  • BVS-studio это нравится

#6 Федин Славик

Федин Славик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2017 - 12:52

"весьма неплохо. есть маленькое рацпредложение, если оно реализуемо в данном случае - разделить паз для ниток и лески ободком на два паза, чтобы оба материала были доступны одновременно. однако, и без того выглядит более чем функционально" -Андрей, да действительно так будет удобнее , тут еще предложение есть сделать нож по типу канцелярского (строительного) будет надежнее .. сегодня вечером внесу изменения в конструкцию брелка



#7 Федин Славик

Федин Славик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2017 - 12:58

В недавнем походе столкнулась с тем, что родник есть, а воду из него не начерпаешь даже крышечкой от бутылки.

Мы нашли выход - разобрали дугу от палатки и пользовались одной секцией как трубочкой. Но это крайний случай, не всегда можно так поступить. Ремонтная гильза для дуг тоже подойдет, но она тоже не всегда есть.

 

Посему в необходимые дивайсы для похода я теперь включаю трубочку для коктейля.

Можно добавить трубочку вместо термоклея или крючков если вы точно знаете что рыбу в походе ловить не будите 



#8 Nikolya

Nikolya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2017 - 13:03

1. Зачем пользоваться подобным мультитулом если лучше иметь обычный нож, не относящийся к холодному оружию. Он будет и стамеской и отверткой, даже топором.. Вообще сфера применения нормального, даже кухонного ножа огромна.

2. Проверю :)))

3. Лишний вес, он ни к чему.

4. Носить с собой зеркало (нормальное на стекле) очень чревато последствиями.. можно обрезаться. А ты когда-нибудь сам вытаскивал соринку себе, смотря в маленькое зеркальце? Попробуй, поймешь мой скепсис. Хорошо отполированный нож из нержавеющий стати тебе в помощь. :)))

5. В нем действительно нет смысла, им можно измазаться и склеить намертво мультитул. :)))

10. Не являюсь фанатом телевизионных выживал. Везде где я вижу растения.. я знаю что можно сплести веревку! А может мне и подручных вещей будет достаточно.

11. Поверь мне, компас этот ни о чем. Даже с компасом Андрианова, не всякий найдет где север, а уж что такое движение по азимутам и ориентирование по карте для многих это "темный лес". Ну если тебя успокоит что ты будешь знать где примерно север, ну тогда ладно. :)))

12. Я изучил твою анкету в ВК... у видел что выбирался на природу... не хочу кидать камень в огород "Планетовцев" :))) С дуру можно пить даже из лужи и отравится солями тяжелых металлов и гербицидов, тут аквотабс не в помощь, тем более и им можно отравиться ведь там выделяется ХЛОР. (Настоятельно рекомендую сходить со мной в поход)

13-16 то что можно заменить или не тащить зря.. лучше не брать. Поймешь когда на 10 дней с рюкзаком 27 кг стартуешь.

Ну остальные пункты это уже не о чем.

 

 

P.S. Я не являюсь фанатом ножей. Я их использую.


Скрытый текст

 

Я В ВК!!!


#9 Nikolya

Nikolya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2017 - 13:11

В недавнем походе столкнулась с тем, что родник есть, а воду из него не начерпаешь даже крышечкой от бутылки.

Мы нашли выход - разобрали дугу от палатки и пользовались одной секцией как трубочкой. Но это крайний случай, не всегда можно так поступить. Ремонтная гильза для дуг тоже подойдет, но она тоже не всегда есть.

 

Посему в необходимые дивайсы для похода я теперь включаю трубочку для коктейля.

Хорошо, попить попили... а как флягу набрать?

Вспоминаем физику, капилляры и осмос. Кусочек ткани и поместить емкость ниже уровня источника..

А и нож ни кто не отменял как лопату. :))) Чтоб вырыть и собрать в ямке воду.


Скрытый текст

 

Я В ВК!!!


#10 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 07 Июнь 2017 - 13:19

Хорошо, попить попили... а как флягу набрать?
А я не говорила, что мы пили, мы трубочку использовали для наполнения бутылки. Нож как лопату, говоришь? А не приходит в голову, что родник может быть в скале? Выкопать ямку в камнях это прикольно, конечно.

#11 Nikolya

Nikolya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2017 - 13:28

 

Хорошо, попить попили... а как флягу набрать?
А я не говорила, что мы пили, мы трубочку использовали для наполнения бутылки. Нож как лопату, говоришь? А не приходит в голову, что родник может быть в скале? Выкопать ямку в камнях это прикольно, конечно.

 

Под конкретные условия конкретное решение. Я не призывал однозначно делать как я сказал. :)))

А если вода сочится по камням что её можно только слизать... рекомендую использовать губку для мытья посуды или платок. :)))

 

Не в мультитулах дело. Главное умение использовать ресурсы которые есть. Самый лучший мультитул это находчивость, голова полная знаний совместно с руками которыми можно знания применять.


Скрытый текст

 

Я В ВК!!!


#12 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 07 Июнь 2017 - 13:35

Эх... моё стремление к минимализму не позволяет брать в поход губку для посуды и платок:) это кандидаты на включение в мультитул:)


А если серьёзно - то я скептически отношусь к мультитулам вообще и к предложенному автором темы в частности.

Автор, не обижайся. У меня свой взгляд на полезные вещи в походе. Он женский, а потому другой:) Но зеркальце я с собой ношу:)



#13 Федин Славик

Федин Славик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2017 - 14:03

1. Зачем пользоваться подобным мультитулом если лучше иметь обычный нож, не относящийся к холодному оружию. Он будет и стамеской и отверткой, даже топором.. Вообще сфера применения нормального, даже кухонного ножа огромна.

ЭТО БРЕЛОК МУЛЬТИТУЛ, его можно повседневно носить на ключах, Я НЕМНОГО НЕПРАВЛЬНО ПРЕПОДНЕС ДАННОЕ ИЗДЕЛИЕ , данный брелок не замена хорошему ножу, топору, бензопиле, фильтру для воды и .т. д но вдруг вы потеряли рюкзак переходя в брод реку  и у вас остался только данный брелок вот он вам и поможет продержаться некоторое время. или просто пошли вы по грибы возьмите его с собой на всякий случай.

2. Проверю :))) 

Таким фонариком удобно подсветить в палатке не включая основной яркий, что бы не будить соседей  

3. Лишний вес, он ни к чему.

а мне кажется чо отвертка нужна 

4. Носить с собой зеркало (нормальное на стекле) очень чревато последствиями.. можно обрезаться. А ты когда-нибудь сам вытаскивал соринку себе, смотря в маленькое зеркальце? Попробуй, поймешь мой скепсис. Хорошо отполированный нож из нержавеющий стати тебе в помощь. :)))

данным зеркалом я пользовался , очень удобно , зеркало из зеркальной полированной нержавейки

5. В нем действительно нет смысла, им можно измазаться и склеить намертво мультитул. :)))

да согласен , лучше что-нибудь другое взять

10. Не являюсь фанатом телевизионных выживал. Везде где я вижу растения.. я знаю что можно сплести веревку! А может мне и подручных вещей будет достаточно.

лента с пластиковых бутылок очень прочная, еще с помощью точилки можно сделать сухой трут

11. Поверь мне, компас этот ни о чем. Даже с компасом Андрианова, не всякий найдет где север, а уж что такое движение по азимутам и ориентирование по карте для многих это "темный лес". Ну если тебя успокоит что ты будешь знать где примерно север, ну тогда ладно. :)))

компас нужен

12. Я изучил твою анкету в ВК... у видел что выбирался на природу... не хочу кидать камень в огород "Планетовцев" :))) С дуру можно пить даже из лужи и отравится солями тяжелых металлов и гербицидов, тут аквотабс не в помощь, тем более и им можно отравиться ведь там выделяется ХЛОР. (Настоятельно рекомендую сходить со мной в поход)

Планетовцы очень разумные ребята , когда мы брали воду из лужи эт было не  с планетовцами , просто с друзьями пошли далеко в лес это было в Калужской области, а что бы не отравиться есть конкретные рекомендации одна таблетка на литр воды, сейчас воду точно также фильтруют на ростовском водоканале с помощью хлора.

13-16 то что можно заменить или не тащить зря.. лучше не брать. Поймешь когда на 10 дней с рюкзаком 27 кг стартуешь.

Знаю что-такое вес не понаслышке т.к. ходил с рюкзаком под 35-36 кг, поход район безенги 3 к.с. и прекрасно понимаю каждый лишний грамм в снаряге , вот поэтому данный мультитул лучший в своем классе. Шило для шитья очень нужно сам видел как мучился парень с порванным ботинком, а шилом из стандартного тяжелого мультитула зашить не получилось только разорвали еще больше.

 



#14 Петр

Петр

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 07 Июнь 2017 - 16:06

Коктельная трубочка однозначно нужна. Пить пинаколаду в походе отхлебывая из кружки невыносимо.

Так же с ее помощью можно сделать трахеотомию.


  • Galahad и BVS-studio это нравится

#15 Федин Славик

Федин Славик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2017 - 19:36

внес изменения в конструкцию брелка , он стал немножко больше, зато теперь подходит стандартное лезвие шириной 18мм

от строительного ножа 

Прикрепленные изображения

  • вариант 7.jpg


#16 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 07 Июнь 2017 - 20:30

В недавнем походе столкнулась с тем, что родник есть, а воду из него не начерпаешь даже крышечкой от бутылки.

Мы нашли выход - разобрали дугу от палатки и пользовались одной секцией как трубочкой. Но это крайний случай, не всегда можно так поступить. Ремонтная гильза для дуг тоже подойдет, но она тоже не всегда есть.

 

Посему в необходимые дивайсы для похода я теперь включаю трубочку для коктейля.

Между прочим, отличная мысль.

Неоднократно на скальном маршруте по стене течет еле-еле, но не наберешь.

Соломинка может помочь..

У нас на Б.Птыше Джет-бойл не зажегся,  и мы остались без воды.

Я был готов и стену лизать.


  • BVS-studio это нравится

#17 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 07 Июнь 2017 - 20:33

 

В недавнем походе столкнулась с тем, что родник есть, а воду из него не начерпаешь даже крышечкой от бутылки.

Мы нашли выход - разобрали дугу от палатки и пользовались одной секцией как трубочкой. Но это крайний случай, не всегда можно так поступить. Ремонтная гильза для дуг тоже подойдет, но она тоже не всегда есть.

 

Посему в необходимые дивайсы для похода я теперь включаю трубочку для коктейля.

Хорошо, попить попили... а как флягу набрать?

Вспоминаем физику, капилляры и осмос. Кусочек ткани и поместить емкость ниже уровня источника..

А и нож ни кто не отменял как лопату. :))) Чтоб вырыть и собрать в ямке воду.

 

Копать скалу иногда бывает затруднительно.

Тряпочки и набор фляжек занимает время.

На восхождении его нет никогда.

А через соломинку сделать пару глотков это уже хорошо.



#18 Nikolya

Nikolya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2017 - 21:04

внес изменения в конструкцию брелка , он стал немножко больше, зато теперь подходит стандартное лезвие шириной 18мм

от строительного ножа 

Замечательно, что ты не отступаешь от своей идеи.

Хотя тут люди высказались, что смысла в как таковом мультитуле нет.

 

Ну давай совершенствовать.

 

Вот ты доработал и решил заменить лезвие на лезвие от строительного ножа.

 

Так... а по чему бы не сделать так чтоб было одно лезвие и для точилки и для мини резки. И продумать так чтоб ни чего не откручивать и не переворачивать.


Скрытый текст

 

Я В ВК!!!


#19 Федин Славик

Федин Славик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2017 - 22:34

 

внес изменения в конструкцию брелка , он стал немножко больше, зато теперь подходит стандартное лезвие шириной 18мм

от строительного ножа 

Замечательно, что ты не отступаешь от своей идеи.

Хотя тут люди высказались, что смысла в как таковом мультитуле нет.

 

Ну давай совершенствовать.

 

Вот ты доработал и решил заменить лезвие на лезвие от строительного ножа.

 

Так... а по чему бы не сделать так чтоб было одно лезвие и для точилки и для мини резки. И продумать так чтоб ни чего не откручивать и не переворачивать.

 

Николай только два человека сказали что им не нужен такой мультитул эт ты (который и с голыми руками выживет в любой ситуации.. я без иронии сейчас говорю) и девушка которой данный мультитул не подошел по-тому что он жесткий а не мягкий .. А вот был бы я отцом своих детей в лес не отпустил без такого брелка... и это не реклама я не зарабатываю на этом, мне просто интересно.. тем более что в самом начале я расписал его себестоимость.



#20 Федин Славик

Федин Славик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2017 - 22:43

только не понятно , почему же люди покупают коробочки SOS  и различные брелки для выживания ?????где по сути тоже самое только весит данный набор в среднем 250 грамм и по функционалу не чуть не лучше 

https://gerbertool.r...ylls-basic-kit/

Прикрепленные изображения

  • 1393861623093_bulletin.jpg
  • nabor_vijivaniya_03.jpg


#21 Федин Славик

Федин Славик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2017 - 22:54

а вот этим я вообще не понимаю как пользоваться , один раз развязал потом два часа сиди связывай , и по функционалу хуже .. нож вообще какой-то не понятный .. а стоит более 300 рублей 

 

https://ru.aliexpres...fa8831ec9&tpp=1

Прикрепленные изображения

  • HTB1KgOKKVXXXXbYXpXXq6xXFXXX9.jpg
  • HTB15w1sKVXXXXbjXpXXq6xXFXXXt.jpg


#22 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 07 Июнь 2017 - 22:59

почему же люди покупают коробочки SOS и различные брелки для выживания ?????

 

Просто есть такой тип людей. Они покупают всякие коробочки:)

Это вовсе не является потребностью каждого путешественника.


  • BVS-studio это нравится

#23 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2017 - 23:02

Хорошо, а чем Victorinox плох? :write:

Если ценой, то он того стоит и переживет немало своих китайских коллег.


  • Galahad это нравится

#24 Nikolya

Nikolya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2017 - 23:09

только не понятно , почему же люди покупают коробочки SOS  и различные брелки для выживания ?????где по сути тоже самое только весит данный набор в среднем 250 грамм и по функционалу не чуть не лучше 

https://gerbertool.r...ylls-basic-kit/

 

Слава, попытаюсь рассказать и объяснить. Отталкиваюсь сугубо от личного опыта и призму восприятия.

 

Всякого рода средствами для выживания интересуются начинающие. Бурный интерес и ретивость найти тот самый мультитул(НАЗ и т.п.) который решит все их проблемы. О сколько было сломано копий и банов отвешанно в группах ВК, форумах и чатах.. мне не счесть. Многие спеной у рта доказывают что конкретно, обязательно  должно быть в сокровенной коробочке решающая все проблемы выживания.

 

Но проходит время и неопытный диванный выживальщик накупив или собрав ТОТ САМЫЙ, ЗАВЕТНЫЙ коробок, выходит на просторы природы и на деле пытается применить собранное воедино всякие недоножи, недовилколожки... Раскрыв НАЗ и нарушив его герметичность начинают портится чудо спички, супер розжиги и т.п. теряются мелкие детальки, винтики, шпунтики, крючки.

 

Отчаянье обуревает вновь испеченного выживальщика. КАК? Как с этим выжить? Это носимый хлам вселял надежду, а в итоге разочаровал при первом же применении.

Кто то... возращается в диванные эксперты, а кто-то просто меняет концепцию выживания. И осознав то, что все что может понадобится можно сделать из подручных вещей воспользовавшись минимумом инструмента.. приходит осознание того что нет ни чего не возможного, нужно просто тренировать находчивость, ум, терпение и выносливость.


Скрытый текст

 

Я В ВК!!!


#25 Федин Славик

Федин Славик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2017 - 23:13

если идти от обратного , какой ближайший конкурент данному брелку???


Хорошо, а чем Victorinox плох? :write:

Если ценой, то он того стоит и переживет немало своих китайских коллег.

так и цена у него 3000 рублей



#26 Nikolya

Nikolya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2017 - 23:20

Слава, готов быть оператором твоих полевых испытаний брелока, ну или его краш-теста :)))


Скрытый текст

 

Я В ВК!!!


#27 Федин Славик

Федин Славик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2017 - 23:40

Готов ))) вот только я в эти и выходные еду на Фишт 


Слава, готов быть оператором твоих полевых испытаний брелока, ну или его краш-теста :)))

Готов ))) вот только я в эти и выходные еду на Фишт 


Краш-тест ))


если все получится завтра будет готова новая версия брелка 


сделаю два вида клинка один как на рисунк а другой оставлю как у строительного


кнопку пока (временно) оставлю как в прошлой версии , надо подумать как сделать кнопку с фиксацией



#28 Федин Славик

Федин Славик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2017 - 23:44

Слава, готов быть оператором твоих полевых испытаний брелока, ну или его краш-теста :)))

Условия теста .. ты Николай с хорошим ножом против меня с моим брелком , посмотрим как ты будешь добывать себе костер и ловить рыбу используя подручные материалы ))) давай такой вот тест проведем ??? Профессионал выживальщик против не профессионала



#29 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2017 - 23:48

Добавлю ссылку на старую тему Какие ножи вы используете?



#30 Федин Славик

Федин Славик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2017 - 23:48

можешь взять Victorinox 







Темы с аналогичным тегами мультитул, ремнабор, брелок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных