Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

[Старая] Технические вопросы, глюки, недоработки.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 297

#271 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 22:20

У меня одного вместо надписи "галерея" какие то непонятные иконки, или так идолжно быть?

Хм... да нет, так быть не должно. Пришли скриншот на stasmat@gmail.com

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#272 svr

svr

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 28 Январь 2013 - 14:32

Хороший турист и мой одноклассник Андрей просил задать вопрос - почему запрещена регистрация в данный момент?
Он хочет но не может...

#273 Kelivan

Kelivan

    Администратор

  • Администраторы
  • 585 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 28 Январь 2013 - 20:16

svr
Пусть напишет на support@rostov-extreme.ru

Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.


#274 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 21:15

Есть предложение создать в форуме "Снаряжение" список закрепленных тем для обменом опытом по когда-либо использованному или имеющемуся в наличии снаряжению.
Т.е. например, тема "Обмен опытом:Рюкзаки" и в ней каждый (ну у кого есть желание и время :oops: ) пишет о всех рюкзаках которыми пользовался по схеме (думаю желательно придерживаться определенной схемы оформления)
1. фирма
2. модель
3. краткие характеристики
3. реальная фотка (ну на крайний случай скопированная из и-нета)
4. плюсы (по пунктам)
5. минусы (по пунктам)
6. резюме

Что скажете :?:

#275 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 01 Февраль 2013 - 21:40

mechanik хорошая идея!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#276 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 11:58

Давай!

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#277 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 01:06

Ребята, ну пора что-то с регистрацией делать... :) :? Цитата из группы ВК:

Вот зашел я на сайт ростовского экстрима, да только там зарегистрироваться нельзя.... решил тут написать. Давно меня мучает мечта! Хочу в поход сходить, денька на 2-3, чтоб подальше от цивилизации, с палатками, чтоб даже телефон не ловил, подальше от шума и гама и тд и тп... Мои друзья, со мной не идут, аргументируя что..., лучше я вам не буду говорить о чем они говорят...=) В общем люблю и хочу на природу!!! Вся надежда на ростовский экстрим! Интересно, найдутся тут такие же как и я?=)


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#278 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 14:52

Товарищи!!! Нужно проблем с регистрацией решать!!! Не серьезно совсем. Люди жаждут регистрации! Знаю одного парня который делает сайты, если что, могу попробовать попросить....

Весна уже началась;), так как я не могу писать туда, можно поагитирую тут? (шутю)
Если что вдруг, меня запишите пожалуйста.

П.С. А вообще было бы здорово организовать встречу участников сообщества, познакомиться, обсудить предстаящие походы и тд...


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#279 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 15:30

Женя, ну писали уже, что регистрацию автоматическую закрыли из-за ботов...

#280 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 03 Март 2013 - 16:39

mechanik а что боты только на нашем форуме водятся? есть же способы от них избавиться - всякие пароли, ключи и прочее...
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#281 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 21:23

Ну тут есть еще вопрос желания и наличия времени всем этим заниматься, т.к. не все так просто. Я не за себя говорю. Просто чтоб понятно было.

#282 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 12:35

Миша, понятно, что непросто. Но даже если нужно нанять профессионала на возмездной основе, я думаю, что оплата его услуг - это решаемый вопрос, и готов материально в этом поучаствовать.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#283 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 05 Март 2013 - 12:51

Да напишите баааальшими красными буквами на главной странице - куда обращаться по поводу регистрации и умеющий читать - зарегистрируется. Не вижу проблемы. Кто реально хотел, то смог написать письмо админу и зарегистрироваться.

Вова, боты есть не только тут, я помню, как атака ботов испохабила весь сайт Тебердинского заповедника рекламой секс-услуг и хотя они среагировали на письма недоумевающих любителей природы, осадочек остался...
Единоразовым обращением к профессионалам проблему не решить, это должна быть постоянная работа, затраты времени и средств. И я понимаю, что энтузиастов в этом плане нет. Поэтому не вижу плохого в том, что мы устанавливаем удобные нам правила регистрации.

#284 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 16:24

Сделали. Теперь для незарегистрированных пользователей будет отображаться сообщение, что делать для регистрации.

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#285 svr

svr

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 31 Июль 2013 - 09:43

Товарищи "смотрящие", поясните, чем мое сообщение в "барахолке" про фонарики не отвечало правилам ресурса, и почему оно молча было удалено сегодняшней ночью?
Хочется понять... :cry:

#286 Commander Keen

Commander Keen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 10:00

Подозреваю глюки на форуме, т.к. мое сообщение в теме про палатку тоже исчезло бесследно, пришлось дублировать.

#287 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 10:01

Kelivan писал, но его сообщение тоже исчезли: сайт переходил на другой хостинг и форум был недоступен с начала выходных до вечера понедельника. Видимо, произошло следующее: когда сайт снова заработал вечером 29 июля, временно пропали все сообщения начиная с 23 июля. Вечером 30 июля история сообщений была восстановлена, но стёрлись все сообщения с вечера 29 июля по вечер 30 июля.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#288 svr

svr

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 31 Июль 2013 - 10:10

что-то мне кажется, что сохранность базы сообщений - первоочередная задача "смотрящего" при переезде на другой хостинг.
и никто меня не переубедит в обратном.
что ж так... коряво то.. :twisted:

#289 Kelivan

Kelivan

    Администратор

  • Администраторы
  • 585 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 31 Июль 2013 - 10:40

Без паники.
Первый раз когда перенесли сайт его перенесли на 23 июля т.к. возникли проблемы при переезде. Почему был откат второй раз я пока не выяснил.

Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.


#290 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 30 Август 2013 - 09:52

Мне одной кажется, что время создания постов на 1 час меньше реального?

Ну не могла я сегодня в 6-41 написать про черничный поход, я в это время спала как сурок:)

#291 svr

svr

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 30 Август 2013 - 11:23

Полагаю, это пассивный протест против кражи у населения страны ежедневного часа сна димасом-айфончиком. 8-)

#292 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 30 Август 2013 - 11:41

Свое сообщение о глюке, кстати, постила сюда в 10-52, и в 9-52 написать его никак не могла, потому как на работу хожу к 10, да еще и припаздываю, бывает:)

#293 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 17:48

не могла я сегодня в 6-41 написать про черничный поход, я в это время спала как сурок:)

Ты ведешь двойную жизнь, о которой не подозреваешь :)

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#294 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 30 Август 2013 - 18:08

Мне одной кажется, что время создания постов на 1 час меньше реального?

так и есть! наверно не учитывает отсутствие у нас теперь перевода времени..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#295 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 21:38

Я тоже замечал. На серванте видимо не установлено обновление))

Полагаю, это пассивный протест против кражи у населения страны ежедневного часа сна

Так конкретно у нас, вроде, никто ничего не украл.

#296 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 30 Август 2013 - 23:04

Мне одной кажется, что время создания постов на 1 час меньше реального?

так и есть! наверно не учитывает отсутствие у нас теперь перевода времени..



Немного не так. Пока сообщение имеет вид "5 минут назад", "16 минут назад" - это правдивое время. А вот когда оно меняется на представление времени в виде ЧЧ:ММ, идет сдвиг на час назад.

#297 yanval

yanval

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 22:35

Странно. Я предполагал, что сообщеняи о новых ЛС должны приходить на почту. Профиль проверил, всё разрешено. Однако, захожу на сайт — сообщения есть, а оповещений — нет. Что-то где-то не так.
С уважением, Янъ

#298 svr

svr

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 20 Апрель 2015 - 08:57

ss (2015-04-20 at 08.55.23).png


ы - это сильно. :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных