Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Суточный переход


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Yast

Yast

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 28 Январь 2017 - 00:52

Привет!

 

Лед замерзает, в очередной раз планирую совершить суточный переход в ближайшее время. (ориентировочно 100-120 км за сутки).

Это не бег - обычная ходьба. Просто с минимальным количеством остановок.

 

Маршрут: пока придумываю - повторять прошлые не планирую - возможно финал в Зайцевке.

Время: так как я довольно свободен в выборе времени - то могу подстроиться под других участников.

 

Кому интересно, кто чувствует в себе течение силы - маякуйте мне, чтоб держал в курсе. (Продублировано в контактике - https://vk.com/yastc...004302_1390/all - можно и туда отписаться.)


На удивление живой ;)

#2 BVS-studio

BVS-studio

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • ГородTaganrog

Отправлено 29 Январь 2017 - 21:20

С удовольствием присоединюсь! Имею опыт ночевки на льду, в 3-х км от Таганрога на таганрогском заливе при -24!)))



#3 Yast

Yast

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 13:32

Как с тобой связаться?

 

В контакте есть мой номер телефона.
или этот еще +79281614939 с вотсапом

 

Нужно обговорить конкретное время)


На удивление живой ;)

#4 Yast

Yast

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 24 Май 2017 - 15:04

зашел на огонек.:)
Так и не согласовал тогда всех желающих и пошел сам. в марте.
немного поснимал впечатления.
финальный ролик -


  • konstantinklimo это нравится
На удивление живой ;)

#5 Дмитрий extreme

Дмитрий extreme

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 22:41

Затея интересная, но на мой взгляд ни о чем. 24х5=120 км. Т.е. сутки нужно просто идти без остановки (даже на естественные надобности) и без цели выполнить какую то задачу кроме пройти расстояние (ну типо испытать свои силы и возможности) - велком! Другое дело, задача - занять опорный пункт в 100 км от дислокации скрытно и избегая общедоступных дорог и трасс (ну, что бы не засветиться). Расклад марша: 3Х7=21 км- 20мин привал, дальше 3х5=15 - час привал с перекусом. Итого: 7,20=36км. 7,20+7,20=14.40 - суточный переход - 70км. Мин 4 часа на сон+30 мин на сборы и пожрать. Имеем: около 20 часов - 70км. Поехали дальше 3х7(хороший темп)=21. Имеем: 70+21= 90 км. сутки. Это нормальный боевой расклад. Если местность сильно пересеченная делим на пополам. А, так можно себя и за три часа уложить в усмерть и толку? Дойти и радостно упасть или иметь возможность и силы еще выполнить задачу или еще такой же переход! Ходили по сопкам в Заполярье на рыб за 35 км (лодки, сети, харч, одежка и т.п) На дорогу в один конец уходило без фанатизма 15-16 часов. Последняя пятерка дается чисто на зубах! Обратно (все то же + рыба полная ЖЖ-а)! В прихожей дома падал буквально и сидел не раздеваясь полчаса! А, так мужик крут!))



#6 vianovochru

vianovochru

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 27 Январь 2020 - 19:58

Цель не пройти километры, а в хорошей компании пройти по хорошим местам.

Мазохистам проще всего шлепать по шпалам до Новороссийска / Туапсе . 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных