Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

На г. Казбек (5034 м) из Грузии

казбек альпинизм

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 BVS-studio

BVS-studio

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • ГородTaganrog

Отправлено 10 Май 2017 - 17:12

На праздниках с друзьями ездили в Грузию через Степандминду и в очередной раз я рассматривал свою мечту г. Казбек 5034 м и решил - надо идти!)

С точными датами пока не определился, но видется май 2017 г. Примерно вот так: выезд из Ростова на машине Чт, обратно в Вс.

-в Пятницу утром приезжаем в Степанцминду, затариваемся местными вкусняхами, забрасываемся на внедорожниках под Монастырь Гергети (около 2150 м) и оттуда на 3675 м на заброшенную Метеостанцию.
-в субботу если есть силы идем на вершину, если нет, гуляем, акклиматизируемся
-воскресенье: запасной день или день восхождения. Спуск вниз, ужин и сваливаем.

До метеостанции приглашаются все желающие имеющие загран паспорт , с любой физической подготовкой!
-До Степацминды доедет любая машина, выше только внедорожник, в моем 5 мест,но можно заказать заброску за 1250 р/машина.
-Проживание в палатках или в метеостанции
-Бюджет: бензин + продукты + вино

Прикрепленные изображения

  • 10597_image_781991.jpg
  • kazbegicerkov-2.jpg

  • Sloory это нравится

#2 din_ork

din_ork

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 23:33

Как интересно. А даты?



#3 BVS-studio

BVS-studio

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • ГородTaganrog

Отправлено 11 Май 2017 - 11:04

Все зависит от моей загруженности по работе.
Даты возможны такие: 18.05.17-21.05.17,  25.05.17-28.05.17



#4 vvp161

vvp161

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 12:47

В прошлом году на заставе за Тменикау пограничники просили предупреждать восходителей с грузинской стороны, что они нарушают государственную границу РФ. Мы все встреченные группы с Грузии  предупредили и даж предложили пройти на погранзаставу.

 

Статья 18.1. Нарушение режима Государственной границы Российской Федерации

1. Нарушение правил пересечения Государственной границы Российской Федерации лицами и (или) транспортными средствами либо нарушение порядка следования таких лиц и (или) транспортных средств от Государственной границы Российской Федерации до пунктов пропуска через Государственную границу Российской Федерации и в обратном направлении, за исключением случаев, предусмотренных статьей 18.5 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.



#5 BVS-studio

BVS-studio

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • ГородTaganrog

Отправлено 22 Май 2017 - 15:04

Съездили, получился у нас гастротур, т.к. все 3 дня лил дождь ниже 2000м, а выше фигачил снег и град, временами били молнии. 
Даже пытаться не стали подниматься к метеостанции, я радиально только сбегал на 3100м, даже палки не брал, боялся молний))

И все 3 дня мы ели хинкали, шашлыки из баранины, сыры и конечно грузинские вина)

Поговорив с местными, пришел к выводу, что на Казбеке в межсезонье не самая устойчивая погода, поэтому следующий раз видится мне на конец июня, начало июля.
 

Прикрепленные изображения

  • 6LAiP2xi3oE.jpg
  • 54dH-4pcuYQ.jpg

  • ASerega и AVC это нравится

#6 Barsik

Barsik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Август 2017 - 00:50

И что тема с Казбеком затихла?

#7 flibukerk

flibukerk

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Август 2017 - 09:01

С 23 по 29 июля успешно прошли поход на Мкинварцвери несколько человек с нашего форума. Восхождения состоялись 27 и 28 июля в условиях отличной погоды. Поскольку отчётов о восхождениях на Казбек в сети полно, не вижу смысла писать новый.

На интересующие вопросы, естественно, можем ответить.



#8 BVS-studio

BVS-studio

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • ГородTaganrog

Отправлено 01 Август 2017 - 14:10

Были в эти дни в Степанцминде, снимали ролик. Возле церкви к товарищу подошла девушка-брюнетка и передавала привет, я так понимаю это была Алена Цыба?)



#9 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Август 2017 - 16:43

Были в эти дни в Степанцминде, снимали ролик. Возле церкви к товарищу подошла девушка-брюнетка и передавала привет, я так понимаю это была Алена Цыба?)

именно :ugeek:



#10 AVC

AVC

    Местный

  • Модераторы
  • 430 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 02 Август 2017 - 08:34

Ага, приметил Genius знакомый логотип на машине и я передала привет)
А фото с нашего восхождения можете посмотреть в альбоме https://vk.com/album...32959_246568617







Темы с аналогичным тегами казбек, альпинизм

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных